Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 169: Жители района Чаоян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 169: Жители района Чаоян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

169. Жители района Чаоян

Му Сяочу была очень хорошей девушкой.

Она вела себя мило и добропорядочно, не была лишена смышлёности, а её внешность была незаурядной.

Если и придираться к её недостаткам, так это её не очень высокий рост.

Что касается её вокальных данных, то Му Сяочу обладала невероятной одарённостью. Бесконечно можно было наслаждаться тембром голоса, который был таким же прекрасным, как у Чэнь Фэйр. Тот факт, что ей удалось обойти тысячи участников со всей страны и пройти в финал, ясно говорил о том, что одна лишь удача здесь была не при чём.

А самым важным являлось то, что она испытывала симпатию к Лу Чэню и желала с ним сблизиться.

Лу Чэнь тоже испытывал неплохие чувства к Му Сяочу, но эти чувства не были той любовью, что существовала между мужчиной и женщиной.

Му Сяочу была для него как ещё одна младшая сестра, за которой стоило присматривать и за которой он был согласен присматривать.

Поэтому Лу Чэнь с преспокойным видом помог ей избавиться от беспокойства, прогнав раздражающего Чжан Хаохая.

Вполне возможно, что Чжан Хаохай будет ещё долго со злобой вспоминать сегодняшний день.

Му Сяочу сидела как раз по соседству с Лу Чэнем.

Место Чжан Хаохая располагалось тоже неподалёку. На сегодняшней репетиции вечера, посвящённого национальному празднику, присутствовали пять сильнейших конкурсантов шоу «Вокальный Китай», включая и Лу Чэня.

Разумеется, их всех пригласило руководство Столичного спутникового телевидения.

Согласно ранее обговорённым Лу Чэнем со Столичным спутниковым телевидением условиям, он бесплатно предоставлял Столичному спутниковому телевидению авторские права на песню «Пой, пока путешествуешь», а взамен ему давали выступить на вечере в честь национального праздника.

Обе стороны изначально договаривались о том, что Лу Чэнь выступит сольно, а теперь всё поменялось, и собирались выступать целых пять сильнейших конкурсантов. Ценность договора значительно упала.

Когда Лу Чэнь несколько дней назад узнал об этом от руководства Столичного спутникового телевидения, то почувствовал себя подавленно.

Но, поразмыслив, он всё-таки успокоился.

Несомненно, на такой вечер стремилось попасть чрезвычайно много звёздных артистов, поэтому между ними непременно велась ожесточённая борьба. А изменения в программе – это обычное дело.

Тем более выступавшие вместе Му Сяочу, Чжан Хаохай и ещё один исполнитель сотрудничали с лейблом Катапульта.

А лейбл Катапульта в свою очередь долгое время хорошо сотрудничал со Столичным спутниковым телевидением.

Лу Чэнь же не имел никаких связей внутри Столичного спутникового телевидения, лишь был знаком с несколькими людьми. К тому же он не проводил никакой энергичной рекламы на этот счёт. Ему ещё повезло, что его не вычеркнули из программы. А то, что он теперь выступал не один, уже считалось своего рода проявлением уважения.

Лу Чэнь это прекрасно осознавал и не стал самоуверенно ставить ультиматум Столичному спутниковому телевидению, так как это могло разрушить и так с трудом построенные отношения.

Кроме того, хоть Лу Чэнь и придавал большое значение этому мероприятию, он все равно не входил в крайности.

Поэтому Лу Чэнь не тревожился и не роптал на несправедливость. Он верил, что стоит приложить усилия, и однажды любая значимая сцена будет доступна ему!

Му Сяочу, очевидно, не знала обо всей этой истории. Она то и дело общалась с Лу Чэнем, упоминая о совместном выступлении.

Близость обоих человек привлекла внимание многих находившихся по близости людей.

Чжан Хаохай чуть не свернул себе шею, глядя на них.

Лу Чэнь забрал всё внимание девушки себе.

Пип! Пип! Пип!

Пока Лу Чэнь весело общался с Му Сяочу, вокруг волной раздался звон.

Это были уведомления о приходе SMS на мобильные телефоны многих людей!

Всё время стоявшая позади Му Сяочу женщина взяла мобильный телефон и взглянула него. На её лице показалось изумление.

Этой женщине на вид было более 30 лет. Она была очень худой и имела самые обычные черты лица. Она являлась личным помощником Му Сяочу, которого выделил лейбл Катапульта. Её звали Чжоу Фан.

У Лу Чэня тоже был помощник, но сегодня было слишком много дел в рабочей студии, поэтому он оставил Ли Фэйюя помогать в студии.

Му Сяочу обернулась назад и полюбопытствовала: «Сестрица Фан, что случилось?»

С того момента, как зазвучали уведомления о приходе SMS, в закулисье воцарилась очень странная атмосфера, и стало очень тихо.

Любой мог ощутить, что что-то здесь было не так.

Чжоу Фан быстро прочитала сообщение, нагнулась и тихо произнесла: «Только что был арестован Ван Бинь за употребление наркотиков!»

«Ван Бинь?»

Му Сяочу перепугалась: «Тот самый Ван Бинь?»

Может быть, в этом мире и существовало огромное множество людей с именем Ван Бинь, но лишь один такой человек был известен в мире шоу-бизнеса.

Ван Бинь принадлежал к старшему поколению музыкальной индустрии. Он дебютировал в конце 80-х, а уже в 90-х стал популярным, выпустив много альбомов, чьи продажи превысили один миллион экземпляров. Он неоднократно получал награды и также добился неплохих успехов в кино.

Несмотря на то, что в отечественных музыкальных кругах он не мог сравниться по авторитету с Тань Хуном, он все равно считался суперзвездой.

И эту личность неожиданно арестовали за употребление наркотиков. Это была сенсация, которая непременно попадёт в заголовки!

Новости шоу-бизнеса расходились необычайно быстро. Человека только арестовали, а об этом уже стало всем известно.

Ван Бинь как раз являлся одним из почётнейших гостей, приглашённых на вечер в честь национального праздника.

Столичное спутниковое телевидение уже давно об этом объявило. Теперь же такое крупное происшествие непременно принесёт много хлопот.

Чжоу Фан кивнула, сказав с загадочным видом: «Говорят, донос снова совершили жители района Чаоян. Это уже третий донос в этом году!»

Жители столичного района Чаоян являлись прямо-таки чем-то непостижимым. Они были заклятыми врагами звёздных артистов из мира шоу-бизнеса!

Из-за доносов жителей района Чаоян за этот год уже 10 известных артистов были арестованы за употребление и хранение наркотиков, а также за платное удовлетворение сексуальных потребностей.

Внешне шоу-бизнес казался блестящим и красивым, но на самом деле там тоже царили преступность и разврат. Немало артистов по разнообразным причинам решили распутствовать и в результате становились на скользкую дорожку, которая вела в тупик.

Так как многие столичные звёзды проживали в районе Чаоян, то таких инцидентов происходило много. В последние годы правительство старалось навести общественный порядок, всеми силами нанося удары по незаконной деятельности, что привело к знаменитым поступкам жителей района Чаоян.

Все артисты, находившиеся в закулисье телестудии, узнали от своих помощников новость.

Они невольно начали перешёптываться и обсуждать.

“Ван Бинь”, “употребление наркотиков”, “арестован” и другие слова то и дело витали в воздухе.

Такая причудливая атмосфера продолжалась где-то полчаса, после чего в закулисье появился работник телестанции.

Он спросил в громкоговоритель: «Лу Чэнь, господин Лу Чэнь здесь?»

Лу Чэнь слегка растерялся. Он инстинктивно встал и поднял руку, сказав: «Я здесь».

В мгновенье ока он стал центром всеобщего внимания. Немало певцов и актёров бросили любопытные, недоумевающие и изумлённые взгляды.

Лу Чэнь действительно почувствовал давление.

К счастью, тот работник тут же сообщил: «Пожалуйста, следуйте за мной».

Лу Чэнь поспешно ушёл.

Когда он покидал закулисье, разговоров за его спиной стало ещё больше, вновь воцарился шум.

Проследовав за работником, Лу Чэнь прибыл в кабинет.

В небольшом помещении струился дым. От увиденной картины Лу Чэнь испытал дежавю.

Да ещё в придачу там находились два знакомых человека – заместитель начальника Столичного спутникового телевидения Чэнь Ци и музыкальный директор организационной команды шоу «Вокальный Китай» Гу Жуй.

Ещё несколько других людей, видимо, являлись сотрудниками телестанции.

В помещении стояла угнетающая обстановка.

Тем более это касалось Гу Жуя, который выглядел чернее тучи. Острые морщинки на его лице походили на горький огурец. Он угрюмо покуривал сигарету.

Увидев Лу Чэня, он с трудом выдавил из себя улыбку: «О, малыш Лу пришёл».

На самом деле, уж лучше бы он не улыбался, потому что его натянутая улыбка вызывала ещё большее отвращение.

По сравнению с Гу Жуем Чэнь Ци держал себя в руках. Он указал на стоявший рядом диван, сказав: «Присаживайся, малыш Лу».

Он представил Лу Чэню своих коллег: ведущего, режиссёра и ассистента режиссёра, которые принимали участие в вечере, посвящённом национальному празднику.

Когда Лу Чэнь вежливо со всеми поздоровался и присел, помощник начальника телестанции прямо спросил его: «Ты слышал о том, что Ван Биня арестовали за употребление наркотиков?»

Лу Чэнь кивнул: «Только что узнал».

Чэнь Ци вздохнул, сказав: «Этот инцидент действительно стал для нас всех неожиданностью. Номер Ван Биня обязательно будет убран с вечера. Мы думаем предложить его место тебе».

«А?»

Лу Чэнь никак не ожидал, что Чэнь Ци предложит ему выступить вместо Ван Биня!

Гу Жуй объяснил: «Мы ранее договаривались, что ты сольно выступишь, а впоследствии произошли изменения. Теперь снова случилось непредвиденное. Я посовещался с начальником Чэнем, и мы решили заменить Ван Биня тобою».

«Кроме того, номер с совместным выступлением пяти сильнейших конкурсантов Вокального Китая останется. А это значит, что ты будешь участвовать в двух номерах!»

Чэнь Ци сказал: «Малыш Лу, ты хороший человек, да ещё и победитель шоу. Ты достоин этого!»

Вот, значит, как!

Как говорится, нет худа без добра. Если бы ранее Лу Чэнь начал конфликтовать со Столичным спутниковым телевидением по поводу того, что ему поменяли сольное выступление на совместное, вероятно, сейчас бы ему не выпал этот шанс.

Лу Чэнь без раздумий произнёс: «Спасибо, начальник Чэнь. Спасибо, директор Гу. Я обязательно приложу все усилия ради хороших номеров».

Два номера – да это же самая настоящая манна небесная!

Лу Чэню так и хотелось поблагодарить жителей района Чаоян!

«Главное не волнуйся…»

Чэнь Ци поднял руку, сказав: «Сейчас ситуация сложилась таким образом, что во второй половине дня пришли руководители с Центрального телевидения. Они сидят в зале телестудии и наблюдают за нашей репетицией. Когда ты выйдешь на сцену вместо Ван Биня, тебе нельзя облажаться!»

Гу Жуй спросил: «Какие у тебя мысли по поводу сольного номера?»

Всё-таки Лу Чэнь был ещё очень молод. Пусть даже Чэнь Ци и Гу Жуй решили скинуть тяжелое бремя на плечи Лу Чэня, они все равно не могли окончательно успокоиться.

Чэнь Ци сказал: «Если ещё ничего не придумал, то как насчёт той чемпионской песни – Ярчайшая звезда на ночном небе?»

Гу Жуй с неловким видом произнёс: «Ван Бинь должен был исполнить песню Новый Китай, новая эпоха. Боюсь, что та песня Лу Чэня не очень подойдёт…»

Произведение «Новый Китай, новая эпоха» являлось патриотическим. К тому же оригинальным исполнителем этой песни как раз был Ван Бинь.

Поскольку устраивался вечер, посвящённый образованию КНР, то необходимо было преподнести патриотические песни. Ранее уже была определена песня Лу Чэня «Пой, пока путешествуешь», а теперь Чэнь Ци предлагал не совсем подходящую песню «Ярчайшая звезда на ночном небе». Гу Жуй не без причин беспокоился.

«Тогда…»

Чэнь Ци замешкался, почувствовав, что поспешно позвал Лу Чэня. Может, ещё всё тщательно обдумать?

Или лучше поменять на другого человека?

Как раз в этот момент Лу Чэнь заговорил: «Начальник Чэнь, директор Гу, у меня есть песня, которая должна отлично подойти для вечера в честь национального праздника».

Он чутко заметил изменения в настроении Чэнь Ци, поэтому тут же предложил свою точку зрения.

Такой шанс нельзя было упускать!

В глазах Гу Жуя промелькнул блеск: «Что за произведение? Откуда?»

Лу Чэнь с неловким видом показал пальцем на свою голову, сказав: «Вот отсюда…»

http://tl.rulate.ru/book/96733/207539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод 👍
Сегодня прямо праздник какой-то))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Срочно нужна прода, много проды, глав этак на 150-200
Развернуть
#
Вай. Пасеба.
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку