Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 155: Старший брат и третья невестка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 155: Старший брат и третья невестка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

155. Старший брат и третья невестка

Лу Чэню звонил Ли Мубо.

Товарищ Ли Бо звучал слега возбуждённо: «Братец Чэнь, мой старший брат хочет встретиться с тобой!»

Старший брат Ли Мубо?

Лу Чэнь слегка растерялся, но быстро пришёл в себя. Должно быть, старший брат Ли Мубо сможет оказать ему услугу.

Несколькими днями ранее из-за одного чрезвычайно важного дела Лу Чэнь спросил у Ли Мубо, сможет ли тот помочь ему связаться с некоторыми людьми во избежание попадания Лу Чэня в неловкую ситуацию.

Общество в стране строилось на человеческих отношениях. Если хотел создать своё предприятие, немаловажную роль играли связи.

Ли Мубо имел необычное семейное происхождение, к тому же являлся откровенным и великодушным человеком. Разумеется, у него в столице было очень много друзей. Намного проще было попросить у него помощи, чем впустую растрачивать силы рабочей студии.

Неизвестно, выйдет ли что-то из этого, но попытаться стоило.

Лу Чэнь не ожидал, что Ли Мубо вдруг позовёт своего старшего брата.

Лу Чэнь понятия не имел, кем был старший брат Ли Мубо, но судя по тону звонившего в деле явно были некоторые продвижения.

По правде говоря, было удивительно, что Лу Чэнь и Ли Мубо ещё ни разу не встречались в реальности. Установившиеся с самого начала между ними отношения “стример-фанат” уже постепенно переросли в настоящую дружбу.

Если бы не такой уровень их отношений, Лу Чэнь не попросил бы Ли Мубо о помощи.

Всё-таки Чэнь Цзяньхао был прав насчёт Лу Чэня – его гордость глубоко скрывалась внутри него.

Лу Чэнь тотчас же спросил: «Когда и где встретимся? Я сам подойду».

Ли Мубо спросил: «Ты сейчас где?»

Лу Чэнь ответил: «Я в Столичном гранд-отеле, неподалёку от предпринимательской зоны, пригласил туда поужинать работников студии Нирвана. Мой альбом уже закончен. Где-то дня через два начнутся его продажи на Feixun Music».

«Альбом закончен?»

Ли Мубо приятно удивился: «Отлично, позову всех тебя поддержать, заодно помогу тебе вырваться в топ продаж. Выпуск своего настоящего альбома – это клёво!»

Слову “клёво” его научил Лу Чэнь, который сам узнал об этом словечке из мира сновидений. Противоположное значение этого слова было “отстой”.

Ли Мубо частенько применял это слово в своей речи и флудил им во время стримов.

По его словам, Ли Бо был очень клёвым мужиком.

А вот его заклятый враг Артас как раз был полным отстоем!

Лу Чэнь сказал со смехом: «Вот потому я и попросил тебя помочь с выпуском альбома на дисках. Это довольно сложное дело, надо лично обсудить».

Пользуясь этим случаем, он заодно хотел взглянуть на своего главного закоренелого фаната и защитника.

«Хорошо!»

Ли Мубо произнёс: «В 19:30 приходи в Благополучный микрорайон возле второго транспортного кольца. Как придёшь, набери меня».

Лу Чэнь, конечно же, не отказался.

Он был очень рад.

Дело, которое он уже долгое время замышлял, наконец-то обрело шанс на успех!

Вернувшись в отдельную комнату в ресторане, Лу Чэнь извинился перед Ван Чаншэном и остальными и попросил Лу Си продолжить составлять компанию людям.

А сам первым делом вернулся в рабочую студию.

В комнате отдыха в рабочей студии Лу Чэня имелось сантехническое оборудование. Он быстро принял душ, смыв с себя запах алкоголя, после чего переоделся в чистую, глаженую одежду и отправился в путь.

Так как он вечером пил алкоголь, то за руль не сел, а остановил у обочины такси и поехал в Благополучный микрорайон.

Водитель такси был местным. А любой, кто хоть раз ездил на столичном такси, знал, что главная особенность местных таксистов заключалась в их способности обсуждать всё что угодно. Они были великими мудрецами и учёными. Не было такой темы, которую бы они ещё не обсудили.

Этот водитель средних лет тоже не стал исключением. Как только он услышал, что Лу Чэнь попросил его поехать в Благополучный микрорайон возле второго транспортного кольца, то сразу же начал без умолку болтать, что аж слюни непрерывно разлетались во все стороны.

Благополучный микрорайон являлся одним из самых старых первоклассных районов столицы и имел крайне выгодное географическое местоположение. Там проживали богатые и влиятельные люди.

Когда более 10 лет назад только стали продаваться места в Благополучном микрорайоне, там были самые высокие цены на жильё в стране на то время, а к настоящему времени цены выросли как минимум в 10 раз. Минимальная цена одного большого коттеджа составляла 100 миллионов.

Бывалый таксист тяжело вздыхал, когда говорил о столичных ценах на жильё. Он досадовал, что в своё время не решился купить себе жильё, когда один квадратный метр стоил 5 тысяч. Теперь же один квадратный метр стоил 50 тысяч, и уже просто невозможно было купить жильё. Водитель сожалел, что у него была кишка тонка.

Лу Чэню пришлось всю дорогу выслушивать болтовню этого человека. Впрочем, время стремительно пролетело.

К счастью, такси не попало ни в какие пробки, и в 7 часов вечера Лу Чэнь добрался до Благополучного микрорайона.

Заплатив за проезд, он вышел из машины и позвонил Ли Мубо.

Будучи первоклассным районом, Благополучный микрорайон хорошо охранялся. Без пропуска Лу Чэнь не мог туда попасть.

Ли Мубо очень быстро вышел навстречу.

Лу Чэнь впервые увидел его воочию!

Ли Мубо был младше Лу Чэня на год и имел вполне стандартный рост – 175 сантиметров.

У него были коротко стриженные волосы. Нельзя было сказать, что он обладал необычайно красивой внешностью, но по крайней мере имел правильные черты лица. Его тело источало жизненную энергию, присущую молодым людям, а его наряд в стиле хип-хоп сильно бросался в глаза.

«Братец Чэнь!»

Заметив Лу Чэня, Ли Мубо подбежал с улыбкой на лице и крепко обнял его.

Лу Чэнь изо всех сил похлопал того по спине и рассмеялся, сказав: «Ли Бо!»

Несмотря на то, что это была первая живая встреча, оба человека уже многократно общались по интернету и довольно хорошо знали друг друга.

Поэтому они чувствовали себя старыми друзьями, которые давно не виделись, и испытывали искреннюю радость и потрясение!

Отсутствовала какая-либо отстранённость или отчуждённость.

Ли Мубо ослабил хватку, сказав: «Пойдём ко мне домой. Мой старший брат и третья невестка уже там».

Лу Чэнь полюбопытствовал: «Я своим делом не слишком сильно побеспокоил твоего старшего брата?»

Пока оба человека направлялись к дому, они общались. Ли Мубо объяснил: «Для моего брата это дело – сущий пустяк».

«Но брата никогда не заботили мои дела, поэтому я обратился за помощью к его третьей жене. Моей невестке очень нравятся твои песни. Она говорит, что ты весьма одарённый. А самая большая любовь моего брата – это моя третья невестка. Вот что называется “действовать окольными путями”!»

На его лице показалось самодовольство, которое прям так и говорило: “я очень умный, ну давай же, похвали меня”.

Погодите-ка!

«Э…»

Услышав Ли Мубо, Лу Чэнь почувствовал себя крайне неловко – старшему брату было плевать на Ли Мубо, поэтому последний обратился к своей невестке, так как старший брат в ней души не чаял...

Высшее общество было таким порочным!

Должно быть, заметив изумлённое выражение лица Лу Чэня, Ли Мубо произнёс, хихикая: «Не подумай ничего плохого. У меня один старший брат, зато три невестки. Он уже давным-давно получил гражданство Тайваня, а его третья жена родом из города Тайбэй на Тайване».

Тайваньцы!

Лу Чэнь неожиданно прозрел.

Тайвань ещё в 1967 году вместе с Гонконгом был официально возвращён КНР. А возвращённый стране в 1969 году Макао вместе с двумя ранее возвращёнными территориями стали тремя специальными административными районами, где осуществлялась политика “одна страна – две системы”.

Политическое устройство и законы в этих специальных районах сильно отличались от остальной части Китая. Ярчайшим примером служил закон о браке. В трёх специальных районах разрешалось многожёнство.

Например, во владении знаменитого короля игорного бизнеса Хэ Лянвэя из Макао находились семизвёздочный гранд-отель Аомынь и три элитных казино. Сфера его деятельности затрагивала такие отрасли, как ставки, земельная собственность, грузоперевозки, развлечения. Его имущество составляло более 50 миллиардов юаней.

Больше всего люди восторгались не огромным состоянием, которым владел Хэ Лянвэй, а тем, что у него было семь жён. Помимо первой, старшей жены, у него ещё были четыре жены из Макао и две жены из Гонконга. Хэ Лянвэй заслуженно считался настоящим победителем по жизни.

Из-за особого закона о браке многие богачи страны пускали в ход все средства, чтобы получить гражданство в этих трёх специальных административных районах. Они хотели иметь сразу несколько жён. Наслаждаясь компанией партнёрш, они в то же время могли получить многочисленное потомство!

Но с наступлением 21-го века стал процветать феминизм, который всё громче требовал отменить такой несправедливый институт брака в трёх специальных районах, поэтому на Тайване и в Гонконге стали чаще обсуждать о внесении поправок в закон о браке и отмене многожёнства.

Поговаривали, что очень многие этому сильно сопротивлялись.

Пока Лу Чэнь и Ли Мубо болтали, они подошли к коттеджу в микрорайоне.

Благополучный микрорайон занимал огромную площадь. В центре этого микрорайона находился искусственный водоём, вокруг которого живописно стояли коттеджи. Зелёные насаждения отделяли коттеджи друг от друга и гарантировали уединение.

Трёхэтажный дом Ли Мубо занимал как минимум 600-700 квадратных метров. Перед входом также был небольшой сад.

Уже стемнело. Стоявшие на лугу фонари отбрасывали мягкий свет, озарявший ведущую к главному входу тропинку из крупной гальки. Вокруг царила безмятежность.

Ли Мубо отворил двери. Перед глазами тут же предстал блестящий и великолепный большой зал. Сверху, с купола, свисала громадная хрустальная люстра, испускавшая тысячи лучей. Всё здесь так сверкало, словно находился во дворце!

Ли Мубо сделал жест рукой, приглашая Лу Чэня внутрь, и произнёс: «Братец Чэнь, добро пожаловать в мой дом!»

Слабо улыбнувшись, Лу Чэнь сказал: «Благодарю».

Дом Ли Мубо, несомненно, имел внушительный и потрясающий вид, но не настолько, чтобы заставить Лу Чэня потерять самообладание.

Ещё в те времена, когда семья Лу Чэня не разорилась, он жил в коттедже, расположенном в самом лучшем микрорайоне Биньхая. Пусть его дом и не мог сравниться с дорогостоящим домом Ли Мубо, но все равно можно было считать, что Лу Чэнь когда-то наслаждался богатством и почётом.

Лу Чэнь совершенно непринуждённо шагнул внутрь. В гостиной не было ни души.

Ли Мубо сообщил: «Старший брат в чайной на втором этаже слушает игру третьей невестки на цитре. Давай я тебя туда отведу».

Под руководством Ли Мубо Лу Чэнь прибыл в красивую комнату на втором этаже коттеджа.

Чайная на самом деле больше походила на большую библиотеку. Она была отделана под древность. На стенах висело много известных произведений живописи. В воздухе витал слабый аромат чая.

Видно было, как мужчина в белом халате сидел на стуле из красного дерева и внимательно слушал игравшую на цитре женщину в ципао.

Заметив вошедших Ли Мубо и Лу Чэня, мужчина приложил к губам указательный палец правой руки, чтобы люди молчали.

Та девушка с грациозной осанкой была полностью поглощена игрой на гуцини. Звуки инструмента ласкали слух, подобно звукам природы. Слушая плавную игру, невольно представлял себе водную гладь, над которой растекался туман.

Ли Мубо и Лу Чэнь неподвижно стояли, пока девушка не закончила играть древнюю композицию.

А Лу Чэнь вдруг с удивлением обнаружил, что узнал этого мастера игры на цитре, который к тому же являлся третьей невесткой Ли Мубо!

http://tl.rulate.ru/book/96733/198558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
АХхаХАхах
Тайвань ещё в 1967 году вместе с Гонконгом был официально возвращён КНР. А возвращённый стране в 1969 году Макао вместе с двумя ранее возвращёнными территориями стали тремя специальными административными районами, где осуществлялась политика “одна страна – две системы”.
Мда, такая вот политика в Китае. Они считают Тайвань частью своей страны, а тайваньцы ненавидят Китай... На Китайских картах Тайвань - часть Китая, да и по документам тоже. По мне - тупость большая.
Развернуть
#
Тікай з села
Развернуть
#
Я уж думал, что это Цинь Цин будет...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Я не понял.
У фаната есть третья невеста и старший брат фаната ухаживает за ней? И младший этому рад?
Что вообще происходит?!
Развернуть
#
Не невеста, а невестКа! Невесткой называют жену брата.
Развернуть
#
ну ти тупой
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Хаха Китай мечтай. Тайвань и Макао и без Китая норм жили
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку