Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 50: Это свидание? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 50: Это свидание?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

50. Это свидание?

Когда сестрица На спела второй куплет песни «Я хочу иметь дом», всё её лицо было залито слезами.

Когда она пела последние слова, её голос дрожал, в нём содержалась душераздирающая сила!

Неважно, были ли это знакомые или незнакомые посетители, были ли это друзья из местных кругов или работники бара – все они встали и зааплодировали сестрице На, не издавая никаких торжественных возгласов и не создавая шума. Звучали лишь аплодисменты.

Настоящие бурные аплодисменты проникали сквозь двери и окна, раздаваясь на улице, отчего многие прохожие невольно оборачивались, не понимая, что же внутри происходило.

Цинь Ханьян выпустил из рук электрогитару, быстрыми шагами подошёл к сестрице На и изо всех сил обнял её.

«Здорово спела!»

Он громко сказал: «Великолепно!»

Сестрица На тоже крепко обняла Цинь Ханьяна, упёршись подбородком в плечо человека, и в то же время вытерла свои слёзы о его футболку.

На её лице показалась улыбка: «Спасибо!»

Цинь Ханьян похлопал её по спине, расслабил объятия и отошёл.

Затем подошёл Лу Чэнь и также крепко обнял сестрицу На: «Несравненная сестрица На!»

Сестрица На улыбнулась сквозь слёзы: «Болтун!»

А затем барабанщик, клавишник, бас-гитарист группы Блуждания…Все по очереди обнимали её, поздравляли с успешным первым исполнением песни и выражали свою поддержку.

Аплодисменты в баре не прекращались, а когда сестрица На после объятий поклонилась всем членам группы в знак благодарности, аплодисменты достигли своего апогея!

Кто-то громко выкрикнул: «Спой ещё раз!»

Сестрица На вытерла снова подступившие слёзы и, улыбаясь, произнесла: «Огромное всем спасибо!»

«Этой ночью я могу спеть только один раз эту песню. Но я уже подписала договор с компанией Цин’юй. После того, как выйдет сингл, я с каждым из вас поделюсь, идёт?»

Сестрица На собиралась выпускать сингл?

Услышав это, все слегка остолбенели, но тут же друг за другом стали выражать своё громкое одобрение.

Пусть это и не был полноценный альбом, но добиться выпуска сингла от компании Цин’юй – для многих исполнителей это уже было отличное событие, о котором они так страстно мечтали. Конечно, это стоило того, чтобы радоваться.

Они были друзьями сестрицы На и действительно гордились ей!

«Поздравляю, сестрица На!»

Лу Чэнь первым выразил свои поздравления сестрице На. Он тоже только что узнал об этой новости.

Сестрица На сказала: «Малыш Лу, спасибо. Я действительно благодарна тебе!»

Лу Чэнь подарил ей не только одну песню, он дал ей шанс осуществить её мечты!

Сегодняшняя ночь в Красодневе выдалась бессонной.

……

Время незаметно ускользало, в столице становилось всё теплее.

В одно мгновенье май уже подошёл к концу.

С момента музыкальной ночи в Голубом Лотосе прошло больше недели. В жизни Лу Чэня произошли немалые изменения.

Во-первых, он переехал в новый дом и имел комфортабельную квартиру, предназначенную для одного человека. Качество жизни явно улучшилось.

Теперь Лу Чэнь затрачивал ещё больше времени и сил на свои стримы. Он постепенно стал меньше посещать Красоднев по вечерам, выступая теперь там больше как приглашённая звезда.

Чэнь Цзяньхао не имел никаких возражений, да и что он мог предъявить Лу Чэню, у которого была часть акций бара. К тому же в настоящее время дела в баре стали идти ещё лучше, чем раньше. Выступало много местных и чужих исполнителей, и немало этих исполнителей приходили именно благодаря Лу Чэню.

Полагаясь на связи Чэнь Цзяньхао, сестрица На и группа Блуждания успешно подписали договор с компанией Цин’юй.

Их договор имел характер краткосрочного сотрудничества. Ключевой пункт заключался в двух песнях «Я хочу иметь дом» и «Весна». В установленное время сестрица На и группа Блуждания проведут совместную презентацию, представив сингл и мини-альбом.

Что касается Лу Чэня, то к нему явились одна звукозаписывающая компания и одна медиакомпания.

Они хотели подписать контракт с Лу Чэнем, но он никак не мог пойти на этот шаг из-за огромного множества ограничительных условий, не говоря уж о малых размерах этих двух компаний. Поэтому Лу Чэнь вежливо отказался, выразив надежду на будущее сотрудничество.

Как говорится – сделка не состоялась, дружеские отношения остались. Даже если стороны не пришли к соглашению, не нужно громко заявлять о своём недовольстве.

В этом плане, благодаря опыту трёх человеческих жизней из мира сновидений, Лу Чэнь старался гладко вести дела, никого не оскорбляя.

Что касается исполнителей из местных кругов, то, когда Лу Чэнь приходил выступать в Красоднев, он заводил немало знакомств, но никто не приглашал его петь и не просил у него купить песню. В основном все его узнавали в лицо, но не более.

На самом деле это было нормально. Хоть Лу Чэнь и проявил поразительный талант, а его песни «Ты мой сосед по парте», «Золушка», а также «Весна», «Голубой лотос», «Я хочу иметь дом» можно было заслуженно считать шедеврами и даже классическими произведениями, однако его песни не подверглись проверки на рынке. Лишь одних похвал в местных кругах было недостаточно. К тому же цена одной композиция была такой высокой. Готовы ли были некоторые исполнители потратить огромное состояние на покупку, не имея гарантии, что всё это в будущем окупится?

Лу Чэнь уже давно подобное предполагал и тоже не торопился, а ждал, пока три песни, на которые он продал авторские права, выйдут на рынок.

Получилось довольно забавно, ведь ранее Су Цинмэй предложила подписать Лу Чэню контракт, а он тогда ей отказал, зато сейчас компания Цин’юй занималась его тремя проданными песнями.

Компания Цин’юй являлся новой фирмой в профессиональной сфере. У неё вполне хватало связей, но не хватало опыта и авторитета. К тому же продвижение и раскрутка одной песни были вовсе непростым делом, поэтому, чтобы Лу Чэню добиться известности за счёт молодой компании Цин’юй, нужно было терпеливо выжидать.

А поскольку всё складывалось именно вот так, Лу Чэнь уделял ещё больше времени на онлайн трансляции, чтобы заработать ещё больше денег. Сейчас количество подписавшихся рыбных фанов составляло 250 тысяч человек. Его смотрели приблизительно 150-300 тысяч зрителей, в среднем каждый день он получал по 500к рыбных шариков, успешно вступив в ряды лучших стримеров на [WhaleTV].

Но У Шаньшань сообщила Лу Чэню, что после таких успехов дальше продвигаться вверх будет очень нелегко.

У Лу Чэня тоже было подобное чувство, поэтому он особое значение придавал тематическому мероприятию, проводившегося вечером 30 мая, так как это была лучшая возможность, чтобы совершить прорыв в карьере стримера.

В полдень 29 мая он отправил У Шаньшань содержание тематики его стрима, к которому он тщательно готовился.

Только он закончил диалог с У Шаньшань, как в Feixun, что располагался в правом углу экрана, выскочила аватарка милой девушки.

Лу Чэнь нажал на неё и невольно улыбнулся.

Е Цзытун, студентка второго курса филологического факультета в столичном педагогическом университете, некогда приходила вместе с подругами в Красоднев послушать Лу Чэня. Оба человека там познакомились и обменялись номерами в Feixun.

Эта красивая студентка и её подруги отправили на форум Бэйхай видео с его прямой трансляции, где он исполнил две песни «Ты мой сосед по парте» и «Золушка». Лу Чэнь видел этот пост и поставил лайк ему.

Тот пост имел большую популярность. К сожалению, влияние форума Бэйхай было ограниченным. Если бы не было таких людей в интернете, кто бы подливал масла в огонь, многие вещи так бы и осталось неизвестными, даже находясь в интернете.

Лу Чэнь и Е Цзытун на протяжении всего этого времени поддерживали связь в Feixun, но они не часто общались.

Раньше, когда семья Лу Чэня находилась в хорошем материальном состоянии, возможно, он бы и сам проявил инициативу, чтоб поухаживать за девушкой. Но теперь на его плечах висел тяжёлый, как гора, семейный долг. Все его помыслы были устремлены на то, как бы заработать побольше денег, и он практически не задумывался о том, чтобы заводить любовные отношения.

Е Цзытун: «Старшекурсник Лу Чэнь, можно узнать, ты во второй половине дня свободен?»

Лу Чэнь: «Свободен, что-то случилось?»

Е Цзытун: «В общем, у меня сломался компьютер, и его уже невозможно починить, поэтому я хочу купить новый ноутбук. Старшекурсник, у тебя же специальность по компьютерным технологиям. Не мог бы ты сходить со мной в магазин и помочь с выбором компьютера, чтобы меня не обманули?»

Лу Чэнь: «Не вопрос, может, мне сейчас встретиться с тобой?»

В последнее время, не считая утренней зарядки, он большую часть времени проводил дома, записывая песни и занимаясь стримами, и уже давно не выходил на улицу и не гулял. Поэтому ему захотелось хоть немного расслабиться.

Кроме того, Лу Чэнь и сам хотел купить ноутбук, собираясь его подарить младшей сестре Лу Сюэ.

Как раз выдалась отличная возможность.

Е Цзытун: «Прекрасно, я буду ждать тебя у входа в педагогический университет!»

Лу Чэнь: «OK!»

Выключив компьютер, он пошёл в спальню, переоделся, а затем умыл лицо в ванной.

Чистым и опрятным он вышел из дома.

Когда Лу Чэнь выходил, ему в голову внезапно пришёл вопрос – это считается свиданием?

Горько усмехнувшись, он покачал головой из стороны в сторону.

Но нельзя было не признать, что он произвёл неплохое впечатление на Е Цзытун.

Выйдя из жилого комплекса и дойдя до дороги, он остановил такси и вскоре добрался до педагогического университета, который располагался в университетском городке.

У входа в педагогический университет он увидел Е Цзытун, а ещё там стояла Цзо Синьтянь!

Цзо Синьтянь являлась одногруппницей, а также соседкой по комнате и близкой подругой Е Цзытун. В тот день она тоже пришла в Красоднев. Именно Цзо Синьтянь со своего аккаунта отправил на форум Бэйхай видео с трансляции Лу Чэня, где он исполнил две песни.

Заметив Лу Чэня, Цзо Синьтянь улыбнулась, спросив: «Старшекурсник Лу Чэнь, ты не сильно расстроился?»

http://tl.rulate.ru/book/96733/109916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо.
нужно больше глав
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо.ну как обычно с девчонками,договорился встретится с одной ,прицепом подругу тянет😕
Развернуть
#
Ща в Эльдорадо зайдет, и его на*бут, отвечаю
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Именно Цзо Синьтянь со своего аккаунта отправил(а) на форум Бэйхай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку