Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Уровень 8!

Сегодняшнее занятие было о Военных Сигнальных Флагах. Инструктор горячо объяснял в передней части класса. Различные военные флаги и движения флагов передавали разную информацию, и они варьировались в зависимости от типов войск. Кавалерия, пехота и флот, все они имели свои собственные военные флаги.

Понимание Военных Сигнальных Флагов увеличивало шансы солдата на выживание, так как он будет способен различать команды от лидеров, использующих флаги и принимать соответствующие решения.

Если солдат однажды будет повышен до офицера, он сможет самостоятельно отправлять команды подчиненным солдатам на поле битвы, используя военные флаги

Так как целью этого места было развитие будущих солдат, Военные Сигнальные Флаги стали важным курсом. Если кто-то не мог сдать экзамен этого курса, это повлияет на качество Массива Концентрации Воинской Энергии, к которому он будет допущен. Цянь Цзинь изо всех сил старался держать глаза открытыми, несмотря на то что был хорошо знаком с Военными Сигнальными Флагами и бегло их читал. Инструктор также оценивал их поведение во время занятий.

Средняя отметка за ежедневное поведения на занятиях и экзамен частично повлияет на качество Массива Концентрации Воинской Энергии. Во время этого семестра Цянь Цзинь побил Цезаря, племянника управляющего директора и дважды отправлял его в госпиталь. Этот недалекий управляющий директор определенно попросит помощи у каких-нибудь инструкторов только чтобы отплатить ему.

Выбирая между тем, чтобы разозлить управляющего директора или разозлить ученика, Цянь Цзинь знал, что наиболее рациональные инструкторы выберут усложнить жизнь ученику, нежели их боссу. Цянь Цзинь не расслаблялся и не давал управляющему директору шанса наказать его.

Класс внезапно затих. Инструктор Цзюань гневно уставился на отвлекшегося Цянь Цзиня. Цзюань был почетным учеником, специализировавшимся на Военных Сигнальных Флагах. На самом деле у него был Сертификат 8 Уровня в Военных Сигнальных Флагах. Однако он был отправлен в Окландскую Академию, начальную академию, два года назад для инструкторской практики. Цзюань не был счастлив от такого решения; он хотел пойти в место получше и не столь удаленное. "Как он смеет игнорировать значение Военных Сигнальных Флагов и не слушать? Почему? Это потому, что глава обратил этим утром на него немного внимания? Я обязан дать понять этому непослушному ученику, насколько важны Военные Сигнальные Флаги."

"Цянь Цзинь! Цянь Цзинь!" Закричал Цзюань перед классом и сразу же обратил на себя внимание Цянь Цзиня. Он указал на место, где он стоял и позвал Цянь Цзиня перед всем классом. "Подойди и скажи классу, что означает тот сигнальный флаг, который я только что показал. Я объяснял это всего совсем недавно."

Цзюань смотрел на Цянь Цзиня с красным лицом; он становился все злее от вида Цянь Цзиня, который выглядел потерянно. "Отлично. управляющий директор говорил со мной этим утром. Если я смогу как-нибудь избавиться от этого ученика, он немедленно даст рекомендацию и попробует устроить меня на место учителя в среднюю или продвинутую академию в новом семестре. Это отличная возможность, чтобы создать проблем для этого Цянь Цзиня."

"Военные Сигнальные Флаги? Какой сигнальный флаг?" Цянь Цзинь в растерянности смотрел на молодого Инструктора. "Инструктор, вы точно хотите, чтобы я сделал ту же вещь, что вы сделали?" спросил он.

"Разумеется!"

"Эх, Понял!" Цянь Цзинь сделал глубокий вдох, закатил рукава, указал на ученика и выкрикнул, "Ты! Ты! Ты! Подойди и расскажи классу, что значит сигнальный флаг, который только что был показан."

...

Во всем классе царило молчание. Цзюань ошарашенно глядел на Цянь Цзиня. Он не ожидал, что этот ученик выкинет с ним такой фокус.

"Ты..." Цзюань тяжело дышал, его грудь неистово вздымалась и опускалась. Он показал на но Цянь Цзиня и сказал, "Как твой инструктор, я должен признать, что ты умен и можешь под давлением думать об уловках. Однако если ты будешь использовать такие уловки на поле битвы, ты закончишь мертвецом. Я дам тебе еще один шанс; я буду показывать кое-какие военные сигнальные флаги, и ты должен будешь сразу же перевести их. Если ты ошибешься, я завалю тебя на экзамене и тебе придется пересдавать!"

Цянь Цзинь почесал голову; он не слишком волновался о пересдаче, но Массив Концентрации Воинской Энергии был для него очень важен.

Другие ученики смотрели на Цянь Цзиня с сочувствием и состраданием. Хотя этот инструктор преподавал только в академии начального уровня, он имел Сертификат 8 Уровня в Военных Сигнальных Флагах. Еще через два года он направится преподавать в продвинутую академию. Он может показывать сигналы очень быстро, так что если он хотел преподать Цянь Цзиню урок, он сможет с легкостью это сделать.

"Вперед... Отступление... Здесь 3,762 врага в засаде..." Цянь Цзинь стоял перед классом и переводил военные сигнальные флаги. Его скорость была не ниже, чем скорость показа сигналов Цзюанем.

Все ученики были в шоке после десятков сигналов, продемонстрированных Цзюанем. "Каким образом Цянь Цзинь освоил Военные Сигнальные Флаги? Он никогда не отвечал на вопросы и не участвовал в обсуждениях в классе," думали ученики.

Руки инструктора двигались очень быстро. Расслабленность исчезла с лица Цзюаня.

Цзюань медленно становился все нервнее; постепенно нервность перешла в шок, а его руки начали двигаться даже быстрее. Он взял со стола другие флаги и периодически менял сигналы.

Для пехоты, разведки, кавалерии... сердце Цзюаня билось все быстрее и быстрее. Сигналы, которые он показывал, еще даже не изучались. Некоторые инструкторы военной связи в Окландской Академии может даже не смогли бы понять их. "Как может Цянь Цзинь это понимать? Откуда он пришел?" Вопрошал Цзюань.

"Как?" Скорость Цзюаня достигла максимума, на который был способен человек, имеющий Сертификат Восьмого Уровня в Военных Сигнальных Флагах. Если кто-то не специализировался на Военных Сигнальных Флагах, он не будет способен понимать их. Однако Цянь Цзинь все еще не сделал ни одной ошибки и продолжал переводить.

Это продолжалось до конца занятия. Ко времени, когда занятие уже заканчивалось, руки Цзюаня уже устали и болели, но Цянь Цзинь все еще не сделал ни одной ошибки. Прозвенел звонок и Цянь Цзинь пожал плечами, поклонился инструктору и вышел.

Пуф... Цзянь беспомощно опустился на свой стул, глядя на пол класса. Долгое время он не мог поверить в то, что только что испытал. Цянь Цзинь, ученик, который никогда не заговаривал в классе, выдержал целый урок, при том, что он целенаправленно все усложнял.

"ммм..." Цзюань не мог поверить, что даже после всех этих лет, что он потратил на Военные Сигнальные Флаги, он все равно может проиграть ученику, который никогда раньше даже не сдавал экзамен по Военным Сигнальным Флагам.

8 Уровень в Военных Сигнальных Флагах показывал не только способности к запоминанию; нельзя было допускать ошибки, когда показывался обозначавший сигнал флаг, и также существовали четкие требования к скорости. В этой области было трудно стать специалистом.

Такие люди, как Цзюань могли быть обозначены в войсках как знаменосцы. Он были ответственны за передачу сигналов командира всем солдатам на поле боя, также как и расшифровку вражеских сигнальных флагов.

Цзюань после нескольких лет преподавания бы уверен, что он мог бы пойти в армию и стать прекрасным знаменосцем. Однако он не ожидал от себя, что проиграет ученику начальной академии. В последние десять минут занятия Цзюань даже использовал сигнальные флаги демонов, но Цянь Цзинь все еще легко их переводил.

"Этот ребенок..." в голове Цзюаня внезапно промелькнула мысль. "Может он... может он член военной семьи? Это невозможно! Дети из больших семей обычно вступают в топовые академии. Зачем им приходить в это богом забытое место и вступать в школу самого низкого уровня?"

http://tl.rulate.ru/book/96726/97633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Редакт пжл.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Надо быть осторожнее говорил он, нельзя спалиться, говорил он... Технику клана демонстрировать боится, а вот так запросто светиться знанием флагов...
Развернуть
#
Фамилия!Фамилия!
Развернуть
#
Действительно. Он же даже фамилию не поменял. Но флаги? Они на кораблях там что ли воюют??
Развернуть
#
Это что-то типа светофора вперёд,назад, на месте... Не будут же они орать команды
Развернуть
#
В Китае очень много одинаковых фамилий, так что ничего удивительного если не спалили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку