Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 127: Необычный соперник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 127: Необычный соперник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

127. Необычный соперник

У-у~

Из носа электрочайника повалил пар. В крохотном скромном жилище раздался низкий, мелодичный свист.

Пам!

В следующий миг сработал датчик закипания, щёлкнул переключатель, и электрочайник мгновенно отключился.

Чэнь Сян ловко взял чайник и налил кипяток в заранее приготовленную тарелку.

В тарелку с лапшой с говядиной, приправленной кисло-острой горчицей, и с варёным яйцом.

Уже было 9 часов вечера. Именно в это время Чэнь Сян ужинал.

На самом деле никаких других вариантов здесь не было. Сегодня все сотрудники компании работали сверхурочно. Чэнь Сяну и так повезло, что он успел к 9 часам вечера вернуться в свою съёмную квартиру. Бывало, что ему приходилось работать до 11 часов и даже до более позднего времени. Тогда он спал прямо в офисе.

Чэнь Сян ни на что не жаловался, потому что для выпускника третьесортного университета эта работа низкоквалифицированным программистом считалась лучшей работой, которую ему удалось найти за весь год.

По крайней мере, на свою зарплату он мог прокормить себя, чтобы выживать в этом мегаполисе с населением 30 миллионов человек.

Пока лапша не успела завариться, Чэнь Сян поставил её прямо перед компьютером.

Сегодня вечером должно было проходить последнее состязание в конкурсном турне шоу «Вокальный Китай», где будут определены 10 сильнейших конкурсантов страны.

Чэнь Сян собирался вместе с многотысячным Войском Лу поддержать Лу Чэня!

Он впервые узнал о Лу Чэне несколько месяцев назад.

Тогда он без дела слонялся по [WhaleTV] и случайно нажал на высветившуюся на главной странице рекомендацию по новичкам, попав на [Канал Лу Фэя], где и познакомился с этим талантливым, умевшим петь и играть на гитаре новым стримером.

Ему нравилось слушать пение Лу Чэня, нравились оптимизм и юмор этого стримера, а ещё больше нравились оригинальные народные песни этого человека.

А настоящая причина, почему Чэнь Сян стал закоренелым фанатом, заключалась в том, что Лу Чэнь являлся таким же столичным бродягой, как и он, то есть из того же племени бродячих муравьёв.

Чэнь Сян наблюдал за тем, как Лу Чэнь на [WhaleTV] становился популярным, и наблюдал за тем, как Лу Чэнь выходил за рамки стримерской деятельности, выбираясь на более обширную площадку и оказываясь в центре всеобщего внимания.

В Лу Чэне Чэнь Сян видел свои мечты, за которыми он всегда так усердно гнался!

Из-за запланированного вечернего состязания Чэнь Сян на работе в сверхурочное время вёл себя слегка растерянно. К счастью, в прямом эфире, который начался в 19:30, Лу Чэнь ещё не успел выступить.

Иначе Чэнь Сяну только оставалось бы просмотреть запись в повторе, не имея возможности вместе с сотнями тысяч фанатов громко поддержать Лу Чэня.

На экране монитора только что закончила выступать пятая пара конкурсантов.

Участница из странствующего по стране вокального отряда Му Сяочу с помощью своей лирической песни «Серенада о маленьком городе» заработала 91,68 балла, победив участника вокальной зоны Санья Гао Чжаньпэна и став пятым сильнейшим конкурсантом страны.

Она обогнала своего противника всего на 0,12 балла!

Чэнь Сян вернулся поздно домой с работы, поэтому мельком посмотрел содержание битвы двух участников, но это ему никак не помешало поаплодировать и крикнуть “браво” Му Сяочу, а также отравить поздравительный комментарий на канале Лу Фэя.

Му Сяочу, как и Лу Чэнь, начинала свой путь со столичной вокальной зоны.

Преодолевая на своём пути бесчисленные трудности, эта хрупкая девушка показывала всем крепкую волю, отвагу и способности, заслуживавшие похвалы.

К тому же она хорошо ладила с Лу Чэнем. Они оба походили на старшего брата и младшую сестру и часто показывались вместе на стримах.

Как говорится, если любишь человека, то любишь и всё, что с ним связано. Потому фанаты Лу Чэня и влюбились в Му Сяочу.

Все её дружелюбно называли сестрицей Сяочу.

Когда люди увидели, что Му Сяочу снова победила соперника, весь стримерский канал заликовал. Комментарии, подобно приливу, залили собой экран.

Довольно ухмыляясь, Чэнь Сян нажал на enter, отправив поздравительное сообщение.

«Поздравляю сестрицу Сяочу с решительной победой и попаданием в список 10 сильнейших конкурсантов страны!»

Но это вовсе не был самый значимый момент.

После того, как сошли со сцены участники, на сцену вновь вышел ведущий, очень быстро прочитав 10-секундный рекламный слоган.

Он пригласил Чэнь Фэйр выбирать шестую пару конкурсантов.

На канале Лу Фэя мгновенно стало тихо. Все находились в волнительном ожидании.

Уже прошла половина состязания. В странствующем по стране вокальном отряде и вокальной зоне Санья осталось по 5 участников.

Выберут ли сейчас из оставшихся 10 участников Лу Чэня?

Объектив телекамеры нацелился на Чэнь Фэйр, которая не торопясь нажала на кнопку для жеребьёвки.

На экране тут же начали быстро вращаться фотографии.

Остановка!

Как только Чэнь Фэйр повторно нажала на кнопку, мгновенно застыл кадр.

Лу Чэнь VS Си Цзя!

Наконец-то очередь выступать дошла и до Лу Чэня!

«Класс!»

Чэнь Сян радостно ударил по мыши, чуть не разлив заварившуюся лапшу быстрого приготовления.

Но ему сейчас было совсем не до еды.

Канал Лу Фэя тут же забурлил. Количество отравленных сообщений достигало ужасных масштабов, сплошь покрывая экран!

Не знавшие подлинного положения вещей люди сразу посчитали, что Лу Чэнь, уже можно считать, победил соперника.

Сотни тысяч фанатов полагали, что Лу Чэню незачем беспокоиться о победе в этом состязании.

Разве кто-то позавчера не старался очернить Лу Чэня на блог-платформе Волна? Возникла большая шумиха, но в результате на помощь пришло Столичное спутниковое телевидение, да ещё и четверо членов жюри выступили в поддержку. Кого Лу Чэнь не сможет одолеть?

Но всё-таки нашлось несколько здравомыслящих людей, которые подали голос.

«Си Цзя – победительница среди 10 сильнейших конкурсантов вокальной зоны Санья. Она поёт очень круто!»

«Хм, уважаемому Лу Фэю не стоит её недооценивать».

«Си Цзя, кажется, окончила Сычуаньскую консерваторию. У неё настоящий талант. Скорее всего, она составит сильную конкуренцию нашему стримеру».

«Я наблюдал за ней в двух состязаниях. Она действительно способная участница».

«Это же уже третий раз, когда стример сталкивается с чемпионом вокальной зоны? Какой же подлый приём, а иначе как ещё можно объяснить такое совпадение!»

«Интересно, какую в этот раз песню исполнит командир Лу…»

Конечно, этих тревожных и даже сомневающихся высказываний было крайне мало. Вскоре они затерялись под грудой восторженных комментариев.

Внимание всех зрителей было полностью сосредоточено на том, что происходило в прямом эфире.

Видно было, как Лу Чэнь и Си Цзя одновременно вышли на сцену.

Си Цзя было 23 года. Она являлся уроженкой Хайнаня, имела стройную фигуру и белоснежную кожу, но в её внешности не было ничего особенного.

Эта победительница среди сильнейших конкурсантов вокальной зоны Санья выглядела, как существо среднего рода: носила короткую стрижку, в ушах торчали серьги-гвоздики, была одета в футболку, джинсы и повседневную обувь. Поэтому она казалась довольно непринуждённой. А когда она смеялась, на левой щеке появлялась маленькая ямочка.

«Привет!»

Оба человека взошли на сцену с разных концов и встретились лицом к лицу в центре сцены.

Си Цзи первой протянула Лу Чэню руку.

«Мне очень нравятся твои песни. Это честь для меня – состязаться с тобой!»

Девушка вела себя так непринуждённо. Лу Чэнь, естественно, не мог не дать достойный ответ. Он пожал ей руку, улыбнувшись: «Для меня это тоже честь!»

Их диалог отчётливо донёсся через микрофон до ушей 5 тысяч зрителей в зале. В спортзале тут же раздались бурные аплодисменты и поощрительные возгласы.

«Си Цзя!» «Си Цзя!» «Си Цзя!»

Немало зрителей громко выкрикивали имя Си Цзя и высоко поднимали в руках светящиеся палочки, чтобы поддержать её.

В этом было преимущество выступления на своей территории.

Си Цзя являлась чемпионкой среди 10 сильнейших конкурсантов вокальной зоны Санья, а также уроженкой Хайнаня. После предыдущих состязаний она приобрела высокую популярность, поэтому, естественно, все зрители в зале энергично поддерживали её.

Конечно, 5 тысяч зрителей – это не все жители Санья. Лу Чэня тоже поддерживало немало людей, но всё же Лу Чэнь имел здесь меньшее влияние, чем Си Цзя. Скорее всего, после состязания большая часть голосов зрителей в зале будет не в его пользу.

Правила шоу «Вокальный Китай» позволяли участникам странствующего по стране вокального отряда получать поддержку зрителей с разных уголков страны, зато участники местных вокальных зон получали поддержку местных зрителей. Так что обе стороны находились в относительно равных условиях.

Итоговая победа зависела от общей оценки!

По правилам шоу, первым выступал местный участник. Лу Чэнь временно покинул сцену, уйдя в зону ожидания.

Си Цзя взяла в руки электрогитару.

Она элегантно обхватила гитару, сообщив в микрофон: «Сегодня вечером я приготовила для вас собственную оригинальную песню. Она называется Необитаемый остров».

«Надеюсь, всем понравится!»

Вау!

Все загалдели, не ожидав, что Си Цзя в таком важном состязании вдруг представит оригинальное произведение!

Знакомые с Си Цзя люди знали, что, начиная с кастинга в вокальной зоне Санья и заканчивая состязанием за попадание в десятку сильнейших конкурентов вокальной зоны, она постоянно выступала с каверами.

Си Цзя обладала довольно специфическим тембром голоса, который был очень притягательным. А с её вокальным мастерством и незаурядным поведением на сцене она сразу заполучила любовь бесчисленных зрителей.

В посвящённых шоу «Вокальный Китай» группах в блогах, социальных сетях и форумах фанаты Си Цзя гадали, с какой же песней она решит выступить. Ходили разные версии, но никто не предполагал, что она исполнит собственное произведение.

К тому же она как раз противостояла сметавшему противников своими оригинальными произведениями Лу Чэню, самому сильному участнику странствующего по стране вокального отряда!

Разве она не противопоставляла свой недостаток вражескому преимуществу?

Разумеется, многие зрители не знали, что и участники странствующего отряда, и участники вокальной зоны заранее подготавливали номера на выступление, поэтому нельзя было, выйдя на сцену, неожиданно поменять песню.

Потому что во время конкурсного турне на каждом состязании подыгрывала музыкальная группа.

Си Цзя и сама не ожидала, что столкнётся с Лу Чэнем, но раз она осмелилась выступать с оригинальным произведением в таком чрезвычайно важном состязании, то ей необходимо было выложиться по максимуму.

Си Цзя верила в свои силы. Самоуверенность читалась на её лице.

Держа высоко голову и выпятив грудь, она улыбалась. За её спиной музыкальная группа начала играть вступление!

Звонко зазвучали в необычном ритме металлические струны. Весёлая и оживлённая мелодия донесла до жюри и 5 тысяч зрителей местную атмосферу этого летнего острова.

Специфический женский голос Си Цзя тут же раздался на этом музыкальном пиршестве!

Стоявший в зоне ожидания Лу Чэнь внезапно выпрямился. В глазах читались изумление и восхищение.

Пусть даже он услышал всего небольшой отрывок песни, но его острый слух обнаружил, что оригинальное произведение Си Цзя было необыкновенным и не только имело свою изюминку, но и являлось оживлённой композицией, которая нравилась всем зрителям.

Победительница среди 10 сильнейших конкурсантов вокальной зоны Санья вовсе не являлась соперником, которого можно легко одолеть.

Но именно её блестящее выступление окончательно пробудило в Лу Чэне желание сражаться.

Если он одолеет такого соперника, тогда ему точно будет обеспечена победа на шоу!

http://tl.rulate.ru/book/96733/173842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а я подумала, что он опознал песню...
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку