Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 139: Мнение Лу Чэня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 139: Мнение Лу Чэня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

139. Мнение Лу Чэня

«Выскажи своё мнение…»

Линь Чжицзе спросил Лу Чэня: «Каково твоё мнение насчёт выпуска этого альбома?»

Прослушав 7 песен из альбома Лу Чэня, Линь Чжицзе дал немало наставлений Ван Цзин и Ван Хуэю, а в конце усадил Лу Чэня в приёмной и спросил его насчёт проблем с выпуском альбома.

Изначально Линь Чжицзе договорился о встрече с Лу Чэнем, желая уговорить того присоединиться к лейблу Катапульта, но так и не сумел добиться этой цели.

Так как он придерживался взгляда, что нужно помогать новичкам, он совершенно не возражал против того, чтобы попутно помочь Лу Чэню с его небольшой заботой.

Линь Чжицзе вдруг почувствовал интерес к альбому, над которым в настоящее время работал Лу Чэнь, поэтому в итоге решил посетить эту небольшую студию и прослушать альбом. А прослушав его, у него появилось целостное представление об альбоме.

Будучи музыкальным директором лейбла Катапульта, а также опытным человеком из деловых кругов, Линь Чжицзе обратил пристальное внимание не только на качество песен в альбоме Лу Чэня, но и на то, что все произведения были написаны в определённом стиле – они привлекали слушателя ностальгической тематикой.

Эти песни полностью отличались от быстрых и ритмичных песен, которые нынче пользовались большим спросом. Целевой аудиторией Лу Чэня являлись вовсе не подростки, а любители поп-музыки, родившиеся в 70-х, 80-х и 90-х годах.

А это была весьма большая группа людей!

Отечественная поп-музыка переживала расцвет в 80-х и 90-х, а с наступлением 21-го века на неё оказали влияние модные веяния из Европы, Америки, Японии и Южной Кореи. В итоге получилось то, что сейчас имели.

Что и кто в настоящее время пользовался большим спросом? Это новые кумиры, юные смазливые красавчики, ритмичные песни с энергичными танцами, рэп с примесью электроники…Новое поколение молодёжи гналось за модой, боготворило звёзд, было полно бунтарского духа и не любило традиции прошлого.

Поколение родителей этих юношей и девушек являлось основным костяком общества. Большая часть молодых людей имела неплохое материальное обеспечение, поэтому они не жалели денег на песни кумиров, и им совершенно было безразлично сколько тратить на концерты – несколько сотен или более тысячи юаней.

Поэтому отечественные развлекательные и медийные компании изо всех сил старались удовлетворить вкусы молодёжи, беря многие иностранные вещи и адаптируя их под себя. Именно так за счёт фанатов компании получали крупную прибыль.

Между развлекательными компаниями существовала крайне ожесточённая конкуренция. Артисты, словно изделия на конвейере, в большом количестве подготавливались и отправлялись на огромный рынок, который приносил компаниям прибыль благодаря молодым фанатам.

Но как же люди 70-х и 80-х годов рождения?

Может, им и приходилось признавать новую музыку; может, они и влюблялись в новых кумиров, однако все равно по-прежнему оставалось много людей, которые тосковали по прошлому и которым до сих пор нравились прошлые классические произведения.

Самым идеальным примером служил Тань Хун, который уже практически нигде не выступал. Но в прошлом году он давал концерт в государственном дворце спорта в столице. Несколько десятков тысяч билетов на концерт были подчистую раскуплены за три дня!

Почему? Да потому что у Тань Хуна до сих пор были миллионы поклонников, которые его любили. Может быть, они уже и не были молоды, но они по-прежнему обладали большим влиянием, просто не тратили так слепо деньги на кумиров, как молодёжь.

В альбоме Лу Чэня уже были завершены 7 народных песен, которые отдавали сильным чувством ностальгии. Одарённость и усердие, которые демонстрировал в этих композициях Лу Чэнь, растрогали Линь Чжицзе!

Поэтому Линь Чжицзе хотел помочь Лу Чэню прибыльно выпустить альбом и не желал, чтобы этот альбом всеми забылся и покрылся пылью.

Альбом обязан был заполучить надлежащую славу!

Лу Чэнь и Лу Си переглянулись между собой. Последняя дала понять, чтобы Лу Чэнь сам ответил на вопрос Линь Чжицзе.

Поразмыслив Лу Чэнь, произнёс: «Учитель Линь, дело вот в чём…»

Лу Чэнь планировал с помощью лейбла Катапульта издать альбом на CD и USB-накопителях. В то же время альбом должен был выпускаться в трёх видах: обычное издание, лимитированное издание и подарочное издание. В зависимости от заказов фанатов будет установлено количество копий альбома.

Другими словами, сколько копий альбомов закажут фанаты, столько и будет произведено копий, поэтому риск потери денежных средств будет снижен до минимума.

Помимо создания носителей для альбома, лейбл Катапульта ещё должен был сбыть их по своим каналам.

Этими каналами являлись распространённые по всей стране филиалы книжного издательства Новый Китай!

Книгоиздательство Новый Китай являлось крупным предприятием по изданию литературы, которые существовало вот уже 70 лет. Оно подчинялось государственному агитационному отделу и национальной издательской группе, обладало 15 тысячами торговых точек. Главное управление книгоиздательства находилось в столице.

В прошлом люди в основном отправлялись в книжный магазин Новый Китай, чтобы купить книги, а государство через книгоиздательство Новый Китай выпускало учебные пособия, поэтому за год продавалось поразительное количество литературы.

Но с наступлением 21-го века появлялись новые книжные магазины, начали развиваться интернет-покупки, вследствие чего господство книгоиздательства Новый Китай подверглось сильному удару. С каждым годом прибыль этого издательства всё падала и падала.

Многим филиалам, расположенным в глухих районах, даже не хватало денег от продажи книг на аренду помещения.

Книгоиздательство Новый Китай испытывало почти те же трудности, что и лейбл Катапульта. В течение последних лет руководство книгоиздательства искало новые подходы и решило расширить свою деятельность, стараясь по полной использовать свои преимущества.

Например, раньше книгоиздательство Новый Китай продавало магнитофонные кассеты и CD. Сейчас же эти вещи не пользовались спросом и не приносили никакой прибыли, а потому руководство книгоиздательства стало плотно сотрудничать с развлекательными и посредническими компаниями, продавая на комиссионных началах различную продукцию звёзд и даже билеты на их концерты.

Благодаря авторитету книгоиздательства Новый Китай и тому, что там всё было официально, развлекательные и посреднические компании охотно использовали этот канал, чтобы расширить круг фанатов, поэтому уже давно сформировался сложный рабочий механизм.

Лейбл Катапульта как раз являлся одним из партнёров книгоиздательства Новый Китай.

Линь Чжицзе всё понял: «Ты хочешь сперва произвести предварительную продажу альбома по интернету, а потому уже отправить продукцию в книгоиздательство Новый Китай?»

Такой способ продажи уже давно применялся. Фанаты на официальном сайте заказывали какую-либо продукцию звезды, получали соответствующий идентификационный код, после чего им звонили и просили прийти в местный филиал книгоиздательства Новый Китай, где они и получали заказанные вещи.

Что касается развлекательных и посреднических компаний, такой способ продажи значительно уменьшал давление на них. Нужно было лишь передать произведённую продукцию книгоиздательству Новый Китай, которое продаст весь товар с помощью своей умелой системы управления товарными потоками и огромной сети филиалов.

К тому же прямая продажа через интернет формировала идеальную систему сбыта, себестоимость уменьшалась до разумных пределов.

Лу Чэнь улыбнулся: «Верно!»

У него действительно был оригинальный план по сбыту альбома. Он почерпнул эту идею из мира сновидений.

Только сейчас пока неудобно было это обсуждать с Линь Чжицзе.

Линь Чжицзе кивнул в знак согласия.

Лу Чэнь явно заранее подготовился. У него были начальные представления о таком процессе выпуска альбома. Его решение сотрудничать с лейблом Катапульта точно не было внезапным озарением. Очевидно, он давно обдумывал этот шаг.

Но это вовсе не означало, что Линь Чжицзе возлагал большие надежды на продажу альбома на дисках.

Как-никак Лу Чэнь всё-таки являлся новичком, который только недавно дебютировал. Несмотря на то, что он победил в шоу «Вокальный Китай» и получил немалую известность, однако было не так-то просто превратить известность в прибыльное дело.

Самая главная проблема Лу Чэня заключалась в том, что за его спиной не стояла организация с богатым опытом, которая бы его поддерживала. Ему не хватало связей и ресурсов. Полагаясь лишь на стремления небольшого числа фанатов поддержать деньгами, далеко не уйдёшь.

Линь Чжицзе не хотел Лу Чэню сыпать соль на рану. Тем более считалось нормой, когда молодой человек подвергался различным трудностям.

Поэтому Линь Чжицзе больше ничего не сказал.

«В таком случае быстрее заканчивай альбом и приходи на лейбл Катапульта. Я непременно помогу тебе».

Лу Чэнь был тронут: «Спасибо, учитель Линь!»

С поддержкой музыкального директора лейбла Катапульта Лу Чэнь и впрямь очень легко договорится насчёт выпуска альбома!

Линь Чжицзе с серьёзным видом сказал: «Помни, что главное – это качество. Каждая мелочь должна быть проработана. Кроме того…»

Он спросил: «Твоими аранжировками занимается Ван Цзин?»

Лу Чэнь ответил: «Да».

Немного поразмыслив, Линь Чжицзе обратил внимание: «Тебе стоит развиваться в этом направлении. Только когда ты сам, с твоей-то одарённостью, начнёшь заниматься аранжировками, тогда в полной мере удастся передать всю суть песен».

Действительно выдающийся автор-исполнитель зачастую умеет писать песни и создавать аранжировки. Конечно, это вовсе не означало, что раз ты умеешь сочинять музыку, то непременно должен разбираться и в аранжировке, но эти две вещи, несомненно, были взаимосвязаны и сильно влияли на качество песни.

Иначе посторонние люди вряд ли смогут полностью понять замысел автора.

Лу Чэнь не получал музыкального образования и в аранжировке был не силён.

Линь Чжицзе надеялся, что Лу Чэнь сможет исправить этот недочёт.

Лу Чэнь смутился: «Я думал насчёт того, чтобы посещать лекции в Столичной или Северной консерватории, но, говорят, там нужно удостоверение стороннего наблюдателя, которое сложно получить».

Лу Чэнь уже давно размышлял о лекциях, а когда расспросил Ван Цзин, то выяснил, что и в Столичной, и в Северной консерватории крайне сложно было оформить удостоверение стороннего наблюдателя. Руководства этих учебных заведений вели строгий контроль и за год выдавали всего лишь несколько удостоверений.

Что же касалось других частных заведений, куда легко пропускали посторонних, лишь бы у тех были деньги…О них можно было сразу забыть.

Линь Чжицзе улыбнулся: «Хорошо, что у тебя есть желание учиться. Впрочем, я знаком с двумя преподавателями из Столичной консерватории. Возможно, я сумею помочь тебе с оформлением удостоверения стороннего наблюдателя, но ничего не могу обещать».

Пусть даже Линь Чжицзе и не гарантировал, что всё получится, все равно это стало приятным сюрпризом для Лу Чэня!

Лу Чэнь поспешно произнёс: «Спасибо, учитель Линь!»

«Ты сегодня слишком часто говоришь спасибо…»

Линь Чжицзе отмахнулся: «Раз уж ты называешь меня учителем, то мы теперь связаны. Я хочу помочь тебе».

«Но в основном всё зависит от тебя самого!»

Может, это никак и не скажется на его прибыли и прибыли компании, но Линь Чжицзе все равно очень желал помочь этому довольно перспективному юноше. Он разглядел в Лу Чэне нечто особенное, что отличало его от остальных.

Почему бы и не помочь юноше с его маленькой заботой?

Лу Чэнь энергично закивал головой.

Он понимал, что теперь находится в долгу и в будущем, как появится шанс, обязан будет вернуть этот самый долг.

Лу Чэню, вне всякого сомнения, повезло. На звёздном пути, ведущем к успеху, он натолкнулся на преграды в виде Чжао Дэпина, Цзинь Хунвэя, Чжуан Хао и в то же время встретил таких проводников, как Чэнь Цзяньхао, Тань Хун и Линь Чжицзе!

Лу Чэнь вместе с Лу Си проводил Линь Чжицзе и его ассистентов.

Вернувшись в свою студию, Лу Си открыла записную книжку и сообщила Лу Чэню: «Сегодня в 2 часа дня ты должен посетить творческое агентство Эпоха. Я уже договорилась с менеджером Вэнь Чжиюанем из посреднического отдела. Он определит артиста, для которого ты напишешь песню».

Лу Чэнь без раздумий ответил: «Хорошо».

Он собирался заработать деньги. Много, много денег!

http://tl.rulate.ru/book/96733/184790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку