Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 117: Изменение обстановки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 117: Изменение обстановки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

117. Изменение обстановки

Фанатское сообщество Лу Чэня начало сражаться на блог-платформе Волна в 10 часов вечера.

До этого оно уже зафлудило официальные страницы Чжан Сяоаня, Чэнь Дженни и Чжуан Хао, а также официальную страницу шоу «Сильнейший автор-исполнитель». Результаты этих сражений получились впечатляющими.

Среди четырёх страниц сложнее всего было зафлудить официальную страницу шоу «Сильнейший автор-исполнитель». Остальные же три страницы почти сразу же пали. Под натиском десятков тысяч, а то и даже сотен тысяч пользователей все эти страницы подверглись невообразимому флуду.

Затем основные силы переключились уже на блог-платформу Волна!

Несмотря на то, что фанатское сообщество Лу Чэня Войско Лу существовало не очень продолжительное время, оно развивалось крайне быстро.

Благодаря богатому источнику людей с [WhaleTV], преданное Войско Лу резко увеличилось с первоначальных нескольких сотен человек до 70 тысяч, став самой важной поддержкой Лу Чэня.

Операцией по нанесению ответного удара руководили Ли Мубо и Ли Фэйюй.

Объединение двух Ли оказалось очень сильным. Ли Мубо командовал более чем десятью элитными группами в Feixun, Ли Фэйюй же проводил в рабочей студии стрим, агитируя ещё больше фанатов участвовать в этой операции.

А Лу Чэнь всё это время находился в стороне.

Потому что теперь он имел не такой статус, как прежде. Если бы он лично повёл людей флудить в блогах, он бы выставил себя на смех.

Звёздный имидж был чрезвычайно важен. После недавних происшествий Лу Чэнь приобрёл некоторую популярность и уже стал новой восходящей звездой шоу «Вокальный Китай».

Лу Чэнь, можно сказать, уже официально начал карьеру артиста, поэтому ему следовало следить за каждым своим словом и свои поступком.

Если бы он сам в открытую решил свести счёты с врагами, у людей бы быстро сложилось впечатление, что Лу Чэнь являлся вспыльчивым и мелочным человеком. А это лишь принесло бы вред его будущей звёздной карьере.

Но совершенно другое дело, когда в разборках участвовали фанаты. Защита фанатами своего кумира считалась в порядке вещей. Они бы в любом случае заступились за Лу Чэня, даже если бы он не стремился добиться правды. А слишком мягкое сведение счётов навело бы посторонних людей на мысль, что у Лу Чэня было мало сторонников.

Например, ради прославившегося на шоу «Сильнейший автор-исполнитель» Лин Сяосяо самые беспощадные нападки на Лу Чэня совершала именно группа поддержки Лин Сяосяо.

Но никто ничего не говорил плохого про самого Лин Сяосяо, потому что за всё это время он сам ни разу не выступил с обвинительными речами в сторону Лу Чэня и Бродячей кошки. Пусть даже сейчас и выяснилось истинное положение дел, он все равно оставался чист.

Кто-то в блоге Бродячей кошки уже опубликовал сенсационную новость, сообщавшую, что Лин Сяосяо перед тем, как участвовать в шоу «Сильнейший автор-исполнитель» подписал контракт с компанией Кратная Звезда, поэтому у него был прочный фундамент на спутниковом телевидении Сяннань для того, чтобы быстро стать популярным на шоу.

Владельцем компании Кратная Звезда являлся тот самый Цзинь Хунвэй, которому Лу Чэнь некогда отказал в подписании контракта!

Лин Сяосяо, может, и подписал контракт, но Лу Чэнь вовсе не был дураком и прекрасно понимал, что Лин Сяосяо ждёт несладкое будущее.

Конечно, это вовсе не означало, что Лу Чэнь безучастно наблюдал за обстановкой. Он через Ли Мубо и Ли Фэйюя установил основные правила для нанесения ответного удара. Этот удар производился лишь на Чжан Сяоаня, Чэнь Дженни, Чжуан Хао, организационную команду шоу «Сильнейший автор-исполнитель» и группу поддержки Лин Сяосяо, но никак не затрагивал спутниковое телевидение Сяннань и самого Лин Сяосяо.

Это называлось нанесение удара по конкретным целям!

Помимо установления целей, Лу Чэнь также попросил фанатов производить атаки без использования нецензурных слов. С одной стороны, так они избегут блокировки на Волне, а с другой стороны, сохранят лицо фанатского сообщества.

Несмотря на то, что такое большое количество фанатов невозможно было заставить сделать и сказать то, что тебе хотелось, однако очень важно было рационально и правильно направлять их, иначе можно было легко нанести вред и чужим, и своим.

По мере того, как продвигалась операция по нанесению ответного удара, первым блогом, взятым штурмом, оказался блог Чжан Сяоаня.

В результате знаменитый ведущий на спутниковом телевидении Сяннань удалил свой прежний пост, критиковавший Лу Чэня, а также отключил комментарии, притворившись дохлой собакой. С этого момента никаких новых постов в этом блоге не публиковалось.

Далее под руководством Ли Мубо и Ли Фэйюя фанаты напали на Чэнь Дженни и Чжуан Хао. Эти двое в ответ поступили абсолютно так же, как и Чжан Сяоань, отключив комментарии и удалив посты. Теперь они держали рты на замке.

На самом деле, кроме как принести свои извинения, они бы ничего больше сказать не смогли, чтобы изменить правду, показанную в том видео.

Если бы они сейчас стали оправдываться или отпираться, они бы только ещё больше опозорились!

К тому моменту, когда очередь дошла до организационной команды шоу «Сильнейший автор-исполнитель» комментарии уже были закрыты.

Поэтому Войско Лу решило атаковать общими усилиями последнюю цель – группу поддержки Лин Сяосяо.

На этот раз Войско Лу встретилось с достойным противником. Фанаты из группы поддержки Лин Сяосяо не сдавались, оказывая упорное сопротивление.

Обе стороны то и дело друг друга атаковали, сражение находилось в самом разгаре и даже стало объектом пристального внимания всех пользователей на блог-платформе Волна!

Но сопротивление группы поддержки Лин Сяосяо являлось лишь предсмертной борьбой, потому что опубликованное Бродячей кошкой видео доказывало, на чьей стороне находилась правда. Даже такая махина, как спутниковое телевидение Сяннань, вынуждена была склонить голову.

28 июля в 23:40 спутниковое телевидение Сяннань опубликовало извинение на блог-платформе Волна.

В этом сообщении руководство Сяннаня выражало глубокое сожаление по поводу нарушения правил на кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель», а также искренне извинялось перед Лу Чэнем, вовлечённым в это дело.

Руководство Сяннаня уже отстранило Чжан Сяоаня от работы ведущим и расторгло договоры с Чэнь Дженни и Чжуан Хао. Оба человека больше не будут сидеть в жюри шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Руководство Сяннаня также заявило, что восхищается творческим и музыкальным талантом Лу Чэня и очень сожалеет, что обеим сторонам так и не удалось вместе посотрудничать. В то же время руководство надеялось, что у Лу Чэня в будущем появится возможность поучаствовать в каких-либо программах спутникового телевидения Сяннань!

В конце сообщения руководство отметило пользователей Лу Чэнь FMX и Бродячая кошка, чтобы те увидели этот пост.

А затем то же самое сообщение опубликовала и организационная команда шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Являвшееся номером один среди местных телестанций спутниковое телевидение Сяннань в критический момент показало, насколько оно было сильно в пиаре. Это опубликованное извинение позволило тут же утихомирить бурю на Волне, которую вызвало Сяннань.

Постоянно сидевший за компьютером Лу Чэнь, разумеется, увидел это сообщение. Поразмыслив, он написал короткий ответ.

Он заявил, что принимает извинения спутникового телевидения Сяннань и доволен тем, как разобрались со сложившейся ситуации. Он тоже выражал надежду на будущее сотрудничество.

Потому что Лу Чэнь ясно понимал, кем являлся настоящий зачинщик всей этой заварухи. Этот закулисный манипулятор только и желал, чтобы Лу Чэнь вылил весь свой гнев на спутниковое телевидение Сяннань.

Сяннань в деловых кругах имело огромное влияние. Очень многие звёзды считали за честь поучаствовать в программах спутникового телевидения Сяннань.

Хоть Лу Чэнь и не стремился специально снискать расположение спутникового телевидения Сяннань, однако примирение, несомненно, являлось самым разумным вариантом.

В 23:50 спустя 10 минут после извинения Сяннаня своё слово сказало Столичное спутниковое телевидение.

Ранее во время этой бури Столичное спутниковое телевидение и организационная команда шоу «Вокальный Китай» держали язык за зубами.

Теперь же, когда пыль осела, официальный представитель организационной команды шоу «Вокальный Китай» тут же обнародовал наводившую на размышления новость.

Руководство Столичного спутникового телевидения заключило договор по передаче авторских прав с одним из 16 сильнейших конкурсантов столичной вокальной зоны «Вокальный Китай» Лу Чэнем. Его оригинальная песня «Пой, пока путешествуешь» станет новой основной музыкальной темой «Вокального Китая».

Кроме того, руководство телевидения пригласило Лу Чэня выступить 1 октября на вечере, посвящённом образованию КНР!

А в конце сообщения был отмечен пользователь Лу Чэнь FMX.

Лу Чэнь тут же ответил, выразив благодарность и восторг по поводу того, что ему удалось установить хорошие отношения сотрудничества со Столичным спутниковым телевидением.

Но люди с большим кругозором могли понять, что Столичное спутниковое телевидение стремилось таким образом превознести Лу Чэня.

Шоу Сяннаня «Сильнейший автор-исполнитель» превозносило новую звезду Лин Сяосяо, поэтому шоу «Вокальный Китай» Столичного спутникового телевидения, конкурировавшего с Сяннанем, тоже превозносило своего новичка.

Оба эстрадных шоу имели почти одинаковый рейтинг, ведя ожесточённую борьбу!

В 23:54 Тань Хун, имевший 20 миллионов фанатов, опубликовал пост, где он желал удачи Лу Чэню и просил его поднапрячься и задать жару, надеясь на то, что Лу Чэнь покажет отличный результат и попадёт в десятку сильнейших конкурсантов столичной вокальной зоны шоу «Вокальный Китай».

В 23:57 Чэнь Фэйр, имевшая более 13 миллионов фанатов, тоже обновила свой блог, заявив, что ей нравятся песни Лу Чэня, и надеясь на то, что 31 числа в состязании она услышит его новое произведение.

Благодаря тому, что две суперзвезды одновременно поддержали Лу Чэня, его репутация на блог-платформе Волна резко повысилась. За каких-то полчаса к нему подписалось более 100 тысяч человек. И это число неуклонно продолжало расти.

Лу Чэнь первым делом выразил благодарность двум членам жюри.

После того, как Сяннань, Столичное спутниковое телевидение, а также две суперзвезды выразили свою позицию, вся эта буря, длившаяся два дня, наконец-то затихла. Фанаты из группы поддержки Лин Сяосяо тоже отступили.

Фанатское сообщество Войско Лу одержало победу!

Как только наступило 12 часов ночи, обстановка на канале Лу Фэя на [WhaleTV] уже была накалена до предела.

Несметное количество фанатов отмечало победу.

«Зашибись, от этих гадов и мокрого места не осталось!»

«Войско Лу идёт в поход, неприятель наш падёт!»

«Ха-ха-ха, надеюсь, подобные операции будут проходить ещё много раз, а то я не успел насладиться».

«Хм, противники оказались такими слабыми, им не хватает стойкости».

«Вот уж не ожидал, что спутниковое телевидение Сяннань принесёт извинение. Наш уважаемый стример настолько крут!»

«А видели, как нашего уважаемого Лу Фэя поддержали Тань Хун и Чэнь Фэйр? Разве это не круто?»

«За попадание в десятку сильнейших конкурсантов можно не беспокоиться. Командир Лу непременно победит!»

«Как думаете, какую песню споёт стример на предстоящем состязании?»

«Мне нравится песня Те цветы».

«Назад в детство!»

«А ещё лучше Пыль суетной жизни».

«Какую бы оригинальную песню наш уважаемый Лу Фэй ни выбрал, он все равно победит, ведь он в разы круче Лин Сяосяо!»

«В разы круче Лин Сяосяо +1!»

«+2!»

«……»

Лу Чэнь в качестве гостя наблюдал за своим каналом, чувствуя восторг, исходивший от фанатов.

Разумеется, и Лу Чэнь пришёл в восторг, потому что в этих бурных событиях он, несомненно, оказался самым крупным победителем.

Но Лу Чэнь в то же время мыслил очень трезво.

Вся эта поддержка от Столичного спутникового телевидения, Тань Хуна и Чэнь Фэйр на самом деле была мнимой, напоминая сооружённый на песчаной отмели замок, который может разрушиться всего от одного удара волны.

Будучи независимым автором-исполнителем, Лу Чэнь в действительности мог полагаться лишь на свои силы.

Чем дальше он шёл по этому тернистому пути, тем аккуратнее нужно было себя вести.

И с каждым шагом прилагать ещё большей усилий!

http://tl.rulate.ru/book/96733/165306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😀
Развернуть
#
Спасибо за дозу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю^з^
Развернуть
#
Черт. Я не могу сдержаться...
Аааааааааааааааааааааа. Слииииииииишком крутоооооооооо.
Развернуть
#
Я серьезно это провизжаль)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Моя больше ***** снова, снова, снова и снова жаждет крови😂
Развернуть
#
+++++++++++++
Развернуть
#
Гы.
*Чжан Е поставил лайк*
Развернуть
#
Гы.
Слово саб.ля теперь цензурится, достойная замена модерации, уважаю.
Развернуть
#
Спасибо,велика перемога, у типирь вси до у хаты хлопчи
Развернуть
#
Ему надо кастрировать себя и будет ******* певец писатель актер
Развернуть
#
меньше помех с бабами
Развернуть
#
О боже я тебя боюсь зайка моя. Надо остерегаться когда у тебя в руках острые предметы
Развернуть
#
Такие волны и бури.. а в конечном счете все из за денег))
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку