Читать I'm wolf / Я - волк!: Глава 1: Я - волчонок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I'm wolf / Я - волк!: Глава 1: Я - волчонок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Я - волчонок.

Когда я очнулся, то заметил, что больше не лежал на больничной койке, а вокруг меня царила кромешная тьма. Похоже, что я попал в Ад.

Неужели Ад и правда выглядит подобным образом? И почему здесь нет Вздыхающей головы и Лошадиного лица? И где король Ада, Яма?

(П.А. Вздыхающая голова и Лошадиное лицо в китайской мифологии являются стражами Подземного мира.)

Скорее всего, после того, как я немного подожду их, они придут за мной!

Я даже могу расположиться поудобнее, улегшись на землю.

Что же касается того, как я умер... Год назад, когда я попал в больницу, выяснилось, что у меня был рак, так что я уже давно смирился с этим.

Каждый раз, когда я видел, как мои родители ради того, чтобы позволить мне прожить немного дольше и чуть более комфортно, совершали множество бессмысленных расходов, я чувствовал себя еще хуже. Мой младший брат все еще учился и наш древний род Янь все еще мог отдавать дань уважения своим предкам. Так что, не смотря на то, что я хотел жить, я не хотел быть обузой для остальных.

(П.А. Почитание предков является очень важной традицией в Китае, если этот обряд не соблюдается, то такие потомки больше не считаются частью семьи. Кроме того, считается, что родословная семьи передается по мужской линии. Что же касается дочерей, то после свадьбы они перестают быть частью семьи и даже если у них рождаются сыновья, они считаются всего лишь побочной ветвью главной семьи. Однако, сама дочь все равно продолжает считаться частью семьи и если ее дети сделают нечто плохое, это все еще нанесет вред репутации семьи, из которой она родом.)

Находясь внутри какой-то пещеры, я слегка улыбнулся. Охающая голова и Лошадиное лицо все еще не явились, из-за чего я начал чувствовать себя несколько неловко.

Интересно, на что эти двое похожи?

Мне реально очень любопытно.

После того, как я прождал их в течении довольно долгого времени, я едва не уснул.

Про себя я уже полным ходом проклинал эту парочку: "Если вы, двое, не появитесь в скором времени, то как только я встречусь с Ямой, я обязательно пожалуюсь ему на вас! Идеально бы было, если провели расследование и вас, парни, уволили с ваших должностей!"

Когда я уже начал терять терпение, я неожиданно услышал некий шорох рядом со своими ушами.

Они пришли!

Но то, что я увидел, были не Охающая голова и Лошадиное лицо, а огромная, занимающая все поле обозрения, волчья голова!

Все верно, это была волчья голова!

На мгновение я впал в ступор. Может, они решили идти в ногу со временем и стали использовать младших подчиненных, таким образом, эмиссары, которые должны сопровождать души в Подземный мир изменились?

Я думаю, что это вполне возможно. Охающая голова и Лошадиное лицо усердно трудились на протяжении нескольких тысяч лет на благо Ада. Так что, для них вполне логично, сейчас отправиться на пенсию. Вполне возможно, что прямо сейчас они играют в шахматы или пьют чай в каком-нибудь доме престарелых...

"Ты пришел сюда за мной?"

Я открыл свой рот, в попытке заговорить, но в результате, лишь смог издать слабый "гав".

Что-то было не так!

Голова волка ничего мне не ответила. Она просто широко открыла свой окровавленный рот, словно хотела проглотить меня целиком, из-за чего я поспешно отпрянул назад, испугавшись.

Правда оказалась совершенно не такой, как я себе ее представлял. Волк укусил меня за загривок и поднял вверх.

Лишь сейчас я заметил, что это был никакой не сотрудник Ада, а самый настоящий волк. У него были четыре лапы, хвост и волчьи уши.

Несмотря на тьму вокруг, я все еще мог ясно видеть все вокруг и я обнаружил кое-что невероятное: Я НИФИГА НЕ УМЕР! Я все еще был жив и хоть, мой загривок немного побаливал, я превратился в самого настоящего волка!

Эм, если быть более точным, то в волчонка!

С серым мехом, четырьмя лапами и небольшим миленьким хвостиком!

Если вы попросите описать мои ощущения в этот момент одним словом...

Я скажу, что это было подобно тому, как воспарить в небесах, а затем резко упасть с них на землю.

Я был безмерно рад тому, что я не умер, но так же одинаково недоволен и напуган тем, что я стал волчонком.

В настоящее время браконьеры слишком распоясались и однажды я вполне мог бы умереть от их оружия!

Но не смотря на то, что я все еще был не доволен своем нынешним положением, я все же получил новую жизнь и это было то, что стоило отпраздновать.

Думаю даже правильнее будет сказать, что я предпочел бы быть собакой в мирное время, чем быть человеком во время войны. А я вообще стал волком, что как по мне, на голову было лучше, чем быть собакой!

Когда мы вышли наружу, то яркий свет на мгновение ослепил меня.

Огромный волк без какой-либо жалости бросил меня на луг, совершенно не заботясь о моем состоянии или хрупком теле.

Окунувшись в луг, я поднял свою голову к синему небу, а нежные солнечные лучи стали лениво скользить по моему телу.

Ах, как же это восхитительно!

Лишь те, кто побывал на грани смерти, смогут по настоящему оценить прелесть жизни!

Я стал возбужденно бегать по поляне, но, похоже, что мое тело было несколько слабым, так как я несколько раз споткнулся о какой-то сорняк и шлепнувшись плашмя на землю с лицом, словно у собаки, которая сожрала свое дерьмо.... Эм, поправочка, с лицом, как у волка, который сожрал свое дерьмо... Хотя это тоже не правильное сравнение!

Затем я устремился к холму посреди луга. Острая трава постоянно била мне в лицо и щекотала мой нос.

Он стал так чесаться, что я не выдержал и чихнул.

Я попробовал ее на вкус и она оказалась весьма вкусной для травы, но она была совершенно не съедобна, так что я выплюнул ее.

Затем я обнаружил еще одну невероятно радостную новость, которая находилась у меня между двумя задними ногами!

Слава Будде, я все еще мужик!

Встав и посмотрев назад, я немного помахал своим дружком и тот послушно потелепался взад и вперед. От чего я еще раз самоутвердился в себе, как мужик.

Только после этого, я наконец, смог полностью оглядеть место, где я находился. Это был огромный луг, на котором были огромные количества белых волков. Здесь были как минимум несколько десятков тысяч волков! Глядя на их количество, даже у меня отпала челюсть.

Если бы люди посмели сунуться сюда, то я не секунды не сомневался, что от них не осталось бы даже костей.

Но вместе с тем, я постоянно задавался вопросом "где может быть так много волков?". Так как даже если бы это была Африка, боюсь, что это все равно было бы не возможно, чтобы десятки тысяч волков собрались вместе в одном месте.

Я реально хочу узнать, что это за место!

Что-то подсказывает мне, что это даже не Земля!

Не Земля?

Я немного расстроился. Похоже, что в этой жизни я никогда не смогу встретиться со своими родителями снова.

Но, немного поразмыслив, даже если бы я оказался на Земле, я скорее всего, даже не рискнул бы приблизиться к городу людей.

Если бы меня, конечно, не заперли в зоопарке каком-нибудь.

И вот, пока я предавался радостным и горестным воспоминаниям о Земле, испытывая сложные чувства, которые едва не заставляли меня писать стихи, какая-то неизвестная сволочь пнула меня своими граблями в зад!

Учитывая мое слабое тело и то, что я был совершенно не готов к нападению, с характерным звуком, мое тело скатилось вниз по склону.

Я сделал минимум 100 оборотов, пока полностью не остановился. Когда я поднялся, моя голова кружилась и я увидел звездочки, летающие вокруг меня.

К счастью, я не столкнулся с какими-либо камнями на пути, а еще я был умным и сообразительным, так что я свернулся клубочком и корректировал свой спуск с помощью своего хвоста. Таким образом, мой спуск закончился гладко и без происшествий.

Если бы на меня посмотрели с высоты птичьего полета, то я был похож на небольшой пушистый шарик, который скатывался с горы.

Даже просто скатиться с горы так ловко, я наверняка, был первым человеком с древнейших времен, который смог сделать нечто подобное!э

Тем не менее, какая именно сволочь посмела столкнуть меня вниз?

Возможно ли, что она (сволочь) не знала, что это было очень опасно? Что это могло легко привести к непоправимым последствиям?

Шутки подобного рода однозначно должны быть наказаны!

С огромными усилиями, я подавил свои рвотные позывы и с трудом поднялся. Дрожа, я направился обратно к холму. Я правда хочу знать, кто посмел выступить против этого юного господина!!!

Я пригнулся настолько низко, насколько это было возможно и стал не спеша взбираться на холм. Как так получилось, что ранее я совершенно не заметил, насколько крутым был этот холм?

Может я взбирался на него с другой стороны?

Но, все равно уже не было смысла останавливаться на полпути. Когда я уже проделал половину всей дороги, было крайне глупо возвращаться назад и начинать все сначала.

Я преодолел тысячи трудностей, которые невозможно описать словами, пока, наконец, мои когти на впились в вершину холма.

Но я не стал опрометчиво выскакивать на вершину, так как, если бы тем, кто столкнул меня, оказался большой волк, чтобы я должен был делать тогда?

Так что куда разумнее было бы для начала оглядеться вокруг!

После того, как я изучил местность, я с облегчением вздохнул. Тем, кто столкнул меня был белый волчонок, приблизительно такого же возраста, как и я.

В данный момент, он совершенно не подозревал о том, что его враг затаился в тени и уже готов к нападению.

Он просто лежал на вершине холма и грелся под лучами солнца.

Я почувствовал, как мной окончательно овладел гнев, так как это место принадлежало мне!

И вот, пока я готовился к тому, чтобы отправить свое маленькое тельце в атаку, так получилось, что белый волчонок открыл свои глаза и увидел меня.

Я запаниковал и про себя начал молиться, чтобы он не обратил на меня внимания.

Однако, мои ожидания не оправдались. Волчонок поднялся и устремился ко мне, глядя на меня сверху вниз, так как находился на более высоком месте.

Естественно, что он смотрел на меня сверху вниз, так как я успел подняться только на половину.

Его взгляд был слегка любопытен. Да, именно любопытен.

Я чувствовал, словно он в скором времени превратиться в настоящего демона. Но прямо сейчас, когда я застрял на пол пути, будучи не в состоянии ни подняться ни опуститься, он посчитал, что это было не лучшее время для дуэли. С огромным трудом, я выдавил из себя улыбку, желая выразить свою добрую волю.

Судя по всему, маленький волчонок повелся на мой обман, так как его взгляд стал весьма дружелюбным. А я почувствовал, что в скором времени моя цель будет достигнута, так как я являлся умнейшим волком в этом волчьем мире!

Но, эй, ты чего кусаешь мое ухо?!

Я не смог произнести ни слова, но вместо этого вырвался лишь жалкий "ау-ау"...

Белый волчонок стал так же подвывать в такт мне.

После того, как мы перестали скулить, он снова стал с силой кусать меня за ухо. Похоже, он и правда решил, что я стал его другом.

Но я не позволю делать тебе этого, мой дорогой...

Пока я отвлекался на боль и чесотку в ухе, я потерял равновесие и снова свалился с горы.

"Да пошел ты, хозяин!" завопил я, падая с горы.

Маленький белый волчонок озадаченно смотрел на меня. Так как звуки, которые я издавал, явно были крайне рассаженными.

Дважды подвергнувшись издевательству, едва успев родиться, как я мог не злиться?

Взбираясь по почти плоскому холму, я думал: "Я, ваш Волчий господин, снова вернулся!"

На этот раз, едва добравшись вершины, я бросился к белому волчонку. Я величественно снизошел до него и с помощью техники раз-два-шаг подошел к ниму.

Эта несправедливость к этому перерожденному слишком невыносима!

Воспользовавшись моментом, когда он отвлекся, я подбежал к нему и повалил его на землю.

Ты, мелочь пузатая!

До тех пор, пока я полностью собран, у тебя не будет и шанса на то, чтобы вырваться от меня!

Маленький белый волк с удивлением посмотрел на меня и несколько раз обижено гавкнул. Он совершенно не предполагал, что всего мгновение назад его невероятно дружелюбный друг так неожиданно нападет на него, так что естественно, что он почувствовал себя несколько обиженным.

Не независимо от того, насколько обиженным ты себя чувствуешь, я не отпущу тебя!

Я отпустил его тело и толкнул его несколько раз, подталкивая к краю холма с крутой стороны, по которому я уже дважды скатился.

Око за око, зуб за зуб!

Сладенький, удачного тебе пути!

Я был полностью уверен в себе, так как легким толком мог отправить своего обидчика вниз. Так что я мог позволить себе сказать ему "прощай"!

Но прямо в этот миг, белый волчонок открыл свою пасть, а я пустым взглядом уставился на него.

Я был готов поклясться, что он сейчас плюнет в меня.

Но неожиданно поток белого дыма вырвался из его рта. Учитывая мою ловкость, я был легко уклонился от слюны, но я все равно оказался в плену этого белого воздуха.

Что это за хрень?!

магия?!

С головы до пят, я почувствовал резкий холод, словно меня заморозили! Даже мой серый мех мгновенно покрылся синим инеем.

Возможно ли, что я попал в мир, где существуют вещи подобного рода?

Я беспомощно наблюдал за тем, как этот маленький белый волк шаг за шагом приближался ко мне, а затем столкнул меня с холма в третий раз.

Не этот раз я не смог свернуться в клубок и кубарем покатился вниз.

И вот, пока я скатывался с холма, странный звук раздался в моей голове: "Запуск системы зарядки крутящегося типа. Система зарядки активирована. 1%... 3%... 6%... 20%."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96728/42260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Рпг мир с гг в роле волка, забавно.
Развернуть
#
Стражей в общепринятом переводе зовут Воловья башка и Лошадиная морда.
Развернуть
#
спс, как буду редактировать, подправлю.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо я был безмерно раз тому, что я не умер, но так же одинаково недоволен и напуган тем, что я стал волчонком. Рад-раз
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Чет поздновато заметил данную работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку