Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 113: Накал страстей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 113: Накал страстей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

113. Накал страстей

Волна являлась самой крупной в стране блог-платформой, поэтому заслуженно считалась одним из важнейших интернет-СМИ.

Здесь любое незначительное происшествие могло преувеличиваться людьми, превращаясь в грозную ситуацию.

К тому же здесь вели активную деятельность огромное количество маркетологов и пиарщиков. Если происходило какое-либо горячее событие, которое пусть даже и не касалось их личных интересов, они зачастую вмешивались, подливая масла в огонь, чтобы воспользоваться всеобщей суматохой ради получения выгоды.

В деле о выбывании Лу Чэня из шоу «Сильнейший автор-исполнитель» первым зажёг фитиль, несомненно, пользователь Бродячая кошка своей записью в блоге, но по-настоящему разжёг конфликт официальный представитель организационной команды шоу «Сильнейший автор-исполнитель» своими тремя заявлениями.

Первое заявление было опубликовано 27 июля в 23:02. Содержание сообщения было очень простым. Там всё внимание заострялось на записи Бродячей кошки. Утверждалось, что так называемые скрытые мотивы были чушью и даже не заслуживали опровержения, а также делалось замечание насчёт того, что никому не следовало таким коварным способом раскручиваться.

А всего 20 минут спустя, в 23:22, официальный представитель шоу «Сильнейший автор-исполнитель» опубликовал новое заявление, где заострялось внимание на детальном опровержении записи Бродячей кошки и намекалось на то, что этот пользователь сам себя дискредитировал.

Во втором заявлении организационная команда отметила, что кастинг шоу «Сильнейший автор-исполнитель» являлся открытым и справедливым, отсутствовала какая-либо возможность проведения махинаций, и уж тем более никак не могло оказываться намеренное давление на новичков.

На самом деле именно это конкурсное шоу внесло неизгладимый вклад в развитие оригинальной поп-музыки страны. Это шоу позволяло всё большему числу первоклассных авторов-исполнителей показать себя и свои способности!

А что касалось Лу Чэня, некогда участвовавшего в кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель», то организационная команда заявила, что ей очень жаль, что она упустила такого превосходного автора-исполнителя, а «Весна» являлась великолепным оригинальным произведением.

Но Лу Чэнь на кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель» не исполнил эту песню, а выбрал другую композицию, поэтому на тот момент он не добился признания членов жюри и выбыл из конкурса.

Именно так и проявлялись беспристрастность и осмотрительность шоу «Сильнейший автор-исполнитель». В этом заключалась причина высокого рейтинга программы. Организационная команда не допускала клеветы и осквернения репутации шоу.

Вот такой простой была правда.

Организационная команда шоу «Сильнейший автор-исполнитель» сделала строгое предупреждение на блог-платформе Волна пользователю Бродячая кошка, потребовав от него прекратить оказывать вредное влияние и принести извинение. К тому же организационная команда оставляла за собой законное право на расследование!

Спутниковое телевидение Сяннань среди отечественных телевизионных станций можно было заслуженно считать боссом, который имел могущественную команду по пиару и маркетингу. На все неблагоприятные события это телевидение реагировало чрезвычайно быстро, умудряясь окончательно разобраться с проблемами.

К тому же на блог-платформе Волна спутниковое телевидение Сяннань имело более 10 миллионов фанатов с VIP-статусом. Как только опубликовались два заявления официального представителя шоу «Сильнейший автор-исполнитель», огромное количество людей залайкало, репостнуло и прокомментировало эти записи.

Среди этих людей было немало крупных звёзд, знаменитостей из деловых кругов и известных блогеров!

Спутниковое телевидение Сяннань имело огромное влияние на средства массовой информации. И какой-то ничтожный пользователь Бродячая кошка не был для них помехой. Два заявления прямо-таки расплющили этого пользователя. Его блог мгновенно превратился в хаос. В секции для комментариев то и дело присылали язвительные сообщения, в которых заодно насмехались над Лу Чэнем и Столичным спутниковым телевидением.

В 23:55 организационная команда шоу «Сильнейший автор-исполнитель» опубликовала третье заявление.

В этом сообщении нахваливали Лин Сяосяо и считали, что по способностям и характеру он являлся лидером среди нового поколения авторов-исполнителей. К тому же его оригинальные произведения прекрасно соответствовали его возрасту и характеру, поэтому он был так популярен и имел таких преданных фанатов. Также в сообщении выражали пожелание, чтобы он добился блестящих успехов в предстоящем общегосударственном финале.

Это сообщение дошло до самого Лин Сяосяо и до группы поддержки Лин Сяосяо!

Группа поддержки Лин Сяосяо являлась фанатской группой, созданной в честь Лин Сяосяо. В настоящее время в ней состояло более 100 тысяч пользователей, которые вели очень активную деятельность в блогах.

Через 2 минуты после получения сообщения Лин Сяосяо отправил смайлик и написал “спасибо”.

А его фанаты не так вяло отреагировали. Они под предводительством администраторов их группы собрались вместе, чтобы уничтожить Бродячую кошку и Лу Чэня своей гневной критикой. Так проходило их сражение целую ночь до самого утра.

Лу Чэня просто закидали одними ругательствами!

Так как три заявления спутникового телевидения Сяннань были опубликованы уже после стрима Лу Чэня, то он не знал о том, что происходило на блог-платформе. Только вернувшись с утренней зарядки он узнал от Ли Фэйюя, что его подвергли чёрному пиару.

Благородный гнев прямо-таки распирал грудь Ли Фэйюя. Он ударил по столу, сказав: «Эти придурки сами не понимают, о чём говорят. Пользователь Бродячая кошка абсолютно верно выразился: и по способностям, и по внешнему виду ты в разы круче этого Лин Сяосяо!»

Лу Чэнь не удержался от смеха.

Лин Сяосяо являлся уроженцем Шанхая, в 21 год окончил музыкальный факультет Шанхайского университета коммуникаций. Он имел красивую внешность, белоснежную кожу, стильно одевался и в настоящий момент считался в шоу-бизнесе невероятно популярным кумиром подростков, который был способен заманить на свою сторону множество фанатов.

Поэтому чисто внешне он и Лу Чэнь отличались. Лу Чэнь являлся высоким, крепким, привлекательным и солнечным человеком.

Их обоих трудно было сравнивать. Всё-таки общество имело различные предпочтения.

Если говорить о высоком росте, то здесь Лу Чэнь, вне всякого сомнения, обходил Лин Сяосяо. По данным из интернета рост последнего составлял 167 сантиметров, а с обувью на высокой подошве – 172 сантиметра. А рост Лу Чэня без обуви составлял 182 сантиметра.

Что касается творческого таланта, то Ли Фэйюй сказал на этот счёт следующее: «Взгляни на этот пост. Там говорится, что три песни Лин Сяосяо – это плагиат произведений бывшей южнокорейской мальчиковой группы KDK, которая выпустила в 2003 и 2005 годах два альбома. Песни Лин Сяосяо во многом подражают песням KDK. И ему ещё хватает наглости заявлять, что он фигура номер один среди нового поколения?»

«Музыкальное хранилище великого Китая» в основном заостряло внимание на отечественные оригинальные музыкальные произведения, но порою через агентов там регистрировали и зарубежные произведения, авторские права которых тоже получали защиту.

Но так как в стране с музыкальным пиратством не особо эффективно боролись, то не так много европейских, американских, японских и южнокорейских исполнителей желало зарегистрировать авторские права в «Музыкальном хранилище великого Китая», потому что они получали с этого мизерную выгоду. Вдобавок расходы на регистрацию и продление авторских прав были очень высокими. У иностранных исполнителей не было никакого веского повода защищать свои авторские права в Китае.

Поэтому образовалась лазейка, что привело к тому, что многим людям шоу-бизнеса понравилось прочно следовать за иностранными тенденциями. Те, у кого ещё осталась совесть, по крайней мере закупали авторские права на каверы песен. Зато совсем бессовестные личности в наглую совершали плагиат, меняя лишь обёртку произведения, после чего публично заявляли, что это было их произведение, и начинали его повсюду распространять. Именно так многие и раскручивались.

Такая схема не требовала больших вложений, быстро окупалась и принималась многими развлекательными и медийными компаниями за чудодейственное средство, приносящее богатство.

Рок, поп, рэп…Всё, что было модно за рубежом, тут же влияло на отечественную музыку.

В результате широкого распространения этого чудодейственного средства отечественная музыка утратила оригинальность. Не считая небольшого числа первоклассных авторов-исполнителей, большинство второсортных и третьесортных авторов песен с трудом зарабатывало себе на жизнь, поэтому в итоге они один за другим начинали заниматься чем-то другим.

Немало людей, осознавших сложившуюся проблематичную ситуацию в стране, всеми силами призывало возродить музыкальную оригинальность. А некоторые даже утверждали, что европейские, американские, японские и южнокорейские исполнители специально относились безразлично к своим авторским правам, чтобы постепенно погубить оригинальную музыку Китая!

Такая точка зрения звучала, как теория заговора, однако факт того, что плагиат иностранных песен совершался повсеместно, являлся неоспоримым. Тем не менее никто из фанатов кумиров не обращал на это внимания. Они восхваляли звезд за их внешность, скандальную жизнь и сплетни и совершенно не интересовались их музыкальным талантом. Звезде достаточно было создать попсовую песню с громким, чётким ритмом и уметь более-менее танцевать!

Конечно, многие различные средства информации и музыканты старались противостоять сложившейся ситуации. А те люди, что пережили восьмидесятые и девяностые года, когда непрерывно появлялись популярные классические произведения, испытав сначала чувство новизны, в дальнейшем испытывали отвращение к тому, что отечественный шоу-бизнес преклонялся перед иностранщиной.

Попадание «Весны» на вершину хит-парада китайской оригинальной музыки ясно описывало проблему.

Это была эпоха радикальных перемен, это была наихудшая для поп-музыки эпоха, и в то же время это была наилучшая эпоха!

И Лу Чэнь жил в эту эпоху!

Ли Фэйюй произнёс: «Многие утверждают, что посты на форумах и записи в блогах про совершение Лин Сяосяо плагиата, были удалены. Спутниковое телевидение Сяннань могущественно и авторитетно. Старшой Чэнь, будем публиковать сообщение в блоге для ответного удара?»

Он прибежал в рабочую студию ранним утром, увидел новости в сообществе в Feixun и только тогда узнал, что блог Лу Чэня находился под атакой. С большим трудом ему удалось разобраться, что же на самом деле произошло. Его сердце было полно негодования.

Мало того, что Лу Чэня вышвырнули с кастинга шоу «Сильнейший автор-исполнитель», так ещё его облили грязью теми тремя заявлениями. Только понимающий человек мог чётко осознавать, что с этим нельзя было мириться!

Ли Фэйюй уже заблокировал немало неугодных комментаторов, но это никак не уменьшило силу наступления противника.

В его груди пылал огонь негодования.

Ответный удар?

Поразмыслив, Лу Чэнь невозмутимо сообщил: «Незачем горячиться. Для начала мне надо во всём разобраться».

Ли Фэйюй ещё больше разгневался!

Какие-то посторонние люди ворвались к тебе в дом и избили. Разве настоящий мужчина ничем на это не ответит?

Лу Чэнь вовсе не собирался строить из себя терпилу.

Но поскольку он уже был одной ногой в шоу-бизнесе, он непременно должен был столкнуться с трудностями, связанными с этой сферой деятельности. Обычный гнев не принесёт никакой пользы, напротив, только всё усугубит и поставит Лу Чэня в ещё более невыгодную ситуацию.

Поэтому позже ответный удар обязательно произойдёт. Это будет мощный ответный удар.

Следовало иметь в виду, что, поскольку он противостоял такой махине, как спутниковое телевидение Сяннань, то он должен был полагаться лишь на твёрдые факты, а не пустые слова, а иначе он никогда не займёт выгодную позицию в этой медиа-войне.

К тому же была важна позиция Столичного спутникового телевидения. Поскольку оно ещё никак не отреагировало, то разве не станет Лу Чэнь мишенью для ещё более крупного огня, если он сейчас нетерпеливо бросится в бой?

Поколебавшись, Ли Фэйюй спросил: «В таком случае, может быть, пока отключим комментарии?»

После отключения комментариев никто из посторонних не сможет писать бранные сообщения. Со стороны будет казаться, что всё тихо и спокойно.

«Не надо!»

Лу Чэнь решительно отказался от этой мысли: «Пусть ругаются. Чем свирепее они ругаются, тем приятнее будет впоследствии их опозорить!»

Он достал мобильный телефон и набрал знакомый номер.

Лу Чэнь предполагал, что вся эта заваруха была на 90% связана с этим человеком.

Сейчас наступил момент, когда нужно было проверить свою догадку.

«Я рассчитывал, что ты позвонишь мне ещё вчера вечером…»

На другом конце телефона раздался голос Чэнь Цзяньхао, который посмеивался: «Не думал, что ты так задержишься. Ты меня слегка разочаровал!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/160435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Напомните кто этот персонаж, которому набрал Лу Чень?
Развернуть
#
Хозяин бара Красоднев, бывший босс Лу Чэня
Развернуть
#
хитрая жопка Цзяньхао))))
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку