Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 22: WhaleTV :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 22: WhaleTV

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22. WhaleTV

Гуанчжоу, научно-технический парк, здание B3, 15-ый этаж, главное управление научно-технического предприятия Whale.

Научно-техническое предприятие ООО Whale было основано в 2007 году и являлось локализованным предприятием по интернет-технологиям, в основном распоряжалось онлайн-играми, видео, мультипликациями и другими проектами. В июне 2012 года оно официально запустило в онлайн-эксплуатацию [WhaleTV], которое стало одной из первых в стране трансляционных платформ.

В то время трансляционные платформы только осваивались. При энергичной поддержки научно-технического предприятия Whale [Whale TV] развивалось стремительными темпами, особенно в плане игровых стримов. С помощью таких популярных игр, как CKG, LoL и Planetary Domination, данная платформа захватила более 70% рынка и сформировала в большом количестве первоклассных стримеров.

Но по мере того, как разрастался такой вкусный торт, как интернет-трансляции, всё больше акул этого бизнеса обращало взор на эту сладость. [WhaleTV] подверглось яростной конкуренции. Многие его популярные стримеры были привлечены на другие платформы за более высокую плату. А популярность [WhaleTV] стала непрерывно падать.

В такой ситуации высшее руководство [WhaleTV] всё ещё мёртвой хваткой держалось за игровые стримы, игнорируя развлечения, быт и другие программы для стрима. Это привело к тому, что платформа стала терять долю рынка. Некоторые её даже стали называть [Солёная рыбаTV].

[WhaleTV], естественно, не желало, чтобы его воспринимали как солёную рыбу. Поэтому высшее руководство обдумало свои ошибки и обновило неэффективный управленческий персонал, усердно борясь за ресурсы с такими конкурентами, как [Звёздная площадка] и [SkySports]. В итоге [WhaleTV] с трудом, но удержалось от развала.

Более 65% дохода научно-техническому предприятию Whale приносило [WhaleTV], поэтому филиал и главное управление веб-сайта занимали служебные места на том же этаже. Там работали более ста человек.

Несмотря на то, что время уже подходило к вечеру, несколько десятков работников в отделе управления хозяйственной деятельностью по-прежнему усердно хлопотали перед мониторами компьютеров. Никто не вставал размять мышцы или попить воды. Обстановка стояла напряжённая и строгая.

«Yes!»

В одно мгновенье женщина в рабочем белом платье подпрыгнула со своего рабочего места, высоко подняв крепко сжатые кулаки и начав ими махать. Она казалась весьма взволнованной и потрясённой.

Находившийся рядом молодой коллега заметил это и полюбопытствовал: «Сестрица Шаньшань, натолкнулась на что-то интересное?»

Эта офис-леди по имени Шаньшань рассмеялась и ответила: «Я раскопала одного нового стримера, у которого огромный потенциал стать популярным!»

У неё был очень звонкий голос, поэтому многие коллеги услышали её и начали наперебой допрашивать: «Поздравляем, Шаньшань!»

«Где ты его раскопала? Как его зовут?»

«Действительно огромный потенциал стать популярным? Нынешних новичков, кто громко заявляет о себе, полным-полно, не стоит смотреть лишь на одну статистику!»

«Что за категория? Игры? Пение? Быт?»

«Шаньшань, позови его к нам!»

Шаньшань рассмеялась: «Позвать его не проблема. Для начала предоставлю доклад главному менеджеру, а после подписания официального договора всё вам детально расскажу!»

Она быстрыми шагами побежала в самую глубь отдела управления.

Там находился офис менеджера по хозяйственной работе в [WhaleTV] – У Хунмина.

«Шеф!»

Шаньшань взволнованно выкрикнула, вынудив У Хунмина отложить документы. Он высоко поднял брови, вытянул лицо и выругался: «У Шаньшань, тебе сколько лет, почему ведёшь себя, как ребёнок? Такая несдержанная!»

У Шаньшань имела фамилию У, у менеджера тоже была фамилия У. Они оба являлись кровными родственниками. Именно поэтому У Хунмин относился к У Шаньшань ещё строже, чтобы никто не подумал, что на работу брали только по родственным связям.

У Шаньшань окончила университет три года назад, пришла работать в [WhaleTV] не так давно. От её бойкого и хаотичного характера у У Хунмина очень болела голова. Обычно он читал ей короткие нотации.

Но это не имело толком никакого эффекта. Зато У Шаньшань имела очень хорошие отношения с коллегами.

Когда на неё накричал её дядя, У Шаньшань быстро высунула язык и послушно сказала: «Шеф, я раскопала нового стримера с огромным потенциалом стать популярным. Сейчас осталось только обсудить договор!»

Родственник родственником, но, чтобы всё было по справедливости, она обращалась к У Хунмину, как и все остальные коллеги, называя его “шефом”.

У Хунмин являлся одним из учредителей [WhaleTV], а также опытным ветераном в научно-техническом предприятии Whale.

«Ты сейчас так громко кричала, что у меня уши заложило!»

Ветеран раздражённо произнёс: «На этот раз человек надёжный? Или как тогда в прошлый раз…»

Когда У Хунмин вспомнил одну неловкую ситуацию с У Шаньшань, её лицо невольно залилось краской.

В прошлый раз она тоже нашла нового стримера, составив ошибочное мнение о нём. В результате тот человек оказался пустышкой с накрученной статистикой. К счастью, У Хунмин проводил строгую проверку, поэтому в итоге компания не понесла убытки.

Являясь известной старой трансляционной платформой, [WhaleTV], безусловно, сталкивалось с колоссальным давлением от руководства, но при этом с особой осторожностью относилось к поиску новых людей, придерживаясь правила: лучше не добрать, чем брать без разбора.

У Шаньшань старалась оправдаться: «Шеф, этот стример действительно неплох. Из-за проблем с договором звёздная площадка заблокировала его. Если бы я по счастливой случайности не оказалась в его фанатской группе, то боюсь, я бы не перетянула его к себе!»

«Звёздная площадка? Проблемы с договором?»

У Хунмин насупил брови и сказал: «Дай мне взглянуть на данные по нему».

Это, конечно, было здорово переманить человека у старого врага [Звёздной площадки]. Но предварительным условием являлось доверие к человеку. Если он окажется непокорным, жадным и недальновидным и при этом пусть даже будет обладать блестящими талантами, то У Хунмин не желал иметь дело с таким человеком.

У Шаньшань тотчас же сообщила: «Я уже всё сохранила в файле, откройте его и узнаете».

У Хунмин кивнул и по локальной сети зашёл в находившуюся в открытом доступе папку на компьютере У Шаньшань. Такими полномочиями обладал менеджер. Посторонним запрещалось это делать.

У Шаньшань уже давно наблюдала за Лу Чэнем, поэтому подготовилась на должном уровне. У неё в полном ассортименте имелись данные по количеству подписчиков, зрителей, наград у Лу Чэня на [Звёздной площадке], данные по звёздной группе и даже группе в Feixun.

И что самое важное, у неё были два видеоролика с прямой трансляции!

Как только У Хунмин начал просматривать данные по Лу Чэню, то опять сильно нахмурился.

Потому что характеристика Лу Чэня была небольшой. Он проводил трансляции всего лишь два-три дня, зато число подписчиков стремительно росло, но такие цифры легко было сфальсифицировать и их нельзя было принимать за правду.

А что касается количества зрителей, наград и фанатов, то У Хунмин не видел какого-то огромного потенциала стать популярным.

И такого новичка-стримера заблокировали на [Звёздной площадке] из-за проблем с договором?

Он подозревал, что его племянница снова была одурманена!

Но, так как он относился к ней добросовестно, то открыл один видеоролик с трансляции.

«…ещё я исполню свою оригинальную песню, которая называется Ты мой сосед по парте. Надеюсь, всем понравится!»

Вмиг из компьютерных колонок ясно донёсся голос Лу Чэня.

Оригинальная песня?

Тут же в глазах У Хунмина промелькнул блеск и показалась капля заинтересованности. Он прибавил звук в колонках.

«Вспомнишь ли ты завтра дневник, что написала вчера,»

«Будешь ты ещё завтра помнить некогда плаксивую себя.»

«Учителя уже не вспомнят…»

Когда мелодия песни «Ты мой сосед по парте» вместе с чистым и слегка сентиментальным голосом раздалась из высококачественных колонок, весь отдел управления хозяйственной деятельностью неожиданно затих.

Пропали щелчки мыши и исчезли стуки клавиш. Звуки песни как будто владели волшебной силой, которая невольно увлекала людей и заставляла их внимательно слушать песню, при этом унося их во времена своей молодости.

Сотрудники отдела управления были очень молоды. Они ещё имели яркие воспоминания по школе и университету, поэтому они инстинктивно испытывали симпатию к этой песне, пусть даже и слышали её в первый раз.

При прослушивании этой песни зарождались самые лучшие чувства о любви, которые заставляли сотрудников забыть о работе.

Когда песня закончилась, стояла гробовая тишина.

У Хунмин закрыл видео.

У Шаньшань разгорячилась: «Шеф, там дальше ещё есть одно видео, посмотрите его!»

«Этой песни вполне достаточно!»

Вся хмурость с лица У Хунмина пропала, он спросил: «Ты уверена, что это…хм, это оригинальное произведение Лу Фэя? Ты знаешь, из-за какого конкретно пункта договора он разругался со звёздной площадкой и был заблокирован?»

Только одна оригинальная композиция вряд ли бы смогла заставить У Хунмина принять решение. Однако не только качество исполнения песни Лу Чэня было на высшем уровне, но он ещё имел три подходящих условия для того, чтобы стать популярным – это талант, природные способности и сила!

У Хунмин мог смело заявлять, что [Звёздная площадка] упустила новую звезду!

http://tl.rulate.ru/book/96733/95914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибло!
Развернуть
#
Кхм... спасибо*
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Какая звезда?Перед вами само Солнце.
Развернуть
#
Как ни странно, звезда и есть солнце. 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Господи, я плачу. Это слишком прекрасное произведение. Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку