Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 118: Конец и начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 118: Конец и начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

118. Конец и начало

Бац!

Брошенный чайник из знаменитой исинской глины упал на пол, тут же разбившись вдребезги. Осколки разлетелись во все стороны.

Сидевшая снаружи кабинета директора обворожительная секретарша, услышав шум, невольно повернула голову и тайком посмотрела сквозь дверную щель, увидев гневную физиономию её босса. Это скрюченное от злости лицо напугало её.

Секретарша поспешно отвернулась и приняла серьёзный вид, притворившись, что усердно работает, дабы не стать козлом отпущения, если босс обнаружит, что она отлынивает от работы.

Последние несколько дней у босса, похоже, было очень скверное настроение.

Девушку уже неоднократно ругали. Она чувствовала, что вот-вот потеряет свою должность.

Всё-таки это была неплохая работа. По крайней мере, каждый день можно было живьём увидеть какую-нибудь звезду.

А в этот момент находившийся в кабинете Цзинь Хунвэй совершенно не подозревал о настороженности новой секретарши.

Всё его тело было полно злости. Вены на его лбу подрагивали, а лицо вздулось, покраснев, что свидетельствовало о его повышенном кровяном давлении. Швырнув чайник, он выпустил слегка пар.

Пережив много на своём веку, побывав в разных жизненных ситуаций и вот уже долгое время находясь на троне генерального директора посреднической компании Кратная Звезда, Цзинь Хунвэй уже давно прочно закалил свой характер, обычно внешне не проявлял никаких эмоций и уж тем более ещё реже метал громы и молнии, как сейчас.

Но за эти два дня он потерпел небывалое поражение, чувствуя себя ещё хуже, чем тогда, когда в прошлом Тань Хун судился с ним насчёт расторжения договора!

А источником всех бед являлся один ничтожный новичок исполнитель.

Лу Чэнь!

В последнее время Цзинь Хунвэй то и дело проклинал это имя, при каждом упоминании которого начинал скрежетать зубами.

Сперва Лу Чэнь не принял добрые намерения Цзинь Хунвэя, отказавшись подписать договор с компанией Кратная Звезда.

Затем после вылета с шоу «Сильнейший автор-исполнитель» он снова упрямо проигнорировал предложение Цзинь Хунвэя встретиться.

Таких новичков Цзинь Хунвэй в течение последних лет встречал всё меньше и меньше. Подавляющее большинство новичков, только узнав о влиянии компании Кратная Звезда, послушно умоляло о сотрудничестве с ней и не смело показывать свой характер.

Очень редко молодые люди были способны устоять перед соблазном попасть в прекрасный шоу-бизнес, предоставлявший славу и деньги.

Благодаря своему авторитету и своим связям, Цзинь Хунвэю почти всегда успешно удавалось привлечь на свою сторону людей!

Но в случае с Лу Чэнем он два раза подряд наткнулся на глухую стену.

Тем не менее Цзинь Хунвэй не придал этому особого значения, так или иначе, ему все равно удалось в некотором роде отомстить Лу Чэню. А в столице и так хватало других талантливых и красивых людей!

Цзинь Хунвэй вскоре обнаружил Лин Сяосяо, которого он сразу начал раскручивать после того, как тот подписал контракт с компанией Кратная Звезда.

Цзинь Хунвэй иногда задумывался, если бы Лу Чэнь понял, что упустил лёгкий способ стать знаменитым, сильно бы он раскаивался, захотел бы он вернуться и попросить прощение у Цзинь Хунвэя, а предоставил бы Цзинь Хунвэй ещё один шанс Лу Чэню?

В итоге Цзинь Хунвэй обнаружил, что заблуждался, при чём сильно заблуждался.

Лу Чэнь после вылета с шоу «Сильнейший автор-исполнитель» не только никуда не пропал, но и, наоборот, сумел выделиться на шоу «Вокальный Китай», с помощью незаурядных оригинальных произведений заняв первое место среди 16 сильнейших конкурсантов в столице.

Да ещё и три песни, что написал Лу Чэнь для группы Блуждания, неожиданно попали в хит-парад китайской оригинальной музыки. А одна из этих песен, «Весна», уже две недели подряд занимала первое место в этом списке!

С такой непревзойдённой одарённостью Лу Чэнь и впрямь был в разы круче Лин Сяосяо!

Цзинь Хунвэй занимался становлением Лин Сяосяо, поэтому имел чёткое представление о способностях этого исполнителя.

Когда Цзинь Хунвэй уже начал раскаиваться, неожиданно опубликовали сенсационные сведения о незаконных действиях, направленных им против Лу Чэня!

Появление на блог-платформе Волна поста о скрытых мотивах шоу заставило Цзинь Хунвэя почувствовать, будто его выставили нагишом перед всем светом.

А то видео с кастинга, словно гром среди ясного неба, поразило его до глубины души.

Как эта чертовщина просочилась?

Многолетняя интуиция подсказывала Цзинь Хунвэю, что он, похоже, попал в какую-то ловушку.

Иначе получалось слишком большое совпадение!

Но кто же поставил эту ловушку – Цзинь Хунвэй не мог найти ответа на этот вопрос, потому что у него было чересчур много врагов.

Затем Спутниковое телевидение Сяннань и организационная команда шоу «Сильнейший автор-исполнитель» принесли извинения Лу Чэню, признав свои ошибки и наказав соответствующих людей. Чжан Сяоань был отстранён от должности, временно прекратив работать, а Чэнь Дженни и Чжуан Хао были уволены!

Эта троица имела отношение к Цзинь Хунвэю. Можно сказать, это он вырыл им ямы.

Разумеется, Цзинь Хунвэй с самого начала рассчитывал на то, что о его махинациях абсолютно никто никаким образом не сумеет узнать. Кто бы мог подумать, что видеозапись украдут и начнут распространять, что приведёт к нынешним событиям?

Цзинь Хунвэй попал в крупную передрягу.

Спутниковое телевидение Сяннань теперь холодно относилось к нему. Некоторые высокопоставленные лица из руководства Сяннаня отказывались принимать его звонки, партнёрская медийная компания Оранжевое Удовольствие тоже выражало недовольство, даже в компании Кратная Звезда были слышны негодования.

Несмотря на то, что положение дел Цзинь Хунвэя могло быть и хуже, с его связями он непременно восстановит со всеми испорченные отношения и со временем всё вернётся на круги своя, однако ему необходимо будет заплатить очень высокую цену, что сильно отразится на его репутации в шоу-бизнесе.

Только недавно звонил Чжан Сяоань. Он кричал и требовал от Цзинь Хунвэя объяснений.

Но какие объяснения мог дать Цзинь Хунвэй этому утопающему псу? Конечно, ему пришлось свалить с себя ответственность, в результате чего собеседник обругал его и разорвал с ним отношения.

Как после такого у Цзинь Хунвэя могло быть хорошее настроение?

Он возненавидел Лу Чэня до глубины души.

Это дело не могло так просто закончиться. Если не вернуть себе доброе имя, то будет сложно существовать в шоу-бизнесе без уважения людей.

Ничего, ещё посмотрим!

Поразмыслив, Цзинь Хунвэй взял мобильный телефон и в адресной книге выбрал номер телефона, на который он очень давно не звонил.

……

Цзынь-цзынь~

Сидевший на втором этаже ресторана KFC Лу Чэнь достал из кармана мобильный телефон.

Послеполуденное солнце пробивалось сквозь окно и освещало правую руку Лу Чэня, слегка её обжигая.

Лу Чэню звонила Ван Цзин из студии Нирвана. Она хотела узнать его мнение насчёт того, в каком стиле оформить аранжировку одной из песен. Как-никак это был альбом Лу Чэня, поэтому сперва нужно было узнать его мнение.

Над альбомом Лу Чэня постоянно напряжённо работали в студии Нирвана. В последнее время он почти каждый день забегал в эту студию, помогая с записью музыкального сопровождения и голоса.

Требовалось много времени и усилий для того, чтобы получился непревзойдённый альбом.

Закончив телефонный разговор с Ван Цзин, Лу Чэнь поднял голову и увидел знакомое лицо.

«Чэнь Синь!»

В этом ресторане KFC некогда работал сам Лу Чэнь, а Чэнь Синь являлась его коллегой по работе.

«Лу Чэнь, я только что услышала от малыша Чжана, что ты вернулся…»

Одетая в рабочую униформу ресторана Чэнь Синь обрадовалась: «Я тебя видела по телевизору в прошлую пятницу. Ты здорово спел на том шоу. Многие сотрудники тоже наблюдали за тобой».

В выражении лица Чэнь Синь читалась радость встречи после долгой разлуки, но, кроме этой радости, ничего больше это лицо не выражало.

Когда-то она питала небольшую симпатию к Лу Чэню, однако между ними двумя отсутствовали какие-либо тайные связи. После того, как Лу Чэнь уволился и ушёл, та едва различимая любовь тоже со временем пропала.

Увидев по телевизору Лу Чэня, Чэнь Синь сразу поняла, что они оба принадлежали к разным мирам и вряд ли когда-нибудь пересекутся.

Поэтому, вновь встретившись с Лу Чэнем, она почувствовала, будто увидела друга, с которым давно рассталась.

«Почему ты вернулся?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Я специально пришёл, чтобы отыскать тебя…»

«А?»

Сердце Чэнь Синь дико забилось. Она невольно присела напротив Лу Чэня: «По какому делу ты меня искал?»

После полудня, да ещё и в середине недели клиентов почти не было, поэтому она могла немного поболтать с Лу Чэнем, но все равно времени у неё было немного. Если директор ресторана увидит её, он её оштрафует.

«Дело вот в чём…»

Лу Чэнь сообщил: «Я недавно открыл рабочую студию и пригласил свою старшую сестру мне помочь. Ей нужна помощница по работе. Ты бы не желала поработать у меня?»

Лу Си уже давно твердила Лу Чэню, что ей требуется помощник и секретарь в одном лице. Она просила, чтобы это была непременно женщина, при чём молодая, но не строила из себя красотку, а также Лу Си хотелось бы, чтобы у этой работницы был покладистый характер и чтобы она была готова переносить трудности и обучаться.

В то время Лу Чэнь сразу же подумал о Чэнь Синь.

Лу Чэнь проработал с Чэнь Синь почти год и знал, что хоть эта девушка из Сычуани и не имела высшего образования, однако у неё был неплохой характер и она была способна переносить трудности.

Обычно она очень редко вела праздные разговоры с постронними людьми.

Она как раз подходила под требования Лу Си.

Единственное, что слегка озадачивало Лу Чэня, это симпатия Чэнь Синь к нему.

Лу Чэнь до сих пор помнил, как Чэнь Синь погналась за ним, когда он уволился, поэтому ему не хотелось наделать неприятностей.

Сегодня, совершив покупки, он как раз проходил мимо этого ресторана KFC и, поразмыслив, решил зайти туда.

Вновь встретившись с Чэнь Синь, Лу Чэнь по её лицу понял, что девушка уже отказалась от своих заветных желаний.

В таком случае всё было в порядке.

Чэнь Синь крайне изумилась приглашением Лу Чэня: «Приглашаешь меня в качестве помощницы?»

Лу Чэнь сказал со смехом: «Верно, в качестве помощницы моей старшей сестры. Она директор студии и мой агент».

Чэнь Синь вдруг осенило, она со слегка неловким видом произнесла: «Я не окончила университет, это ничего?»

Лу Чэнь с серьёзным видом ответил: «Не знаешь – научишься. На самом деле моя сестра тоже на ходу обучается. И даже я учусь».

«Главное быть готовым отдавать силы на обучение, тогда, думаю, проблем не возникнет!»

Чэнь Синь все равно неуверенно произнесла: «Я согласна обучаться, только боюсь, что не справлюсь с обучением».

Лу Чэнь сказал: «Достаточно твоего желания обучаться. Основной оклад 3 тысячи юаней, предоставляются 5 видов страхования, есть премии, социальное обеспечение и дополнительная плата в 500 юаней на пропитание». (*5 видов страхования: пенсионное, медицинское, страхование по безработице, страхование от производственного травматизма и страхование на случай беременности*)

Лу Чэнь установил ей заработную плату, ориентируясь на заработок в KFC. Она почти не отличалась, только вдобавок ещё предоставлялись премии и социальное обеспечение.

Лу Чэнь не видел необходимости в повышении заработной платы.

Если Чэнь Синь не согласится, то ничего страшного.

Покусав немного губы, Чэнь Синь в итоге решительно сказала: «В таком случае я попробую!»

Лу Чэнь улыбнулся: «Тебе незачем торопиться с ответом. Сперва хорошенько всё обдумай, а потом мне сообщи».

Чэнь Синь покачала головой: «Нет, я уже всё обдумала, мне и так здесь не хотелось работать».

Лу Чэнь слегка удивился, но тут же успокоился: «Тогда добро пожаловать в рабочую студию Лу Чэня!»

Он протянул руку Чэнь Синь.

Хихикнув, она пожала ему руку и быстро отпустила её.

Оба человека впервые пожали друг другу руки.

http://tl.rulate.ru/book/96733/165771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
И за труд над переводом
Развернуть
#
Спасиб!
Развернуть
#
Благодарю)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Бедная девочка, сейчас понапридумает себе всякого, а потом бац!
Развернуть
#
Хорошая девушка, вот на таких и надо женится
Развернуть
#
Чуваки сверху уже женятся))
Развернуть
#
118 глава позади, перевод отменный. Спасибо за труды, от души!"
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Потрясающая профессиональность - записывать аранжировку к песням альбома без исполнителя и автора музыки/песен. Хорошо хоть на запись голоса пришел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку