Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 20: Одна дверь закрыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 20: Одна дверь закрыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

20. Одна дверь закрыта

[Системное оповещение: Канал Лу Фэя был временно приостановлен в связи с нарушением правил. Если есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с администратором]

Не стоило и говорить, что Лу Чэнь как адекватный умный человек просто не мог вот так наивно посчитать, что он нарушил какие-то правила и это привело к блокировке его канала.

Он отказался от требования подписать договор, поэтому был заблокирован супер админом 002!

Не самоуправство ли это?

Ещё какое самоуправство!

Лу Чэнь в этот момент чувствовал, как горячая кровь стремительно поступала к нему в мозг. Он изо всех сил сжал мышку и приложил огромную силу волю, чтобы постараться не сломать мышку, потому что разбрасываться в гневе вещами – проявление беспомощности.

Сделав глубокий вдох, он превозмог себя и успокоился.

[Звёздная площадка] являлась лидером среди платформ по онлайн трансляции. Она обогнала другие старые знаменитые платформы по количеству пользователей и авторитету. А особенно занимала ведущее место в плане развлечений.

Поэтому, естественно, эта платформа обладала слишком большой властью. Заблокировать одного мелкого стримера не составляло для них абсолютно никакого труда.

Хочешь у нас здесь зарабатывать, дружок? В таком случае соблюдай наши правила.

Это системное оповещение ясно сообщало Лу Чэню: кто со мной – тот процветает, кто против меня – тот погибает!

Вот так просто!

Лу Чэнь ещё не сделал окончательный выбор. Если он не склонит свою голову перед ними, тогда в начатом бизнесе стримера на [Звёздной площадке] он подвергнется гибельному удару, и ему будет перекрыт важный источник доходов.

Стоило ли склонить голову перед партнёром и послушно подписать суровый договор?

Лу Чэнь сначала открыл одну маленькую программу на компьютере, выбрал запись на полный экран, после чего щёлкнул на слово “администратор” в системном оповещении.

Снова всплыло диалоговое окно, собеседником по-прежнему являлся супер администратор 002!

Супер админ 002: «Разрешите узнать, вам требуется какая-то помощь?»

Пусть даже Лу Чэня от администратора отделял компьютер и интернет, Лу Чэнь мог почувствовать, как его собеседник в данный момент сидел с самодовольным видом.

Он сдержанно ответил: «Сперва я хотел бы узнать, за что мой канал был заблокирован».

Супер админ 002: «Из-за того, что вы нарушили правила».

Лу Чэнь: «Позвольте узнать, какой конкретно пункт правил: правило, что за отказ подписания неразумного договора следует блокировка?»

Супер админ 002: «Можете и так это понимать. Таков регламент нашей компании».

Супер админ 002: «Вы должны ясно понять, что ещё не поздно раскаяться».

Лу Чэнь: «Сейчас я всё очень чётко обдумал».

Супер админ 002: «Хм, говорите».

Лу Чэнь: «Пошёл ты в жопу!»

Супер админ 002: «Что?»

Лу Чэнь: «Я говорю, пошёл ты в жопу, пошёл ты в жопу, пошёл ты в жопу!»

Такое важное послание, разумеется, надо было три раза повторить. Напечатав и отправив это сообщение, Лу Чэнь закрыл диалоговое окно.

Не дал шанса своему собеседнику ответить, поставив его в затруднительное положение!

Все тревоги Лу Чэня мгновенно прошли. Исчезла без остатка тоска. Он почувствовал небывало блаженство и неимоверное облегчение.

Нет ничего непоправимого. Если не было возможности дальше продолжать работать на [Звёздной площадке], то всегда можно было найти другие места, где своими яркими талантами удастся заработать. Например, [SkySports], [WhaleTV], [Удивительная судьба]…

Одна дверь закрыта, другая дверь открыта!

Да и все эти платформы для онлайн трансляции считались одинаково крутыми. Лу Чэнь не верил, что, опираясь на те вещи, что хранились в его памяти, он будет не способен зарабатывать деньги. Тогда бы с какой стати ему пришлось терпеть только несправедливое обхождение?

Лу Чэнь отчётливо размышлял. Он понимал, что являлся новичком без каких-либо больших связей, начинать непременно будет весьма тяжко и, скорее всего, он столкнётся с множеством хлопот и проблем.

Но в его сердце отсутствовал страх, потому что он был очень молод и владел самой огромной сокровищницей мира.

Эти преимущества являлись его острым штыком, способным пронзить все препятствия, встающие у него на пути!

Укрепившись в своей вере, Лу Чэнь больше ничуть не тосковал по выходу из [Звёздной площадки] и полностью игнорировал недавно всплывшее системное оповещение и диалоговое окно. Затем он открыл Feixun.

Интересно, товарищ супер админ 002 уже вовсю метал громы и молнии?

Подумал про себя Лу Чэнь, когда входил в Feixun.

В то же время в 2000 километрах от столицы – в Гуанчжоу.

Гуанчжоу являлся одним из самых крупных городов в стране. Его население составляло 15 миллионов жителей. Начиная с начала политики реформ и открытости город до настоящего времени занимал передовую позицию в экономики республики. За несколько десятилетий там основалось бесчисленное множество инновационных компаний и научно-технических групп, поэтому город называли восточной Силиконовой долиной.

Звёздная медийная компания, подчинявшаяся [Звёздной площадке], располагалась на 68 этаже 75-этажного высотного здания в деловом центре Гуанчжоу.

Два года назад, когда только впервые создалась новая звёздная медийная компания, в ней работали всего 10 сотрудников, которые изо всех сил боролись за существование учреждённой [Звёздной площадки] среди многочисленных трансляционных магнатов. Несколько раз компания даже находилась на грани банкротства.

Но заполучив знаменитую в стране медийную группу – Оранжевое Удовольствие – в которую вложили деньги на раскрутку, [Звёздная площадка] стала резко популярной. Звёздная медийная компания при помощи богатых средств и ресурсов медийной группы ударила по репутации [SkySports] и [WhaleTV], украв у них пользователей. Она полностью сокрушила своих конкурентов.

До настоящего момента [Звёздная площадка] являлась одним из крупнейших лидеров по трансляции через интернет. И никто не мог её пошатнуть!

Богатая и высокомерная группа Оранжевое Удовольствие после приобретения контрольного пакета акций выкупила целый этаж в богатом многоэтажном здании для офиса звёздной компании. В отраслевом кругу она вызвала сенсацию, показав свои буйные великие устремления.

Бац!

В офисном отделе управления хозяйственной деятельностью неожиданно раздался звук, заставивший людей подскочить от испуга.

Лишь те, кто частенько играл в компьютерные игрушки, сумели различить, что это был звук ударившейся изо всех сил мышки об стол. Многие имели такой опыт в жизни.

Убил босс в игре – ломай мышку!

Зависла программа, и не сохранился файл – ломай мышку!

Полдня качал в высоком разрешении видео для взрослых, а там оказался Спанч Боб – ломай мышку!

Установил веб-камеру, чтобы наблюдать за своим малышом, а вместо этого узнал, что жена изменяет с твоим соседом…

Ломай мышку!

Из-за письменного стола осторожно высунул голову бледнолицый парень и спросил: «Шеф, в чём дело?»

Объектом допроса был мужчина 40 лет с худым лицом, маленькими глазками и ястребиным носом. Он выглядел мрачно, как будто только что обнаружил, что ему изменяли. В руке он держал уже испустившую дух мышь.

Этот мужчина средних лет работал менеджером в отделе управления хозяйственной деятельностью звёздной медийной компании. Его звали Чжао Дэпин. Так как звёздная компания осуществляла работу сотрудников в открытом режиме, то даже у менеджера не было отдельного кабинета. Он вместе с остальными работниками сидел в одной зоне.

Являясь менеджером отдела управления хозяйственной деятельностью, Чжао Дэпин, кроме как управления отделом, ещё частенько заходил администратором на [Звёздную площадку] и занимался там обычными делами руководящего персонала.

Его ID был супер администратор 002!

Что касается 001, то это был ID босса, который обычно не появлялся.

Чжао Дэпин раздражённо ответил бледнолицему парню: «Один мелкий стример совсем зарвался. Помогал ему подписать договор, а ему, видите ли, он не понравился. Я хотел заставить его одуматься, а он начал поносить меня!»

«Что?»

Бледнолицый парень тут же возмутился и закричал: «Нынешние новички такие невоспитанные. Какой у него ID, я его заблокирую. Посмотрим, не сойдёт ли он с ума!»

Чжао Дэпин отмахнулся, сказав: «ID Лу Фэй. Иероглиф Лу из слова “материк” и иероглиф Фэй из слова “самолёт”. Я его уже заблокировал. Подожди, я передам всем данные о нём. Если вдруг обнаружится, что он ведёт трансляцию под чужим ником, то его опять постигнет наказание!»

Лицо управляющего менеджера было кровожадным, а в его тоне слышался гнев.

Он только что действительно вышел из себя. Какой мелкий стример не испытает восторг от возможности подписать договор со [Звёздной площадкой], а затем не будет восхвалять всевластного администратора?

Такой дерзкий малый, как Лу Фэй, должен быть окончательно заблокирован!

Бледнолицый парень лаконично ответил: «Ладно!»

«Лу Фэй?»

Как раз в это время из-за соседнего стола внезапно высунулась ещё одна голова. Это был парень в очках.

«Это не тот ли Лу Фэй, который исполняет свои оригинальные песни. Я, кажется, смотрел в звёздном сообществе его видео».

Парень в очках на самом деле ещё хотел сказать, какие красивые песни были у Лу Фэя, и что у этого стримера был потенциал стать популярной звездой на платформе.

Но заметив дурное лицо Чжао Дэпина, он ограничился общей фразой и не высказал всего того, что у него хранилось на сердце.

«Оригинал – это разве редкость?»

Чжао Дэпин презрительно фыркнул и с пренебрежением произнёс: «На нашей платформе проводят стримы тысячи певцов. И многие из них могут сделать оригинал. Нам нужны настоящие таланты, а не высокомерные новички!»

Бледнолицый парень кивнул, одобрив: «Шеф верно говорит».

Чжао Дэпин испытал удовлетворение, окинул взглядом парня в очках и произнёс: «Малыш Ли, ты хоть и старослужащий, но некоторым вещам тебе стоило бы поучиться у малыша Вана. Не нужно целый день только и пялиться в компьютер».

Парень в очках поддакнул, не найдя слов. Бледнолицый парень чувствовал себя довольным, но на лице при этом выражалась почтительность.

«Ладно, мне пора идти!»

Чжао Дэпин встал и сказал: «Малыш Ван, перешли всем данные Лу Фэя и удали всю информацию с форума, касающуюся его».

Бледнолицый парень тотчас же побежал: «Хорошо, шеф. Гарантирую выполнение задания!»

Чжао Дэпин отряхнул себя по заднице и вскоре ушёл. Бледнолицый парень устремился к своему месту работать.

Парень в очках незаметно вздохнул и снова присел.

Перед тем, как вложить деньги в Оранжевое Удовольствие, звёздная компания, хоть и была маленькой, зато была очень душевной. Администрация и стримеры являлись друзьями и желали оказать поддержку новым стримерам.

Сейчас масштаб компании увеличился во много раз, и она имела деньги, но некоторые вещи прекратили своё существование.

Опередив своего коллегу, бледнолицего парня, который собирался удалить всю информацию с форума, парень в очках тайком воспользовался положением администратора и сделал резервную копию данных по звёздной группе Войско Лу, загрузив эту копию в своё удалённое хранилище данных.

Исполняемые Лу Фэем «Ты мой сосед по парте» и «Золушка» являлись его любимыми песнями.

Хорошие песни, которые его трогали, заслуживали того, чтобы существовать!

http://tl.rulate.ru/book/96733/95469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Зачетный мужик, который сохранил песенки!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Почему я не вижу комментариев об абсурдности происходящего? Было же сказано что звёздная площадка это платформа для стримеров. Вот такие вот "договоры" стримерам предлагают? Если вдуматься то все становится слишком не логично
Развернуть
#
Да нормальный договор. Любой бы как и говорил этот админ с радостью подписал его, ведь денег больше будет. А наш гг со своей "сокровищницей" просто чуток не такой как все. У него сотни хороших песен а он должен отдать право на них компании?
Развернуть
#
Согласен. Если ты стример,то у тебя не получится писать много годных песен.
Развернуть
#
Так вот какой ты Ли Бо! Милый человечек)))) спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Из-за письменного стола осторожно высунул голову бледнолицый парень и спросил: «Шеф, в чём дело?»
Ломай мышку!
Развернуть
#
Халк крушить. Халк ломать.
Развернуть
#
Мне 37 и я алкоголи.....ой извините я никогда не ломал мышку
Развернуть
#
Полдня качал в высоком разрешении видео для взрослых, а там оказался Спанч Боб – ломай мышку!

Установил веб-камеру, чтобы наблюдать за своим малышом, а вместо этого узнал, что жена изменяет с твоим соседом…
Развернуть
#
Соседями и ребенок не 😄твой
Развернуть
#
А кто-нибудь в курсе, что за самоуправство вот такое можно к чёрту всю площадку под ноль снести?..
Это нарушение прав человека, и очевидное. Можно подать в суд и всё, они ничерта не смогут сделать: ни опровергнуть, ни отклониться, ни привести хоть какого-то аргумента против. Ибо вот такие типа "мелкие" случаи - на самом деле прямое нарушение многих международных договоров. И здесь уже даже не государство, можно другим странам сообщить - и всё: лютые санкции, штрафы и вполне возможный полной снос под ноль самим государством. А что лучше, ещё раз получить по хлебалу от США и подобных стран, дав им возможность придраться к так называемой мелочи? И более мелкие случаи разжигали до таких масштабов, что страшно становится.
Ладно, драматизирую на самом деле, но выговор менеджеру и штраф всей компании гарантирован. Ибо площадка для стриминга - это именно, что всего лишь площадка; она оказывает услуги стримерам и зрителям, получая с этого доход.
Ну, окей, читаем дальше...
Развернуть
#
Гы.
Обычно в таких случаях можно зайти на правила сайта. Почти на каждом сайте есть такой пункт — "Администратор вправе забанить пользователя без оглашения причины."
Развернуть
#
На то они и админы
Развернуть
#
Ломай мышку!
Развернуть
#
Как же бесят такие самодовольные хмыри, будто весь мир вокруг них вертится. Бесит, Бесит и ещё раз Бесит
Развернуть
#
Если бы хмыря не было бы, то и сюжета не было бы. Автор ищет причину, чтобы гг не продавал свою песню
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Надеюсь, потом будут очень, очень, очень-очень сожалеть!
Развернуть
#
Ломай мышку!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку