Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 134: Мои мечты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 134: Мои мечты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

134. Мои мечты

Лу Си нахмурилась, показав недовольное выражение лица, словно что-то не обрадовало её.

Но услышав вопрос Лу Чэня, она сразу же убрала мобильный телефон: «Неважно, тебе незачем волноваться!»

Лу Чэнь покачал головой, сказав: «Сестра, так ты меня ещё больше заставляешь беспокоиться».

Лу Си непременно столкнулась с чем-то, что имело отношение к Лу Чэню, иначе бы не вела себя так.

Он знал, как воздействовать на старшую сестру.

Лу Си беспомощно уставилась на него и передала ему мобильный телефон: «Один занудный тип…»

Взяв телефон и просмотрев то, что было на экране, Лу Чэнь быстро всё понял.

На экране телефона Лу Си была изображена блог-платформа Волна, причём блог Чжуан Хао.

Этот музыкальный критик и редактор модного журнала «Очарование» в 3 часа дня выложил пост в блоге, в котором дал оценку популярной в последнее время в интернете песне под названием «Детское сердце в погоне за мечтой».

Чжуан Хао написал в посте, что эта песня довольно неплохо звучала, имела воодушевляющие и захватывающие слова, а исполнитель показал приемлемый уровень вокальных навыков, поэтому было вполне логично, что это произведение набрало такую популярность.

Но! Стоило обратить внимание на это “но”!

Но Чжуан Хао не мог согласиться с границами мышления автора-исполнителя, потому что последний ещё до исполнения этой песни публично заявил в прямом телевизионном эфире, что мечтал заработать денег, причём заработать много, много денег!

Разве это не смешно?

Безусловно, деньги важны, но мечта молодого человека должна упираться не в деньги, а в более высокие нравственные ценности.

Разве плоха погоня за музыкальной мечтой?

Этот пост содержал примерно 150 слов. В нём ни разу не упоминалось имя Лу Чэня, но при этом его жёстко раскритиковали.

Ключевым моментом являлось то, что ради сравнения была установлена связь между словами Лу Чэня, которые он когда-то произнёс в финальном состязании в столичной вокальной зоне, и исполненной в вокальной зоне Санья песни «Детское сердце в погоне за мечтой». Чжуан Хао высмеивал зацикленную на деньгах мечту Лу Чэня, заявляя о его неправильных нравственных ценностях, поэтому из Лу Чэня не следовало делать кумира молодёжи!

В конце поста Чжуан Хао прикрепил видео с тех двух состязаний.

Вот что называется “образованному человеку не нужен нож, чтобы совершить убийство”. Будучи музыкальным критиком и редактором журнала, Чжуан Хао владел острым пером. Его литературное мастерство находилось на довольно высоком уровне. Он крепко ухватился за слабое место Лу Чэня и совершил мощную атаку на него, превратив его в морального разложенца!

Кто-то переслал этот пост Лу Чэню FMX, и в результате его прочитала Лу Си.

В настоящее время на блог Лу Чэня были подписаны 4,2 миллиона человек. Оставалось немного до 5 миллионов, тогда он станет VIP-пользователем. Но тот факт, что на него всего за месяц подписалось огромное количество человек, уже заслуживал внимания.

Блог-платформа Волна являлась чрезвычайно важной площадкой для распространения рекламы. Даже совсем начинающие, никому не известные звёзды создавали блоги и публиковали различные посты, чтобы раскрутиться и поднять себе имидж и репутацию. Поэтому, будучи агентом Лу Чэня, Лу Си придавала большое значение этой блог-платформе и лично ей занималась.

Тем более Лу Чэнь уже два раза подвергся чёрному пиару. У Лу Си теперь был острый нюх на подобные вещи.

Сперва на кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель» Чжуан Хао умышленно поставил в затруднительное положение Лу Чэня и совместными усилиями с остальными двумя членами жюри выкинул его из шоу. Затем это всплыло наружу, и спутниковое телевидение Сяннань отказалось сотрудничать с Чжуан Хао, который окончательно потерял лицо.

Было бы очень странно, если бы этот тип не держал зла на Лу Чэня!

Но сейчас обстоятельства поменялись. У Чжуан Хао была совсем дурная репутация, поэтому ему не стоило стараться как-либо очернить Лу Чэня, так как таким способом он только выставил бы себя круглым дураком.

Пост был опубликован в 3 часа дня и к настоящему моменту набрал 200 репостов, а лайкнули его всего лишь 75 человек. Впрочем, к его посту набралось больше тысячи комментариев – все поносили Чжуан Хао!

Сетевой тролль Су: А сам-то ты строго соблюдаешь морали?

Миска с лапшой и говядиной: Это месть Лу Чэню? Отвечай. Сколько на этот раз тебе заплатили?

Научная электромагнитная пушка: Детское сердце в погоне за мечтой – отличная песня, которую никогда не устанешь слушать. А тебе надо ещё учиться и учиться троллить!

Табачный пепел HK: Что такого плохого в том, чтобы мечтать заработать денег? Как ты без денег прокормишь себя?

BOBO: Ай, как хорошо сказал. Держи 5 фэней. Продолжай в том же духе!

Большая акула 777: Это самый забавный пост, что я читал в этом году. У автора ещё сохранилось чувство собственного достоинства!

Кошка: Хе-хе, одного раза причинить вред человеку тебе было недостаточно, захотел ещё раз очернить его. Совсем совесть потерял. Не боишься, что как выйдешь из дома, тебя собьёт автомобиль?

Я хочу риса: Что такого в том, чтобы заработать денег? Я мечтаю заработать много, много денег. Будешь и меня теперь критиковать?

Каждый год мне 18 лет: Руководители журнала Очарование, приглядите за своим пёсиком, а то он снова кусается.

Фан Цзыцзай: Пожалуйста, катись к чёрту…

Не считая небольшого количества посторонних людей, кто не знал подлинного положения вещей, 90% комментаторов ругали Чжуан Хао. Должно быть, здесь отсутствовали преданные фанаты Лу Чэня, иначе бы они уже давно зафлудили весь блог Чжуан Хао.

Большая часть людей, поносивших Чжуан Хао, слышала и любила песню «Детское сердце в погоне за мечтой». Они испытывали глубокое отвращение к Чжуан Хао, который насильно старался очернить Лу Чэня, и сами решили помочь Лу Чэню произвести ответный удар.

А люди, знавшие о вражде Лу Чэня и Чжуан Хао, стали ещё больше презирать последнего – этот человек, в котором отсутствовала какая-либо нравственность, вдруг посмел нагло в этом винить другого человека. Нет ничего хуже, чем лицемерие!

Чтобы выразить своё презрение, многие резко осуждавшие Чжуан Хао пользователи донатили ему 5 фэней. (*фэнь – минимальная денежная единица, равная 0,01 юаней; по сути тоже же самое, что наша копейка*)

Таким способом люди высмеивали этот пост, который представлял для них ценность всего в 5 фэней.

Поэтому Чжуан Хао заработал неожиданно много юаней!

Читая комментарии, Лу Чэнь не мог сдержать ликования. Он показал самые эпичные комментарии Лу Си: «Сестра, незачем сердиться. Посмотри, все его ругают, так что на меня этот пост никак не повлияет».

Не более чем клоун, из-за которого не стоило гневаться.

Чжуан Хао только и добивался того, чтобы Лу Чэнь вступил с ним в перепалку.

Именно эту цель ставил себе Чжуан Хао!

Только в прошлый раз после того, как Столичное спутниковое телевидение заступилось за Лу Чэня, все гневные речи в адрес Лу Чэня на блог-платформе Волна мигом прекратились. Теперь никто из известных и влиятельных блогеров не стал подливать масла в огонь. Недавний пост Чжуан Хао не сумел поднять даже небольшую шумиху.

Чжуан Хао, вне всякого сомнения, сам хотел устроить скандал, чтобы пропиарить себя за счёт Лу Чэня и заодно свести с ним счёты.

Он старался сделать это изо всех сил.

К сожалению, никто не отреагировал так, как ему хотелось.

Лу Си, конечно, не смогла так легко это проигнорировать.

Она просто не ожидала, что шоу-бизнес настолько сложен.

Встречавшиеся то и дело трудности невольно заставили старшую сестру чувствовать тревогу за будущее Лу Чэня.

Чэнь Цзяньхао вместе с сестрицей На подошёл к Лу Чэню, чтобы узнать, в чём дело.

Разузнав обо всём, Чэнь Цзяньхао улыбнулся и взглянул на подавленную Лу Си: «Таков шоу-бизнес. Он никогда не был чист. Лу Чэнь не вмешивается ни в какие грязные дела, поэтому у тех, кто пытается его очернить, ничего не выйдет».

«Тебе незачем слишком тревожиться. Каждая звезда на своём пути получения известности сталкивается с подобными вещами. Стоит Лу Чэню добиться достаточно высокого авторитета, и ему больше не нужно будет опасаться никаких явных или скрытых законов шоу-бизнеса».

Лу Чэнь кивнул. Он, естественно, понимал, что, чтобы ковать железо, нужно самому быть сильным.

Чэнь Цзяньхао добавил: «Как бы крепко ни цеплялся за тебя Чжуан Хао, ты можешь дать ему ответный удар своим выступлением!»

Лу Чэнь улыбнулся: «Спасибо за наставление, братец Цзяньхао».

Чэнь Цзяньхао похлопал его по плечу и приободрил: «Задай жару. Ты непременно станешь победителем!»

Финальное состязание до сих пор продолжалось в зрительном зале.

Один за другим выходили на сцену 10 сильнейших конкурсантов страны. Все они выкладывались по полной, стараясь произвести на зрителей и жюри максимальный эффект.

Несметное количество зрителей, сидевших перед экранами телевизоров и компьютеров, наслаждалось этим ожесточённым финалом.

Канал Лу Фэя на [WhaleTV] тоже был крайне оживлённым.

С тех пор, как Лу Чэнь принял участие в конкурсном шоу «Вокальный Китай», количество подписчиков и зрителей на канале Лу Фэя безустанно росло.

Хоть и ходило мнение, что это происходило из-за участия Лу Чэня в шоу, однако зачастую стримы вёл Ли Фэйюй, и их все равно смотрело необычайно много людей.

А этим вечером так тем более проходил финал. [WhaleTV] впервые в жизни сделало на главной странице важнейшую рекомендацию!

Обычно руководство сайта возражало против того, чтобы стримеров ко контракту подменивали другие люди на стриме. Если подобное вдруг произошло всего несколько раз, то руководство ещё могло закрыть на эта глаза. Всё-таки всякое в жизни случалось.

Но, если стримера по контракту постоянно подменяют другим человеком, то руководство сайта будет вынуждено подвергнуть наказанию стримера. Может даже дойти до расторжения договора.

Но совсем другая ситуация была с Лу Чэнем. Будучи новой звездой, которая произошла из [WhaleTV], он своими успехами на шоу «Вокальный Китай» возвысил и прорекламировал сам сайт.

Поэтому размещённая этим вечером во время финала на всю главную страницу рекомендация считалась вполне обоснованной.

Невероятно броское объявление привело на канал Лу Фэя огромный поток людей!

Количество подписчиков уже составляло более миллиона. Трансляцию смотрело более 1,7 миллиона человек. При этом зрителей постоянно становилось всё больше и больше!

Этот канал побил свои старые рекорды.

Комментарии прибывали, подобно приливу. Сыпался целый град рыбных шариков!

Ли Фэйюй находился в таком возбуждении, что сорвал голос. Он изо всех сил старался разгорячить зрителей.

Фанаты Войска Лу страстно желали выхода Лу Чэня на сцену и надеялись, что он в конечном счёте заполучит лавровый венок.

Несмотря на то, что Чэнь Цзяньхао отсутствовал в Красодневе, там на большом экране, висевшем на сцене, проигрывался прямой эфир состязания.

В родном городе Лу Чэня Биньхае Фан Юнь и Лу Сюэ уже давно сидели в гостиной, ожидая выступления Лу Чэня…

В 21:05 закончил выступать девятый конкурсант.

Лу Чэнь последним выходил на сцену.

Выйдя на сцену, он поклонился и поприветствовал всех: «Всем привет. Здравствуйте, уважаемые члены жюри. Я исполнитель Лу Чэнь!»

Взоры всех 3 тысяч зрителей в зале сосредоточились на Лу Чэне. Зал быстро успокоился.

«Здравствуй, Лу Чэнь. Вот мы снова и встретились».

Улыбнувшись, Чэнь Фэйр спросила: «Позволь узнать, что ты чувствуешь, стоя сегодня вечером на этой сцене?»

Поразмыслив, Лу Чэнь ответил: «Я многое чувствую. Во время прошлого финала в столичной вокальной зоне я как-то сказал, что мечтаю заработать денег. Заработать много, много денег!»

В глазах Чэнь Фэйр промелькнул блеск: «А сейчас у тебя поменялась мечта?»

«Нет!»

Лу Чэнь решительно покачал головой из стороны в сторону: «Моя мечта не поменялась, потому что, заработав деньги, я помогу своей семье рассчитаться с долгами. Я сделаю так, чтобы члены моей семьи прожили счастливую жизнь; сделаю так, чтобы моей матери не пришлось круглые сутки работать в поте лица».

«Поэтому я хочу заработать много, много денег!»

«У меня также появилась ещё одна новая мечта – чтобы во всём мире люди услышали мою песню».

«И чтобы они запомнили моё имя…»

«Я стою здесь ради того, чтобы осуществить свои мечты!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/180124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод 😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Классно сказал! 👍
Развернуть
#
Газпром: мечты сбываются
Развернуть
#
Народное достояние
"Шутки за 300"
Развернуть
#
от 🆘 i у тракторисата
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку