Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 112: Навлечение на себя хейтеров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 112: Навлечение на себя хейтеров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

112. Навлечение на себя хейтеров

Столичное спутниковое телевидение, программный отдел.

Только недавно распечатанный договор ещё был тёплым. Лу Чэнь гелевой ручкой поставил свою подпись на нём.

Это был договор на передачу авторских прав.

Лу Чэнь передал Столичному спутниковому телевидению авторские права на песню «Пой, пока путешествуешь».

Сегодня был понедельник. Утром Лу Чэнь связался с музыкальным директором организационной команды шоу «Вокальный Китай» Гу Жуем, а затем во второй половине дня вместе со старшей сестрой Лу Си прибыл на телевизионную станцию, где был официально и окончательно составлен договор.

Будучи агентом Лу Чэня, Лу Си вжилась в свою роль очень быстро, взяв в свои руки весь процесс переговоров. Лу Чэню только и оставалось что сидеть в сторонке и мило улыбаться.

Ему было вполне достаточно лишь постоянно улыбаться.

В шоу-бизнесе образ кумира и звезды был очень важен. А когда дело доходило до многочисленных контрактов, то, если исполнитель сам занимался переговорами, он не просто сильно уставал, но и это в итоге оборачивалось для него небывалыми мучениями, поэтому необходимо было иметь как минимум одного агента.

Надёжность и профессионализм агента в значительной степени решали будущее звезды.

В шоу-бизнесе зачастую выбирали не слишком подходящего агента, что в итоге приводило к разрушению всех планов исполнителя на будущее.

Лу Чэнь позвал свою старшую сестру работать агентом, во-первых, потому что родной человек – это самый надёжный человек. Пусть даже он с Лу Си не был так же близок, как с Лу Сюэ, однако в присутствии посторонних людей старшая сестра непременно будет прочно стоять на стороне Лу Чэня.

А во-вторых, Лу Си имела квалификационный сертификат агента, да и была достаточно смышлёной.

Агентами в первую очередь работали нехорошие и порочные люди. Слабые люди не могли справиться с этой работой. Хоть Лу Си в действительности и не являлась порочным человеком, зато её упорство и сообразительность гарантировали, что Лу Чэнь получит справедливое вознаграждение.

Пусть даже она и работала впервые развлекательным агентом, она по-прежнему незаурядно себя показывала.

Вчера целый день Лу Си изучала материалы, связанные с работой развлекательным агентом и со Столичным спутниковым телевидением.

Ещё до переговоров она даже заранее составила договор.

Песня «Пой, пока путешествуешь» передавалась Столичному спутниковому телевидению на 10 лет. Столичное телевидение могло использовать эту песню в рекламе шоу «Вокальный Китай» и в самом шоу. За передачу прав заплатили 1 символический юань.

Взамен предоставили соответствующее вознаграждение. Столичному спутниковому телевидению запрещалось предоставлять право другим лицам делать каверы на песню «Пой, пока путешествуешь», с которой Лу Чэнь сам выступал. Кроме того, Лу Чэня приглашали выступить с этой песней на устраиваемом Столичным спутниковым телевидением вечере, посвящённом образованию КНР, которое отмечалось 1 октября!

С момента учреждения телевизионной станции Столичное спутниковое телевидение ежегодно устраивало вечер в честь образования КНР. Пусть даже этот вечер не был таким же торжественным, как вечер, что организовывало Центральное телевидение, за ним все равно наблюдало немало зрителей.

Поэтому засветившись на этом вечере, ты точно станешь немало авторитетным и приобретёшь широкие связи.

Другими словами, Лу Чэнь оставил за собой большую часть прав и в то же время получил отличную возможность прославиться.

Заполучить такой договор оказалось совсем нелегко. Следовало иметь в виду, что Столичное спутниковое телевидение по сравнению с Лу Чэнем являлось гигантом, поэтому обе стороны не могли вести себя на равных.

Одна песня для Столичного спутникового телевидения особого значения не имела, и всё же Столичное телевидение оказалось самой значительной площадкой, на которой дебютировал Лу Чэнь. Даже если бы от Лу Чэня потребовали безусловной передачи авторских прав, у него фактически не осталось бы никакого выбора.

Но Лу Си, благодаря своей искренности и настойчивости, уговорила Гу Жуя, который отвечал за главного в организационной команде шоу.

Разумеется, этот договор не выходил за рамки интересов Столичного спутникового телевидения. Получился взаимовыигрышный договор, удовлетворявший обе стороны.

«За приятное сотрудничество!»

После подписания договора Лу Чэнь крепко пожал руку Гу Жую: «Спасибо, директор Гу».

Гу Жуй пожал ему руку и, улыбнувшись, сказал: «Будущий мир – это такие молодые люди, как вы. Лу Чэнь, у тебя великолепный агент. Надеюсь, мы и впредь будем неоднократно сотрудничать».

Гу Жуй очень восхищался Лу Си, а когда узнал, что она являлась старшей сестрой Лу Чэня, ещё больше изумился.

Брат с сестрой и впрямь были весьма похожи.

В недавних словах Гу Жуя скрывался некий тонкий намёк, но в настоящий момент Лу Чэнь его не расслышал.

«Благодарю!»

Покинув здание Столичного спутникового телевидения, Лу Чэнь и Лу Си вернулись в съёмную квартиру.

Вечером старшая сестра приготовила ужин, закупив все свежие продукты в ближайшем супермаркете.

От своей матери Фан Юнь Лу Си передалось по наследству кулинарное мастерство. Приготовленная еда выглядела красиво, хорошо пахла и была приятна на вкус. Во время приёма пищи Лу Чэнь расхваливал приготовленную еду.

Ему казалось, будто он вновь вернулся домой.

Съев половину блюд, он вдруг произнёс: «Сестрица, давай, когда расплачусь со всеми семейными долгами, я в столице куплю большой дом. Пусть мама преждевременно выйдет в отставку и поселится там, а Лу Сюэ будет обучаться в столице».

«Так наша семья снова будет вся в сборе!»

Ещё в те времена, когда Лу Чэнь подрабатывал в KFC, он после тяжёлого дня валялся на кровати, и ему в голову порою приходили подобные мысли, но он никогда не думал, что мечты смогут стать реальностью.

Тяжёлые, как гора, семейные долги заставляли его полагать, что его жизнь уже никогда не изменится.

А теперь, пусть даже долги ещё и не были окончательно возвращены, мечты уже вовсе не казались чем-то несбыточным и нереальным!

Лицо Лу Си приняло суровый вид. Она медленно проглотила еду, после чего произнесла: «Ешь».

В голосе звучали небывалые нотки нежности. Сделав небольшую паузу, она добавила: «Мама, скорее всего, не согласится на такое. Она привыкла жить в Биньхае».

Она снова говорила своим прежним тоном.

Лу Чэнь молча кивнул головой.

Закончив с ужином, он отправился в рабочую студию, расположенную в предпринимательской зоне.

Лу Чэнь позволил Лу Си жить в съёмной квартире в жилом комплексе Цзинчэнюань, а сам временно разместился в рабочей студии. Туда уже давно было перемещено всё оборудование для стрима. Проведение там вечерних стримов было обычным делом.

После заключения договора с [WhaleTV], помимо процента от доната, Лу Чэнь ежемесячно получал щедрую зарплату, а следовательно, на него накладывались соответствующие обязательства. От него требовалось уделять достаточно времени на стримы.

После завершения стрима Лу Чэнь пошёл спать в комнату отдыха.

На следующий день, 28 июля, во вторник утром он рано встал и отправился на пробежку.

Утренняя зарядка уже стала полезной привычкой Лу Чэня. Неуклонно закаляясь, он отчётливо ощущал изменения в своём теле, которое становилось здоровее, энергичнее и бодрее.

Правда теперь он тренировался не на берегу реки, а в центральном парке предпринимательской зоны.

Позавтракав, Лу Чэнь вернулся в рабочую студию в 9 часов.

«Старшой Чэнь, живей иди сюда!»

Только он отпер дверь ключом, как услышал изнутри крик Ли Фэйюя: «Беда!»

У Лу Чэня невольно сердце в пятки ушло. Он живо прибежал на голос: «Что случилось?»

Ли Фэйюй сидел перед компьютером в интернет-трансляционной комнате. На экране было видно изображение блог-платформы Волна.

В настоящее время Ли Фэйюй исполнял обязанности помощника Лу Чэня. Помимо помощи со стримом, он также помогал Лу Чэню следить за блогом, рыбьим притоном и сообществом в Feixun, налаживая контакты и отношения с фанатами.

«Ты взгляни!»

Ли Фэйюй открыл комментарии к самой последней записи в блоге пользователя “Лу Чэнь FMX”.

Содержание этой записи было довольно посредственным. Там была прикреплена повседневная фотография Лу Чэня и сделана небольшая подпись к ней, однако к этой записи уже набралось 30 тысяч комментариев, что выглядело очень необычно.

На удивление все комментарии оказались бранными.

«Что за идиотский автор-исполнитель, как его можно сравнивать с нашим Сяосяо!»

«Хе-хе, решил раскрутиться за счёт нашего Сяосяо?»

«Да с какой стати тебя вдруг сравнивают с Лин Сяосяо? Живо принеси извинения, а иначе сильно об этом пожалеешь!»

«Уши вянут от этой Весны. Эту убогую песню только и нужно слушать совсем отсталым.»

«Извинись! Извинись! Извинись!»

«И не стыдно тебе так пиариться? Катись вон из шоу-бизнеса, Лу Чэнь!»

«Человек должен вести себя добросовестно, а не думать о том, каким бы нечестным путём стать лучшим, не так ли?»

«Убирайся вон! Вон! Вон…»

Очень много ещё более бранных комментариев запятнали собой экран.

Лу Чэнь всегда считался сдержанным и воспитанным человеком, но, увидев эти непристойные сообщения, он невольно впал в ярость.

«Эти типы с ума посходили? Кто такой этот Лин Сяосяо? Я его знаю?»

Первой его мыслью было, что кто-то его очернил, поэтому Лу Чэню хотелось выругаться, но он не знал, на кого ругаться.

Ли Фэйюй тотчас же сообщил: «Для начала остынь. Я уже в целом разобрался, в чём тут дело».

Он открыл новую страницу, снова зашёл на блог-платформу Волна, но это уже был блог другого человека.

Этого блогера звали Бродячая кошка. Он имел 300 тысяч подписчиков, кое-кто из них имел VIP-статус. Его последнюю запись в блоге репостнули 25 тысяч человек, а лайнули 50 тысяч человек!

Самым важным являлось содержание этой записи.

[Раздутая репутация «Сильнейшего автора-исполнителя»; по слухам, оттуда был выгнан автор «Весны» Лу Чэнь из-за скрытых мотивов!]

Обалдеть!

Лу Чэнь вот уж никак не ожидал, что его блог подвергнется атакам, связанным с его выбыванием на кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель», и тем более не догадывался, что какой-то человек каким-то образом прознает о скрытых мотивах.

Было не совсем верно утверждать, что он совершенно не догадывался, кто это мог быть. У Лу Чэня был один человек на примете.

Он тут же заставил Ли Фэйюя открыть эту длинную запись.

Записи на блог-платформе Волна делились на два типа по своему размеру. Короткие записи ограничивались 25 словами, их можно было сразу полностью прочитать. А длинные записи не ограничивались никаким количеством слов, но нужно было щёлкнуть на них, чтобы развернуть их и просмотреть полный текст.

Это была как раз длинная запись. Лу Чэню требовалось прочитать её, чтобы разобраться в причинных связях.

Не нужно было обращать внимания на слова про скрытые мотивы. Достаточно было прочитать лишь одну последнюю фразу в записи, чтобы понять причины навлечения на себя хейтеров.

«На шоу Сильнейший автор-исполнитель Лу Чэнь в разы круче Лин Сяосяо!»

Именно эта фраза вызвала такую ненависть. Лу Чэнь совершенно не знал, кем являлся Лин Сяосяо, однако же из-за пользователя Бродячая кошка Лу Чэню пришлось взять весь удар на себя.

Он не знал, плакать ему или смеяться.

Ведь было бессмысленно осуждать Бродячую кошку, так как этот человек в действительности осыпал похвалами Лу Чэня, жаловался на несправедливое отношение к нему, заодно дал пощёчину спутниковому телевидению Сяннань, предоставив удобный шанс Лу Чэню повысить свою известность.

А если не осуждать, тогда можно было считать, что Лин Сяосяо был заодно оскорблён?

Об этой личности Лу Чэнь тоже вскоре узнал.

Это был новичок, который сумел выделиться в вокальной зоне Шанхая на шоу «Сильнейший автор-исполнитель». Он великолепно проявил себя на кастинге, в отборочном туре и втором туре. Также его оригинальные произведения получили благоприятные отзывы в мире музыки, поэтому спутниковое телевидение Сяннань носилось с ним, как со знаменитостью!

Лин Сяосяо тоже вёл блог на Волне, где у него было более 3 миллионов фанатов.

Среди людей, которым он нравился, находилось очень много подростков.

Именно они в основном и атаковали Лу Чэня!

http://tl.rulate.ru/book/96733/158436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Большое спасибо за главу ~
Развернуть
#
Благодарю))
Развернуть
#
Надо было ответить: "Идите, пожалуйста, *****, то есть - в бан."
Развернуть
#
Бан *****
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Отбросы общества-школеры.
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Лу Чэнь позвал свою старшую сестру работать агентом, во-первых, потому что родной человек – это самый надёжный человек.
Ага, ага 😬
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку