Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 75: Незабываемый 2015-й :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 75: Незабываемый 2015-й

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

75. Незабываемый 2015-й

9 июня 2015 года в концертном зале имени Хэ Лянвэя проводилась выпускная церемония студентов, начавших обучение в Цзянхайском университете в 2011 году.

Концертный зал имени Хэ Лянвэя был учреждён при финансовой поддержке первого богача Макао и патриота-бизнесмена – Хэ Лянвэя. Весь зал имел китайский архитектурный стиль, передовое оснащение и был огромных размеров. Два этажа могли вместить 6500 человек.

Хэ Лянвэй являлся выдающимся королём игорного бизнеса. В его владении находились семизвёздочный гранд-отель Аомынь и три элитных казино. Сфера его деятельности затрагивала такие отрасли, как ставки, земельная собственность, грузоперевозки, развлечения. Его имущество составляло более 50 миллиардов юаней. (*здесь отсылка на миллиардера Стэнли Хо, кому интересно почитать про него – вот ссылка: http://www.adib92.ru/main.mhtml?PubID=1993 *)

Этот король игорного бизнеса был родом из бедной семьи. Ещё не закончив среднюю школу, он уже работал мелким торговцем, продавая рыбные шарики, а впоследствии, полагаясь на свой энтузиазм и смышлёный ум, постепенно стал видной фигурой в Макао, а затем и легендой современного мегаполиса.

Однако больше всего люди восхищались не его прошлым, полным борьбы, а беспредельным успехом, которым король игорного бизнеса пользовался у женщин.

Хэ Лянвэй имел непривлекательную внешность, но тем не менее у него было 7 жён. Не считая первой жены, среди остальных 6 жён были 4 девушки из Макао и 2 девушки из Гонконга, которые родили в общей сложности 19 детей. Хэ Лянвэя заслуженно можно было считать настоящим победителем по жизни.

В преклонном возрасте Хэ Лянвэй проявлял горячий интерес к благотворительности, каждый год жертвуя в пределах страны более миллиарда юаней, которые в основном тратились на образование и медицину. Им были учреждены и названы в его честь более ста зданий: больницы, библиотеки, концертные залы, лабораторные комплексы, спортзалы и многое другое.

Концертный зал Цзянхайского университета был построен 2 года назад и считался одним из лучших среди похожих построек других университетов страны.

В 9 часов утра концертный зал уже был полностью заполнен.

Лу Чэнь вместе со своими приятелями сел на задние ряды нижнего этажа. Вокруг них сидели однокурсники с того же факультета, что и Лу Чэнь.

Из-за того, что на четвёртом курсе обучения проводилась полугодовая общественная практика, многие знакомые студенты подолгу не виделись друг с другом. Когда люди снова здесь встретились, они, конечно же, испытали особую радость, стали весело болтать, узнавая друг у друга, как они поживали.

Но, когда они задумывались о том, что после сегодняшнего дня пойдут каждый своим путём, на них неизбежно опять накатывали грусть и тоска.

Лу Чэнь заранее за полгода подал заявление об общественной практике, поэтому отсутствовал в университете почти год. Немало одногруппников специально подходили к нему и перекидывались несколькими словами, спрашивая о его нынешнем положении и его планах на будущее. Кое-кто приглашал его вместе основать предприятие.

У Лу Чэня были довольно неплохие отношения с людьми в университете. Хоть и нельзя было сказать, что все ему были рады, однако много кто желал с ним подружиться.

Разумеется, были и те, кому он не нравился.

Например, только что подошедший худой, высокий юноша с ухмылкой на лице. Он разговаривал возмутительным тоном.

«Лу Чэнь, как тебе жилось в столице? Нелегко ведь в столице прожить? Заработанных денег хватало на еду?»

«Чжан Цзиньпин, замолчи, тебя здесь не спрашивают!»

Лу Чэнь ещё не успел ответить, как Гао Хэ уже пришёл в ярость.

Он вдруг встал и гордо уставился на человека: «Хочешь опять драки?»

Худой, высокий юноша отступил на полшага назад, злобно сообщив: «Гао Хэ, ты всё не так понял. Я спрашивал Лу Чэня, чтобы помочь ему и всё тут. В следующем месяце я собираюсь работать в компании NetEase. Мы могли бы скоординироваться в столице».

Компания NetEase входила в десятку лучших интернет-порталов страны и котировалась на американской бирже NASDAQ. Для выпускника факультета информационных технологий это место вне всякого сомнения было отличным выбором для поступления на работу.

Поэтому этот высокий, худой юноша по имени Чжан Цзиньпин говорил с таким нескрываемым самодовольством.

«Компания NetEase? Это разве не знаменитая свиноферма?»

Чжоу Жуй ехидно произнёс: «Хм, тогда это действительно в самый раз для тебя!»

Владелец компании NetEase 2 года назад израсходовал огромные средства, открыв современную экологически чистую свиноферму, которая, согласно заявлению, понесла убытки в десятки миллионов юаней. В результате пользователи интернета стали называть компанию NetEase свинофермой, вкладывая в это дополнительный смысл.

Гао Хэ и Вань Хунчжи покатились со смеху.

Лу Чэнь тоже засмеялся, сказав: «Чжан Цзиньпин, я высоко ценю твоё внимание, но вынужден отказать. Возвращайся на своё место».

Чжан Цзиньпин тоже учился на факультете информационных технологий, а точнее на том же факультете, что и Лу Чэнь, но в другой группе. Когда-то он ухаживал за Ван Ин, но в результате Лу Чэнь его обошёл, и Чжан Цзиньпин стал одним из множества неудачников.

Впоследствии в семье Лу Чэня случилось неприятное событие, и Лу Чэнь расстался с Ван Ин. Никто так не радовался чужой беде, как Чжан Цзиньпин. Он постоянно язвительно насмехался над Лу Чэнем, ведя себя как подлый, малодушный человек.

Он полагал, что сегодня выдавалась последняя возможность нанести беспощадный удар Лу Чэню, поэтому нарочно подошёл, чтобы поиздеваться. Но в результате ему дали отпор Гао Хэ и Чжоу Жуй, он был опозорен!

Лу Чэнь не собирался воспринимать всерьёз этого человека. Даже во времена своей самой большой подавленности и бедности он ни во что не ставил Чжан Цзиньпина.

А уж сейчас тем более!

Чжан Цзиньпин хотел кинуть пару презрительных слов, но, заметив недоброжелательный взгляд Гао Хэ, с сердитым видом ушёл прочь.

Ранее его действительно избил Гао Хэ.

«Ну что за клоун!»

Чжоу Жуй с презрением сообщил: «Я слышал, что после того, как Третий уехал в столицу, Чжан Цзиньпин побежал ухаживать за Ван Ин. В итоге она отшила его. А на этот раз он вылизал кому-то задницу, раз устроился работать на свиноферме…»

Цзянхайский университет являлся одним из ключевых университетов страны и имел хорошие связи со многими известными крупными предприятиями. Каждый год университет рекомендовал этим предприятиям своих лучших выпускников.

Конечно, не обязательно только самые лучшие студенты могли добиться рекомендации от учебного заведения.

Вань Хунчжи с преспокойным видом дёрнул за руку Чжоу Жуя, тот сразу же пришёл в себя и закрыл рот.

Не стоило в присутствии Лу Чэня упоминать Ван Ин.

Лу Чэнь нисколько не придал этому значения, а только рассмеялся: «Хватит о нём, церемония началась».

Под величавую мелодию официально началась выпускная церемония Цзянхайского университета. По традиции сперва произносили речь преподаватели, которые вспоминали прошлое и высказывали большие надежды на будущее выпускников.

После преподавателей речь произносили лучшие выпускники.

Все вяло слушали до того момента, пока не начали выдавать дипломы.

В Цзянхайском университете осуществлялась балльная система. Только набрав достаточно учебных баллов, можно было окончить университет.

Лу Чэнь на первом и втором курсе вяло учился, а на третьем курсе воспрял духом и старательно заработал достаточно учебных баллов, требовавшихся для окончания университета. В противном случае ему бы пришлось отказаться от диплома, чтобы на четвёртом курсе отправиться в столицу на заработки.

Когда до него дошла очередь, он вышел на сцену и получил диплом из рук ректора университета. Лу Чэнь мог почувствовать значимость диплома.

Несмотря на то, что Лу Чэню вряд ли пригодится диплом, всё же это удостоверение являлось символом его прошлого.

Это было весёлое, сладостное, печальное, мучительное, трудолюбивое прошлое!

Получив дипломы и переодевшись в академическую одежду, все выбежали на лужайку, чтобы сделать выпускную фотографию.

Фотография всего факультета информационных технологий, фотография группы, фотография соседей по комнате…

Непрерывно раздавался щелчок фотоаппарата, которому сопутствовал весёлый смех, задавая основную мысль данного события.

Хватит грустить из-за разлуки, нужно запомнить нашу студенческую жизнь!

Незабываемый 2015-й!

……

В 7 часов вечера выпускной вечер также проводился в концертном зале имени Хэ Лянвэя.

По сравнению с выпускной церемонией днём на выпускной вечер пришло ещё больше студентов. В зале, рассчитанном на 6500 человек, находилось как минимум 8000 человек. Немало кто стоял по бокам, а кто-то умудрялся умещаться по два человека в одно сиденье.

Многие вовсе не являлись выпускниками 2015 года и пришли просто побыть безучастными зрителями и заодно проводить своих старших товарищей.

Большая сцена уже была готова. На светопропускающем экране то и дело воспроизводился рекламный ролик Цзянхайского университета. Как только заиграла музыка, появился свет. Два ведущих этого вечера вышли на сцену.

«Уважаемые преподаватели…»

«Уважаемые гости и друзья, заинтересованные развитием Цзянхайского университета...»

«Уважаемые студенты Цзянхайского университета, добрый вечер!»

«Сперва давайте бурно похлопаем нашим преподавателем, которые заплатили кровью и потом ради нашего становления, и скажем им: учителя, мы благодарны вам за то, что вы сделали!»

Вслед за размеренной речью ведущего и ведущей официально начался выпускной вечер-2015.

Тут же раздались бурные аплодисменты, словно буря посреди бела дня.

«Вращается мелодия юности, развеваются ноты молодости, кипят страсти, горят наши парящие мечты!»

«Мы, переполненные радостью и прекрасными надеждами, собрались вместе; и вот печальны мы уже из-за предстоящей разлуки!»

«Глубокоуважаемые преподаватели, дорогие студенты, как только мы услышали летнее пение цикады, мы подобрались к последнему моменту разлуки!»

«Сегодня вечером почти 10 тысяч преподавателей и студентов собрались в одном зале, испытывая иные чувства…»

Пока ведущие на сцене красовались красноречием, Лу Чэнь тихо зашёл за сцену.

http://tl.rulate.ru/book/96733/128142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
И-интрига
Развернуть
#
Спасибо!
Интригует. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Жду следущую главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод )
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Пятнадцатый год, пятнадцатый год, пятнадцатый год, пятнадцатый год...
Развернуть
#
Его имущество составляло более 50 миллиардов юаней.
Капэц. Почти 450 миллиардов рублей. Это больше половины имущества самого богатого человека России
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо,мне кажется кто-то узнает нашу суперзвезду
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку