Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 154: Альбом закончен! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 154: Альбом закончен!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

154. Альбом закончен!

Время медленно и незаметно ускользало, словно песок сквозь пальцы.

В мгновение ока пролетел горячий, как огонь, август. В столице, в этом мегаполисе с 30 миллионами жителей, наступил ароматный сентябрь. Адская жара пропала, постепенно ощущалось осеннее настроение. Вот-вот должно было наступить лучшее время года.

Предпринимательская зона Ланьтянь, студия Нирвана.

Директор студии Ван Чаншэн, музыкальный директор Ван Цзин, звукооператор Ван Хуэй и остальные три члена музыкальной группы Нирвана стояли в павильоне звукозаписи, уставившись на Лу Чэня взглядами, полными либо напряжения, либо надежды.

Мелкие капли пота выступили на лбу Ван Чаншэна. У него был растерянный взгляд, а правая рука невольно подрагивала.

Взгляд Ван Цзин по-прежнему был ясным, но её покусывание губ отчётливо говорило о её внутренних переживаниях.

Ван Хуэю тяжелее всех было держать себя в руках. Он весь трясся, несколько раз прижимал сжатые кулаки ко рту, как будто боялся, что не выдержит и начнёт громко кричать.

Однако Лу Чэнь не замечал всего этого. Надев большие контрольные наушники, он внимательно слушал собственный голос.

«Когда теряю смысл жизни я, когда блуждаю в темноте я».

«Ох, ярчайшая звезда на небе ночном, прошу, веди меня ты за собой~»

Песня постепенно затихла, лишь её отголоски ещё звучали в ушах, а кровь по-прежнему кипела в жилах!

Спустя некоторое время Лу Чэнь сделал глубокий выдох и открыл глаза.

Находясь под пристальным вниманием робко ожидавших людей, он снял наушники и кивнул головой, сказав: «Пойдёт».

«Yes!»

Одно лишь слово мгновенно вызвало волну восторга в павильоне звукозаписи. Ван Хуэй первым вскрикнул, затем три члена группы Нирвана изо всех сил захлопали в ладоши.

Ван Чаншэн радостно улыбнулся, словно сбросил тяжкое бремя. Даже на лице невозмутимой Ван Цзин показалась прекрасная улыбка.

У них был повод, чтобы радоваться, издавать шумные одобрения и тем более праздновать!

Первый альбом, создание которого Лу Чэнь доверил студии Нирвана, стал крупнейшим и важнейшим заказом с момента основания студии. Теперь, спустя два месяца, наконец-то было объявлено о завершении работ над альбомом.

Несмотря на некоторые проблемы в аранжировке, аккомпанементе, звукозаписи и постпродакшне, которые не были доведены до идеального состояния, люди приложили максимум усилий в работе и продемонстрировали все свои способности.

Альбом из 10 песен вряд ли мог считаться идеальным и не был способен именоваться настоящим шедевром.

Но Лу Чэнь и так уже был очень доволен.

Получившийся результат всего за 100 тысяч юаней полностью превзошёл все его ожидания. Может, имелись некоторые шероховатости в аранжировке, может, аккомпанемент был недостаточно совершенным, но для альбома «Ты мой сосед по парте» этого вполне хватало.

Эти шероховатости никак не влияли на основные стилевые особенности песен и даже могли ещё лучше продемонстрировать характер студенческих песен.

Лу Чэнь искренне произнёс: «Спасибо!»

Он сперва протянул руку Ван Чаншэну. Ради этого альбома директор студии усердно хлопотал и постоянно контролировал ведение работ над альбомом.

Затем Лу Чэнь протянул руку Ван Хуэю.

Ван Хуэй больше всех потрудился. Звукозапись и постпродакшн в основном лежали на его плечах. Зачастую ему приходилось работать сверхурочно до глубокой ночи.

Ещё осталась Ван Цзин.

Всей аранжировкой занималась она одна. Эта выпускница Столичной консерватории отлично уловила характер альбома, а когда сталкивалась с какими-либо проблемами, терпеливо вносила поправки и изменения. Несколько раз она даже начинала всю работу с самого начала.

Последними шли три члена музыкальной группы, которые тоже в поте лица трудились.

Пусть даже они в основном делали это ради себя и студии, Лу Чэнь все равно был им благодарен.

Потому что Лу Чэнь сам принимал участие в производстве альбома и отчётливо видел, сколько сил потратили все люди.

Поэтому он хотел пожать всем присутствующим руку, чтобы выразить свою благодарность.

Далее всё было просто. Согласно договору, сопровождавшая Лу Чэня Лу Си выплатила студии Нирвана остаток средств за производство альбома, а также получила диск, где были записаны в высоком качестве песни с альбома.

Альбом «Ты мой сосед по парте» состоял из 10 песен. Помимо главной песни «Ты мой сосед по парте», там ещё были такие 8 песен, как «Пыль суетной жизни», «Спящий на моей верхней койке брат», «Золушка», «Назад в детство», «Красавица», «Те цветы», «Время» и «Кинотеатр под открытым небом», которые были написаны в жанре студенческих песен.

Что касается последней песни, то Лу Чэнь сперва планировал использовать песню «Прежний ты» в качестве заключительного произведения и пасхалки в альбоме, но, учитывая влияние шоу «Вокальный Китай» и то, что песня не подходила по стилю к альбому, он в итоге остановил свой выбор на песне «Ярчайшая звезда на ночном небе», так как она использовалась в финале шоу и лучше вписывалась в альбом.

Что касается произведений «Прежний ты» и «Детское сердце в погоне за мечтой», то их стоило поместить в следующий альбом.

Таким образом, содержание альбома заслуженно считалось насыщенным. Абсолютно все 10 песен являлись шедеврами, выделяясь мелодией и словами. Они обладали задатками стать настоящими классическими произведениями.

Лу Чэнь не собирался халтурить на своём первом в жизни альбоме!

Впрочем, название альбома заставило его очень долго колебаться. С точки зрения рекламы, наиболее подходящим названием служила «Ярчайшая звезда на ночном небе», но она не слишком подходила к тематике студенческих песен.

После глубоких и долгих размышлений Лу Чэнь всё-таки выбрал название «Ты мой сосед по парте».

Рабочая студия Лу Чэня уже договорилась с руководством Feixun Music о презентации и эксклюзивном праве продаж альбома Лу Чэня на сайте Feixun Music.

Feixun Music – крупнейший в стране музыкальный сайт, его доля на рынке составляла более 50%. Таким новичкам, да ещё и независимым артистам, как Лу Чэнь, необычайно сложно было осуществлять рекламу на этом сайте.

Но, благодаря тому, что некоторые песни, исполнявшиеся Лу Чэнем на шоу «Вокальный Китай», попали в топ сайта, пользуясь большой популярностью, и их скачало огромное количество человек, руководство сайта придавало значение сотрудничеству с Лу Чэнем.

На сайте Feixun Music, безусловно, существовали писаные и неписаные правила. В топе песен на главной странице проводились подтасовки, однако руководство сайта не могло пренебрегать новым автором-исполнителем, имевшим огромный рыночный потенциал, поэтому желало извлечь из этого выгоду.

Такой относительно равноправный статус удалось получить с большим трудом – в основном благодаря способностям Лу Чэня.

В противном случае он мог бы обратиться к конкурентам Feixun Music: NetEase Music и Pop Radio. Благодаря качеству и популярности произведений Лу Чэня, эффективность продаж альбома не слишком сильно бы снизилась.

Компания Feixun Music не хотела просто так уступать конкурентам, пусть даже те и занимали меньшую долю рынка, чем она.

Согласно плану Лу Чэня, после продаж альбома на Feixun Music в силу вступало сотрудничество с лейблом Катапульта.

Feixun и Катапульта стали превосходными каналами продажи альбома.

Но ещё один очень важный вопрос не был разрешён, поэтому сперва необходимо было придерживаться канала Feixun.

«Малыш Чэнь»!

Кто-то окликнул Лу Чэня, резко приведя его в себя.

Лу Си полюбопытствовала: «В чём дело?»

Лу Чэнь только что был поглощён мыслью о том, по каким каналам выпускать альбом, и только теперь пришёл в себя, поспешно ответив: «Ничего особенного…»

Он снова обратился к Ван Чаншэну: «Директор Ван, я уже заказал столик в Столичном гранд-отеле. Приглашаю всех вечером там поужинать. Уже как раз почти вечер. Отправимся туда все вместе!»

Студия Нирвана расположила к себе Лу Чэня своим тщательным и ответственным отношением к работе. В будущем непременно нужно было продолжать сотрудничество с ней, поэтому Лу Чэнь хотел укрепить отношения с этой студией.

Лу Си предложила, что, если подвернётся удобный момент, следует непосредственно купить студию Нирвана ради собственного усиления.

Но Лу Чэнь пока не соглашался поддерживать предложение сестры, потому что он отчётливо видел, что Ван Чаншэн и его члены семьи испытывали глубокие чувства к этой студии и вложили в неё много душевных сил.

Поэтому, если только люди сами не предложат этого, Лу Чэнь не собирался покупать студию Нирвана.

Когда студии Лу Чэня действительно потребуется усиление, то не составит никаких проблем попросить помощи у студии Нирвана.

Лу Чэнь не желал становиться хитроумным бизнесменом, который вечно подсчитывает свою прибыль и убытки.

«Великолепно. Спасибо, братец Лу Чэнь!»

Ван Хуэй тут же энергично поддержал Лу Чэня и, сияя от радости, произнёс: «Я уже скоро начну блевать от ежедневной лапши быстрого приготовления. Хочется нормально поесть. Хочу съесть жареную утку, жареные свиные рёбрышки, рыбу в кисло-сладком соусе…Ай!»

Ван Цзин дала подзатыльник Ван Хуэю и бросила на него гневный взгляд – ты можешь не позориться перед посторонними?

Ван Хуэй выглядел обиженным.

Лу Чэнь расплылся в улыбке.

Ван Хуэй был обычным нёрдом, который не строил сложных планов. Привыкнув к постороннему человеку, он говорил всё, что взбредёт ему в голову.

По сравнению с ним его старшая сестра Ван Цзин обращала внимание на различные мелочи.

Ван Чаншэн поспешно произнёс: «Господин Лу Чэнь, позвольте мне угостить ужином этим вечером».

Студия Нирвана заработала деньги Лу Чэня и при этом за его же счёт будет угощаться. Как же неловко!

Лу Чэнь рассмеялся: «Директор Ван, вы слишком вежливы. Все и так тяжело потрудились. Если кто и должен угощать – так это только я!»

В итоге из-за настойчивости Лу Чэня было решено, что он всех угощает.

Люди покинули студию.

Столичный гранд-отель располагался неподалёку от предпринимательской зоны Ланьтянь. До него пришлось идти пешком около 10 минут.

В ресторане на втором этаже отеля Лу Чэнь забронировал отдельную комнату.

Когда все уселись, Лу Чэнь передал меню Ван Хуэю, сказав со смехом: «Заказывай. Что нравится, то и заказывай. Незачем любезничать со мной. Успешное производство альбома – это твоя заслуга!»

Сияя от радости, Ван Хуэй взял меню, произнеся: «Братец Лу Чэнь, обычно я церемонюсь с посторонними, а с тобой не буду любезничать. Ты теперь крупная шишка и богач, сумел на шоу заработать более миллиона юаней. Моя старшая сестрица просто преклоняется перед тобой!»

Милое личико сидевшей рядом с ним Ван Цзин залилось краской. Она упрекнула: «Не говори глупостей!»

Ван Хуэй показал язык и стал поспешно заказывать блюда.

Вскоре после заказа принесли еду и напитки.

Лу Чэнь налил себе в стакан пиво и, улыбаясь, произнёс тост: «Я хотел бы выпить за всех вас. Я благодарен за ваши старания и за помощь в завершении выдающегося альбома. Спасибо!»

Он залпом осушил стакан. Ван Хуэй и остальные тут же захлопали в ладоши и радостно воскликнули.

Не считая Ван Чаншэна, за столом сидели молодые люди почти одного возраста. Им нравилась музыка, у них было много общих тем для разговора, поэтому атмосфера ужина очень быстро стала весёлой.

В середине ужина зазвенел мобильный телефон Лу Чэня.

Лу Чэнь тут же достал телефон и взглянул. Когда он увидел, кто ему звонил, в его глазах промелькнул блеск!

http://tl.rulate.ru/book/96733/197483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо)
Развернуть
#
Ой, чую это бака какая-нибудь
Развернуть
#
Тю ты! Баба.
П.с. спасибо за бесплатную главушку!
Развернуть
#
Не, наоборот со студии по поводу альбома, наверно =Р
Развернуть
#
Не, это скорее всего насчет фильмца.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Выпуск альбома на этой самопальной студии напомнил мне, как я 15 лет назад заказывал у китайцев образцы электронного девайса - это была электронная читалка на e-inc. Ожидался 6" экран e-inc, 3 большие управляющие клавиши, 3 вспомогательные(питание, громкость) и обновляемая прошивка с нашей читалкой fb2. Когда приехали в посылке первые тестовые 10 девайсов, я обнаружил, что:
- экранов стало 2(!), в дополнение к e-inc внизу на петлях присобачили LCD экранчик
- вместо 3х больших управляющих клавиш появилось 12 маленьких
- систему зашили в пзу
- вместо 400грамм девайса стал весить 600, зато появилась sim
Описывать то, что произошло с софтом, версиями микросхем, аккумуляторами и ещё десятками вещей, я даже не буду.

Так и тут. Вместо запланированного названия альбом стал называться иначе, при чем альтернативой стал и вовсе третий вариант. Качество не очень, зато недорого(40% цены одной песни). И вообще не идеально, зато люди хорошие. И опять же - недорого, лишнее пробухать можно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку