Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 148: Покупка автомобиля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 148: Покупка автомобиля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

148. Покупка автомобиля

Покинув небоскрёб Дэлун, Лу Чэнь и Лу Си сели на такси и направились обратно в рабочую студию.

Лу Си полюбопытствовала: «Почему этот менеджер Вэнь вдруг так вежлив с тобой?»

Она вместе с Лу Чэнем пришла в агентство Эпоха заключать договор, а после его подписания она не отправилась в комнату для прослушиваний, а осталась в приёмной, поэтому была не в курсе того, что произошло после.

Когда Вэнь Чжиюань недавно провожал двух человек, он вёл себя чересчур вежливо.

Даже можно сказать, заискивал перед людьми.

Это сильно изумило Лу Си. Произошли действительно большие изменения в поведении этого менеджера посреднического отдела агентства Эпоха.

Лу Чэнь усмехнулся и вкратце рассказал о вражде между Вэнь Чжиюанем и Чжан Цюн.

Об этом сам Вэнь Чжиюань рассказал Лу Чэню.

Выслушав рассказ, Лу Си сразу всё поняла: «Вот оно, значит, как. Не зря говорят, что рынок труда коварен…»

Она невольно покачала головой.

Лу Чэнь никогда не хотел подписывать контракты с другими крупными компаниями, даже тактично отказался от личного приглашения музыкального директора лейбла Катапульта. Раньше Лу Си не особо понимала, почему её брат так поступил, но теперь, поразмыслив, осознала, что он действительно принял правильное решение.

Агентство Эпоха никак не могло сравниться с лейблом Катапульта. В агентстве так ожесточённо строили козни друг против друга. Так что ещё неизвестно было, с чем бы пришлось столкнуться Лу Си и Лу Чэню, если бы они стали работать на лейбле Катапульта.

Лу Си, безусловно, имела сильный характер, и ей совсем не нравилось бороться с другими людьми.

Несмотря на то, что открытая Лу Чэнем рабочая студия была пока слабой, однако там полностью отсутствовала вышеупомянутая проблема.

Непременным условием служила возможность заработать много денег!

Пип! Пип!

Лежавший в сумочке Лу Си мобильный телефон вдруг пропищал два раза.

Она достала телефон, чтобы взглянуть. На её лице тут же показалась радостная улыбка: «Деньги от агентства Эпоха уже пришли на счёт!»

«Так быстро?»

Лу Чэнь тоже испытал восторг. Он с Лу Си только что покинул агентство, а деньги уже оказались у них.

В договоре говорилось, что оплата должна быть произведена в течение трёх дней.

Лу Си улыбнулась: «Видимо, они тебя высоко ценят!»

Если бы не ценили, агентство Эпоха не перечислила бы так быстро деньги.

Непременно кто-то из высокопоставленных лиц заступился за Лу Чэня.

Он рассмеялся: «В будущем, если им потребуются ещё песни, мы повысим свои расценки!»

Он с самого начала придерживался верной стратегии постепенного увеличения цен. Стоит такому заказчику, как агентство Эпоха, испробовать лакомство, и он дальше будет обращаться к Лу Чэню, с каждым разом платя всё бо́льшие деньги.

Если первоначально установленная цена была низкой, то в следующий раз не стоило слишком сильно завышать цену, иначе можно было легко испортить себе репутацию.

Лу Си молчала.

Она обнаружила, что ей всё труднее было увидеть насквозь Лу Чэня.

Пип! Пип!

Вновь пропищал мобильный телефон.

Присмотревшись, Лу Си снова заулыбалась ещё радостнее.

Лу Чэнь изумился: «Что такое?»

Лу Си замахала телефоном, с довольным видом сообщив: «Денежная награда от Столичного спутникового телевидения пришла на счёт. 1,4 миллиона!»

Несмотря на то, что, став чемпионом шоу «Вокальный Китай», Лу Чэнь отказался от 4 миллионов, предназначавшихся на развитие новой звезды, однако ему досталась наличная награда в 1,4 миллиона, при чём без налогов.

Но эти денежные средства нельзя было моментально получить. Столичному спутниковому телевидению требовалось провести кое-какие процедуры.

И вот теперь деньги пришли на счёт. Случилось сразу два счастливых события!

Лу Чэнь ещё больше обрадовался и без всяких раздумий сказал: «Тогда сперва перешлём маме 1 миллион, а мы купим машину».

Он крикнул сидевшему впереди водителю такси: «Шеф, отвези нас, пожалуйста, на автомобильный рынок Цзингуань».

Лу Си недоумевала: «Может, незачем так торопиться?»

Отправить деньги матери – не вопрос, но идти сейчас покупать автомобиль – не слишком ли это поспешно?

Лу Чэнь улыбнулся: «Рано или поздно я бы все равно купил. А сейчас подходящий момент для покупки».

После открытия рабочей студии было нанято много сотрудников. Повседневные работы становились всё более загруженными. Отсутствие автомобиля действительно доставляло большие неудобства и отнимало много времени.

Лу Чэнь уже давно планировал купить машину и всё ждал, когда же Столичное спутниковое телевидение перешлёт на счёт денежную награду.

Поскольку Лу Чэнь уже принял решение, Лу Си не стала возражать.

Всё-таки прибыль всей рабочей студии зависела от одного Лу Чэня. Он только что так много заработал, поэтому покупка автомобиля была сущим пустяком.

Поразмыслив, Лу Си произнесла: «Тогда я позвоню Ли Фэйюю. Он ведь раньше в автосалоне работал, поэтому непременно хорошо разбирается в автомобилях».

Лу Чэнь кивнул: «Угу!»

Когда оба человека добрались до автомобильного рынка Цзингуань, Ли Фэйюй уже ожидал их у главного входа.

Автосалон, в котором он прежде работал, размещался на автомобильном рынке, так что ему всё было здесь известно. Ни у кого не получилось бы его надуть.

Заметив Лу Чэня и Лу Си, Братюня Фэй с сияющим видом подбежал к ним и нетерпеливо спросил: «Старшой Чэнь, ты в итоге решился на покупку автомобиля. Я так ждал этого дня. Какую машину думаешь себе купить?»

Он работал помощником Лу Чэня. Водить купленную машину непременно доверят ему.

Лу Чэнь произнёс: «Нам не нужна слишком хорошая, известная и роскошная машина. Главное, чтобы она была экономичной и практичной».

«Что касается цены…»

Немного поразмыслив, он сказал: «В пределах 200 тысяч. Помоги мне что-нибудь подобрать».

«200 тысяч?»

Ли Фэйюй почесал голову, сообщив: «За такую цену подойдёт отечественный компактный SUV (*Sport Utility Vehicle – спортивно-утилитарный автомобиль*). Это гибридный автомобиль. Государство вкладывает большие средства в развитие таких машин. Мало того, что они экономят топливо, так ещё и по своей комплектации эквивалентны импортным автомобилям за 500 тысяч».

Лу Чэнь сказал со смехом: «Ты специалист – ты и выбирай».

В 18 лет он сдал экзамены на водительские права и раньше водил семейный автомобиль. Ему нравились машины, но он мало в них разбирался.

Его рабочая студия только недавно открылась, поэтому не было необходимости покупать слишком навороченную машину, но и слишком плохую машину нельзя было выбирать.

Пожалуй, покупка эксклюзивного товара среди отечественных машин была наилучшим вариантом.

Лу Си произнесла: «Вы тогда идите выбирайте, а я схожу в банк перечислить деньги».

В итоге каждый пошёл по своим делам. Лу Чэнь вместе с Ли Фэйюем ходили по авторынку, то и дело заглядывая в разные салоны.

В конечном счёте они пришли в магазин отечественных автомобилей.

Выставленный у входа белый SUV тут же привлёк внимание Лу Чэня.

Это была довольна неплохая модель автомобиля, которая имела впечатляющий внешний вид, не лишённый искусной отделки. Перед машины идеально сочетался с дугообразными фарами, создавая впечатление небывалой мощи.

Ли Фэйюй по первому взгляду распознал: «Чжунхуа X7? Эта новая модель уже поступила в продажу!»

Оба человека встали перед новым автомобилем. Тут же подошёл сотрудник автосалона и радушно проконсультировал людей.

Эта Чжунхуа Х7 являлась экологичным гибридным SUV, только недавно поступившим на отечественный рынок. Автомобиль был разработан по новейшим научно-техническим технологиям и являлся высокотехнологичным.

Помимо высокоэффективной экономии топлива, автомобиль также обладал неплохой комплектацией. Чего здесь только не было: передний и задний парковочный радар, бортовой компьютер, панорамный люк, кожаный салон, адаптивный круиз-контроль. К тому же внутри было довольно просторно.

Самой главной особенностью гибридного автомобиля являлась экономия топлива. Расход топлива на 100 километров был очень низким. Разумеется, управляемость и скорость автомобиля отличались от обычных машин, но Лу Чэнь не собирался заниматься стрит-рейсингом. Ему вполне хватало обычного передвижения по городу.

Самым важным являлось то, что этот автомобиль был очень безопасным. Корпус обладал высокой прочностью, имелись 6 подушек безопасности.

Поэтому Лу Чэнь мог быть спокоен, если за рулем будет сидеть Лу Си.

Кроме того, Чжунхуа являлась известной торговой маркой на отечественном автомобильном рынке и всегда славилась надёжным качеством.

В зависимости от комплектации такие автомобили стоили от 190 до 290 тысяч.

Ли Фэйюй без умолку нахваливал этот новый автомобиль. Лу Чэнь тоже был очень доволен и в итоге решил провести тест-драйв, проехав с сотрудником салона на Чжунхуа Х7 один круг вокруг авторынка.

Когда он подъехал обратно к автосалону, подошла Лу Си.

Старшая сестра вовсе не была требовательна к машине. Главное, чтобы Лу Чэню нравилось. Она и Ли Фэйюй заключили сделку по покупке автомобиля.

Лу Чэнь в итоге решил купить машину с комфортабельной комплектацией. Это стоило 245 тысяч. Цена получилась недешёвой, но руководство автосалона бесплатно предоставило внутреннюю отделку и услуги, которые по идеи стоили около 20 тысяч. Это был маленький подарок от автосалона.

В общей сложности за весь автомобиль, страховку на него и налог на покупку вышло 263 тысячи.

Лу Чэнь расплатился банковской картой на месте и сразу сел в новый автомобиль, что находился у входа в салон.

Выкроив немного времени, трое человек перекусили поздним обедом.

Корпус машины был белого цвета. Лу Си осталась всем довольна, лишь немного беспокоилась, что машина могла быстро испачкаться.

Трое человек поехали обратно на новом автомобиле.

За рулём сидел Ли Фэйюй. Лу Чэнь видел, как сильно нравился Ли Фэйюю этот автомобиль, поэтому добродушно уступил ему водительское место.

Ведя машину, Ли Фэйюй воодушевлённо произнёс: «Старшой Чэнь, теперь у тебя есть рабочая студия и машина. Можно задуматься и над покупкой дома в столице. Разве может суперзвезда жить в служебном помещении!»

Лу Чэнь уступил старшей сестре одноместную квартиру, которую он ранее снимал, и сейчас жил в рабочей студии.

Он планировал подыскать себе небольшое жильё в окрестностях предпринимательской зоны Ланьтянь.

Но вот покупать дом…

Лу Чэнь горько усмехнулся: «Сейчас нет возможности купить дом в столице. Только если через несколько лет».

Он прежде всего думал о том, как рассчитаться со всеми семейными долгами. О покупке дома можно было подумать лишь в очень отдалённом будущем.

Несмотря на то, что Лу Чэнь нынче активно зарабатывал деньги, однако по его расчётам, если ничего непредвиденного не случится, то со всеми семейными долгами получится рассчитаться через один-два года.

Но по сравнению с прошлым, когда и за всю жизнь не успел бы расплатиться, это было огромное блаженство.

Что касается покупки недвижимости, то в столице дома являлись самыми дорогими в стране. На них были слишком заоблачные цены.

Лу Чэнь только что заработал более 1 миллиона. Даже если бы он всю сумму потратил на располагавшийся в хорошем районе новый дом, ему бы хватило лишь на одну комнату. У него было слишком мало денег даже для первоначального взноса!

Поговаривали, что очень многие третьесортные звёзды больше всего мечтали о таком заработке, чтобы им хватило на покупку дома возле Пятого транспортного кольца столицы.

Третьесортные звёзды не слишком мало получали, но и повседневные расходы у них были тоже высокими. Для них было слишком расточительно тратиться на покупку дома.

Ли Фэйюй вздохнул: «Да уж, дома и впрямь слишком подорожали. Я собираюсь пораньше вернуться домой».

Лу Чэнь улыбнулся: «Возьмёшь с собой сестрицу Сяомэй?»

Ли Фэйюй хихикнул.

С тех пор, как Чэнь Сяомэй начала работать в студии, Ли Фэйюй, похоже, добился некоторых результатов в ухаживании.

Пока люди весело разговаривали, они уже почти добрались до предпринимательской зоны.

В этот момент зазвенел телефон Лу Чэня.

Звонил Чэнь Цзяньхао. Он звал Лу Чэня в чайную в университетском городке.

Поэтому, позволив Ли Фэйюю подъехать к рабочей студии, Лу Чэнь сам сел за руль и направился к месту встречи с Чэнь Цзяньхао.

Он прибыл на место встречи в 2 часа дня.

http://tl.rulate.ru/book/96733/192571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Машина за 200к($30к) она такая же как за 500к($70к), но только за 200к.

P.s. А в целом, как говорят, сами китайцы, автор человек низкий, глупый и бедный. Хорошо разбирается в том что касается мелко-бытового кидалова и зависти, но совсем плавает в темах и отклонениях более высокого уровня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку