Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 15: Оживлённый стрим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 15: Оживлённый стрим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

15. Оживлённый стрим

Вернувшись снова на сцену, Лу Чэнь сыграл ещё две песни.

Он больше не исполнял композиции «Ты мой сосед по парте» и «Золушка», а выбрал другие две любовные песни, которыми в совершенстве владел. Он получил много аплодисментов, а также наград. Спустившись со сцены, он поболтал со знакомыми посетителями.

«Малыш Лу, ты великолепно спел первые две песни!»

Старый посетитель восхищался: «Отличные слова песни, у тебя блестящий талант! Если я открою свой лейбл, обязательно подпишу с тобой контракт!»

Сидевшие рядом посетители смеялись: «Сейчас очень редко встречаются хорошие оригинальные произведения, все эти популярные мальчиковые и девчачьи группы перепевают европейские, американские, японские, корейские хиты. Они создают всё под одну копирку».

«Ага, ага, по-настоящему приятные песни встречались только в восьмидесятых и девяностых».

«Хе-хе, ты тут ностальгируешь, а другие бы уже назвали тебя отсталым!»

«Не надо так говорить, о вкусах не спорят…»

Большую часть времени Лу Чэнь слушал и изредка вставлял своё слово. Атмосфера в Красодневе стояла неплохая. Между посетителями и исполнителями были очень дружные отношения. Все сидели вместе и разговаривали, словно друзья, не было никакого давления.

Время уже подходило к 10 часам вечера. Лу Чэнь встал и попрощался, клиенты его не задерживали.

Все бары Хоухая работали в ночь, а золотой период был с 11 вечера до 2 часов ночи, но это время принадлежало исполнителям по контракту. Лу Чэнь уже не подрабатывал официантом, поэтому ему не было необходимости оставаться.

Он забрал из кассы бара прибыль за представление.

Оклад и награда местных исполнителей давались наличными деньгами. Лу Чэнь за весь вечер спел пять песен. Одна песня равнялась 30 юаней, значит за пять песен он получал 150 юаней. А за счёт 70% доли от наград и чаевых он получил 2150 юаней.

В итоге Лу Чэнь заработал за вечер 2300 юаней.

Если бы каждый день была такая прибыль, то было бы не проблемой заработать 100 тысяч в месяц, но это абсолютно было невозможно.

Потому что среди посетителей Красоднева практически не было золотой молодёжи и местных богачей. Клиенты бара награждали во вполне разумных рамках. Лу Чэнь сумел вчера и сегодня заработать 2000 юаней, потому что он как будто переродился в плане игры на гитаре и пения, а также потому, что принёс новизну и растрогал людей двумя оригинальными песнями.

Но этот порыв не продержится долго, поэтому за месяц он максимум заработает 10 тысяч. А если хотелось получать больше, тогда нужно было бежать в другие бары выступать.

Что касается прибыли, то барным исполнителям стоило иметь твёрдую почву под ногами, и это уже было неплохо, по крайней в Пекине, где земля была на вес золота. Только тогда не существовало трудностей с зарабатыванием себе на жизнь.

Но проблема заключалась в том, что мало кому удавалось так долго продержаться. Большинство людей было преисполнено желанием стать известными. А когда мечты разбивались вдребезги, тогда появлялась лишь тоска и полный упадок.

У Лу Чэня тоже была мечта. И мечта была большой.

Он покинул бар, положил деньги на карту через банкомат, что стоял на пешеходной улице, а затем побежал на ближайшую станцию метро.

Когда он вернулся в своё жилище на цокольном этаже, время как раз подобралось к 11 часам.

Можно было считать, что он добрался быстро. Вечером людей в метро было не особо много. Не то что днём, когда там становилось так тесно, что тебя просто могли задавить насмерть и нельзя было беспрепятственно пройти.

Ли Фэйюя не было дома. Вечер последнего выходного считался для него счастливым временем, поэтому вся ответственность за трансляцию полностью легла на Лу Чэня.

Он уже заранее поменял микрофон и веб-камеру, включил компьютер, зашёл в интернет. На главной странице [Звёздной площадки] он ввёл свой логин и пароль и вскоре зашёл на [Канал Лу Фэя].

Несмотря на то, что Лу Чэнь имел старый компьютер, никаких проблем не возникало при работе с платформой для трансляций. На экране тут же всплыло чёткое изображение.

«Раз, раз!»

Лу Чэнь проверил в микрофон, не было ли никакой задержки в оборудовании.

Что его удивило, так это то, что на мониторе сразу возникли 5-6 комментариев.

«Янцзы, Янцзы, я Хуанхэ!»

«Слышно, слышно. Старик, ты наконец-то в сети, мы тебя заждались!»

«Поздравляю с донатом!»

«Эй жёнушка, живей смотри, какой красавчик!»

«……»

Лу Чэнь только сейчас заметил, что в окне трансляции показывалось 427 человека онлайн. Более 400 человек ждали, когда он откроет трансляцию, поэтому комментарии стали так быстро появляться.

Несмотря на то, что ранее он вывесил объявление, что трансляция начнётся в 11 часов, он никак не ожидал, что так много зрителей подключатся к нему и будут расхваливать его. Это его немного растрогало.

«Действительно прошу прощения…»

Лу Чэнь поспешно сказал: «Я только что вернулся с работы, поэтому не совсем уложился по времени и заставил вас ждать. Прошу прощения, извините!»

Только он закончил говорить, как внезапно стали появляться комментарии один за другим.

«Стример ходит на работу вечером в последний выходной день? Это что за бесчеловечная компания такая!»

«Да, да, мы обзвоним надзорные органы и пожалуемся!»

«Ещё и до 11 часов работать, это уже слишком!»

«Как же жалко красавчика!»

«……»

Лу Чэнь не знал, то ли плакать, то ли смеяться и поспешно объяснил: «Я пою в одном из баров Хоухая. Я там барный исполнитель и работаю как раз по вечерам, поэтому и пришёл так поздно».

«Хоухай? Я частенько туда наведываюсь, что за бар, что-то я не встречал там стримера!»

«О, так ты барный исполнитель. Неудивительно, что так здорово поёшь!»

«Хватит нести чушь, дайте наконец стримеру спеть что-нибудь. А то моим ушам уже пришёл неимоверный ******!»

«Прям ******? Тогда иди возьми ватную палочку и поковыряйся ею, сразу полегчает».

«Ха-ха-ха…»

Лу Чэню очень развеселился, читая оживлённые комментарии. Он впервые один проводил трансляцию. Вся его робость вскоре быстро улетучилась. Неожиданно для себя он ощутил облегчение.

Атмосфера на трансляции и атмосфера в баре абсолютно отличались друг от друга, но, приспособившись, Лу Чэнь чувствовал себя отлично.

Количество людей онлайн всё стремительно росло, с первоначальных 427 резко подскочило до 725. Непрерывно раздавались приветствия в комментариях.

Выступая в баре, невозможно было представить, какой притягательной силой обладал интернет!

«Ха? Мне кажется, или стример поменял комнату, это не комната Братюни Фэя!»

«Всего-то сменил название канала, чего разводить панику!»

«=\ Я имел в виду нынешнее жильё стримера. Вы разве не заметили?»

«Ага, ага, где это стример живёт? Как-то здесь не очень!»

«Должно быть, это подвал, я раньше примерно так и жил».

«Бедный стример!»

«……»

Зрители внезапно стали обсуждать комнату Лу Чэня.

Старый жилой микрорайон, которому уже несколько десятков лет; помещение, переделанное из подвала; крохотная комната – естественно, ничего в этом хорошего не было.

Несмотря на то, что Ли Фэйюй и Лу Чэнь являлись соседями, однако первый заплатил за ремонт своей комнаты, поэтому она выглядела намного роскошнее и не походила на убогую комнатушку Лу Чэня.

Системное оповещение: Шутник888 (Серебро I) подарил 100 звёзд стримеру!

Системное оповещение: Супермен в трусах поверх штанов (Чёрное железо II) подарил 100 звёзд стримеру!

Системное оповещение: Воин из бездны (Бронза V) подарил 100 звёзд стримеру!

Системное оповещение: Кристальное желе (Бронза II) подарил 100 звёзд стримеру!

……

Системное оповещение: Предсказатель Ли Бо (Золото III) подарил 1 звёздный военный корабль стримеру!

Снова звёздный военный корабль и снова этот Предсказатель Ли Бо!

Лу Чэнь ещё не начал петь, а донат от зрителей уже начал сыпаться непрерывным потоком, да ещё Предсказатель Ли Бо подарил самую высокую награду – 1 звёздный военный корабль.

1 звёздный военный корабль обозначал не только 1000 юаней, но и то, что его канал теперь высвечивался на главной странице трансляционной платформы.

Внутри Лу Чэня невольно нарастало чувство уюта. Очевидно, что увидев, в каких отвратительных условия жил Лу Чэнь, зрители дарили награды, выражая тем самым поддержку и сочувствие.

Сейчас число зрителей уже перевалило за тысячу и продолжало стремительно расти!

Лу Чэнь случайно взглянул на число подписчиков.

5279!

В чём дело?

Лу Чэнь не мог поверить собственным глазам. Следовало иметь в виду, что количество подписчиков на этом аккаунте днём составляло только 2722. Каким образом к вечеру это число увеличилось вдвое?

Лу Чэнь только недавно начал пользоваться [Звёздной площадкой] и, хотя он в спешке получил немало базовых знаний от Ли Фэйюя, он всё же являлся новичком и далеко не во всём здесь разбирался, поэтому не думал об источниках проблемы.

Пусть он и не разбирался в этом, так или иначе всё у него шло хорошо!

«Спасибо Предсказателю Ли Бо за присланный звёздный военный корабль…»

Он сказал в микрофон: «А также благодарю всех вас за поддержку. Сначала я исполню собственную песню, она называется «Ты мой сосед по парте». Уверен, что многие друзья уже слышали её, и надеюсь, что новым друзьям она понравится».

Сделав небольшую паузу, Лу Чэнь продолжил: «Сегодня я преподнесу вам ещё одну оригинальную песню!»

Он больше не смотрел на флуд в комментариях, а взял в руки гитару и начал исполнять «Ты мой сосед по парте».

«Мелодично!» «Трогательно!» «Хочется рыдать!»…

Классическое произведение обладало невероятной силой очарования и глубоко трогало не только слушателей в Красодневе, но и старых и новых зрителей на [Звёздной площадке].

Самым важным было то, что Лу Чэнь с каждым исполнением песни всё точнее передавал эмоции, что скрывались в ней. А его уникального пения вполне хватало, чтобы поразить нетребовательную публику.

После завершения песни «Ты мой сосед по парте» посыпались положительные отзывы. Экран весь пестрил комментариями, то и дело сыпались звёзды!

Лу Чэнь на той же волне исполнил пять песен. Они являлись популярными ныне классическими произведениями, которыми Лу Чэнь в совершенстве владел. Хоть они и не вызвали такую бурю эмоций, как «Ты мой сосед по парте», но всё же держали зрителей трансляции во внимании.

В перерывах между исполнениями Лу Чэнь всё больше взаимодействовал со зрителями, отвечая на многие вопросы.

Ли Фэйюй сообщил ему, что такой элемент, как взаимодействие, очень важен при проведении стрима. Простым пением очень тяжело поднять настроение зрителей. С одной стороны, общение и шутки с людьми помогало сблизиться друг с другом. С другой стороны, в этот момент отдыхало горло.

В прямых трансляциях по интернету царила политика погони за фанатами. Если у тебя была популярность, то ты мог заработать деньги. Количество фанатов у стримера в большей степени решало, какое место он занимал на трансляционной платформе. От этого зависело, сколько он мог заработать!

Лу Чэнь в этом плане был неопытным, но стоило ему пожелать привлечь к себе внимание, ему бы не составило никакого труда пообщаться с любезным зрителями. Несмотря на то, что среди них находились те, кто специально пытался создать беспорядок, большинство людей вели себя хорошо.

Пока Лу Чэнь со всеми общался и исполнял песни, время незаметно пролетало. Уже был час ночи.

http://tl.rulate.ru/book/96733/93010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Хлеба!!Зрелищ!!Еще!!!
Развернуть
#
Ещё) спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
соседка по парте.
Развернуть
#
Спасибо. Перевод - просто супер
Развернуть
#
«Янцзы, Янцзы, я Хуанхэ!»
Я один считаю это гениальным?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Я вообще невникаю про что это, хотя понял что это (скорее всего) отсылка
Развернуть
#
В смысле что? Янцзы и Хуанхэ - это названия рек, а фраза эта что-то типа "Первый, первый, я второй"
Развернуть
#
Дунай, Дунай, я Днестр.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
"Системное оповещение: Супермен в трусах поверх штанов (Чёрное железо II) подарил 100 звёзд стримеру!"
Ееее я обожаю ники людей в романах !!!🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Супермен в трусах поверх штанов!!!
😂😂😂
Развернуть
#
Мне бы такого Ли Бо🥺
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку