Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 89: Самый подходящий подарок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 89: Самый подходящий подарок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

89. Самый подходящий подарок

3 июля Лу Чэнь удачно прошёл официальный кастинг на шоу «Вокальный Китай» и получил право участвовать непосредственно в квалификационном соревновании.

«Вокальный Китай» – первое конкурсное шоу, которое представляло Столичное спутниковое телевидение. Его слоган был таков: пой, пока путешествуешь. Так как шоу было организовано Столичным спутниковым телевидением совместно с YouTV, NetEase Music, Faraway Culture, то оно привлекло к себе широкое внимание в стране.

Шоу «Вокальный Китай» проходило в семи вокальных зонах: столица, Шэньян, Шанхай, Ханчжоу, Чэнду, Гуанчжоу и Санья. С помощью особой передвижной системы выявлялся финальный победитель, который получал в награду более 30 миллионов юаней!

Начиная с 2008 года отечественная эстрада стала быстро и широко развиваться. Шоу «Сильнейший женский голос», представляемое спутниковым телевидением Сяннань, популяризировало как таковые конкурсные шоу и добилось больших успехов.

Многие площадки спутникового телевидения начали одна за другой подражать. Непрерывно появлялись похожие эстрадные шоу, которые на протяжении многих лет жёстко конкурировали между собой.

Изначально Столичное спутниковое телевидение лишь являлось сторонним наблюдателем в этой конкуренции, создавая впечатление отчуждённости.

Но, когда подворачивается шанс получить огромную прибыль, никакая отчуждённость не может продолжаться вечно.

Поэтому в этом году в период приближения летних отпусков Столичное спутниковое телевидение дерзко представило уже давно назревавшее шоу «Вокальный Китай», которое, благодаря богатому опыту работников, ресурсам и человеческим связям, громко заявило о том, что намеревается занять большую эстрадную сцену.

Три крупных партнёра Столичного спутникового телевидения – YouTV, NetEase Music, Faraway Culture – являлись лучшими в своей профессиональной сфере страны. Столичное спутниковое телевидение крепко упрочилось в крупных столичных кругах, а теперь ещё и осмелилось жёстко противостоять шоу спутникового телевидения Сяннань «Сильнейший автор-исполнитель».

Очень удачно было подобрано время для отбора на шоу Столичного спутникового телевидения. Как раз после шоу Сяннаня «Сильнейший автор-исполнитель» большая часть выбывших конкурсантов переметнулась в лагерь «Вокального Китая», где были не такие жёсткие требования, как в «Сильнейшем авторе-исполнителе». Если человек имел красивую внешность и неплохо пел, то он вполне имел шанс пройти дальше.

А таких одарённых людей в столице было в избытке.

Лу Чэнь на официальном кастинге даже не представил своё оригинальное произведение, а лишь исполнил песню «Парящий голубь» и легко прошёл дальше.

«Хочу сообщить вам прекрасную новость. 10 числа я приму участие в состязании на шоу Вокальный Китай!»

«Буду рад, если вы посмотрите прямой эфир. Пожалуйста, поддержите меня!»

Когда Лу Чэнь объявил в прямой трансляции на [WhaleTV] сотням тысяч рыбных фанов эту новость, весь канал тут же забурлил, волнами полились комментарии, полностью захлёстывая собой экран.

«Да здравствует стример!»

«Ва-ха-ха, кто бы мог подумать, что увидим уважаемого Лу Фэя по телевизору!»

«Поддержим! Задай жару! Старайся!»

«Поздравляю стримера, желаю ему победы».

«Жители столицы отправляют поздравления. Уважаемый Лу Фэй непобедим, он истинный чемпион!»

«Жители Хунаня отправляют поздравления!»

«Жители Чжэдуна отправляют поздравления!»

«Жители Гуанчжоу отправляют поздравления!»

«Жители Тайваня…»

Следом за сообщениями полетели бесчисленные рыбные шарики, а также авианосцы!

На самом деле некоторые рыбные фаны уже давно ждали, когда же Лу Чэнь примет участие в шоу талантов. Они полагали, что он с его-то блестящими талантами выступит ничуть не хуже, чем на онлайн-стримах, а на ещё большей сцене станет настоящей звездой.

Несмотря на то, что ныне онлайн-стримы пользовались огромной популярностью и популярные стримеры зарабатывали ничуть не меньше третьесортных звёзд, однако в привычном представлении людей стримеры не могли сравниться со звёздами в авторитете.

Сейчас Лу Чэнь наконец-то сделал этот первый шаг, поэтому большинство людей испытало радость и желало ему успеха!

Для этих рыбных фанов Лу Чэнь являлся лицом, которое они все вместе поддерживали и превозносили. Если он сумеет затмить всех на телевизионном шоу, то он получит небывалую похвалу от своих фанатов.

Если в будущем Лу Чэнь станет известной суперзвездой, то эти фанаты с гордостью будут говорить, что они когда-то общались с этой суперзвездой, вместе с ним сражались и вместе прилагали усилия.

«Поздравляю, босс!»

По окончании стрима Ли Бо отправил Лу Чэню личное сообщение через Feixun: «Ничего не говори. Когда придёт время, ты увидишь, как покажет себя наше Войско Лу. Ручаюсь, оно тебя не разочарует!»

Любое конкурсное шоу не обходило стороной посторонних зрителей. Будь то голосование по SMS, интернет-голосование или телефонное голосование – влияние зрителей было очень важно.

Пусть даже и существовал какой-то свой внутренний механизм шоу, однако на статистику огромное влияние оказывали голосования зрителей и фанатов.

В этом как раз и состояло преимущество Лу Чэня. В настоящий момент у него было около миллиона подписчиков. Более 50 тысяч пользователей состояли в сообществе Feixun Войско Лу. Если их всех задействовать, то, несомненно, получится мощная поддержка!

Лу Чэнь вовсе не был единственным, кто выдвинулся из онлайн-стримов в шоу-бизнес. Ранее уже были успешные случаи.

«Спасибо!»

Лу Чэнь ответил и в то же время отправил один файл.

Ли Бо: «?»

Лу Чэнь: «Отправил тебе маленький подарок, надеюсь, тебе понравится».

Ли Бо рассмеялся: «Босс, неужели это твоё интимное видео? Сразу предупреждаю, я натурал!»

Лу Чэнь: «…»

Ли Бо получил файл.

Через 5 минут Ли Бо спросил: «Босс, это мне?»

Хоть они и были отделены монитором, однако Лу Чэнь мог почувствовать, как изумился его собеседник.

Лу Чэнь улыбнулся и стал быстро стучать по клавиатуре: «Верно, эта песня – подарок тебе. Я не регистрировал её в Музыкальном хранилище великого Китая. Если ты её зарегистрируешь, то она станет твоей!»

За всё время Лу Чэнь был больше всего благодарен этому другу, с которым он раньше никогда не встречался. Это был его фанат №1.

Если бы не энергичная поддержка Ли Бо в начале стримерской карьеры Лу Чэня, сейчас бы Лу Чэнь не смог добиться такого успеха и не зарабатывал бы столько денег посредством стримов.

Один лишь Ли Бо пожертвовал ему более 200 тысяч. Фанатское сообщество Войско Лу тоже постоянно находилось под его управлением, там он отправил огромное множество денежных подарков.

За такие благие дела его непременно нужно было отблагодарить!

Лу Чэнь всегда был человеком, который чётко разграничивал добро и зло. Он был очень тронут поддержкой Ли Бо, но не знал, как его отблагодарить.

Этот местный богач был типичным отпрыском богатых родителей. По разговорам с ним Лу Чэнь выяснил, что вся жизнь Ли Бо состояла из растраты денег. Даже отец Ли Бо не надеялся на то, что его сын займётся каким-то предприятием, поэтому ему только и оставалось довольствоваться тем, что Ли Бо не доставлял никаких неприятностей. Если Ли Бо справится хотя бы с тем, чтобы продолжить свой род, это уже будет считаться подвигом.

Через повседневное общение Лу Чэнь также узнал, что Ли Бо очень нравилась музыка. Когда-то он организовал музыкальную группу и мечтал стать звездой. К сожалению, он был не слишком одарён. Максимум, что ему удалось, это выступить в барах, где он развлекал самого себя.

Поэтому он так поддерживал Лу Чэня.

Уяснив все эти вещи, Лу Чэнь кое-что придумал. Он тщательно отобрал песню и подарил её Ли Бо.

Лу Чэнь верил, что это был самый подходящий подарок!

Ли Бо молчал и долго не отвечал.

Лу Чэнь подумал, что тот отключился, поэтому невольно спросил: «Ты тут?»

Ли Бо ответил: «Тут, спасибо, босс!»

Лу Чэнь прикрепил смайлик, сказав: «Это я хотел тебя отблагодарить. Для этой песни можешь найти людей, чтобы помогли сделать тебе аранжировку. Она лучше всего подходит для жанра кантри-рок. Потом можно выпустить сингл!»

Снова прошло несколько минут, Ли Бо ответил: «Хорошо».

Лу Чэнь немного изумился, но не придал этому особого значения, а попрощался и отключился, уйдя на отдых.

В это же самое время в коттедже А7 в благополучном жилом комплексе столицы возле второго транспортного кольца.

В кабинете на третьем этаже коттеджа ещё горел свет. 20-летний юноша с глупым видом сидел перед компьютером. Взгляд был растерянный. Непонятно, о чём он думал.

На мониторе были открыты ноты одной песни.

Спустя мгновенье, будто очнувшись ото сна, он неожиданно подпрыгнул и схватился за мобильный телефон, лежавший на столе.

Он набрал хорошо знакомый номер и, испытывая беспокойство, начал ходить взад и вперёд по кабинету.

Спустя несколько секунд на другом конце трубки ответили: Алло?»

Юноша нетерпеливо заорал: «Чего аллёкаешь, это Ли Мубо!»

«Срочно сделай мне аранжировку, мне нужна лучшая аранжировка и обязательно в жанре кантри-рок. Неважно, сколько это будет стоить. У меня есть песня, нужна лишь аранжировка для неё!»

«Очень поздно? Где сейчас поздно? Ночная жизнь ещё даже не началась. Чего это мой помощник так рано ложится спать?»

«Запомни, нужна лучшая аранжировка!»

«Я хочу реорганизовать музыкальную группу…»

Закончив телефонный разговор, юноша снова сел на стул и сделал глубокий вдох-выдох.

Он моргнул и вдруг почувствовал себя как-то странно, невольно вытерев рукой уголки глаз.

На кончиках пальцев остались следы влаги.

Юноша слегка растерялся и тут же выругался: «Твою мать…»

Тем не менее голос его был очень слабым.

http://tl.rulate.ru/book/96733/137920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Замечательная глава. Спасибо.
Развернуть
#
Я плакал
Развернуть
#
ПоклоняшЪ тебе переводчик!
Развернуть
#
Хайль Рулейт!
Развернуть
#
Хайль Рулейт!
Развернуть
#
Хайль! Да здравствует Гидра!
Развернуть
#
Хайль Рура
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Правда, очень приятно читать. Единственное произведение которое заставляет задумываться над покупкой глав, ведь качество перевода и сама книга очень хороши, спасиьо переодчику.
Развернуть
#
Спасибо~🌹
Развернуть
#
Спасибо 😍😍😍
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин так круто на душе стало)
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку