Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 126: Поддержка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 126: Поддержка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

126. Поддержка

В прошлый раз, когда Лу Чэня очернили, Столичное спутниковое телевидение промолчало.

Но, если кто-то думал, что Столичное спутниковое телевидение совершенно не ценило Лу Чэня или не обращало внимания на его проблемы, то он глубоко заблуждался. Тем более это касалось интересов Столичного спутникового телевидения.

Если тигр не бушует, его начинают принимать за больное животное.

Столичное спутниковое телевидение крепко обосновалось в столице. Если его вывести из себя, то оно вполне способно снести горы и опрокинуть моря!

В тот день, когда организационная команда шоу «Вокальный Китай» прибыла в Санья, в 23:15 официальный представитель Столичного спутникового телевидения опубликовал строгое заявление на блог-платформе Волна.

В этом длинном заявлении говорилось, что Столичное спутниковое телевидение обратило внимание на общественную критику в интернете, направленную на участника шоу «Вокальный Китай» Лу Чэня, поэтому оно провело серьёзное расследование.

Согласно тщательному расследованию организационной команды шоу «Вокальный Китай» было установлено, что все авторские права (включая уже переданные авторские права) на написанные Лу Чэнем песни были зарегистрированы в отечественном «Музыкальном хранилище великого Китая» и американском «Музыкальном хранилище мира». Оба сайта считались самыми авторитетными структурами по музыкальным авторским правам.

Ввиду этого Столичное спутниковое телевидение утверждало, что Лу Чэнь в плане творчества не совершил никаких действий, связанных с плагиатом, а запись “Бродячего певца Лаохая” на блог-платформе Волна под названием «История обо мне и Весне» нарушала правила сообщества: искажала факты, вводила в заблуждение интернет-пользователей и порочила невинного человека.

Ради защиты чести и достоинства участника шоу «Вокальный Китай» Столичное спутниковое телевидение вместе с Лу Чэнем обратились к администрации блог-платформы Волна, чтобы она сама провела публичное и справедливое расследование!

В конце были прикреплены на китайском и английском языках документы, подтверждавшие авторские права на 10 песен.

Вот это уже были реальные доказательства, которые говорили об истинном положении дел!

Как только официальный представитель Столичного спутникового телевидения опубликовал заявление, это сообщение тут же стало репостить и комментировать большое количество человек.

На блог-платформе Волна разразилась шумиха, потому что никто не ожидал, что Столичное спутниковое телевидение окажет такую поддержку Лу Чэню!

На самом деле хорошо разбиравшиеся в эстрадных шоу люди понимали, что Столичное спутниковое телевидение поддерживало Лу Чэня не потому, что защищало его честь, а потому, что защищало свои интересы. Как говорится, не стоит трогать чешую дракона, иначе можно запросто его разгневать.

В 23:15 на главной странице блог-платформы Волна всплыло объявление.

Это было небольшое объявление. Администрация блог-платформы Волна заявила, что провела расследование и, опираясь на доклад официального представителя Столичного спутникового телевидения, пришла к выводу, что запись блогера “Бродячего певца Лаохая” под названием «История обо мне и Весне» действительно нарушала правила сообщества, поэтому администрация обещала разобраться с этим.

Кроме того, по IP-адресу вычислили местонахождение “Бродячего певца Лаохая”. Он находился в Шанхае, а его IP-адрес точь-в-точь совпадал с IP-адресом одного известного блогера – “Рисовый шарик”.

Аккаунт “Рисовый шарик” тоже был временно заблокирован.

Если заявление официального представителя Столичного спутникового телевидения можно было сравнить с громким извещением о нанесении ответного удара, то объявление администрации блог-платформы Волна ассоциировалось с непосредственным обезглавливанием главного зачинщика и даже сдиранием с него кожи!

Пользователь Рисовый шарик имел VIP-статус и 7,5 миллионов подписчиков. Это был известный пользователь, занимавшийся раскруткой.

Когда выяснилось, что ему принадлежал аккаунт Бродячего певца Лаохая, многие почувствовали, что их одурачили.

Разве тот человек не говорил, что он был скитавшимся более 20 лет по столице певцом? А теперь, оказывается, он известный VIP-пользователь?

Вот же обманщик!

Многие знаменитые блогеры, репостнувшие запись «История обо мне и Весне», удалили из своих блогов это сообщение и убрали лайки, ведя себя так, будто ничего не произошло.

Некоторые же отреагировали поздно, либо пока находились не в сети. В итоге блоги таких людей подверглись нападкам – не стыдно такое репостить и лайкать?

Что касалось блогера Рисовый шарик, то его яростно поносили бесчисленные фанаты Лу Чэня и посторонние люди!

Так как аккаунт Рисового шарика уже заблокировали, он не мог отключить комментарии или удалить запись. Ему лишь оставалось наблюдать за тем, как его безжалостно ругают.

Можно считать, что этот VIP-аккаунт уже стал непригодным.

С этим блогом резко контрастировал блог Лу Чэня, который вернулся в прежнее нормальное состояние. Многие люди, кто из-за недопонимания обругал его, принесли ему извинения и добавились в подписчики.

В секции комментариев царила пылкая и дружественная атмосфера.

Нацеленная на Лу Чэня волна хейтерства в мгновенье ока бесследно пропала.

Так были устроены массовые волнения в интернете: они зачастую быстро появлялись, а заканчивались ещё быстрее. Если бы не люди, подливавшие масла в огонь, эти волнения длились бы совсем недолго.

В 23:47 в своём блоге подал голос Тань Хун, имевший 20 миллионов фанатов.

Он написал пост, в котором поддерживал Лу Чэня и надеялся, что история с плагиатом никак не повлияет на послезавтрашнее выступление Лу Чэня в Санья, иначе Тань Хуну будет очень досадно.

Тань Хун также выразил разочарование по поводу добропорядочности многих интернет-пользователей, которых так легко ввели в заблужденье, растрогав выдуманной историей, и которые начали несправедливо обвинять талантливого молодого человека.

На самом деле самое большое упущение «Истории обо мне и Весне» состояло в том, что этот так называемый столичный бродяга-музыкант мало того, что не зарегистрировал авторские права, так он ещё и в интернете нигде не зафиксировал свою песню. Так что вся эта история шла наперекор здравому смыслу.

Даже загрузка чернового варианта песни, например, на крупный сайт Feixun Music уже бы послужила фиксацией песни. Не потребовалось бы много денег, чтобы доказать оригинальность своего произведения. Закон был бы полностью на стороне этого бродячего певца.

Почти каждый исполнитель имел хотя бы минимальные знания об авторских прав. Несложно было догадаться о том, что история была вымышленной, однако рядовые интернет-пользователи совершенно не разбирались в тонкостях, связанных с авторскими правами, поэтому вся эта вымышленная история и привела к распространению шумихи по поводу совершения плагиата.

Тань Хун искренне надеялся, что подобные события больше не повторятся и не навредят отечественной оригинальной музыке.

Со стороны казалось, что Тань Хун слегка опоздал со своим постом, где он высказал немного запоздалые подозрения.

Но в действительности, пока он выражал разочарование по поводу добропорядочности не знавших подлинного положения вещей интернет-пользователей, он в то же время наносил жёсткие пощёчины людям из деловых кругов и шоу-бизнеса, которые ранее сделали репост той записи – ладно они не разобрались в обмане, но неужто и вы ничего не поняли?

Все вы руководствовались скрытыми мотивами!

Никто из этих людей не посмел высунуть голову и возразить. Им оставалось лишь молча проглотить обиду.

У Тань Хуна было огромное множество фанатов, которые любили всё то, что и он. А потому популярность Лу Чэня на блог-платформе Волна резко подскочила. Спустя несколько часов он попал в список известных личностей, размещённый на главной странице!

Затем посты в поддержку Лу Чэня опубликовали Чэнь Фэйр, Линь Чжицзе и Чжэнь Чжэнь.

На следующий день вышла информационно-развлекательная газета со следующим заголовком: Четверо членов жюри шоу «Вокальный Китай» поддержали новичка!

Утром того же дня Лу Чэнь тоже опубликовал пост.

Теперь буря уже практически успокоилась. Благодаря поддержке Столичного спутникового телевидения, Тань Хуна и других маститых личностей шоу-бизнеса, вся критика против Лу Чэня на блог-платформе, форумах и в социальных сетях бесследно исчезла.

Лу Чэнь в своём посте в первую очередь поблагодарил Столичное спутниковое телевидение и членов жюри.

Затем он сообщил, что после разразившихся на блог-платформе Волна двух бурь, которые были направлены на него, он стал лучше разбираться в людском коварстве и в сложном устройстве этого мира, поэтому был бесконечно благодарен тем фанатам, которые постоянно в него верили и всегда его поддерживали.

Он хотел сказать всем фанатам, что, несмотря на то, что его оклеветали, недопоняли, опозорили, оскорбили…

Он все равно горит желанием исполнить свои музыкальные мечты, и ничто его не остановит!

Завтра вечером в последнем состязании в турне по стране Лу Чэнь представит фанатам совершенно новое произведение.

Надеюсь, всем понравится. Спасибо!

В конце сообщения он отметил Столичное спутниковое телевидение, организационную команду шоу «Вокальный Китай», Тань Хуна, Чэнь Фэйр, Линь Чжицзе, Чжэнь Чжэнь и VIP-группу Войско Лу, чтобы те сразу увидели это сообщение.

Лу Чэнь озаглавил это длинное сообщение, как «Спасибо». После публикации его репостнуло большое количество людей.

Представители Столичного спутникового телевидения и другие VIP-пользователи в ответ на сообщение похвалили Лу Чэня и выразили поддержку.

Всего за каких-то несколько часов более 100 тысяч человек репостнуло и прокомментировало это сообщение!

Больше всего в комментариях обсуждались догадки по поводу того, с каким новым произведением выступит Лу Чэнь.

……

Вечером 20 августа в вокальной зоне Санья проводилось последнее состязание в турне по стране шоу «Вокальный Китай». Для несметного множества зрителей страны в установленное время должен был вестись прямой эфир из дворца спорта Санья.

Дворец спорта Санья мог вместить в себя 5 тысяч зрителей. После временной реконструкции он превратился в огромную сцену для выступлений.

Все 5 тысяч мест были заняты, все 24 видеокамеры были установлены на своих местах, все сотрудники организационной команды шоу находились на службе. В 19:30 внезапно раздалась основная музыкальная тема шоу – «Пой, пока путешествуешь».

Ведущий гордо взошёл на сцену, сперва очень быстро прочитал короткую рекламу, после чего пригласил на сцену членов жюри.

Тань Хун, Чэнь Фэйр, Линь Чжицзе, Чжэнь Чжэнь…

Уже очень знакомые всем зрителям авторитетные члены жюри один за другим взошли на сцену. Появление каждого человека вызывало бурные аплодисменты и овации. А две суперзвезды, Тань Хун и Чэнь Фэйр, получили ещё более бешеные похвалы.

Затем наступил этап жеребьёвки.

10 участников странствующего по стране вокального отряда VS 10 сильнейших конкурсантов вокальной зоны Санья. Их судьбами управляли маленькие кнопки, располагавшиеся под руками членов жюри.

Первым нажал на кнопку Тань Хун, определив первую пару конкурсантов.

На большом экране тут же высветились фотографии 20 конкурсантов, которые хаотично перемещались по всему экрану.

Когда Тань Хун повторно нажал на кнопку, они остановились!

Мгновенно появилась первая пара конкурсантов. Чжан Цзюньхуа из странствующего по стране отряда VS Линь Мэйжу из 10 сильнейших конкурсантов Санья!

Каждый из них двоих выйдет на сцену, выступит со своей песней, после чего их оценят жюри и зрители.

Тот, у кого окажется более высокая оценка, попадёт в десятку сильнейших конкурсантов страны.

Проигравший, естественно, выбывает и не имеет шанса на восстановление, поэтому борьба должна была стать необычайно жестокой.

Конечно, такие правила были не совсем справедливыми, потому что могли столкнуться два самых сильных исполнителя, при этом один из них все равно непременно вылетит.

Но именно это накаляло обстановку и вызывало у зрителей горячий интерес к шоу.

Немало выбывших из шоу конкурсантов очень сожалели, как сложилась их судьба.

Они вовсе не являлись слабыми участниками, просто им не повезло, что им попались более сильные соперники, поэтому из-за недостатка удачи они не смогли дальше участвовать в шоу.

Лу Чэнь, вне всякого сомнения, являлся сильнейшим соперником!

http://tl.rulate.ru/book/96733/172735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод 😄
Развернуть
#
Спс, супер новелла!
Развернуть
#
Спасибо, уже умираю по следующим главам
Развернуть
#
Sps
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Супер
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку