Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 104: Новое начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 104: Новое начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

104. Новое начало

Глубокая, тихая ночь.

До сих пор светила настольная лампа, стоявшая на прикроватной тумбочке в спальне.

Лёжа с открытой толстой книгой «Современная западная музыка» на груди, Лу Чэнь погрузился в глубокий сон. Оранжевый свет лампы освещал его лицо, отчего человек походил на гипсовую скульптуру.

Пип!

Лежавший на краю кровати мобильный телефон внезапно издал звук и завибрировал один раз.

Лу Чэнь резко проснулся.

Он уселся, перед его глазами всё было размыто, и только спустя минуту постепенно стал восстанавливаться ясный взгляд.

Лу Чэнь только что видел сон, где он снова вернулся в тот мир, но непонятно было, являлся ли он Сюй Бо, Мо Жанем или Фан Мин’и, а может быть, и не был никем из них.

Во сне он был пространственно-временным путешественником, сторонним наблюдателем за мирской суетой. Временные изменения и смена событий никак его не касались. Он лишь холодным взглядом наблюдал за превратностями человеческих судеб.

Лу Чэнь считал, что никогда не проснётся, пока не наступит конец света!

К счастью, это был всего лишь сон.

Он встал с кровати и сходил в ванную умыть лицо, окончательно придя в себя.

Вернувшись в спальню, он взял в руки телефон, который показывал время 1:32.

Лу Чэнь горько усмехнулся, открыл пришедшее с электронного кошелька сообщение и тут же оцепенел.

Это сообщение извещало о том, что на счёт Лу Чэня только что пришло 200 тысяч юаней!

Да ещё и анонимно.

Что за чертовщина?

Лу Чэнь недоверчиво протёр глаза, после чего поспешно просмотрел историю его электронного кошелька. Ему действительно пришли деньги!

Кем же являлся этот щедрый человек? Да ещё и отправил такую огромную сумму денег?

Лу Чэнь не мог дать ответа.

В сообщении по переводу денег лишь было одно слово – “спасибо”.

Именно по этому слову Лу Чэнь стал смутно о чём-то догадываться.

Среди его знакомых был один человек, который был способен и имел причины так поступить.

Но, когда Лу Чэнь позвонил этому человеку, чтобы удостовериться в своей догадке, он услышал голосовую подсказку о том, что устройство абонента было выключено.

……

На следующий день утром Лу Чэнь поспешил в студию Нирвана.

Создание сольного альбома Лу Чэня легло на плечи этой студии. Между двумя сторонами уже был подписан официальный договор, поэтому Лу Чэню ещё на протяжении большого промежутка времени придётся частенько забегать сюда.

Тем более те песни, с которыми Лу Чэнь собирался выступать на шоу «Вокальный Китай», нуждались в преждевременном выпуске их музыкального сопровождения.

Лу Чэня снова встретил Ван Чаншэн. При встрече директор студии Нирвана сделал ему приятный сюрприз.

«Господин Лу, я нашёл вам подходящее рабочее помещение!»

«Так быстро?»

Лу Чэнь тут же сильно изумился: «Где оно находится?»

Он собирался открыть музыкальную студию и решил разместиться в предпринимательской зоне Ланьтянь. Несмотря на то, что отсюда до центра города было далековато, однако здесь была неплохая обстановка, вокруг в полном ассортименте имелись торговые объекты, да и расходы на студию получались сравнительно небольшие.

Поэтому Лу Чэнь позавчера попросил Ван Чаншэна помочь ему найти подходящее помещение. Он не ожидал, что уже сегодня услышит такую хорошую новость.

Как же быстро ему оказали помощь!

Ван Чаншэн рассмеялся: «И располагается в удачном месте. Вчера я случайно столкнулся со своим бывшим учеником, который работает в административном комитете предпринимательской зоны. От него я узнал, что несколько этажей здания А8 сдаются в наём. Там есть помещения от 100 до 1500 квадратных метров!»

Предпринимательская зона Ланьтянь подчинялась управляющему совету районных властей, которые владели большим количеством недвижимости с офисами. Среди этой недвижимости здания А7 и А8 имели наилучшее расположение: в них легко можно было попасть с южного и северного входов в предпринимательскую зону, и они находились всего лишь в нескольких десятках метров от метро.

Все этажи в обоих офисных зданиях уже давно были сданы в аренду, но совсем недавно многие компании, находившиеся в здании А8, переселились в ближайшие новые многоэтажки, поэтому много этажей освободилось, их собирались переарендовывать.

Всё действительно удачно складывалось. Если бы Ван Чаншэн не столкнулся со своим учеником, то, вероятно, ещё долго бы пришлось искать помещение.

Тот ученик утверждал, что многие освободившиеся помещения уже были зарезервированы.

«Я хотел вам утром позвонить, а тут как раз и вы подошли!»

Ознакомившись с ситуацией, Лу Чэнь сразу же поинтересовался: «В таком случае не затруднит ли вас, директор Ван, вместе со мной взглянуть на помещение?»

«Не вопрос!»

Улыбнувшись, Ван Чаншэн сказал: «За аранжировку альбома не волнуйтесь. Ван Цзин уже вчера начала работать. Гарантирую, что уложимся в срок с вашими соревнованиями, и ручаюсь за качество!»

«Я сейчас позвоню и договорюсь о встрече с моим учеником».

Если человек из административного комитета, которому принадлежала недвижимость, окажет помощь, то действительно будет намного проще взять в аренду помещение.

Ученику Ван Чаншэна по фамилии Сюй было за 30 лет. Он работал начальником одного из отделений в административном комитете.

Когда Лу Чэнь с ним встретился и познакомился, тот отнёсся к Лу Чэню очень радушно, то и дело восхваляя его за то, что он был молод и одарён.

Из-за этого Лу Чэнь чувствовал себя немного неловко.

Через начальника Сюя Лу Чэнь узнал, что офисное здание А8 из предпринимательской зоны Ланьтянь имело 32 этажа. 1-й, 2-й, 3-й этажи были сданы в аренду для банка, ресторана, спортзала и других торговых предприятий. Выше 3-го этажа располагались одни рабочие помещения. В настоящее время 15-й, 19-й и 26-й этажи были незаняты и сдавались в аренду.

Под предводительством начальника Сюя Лу Чэнь и Ван Чаншэн прибыли в офисное здание А8 и осмотрели те три этажа.

Лу Чэнь был очень доволен условиями здешних рабочих помещений.

В настоящее время он ещё находился на стадии начинания своего дела, поэтому не требовал многого. Если бы не удача, то он вряд ли бы здесь оказался.

Удобный случай редко выпадал, нельзя было его упустить!

Единственное, что заставляло Лу Чэня колебаться, это то, что помещение на 19-м этаже площадью 200 квадратных метров и помещение на 26-м этаже площадью 150 квадратных метров вполне соответствовали требованиям Лу Чэня, но он не знал, какое из двух помещений лучше выбрать.

Всё-таки у Ван Чаншэна был богатый опыт, поэтому он дал свой анализ Лу Чэню: «Господин Лу, если у вас достаточно капитала, то берите в аренду помещение на 200 квадратных метров! Помещения в здании административного комитета не будут по всякому поводу дорожать, так что можете спокойно брать в аренду на несколько лет. Площадь большая, так что в будущем будет удобно расширять свой бизнес».

Большая площадь – это непременно большой плюс. Лу Чэнь поначалу хотел сэкономить на арендной плате, но Ван Чаншэн говорил очень убедительно, поэтому Лу Чэнь не стал долго думать, решив снимать помещение площадью 200 квадратных метров на 19-м этаже.

Прежний арендатор этого помещения сделал здесь простой ремонт. Были приёмная, большой рабочий участок и комната отдыха. Кроме того, туалет делился на мужскую и женскую маленькие комнаты. В целом помещение было довольно просторное и уютное.

Несмотря на то, что все вещи отсюда увезли, однако стоило здесь навести порядок и добавить разнообразное офисное оборудование, и уже в скором времени можно было здесь начинать работать.

Арендная плата составляла 3,5 юаня за один квадратный метр в день. Плата за помещение площадью 200 квадратных метров равнялась 21 тысячи юаней в месяц и считалась недешёвой, однако расположение и условия этого помещения стоили этих денег.

Кроме того, расходы на коммунальные услуги тоже составляли примерно 20 тысяч в год.

К тому же сейчас Лу Чэнь имел стабильный источник доходов. В противном же случае, если бы даже он и открыл рабочую студию, то смог бы арендовать лишь небольшое помещение площадью максимум несколько десятков квадратных метров. Вряд ли бы он смог раскошелиться на аренду такого большого помещения.

Следовало иметь в виду, что арендная плата – это было не самое главное, о чём стоило заботиться. В будущем при найме работников расходы на заработную плату, налоги, электричество и многое другое окажутся немалыми.

Выбрав помещение, Лу Чэнь боялся, что кто-то его опередит, поэтому сразу отправился с начальником Сюем в административный комитет, чтобы подписать договор.

Административный комитет предпринимательской зоны Ланьтянь работал очень эффективно. А благодаря начальнику Сюю Лу Чэнь ещё до полудня успел подписать официальный договор, приобретя право на аренду помещения. Срок аренды составлял 2 года.

Согласно требованиям контракта, Лу Чэнь должен был внести залог за три месяца и оплатить вперёд за три месяца, поэтому ему пришлось потратить 126 тысяч юаней.

«Господин Лу, поздравляю вас!»

После подписания договора ответственный работник административного комитета пожал руку Лу Чэню, сказав: «Желаю вам стремительного роста и блестящего будущего в предпринимательской зоне Ланьтянь!»

Лу Чэнь ответил с улыбкой на лице: «Спасибо!»

Он пригласил работника и начальника Сюя вместе пообедать, но оба человека ему вежливо отказали.

В этом плане административный комитет предпринимательской зоны имел очень строгие правила.

Во второй половине дня Лу Чэнь вернулся к себе домой и первым делом позвонил Ли Фэйюю.

Служебное помещение было арендовано, но предстояло ещё очень много работы. Например, уборка помещения, закупка различных принадлежностей, внутренняя отделка, оформление лицензий, наём новых работников и многое другое – для выполнения всех этих пунктов требовалась помощь Ли Фэйюя.

Также нужно было попросить Лу Си прибыть заранее в столицу!

Лу Чэнь предчувствовал, что очень скоро будет чрезвычайно занят, поэтому рядом с ним должны были находиться надёжные люди.

После звонка Ли Фэйюю Лу Чэнь включил компьютер и зашёл на блог-платформу Волна.

Это была крупнейшая блог-платформа в стране. Лу Чэнь зарегистрировал новый аккаунт под ником: Лу Чэнь FMX.

Лу Чэнь – это было его собственное имя, а слово FMX являлось аббревиатурой фамилий трёх человек: Фан Мин’и, Мо Жань и Сюй Бо. (*Сюй в китайской транскрипции пишется как Xu, поэтому в конце аббревиатуры FMX стоит “X”*)

Создание этого аккаунта также означало обновление его жизни и деятельности.

В информации о себе он написал одно слово – певец.

Он знал, что в будущем туда ещё добавятся актёр, писатель-фрилансер…

И даже больше!

Время регистрации: 13 июля 2015 года, 16:27.

До начала прямого эфира по состязанию 32 сильнейших участников в столичной вокальной зоне шоу «Вокальный Китай» оставалось 267 часов 3 минуты.

http://tl.rulate.ru/book/96733/152337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Не ожидал, что сегодня будет еще одна глава :) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😄
Развернуть
#
Я немного в шоке. Какой тут курс? 21 000=187492,2рублей. Сколько денег он отдал на песни? Капеец.. а сколько он получил..
Развернуть
#
Да на самом деле 21 тыс для него небольшая сумма. Он в год получает вроде 500 тысяч за сотрудничество со стримерской платформой + получает немало донатов от стримов + 5% акций Красоднева. Ну и в дальнейшем ещё получит немало деньжат))
Развернуть
#
Посмотрите цены на аренду в центрах разных городов с удачным расположением относительно транспорта и поймёте что это нормальная цена
Развернуть
#
71тыс евро стоил мне офис в месяц когда я малый бизнес открыл
Развернуть
#
И теперь ты здесь, на рулейте, наслаждаешься переводами от кента
Развернуть
#
Право дело. Это жена писала и не за аренду эти деньги все были, а еще налоги и тд
Развернуть
#
Спасибо большое 😊
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мне одному "Лу Чэнь FMX" - кажется на третьесортное радио? =D
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
что это за уровни: заложение основ, формирование ядра, культиватор основы ци и сколько уровней существует??
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку