Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: [Очищенное Железо 2 Уровня]

Металлические искры наконец прекратились. Все кузнецы-подмастерья в задней комнате застыли. Они все стояли и глядели на Цянь Цзиня как на какого-то демона. "Откуда пришел этот парень? Он буквально взмахнул стофунтовым молотом двести раз за один подход и расплющил кусок чугуна, который был размером с человеческую голову, до размеров кулака младенца," думали они.

Только если касаться взмахивания этим молотом, Франклин был единственным человеком в лавке, который мог сделать две сотни взмахов; даже Френсис был не способен сделать этого: он мог взмахнуть им только около тридцати раз. Они не могли представить, каким образом этот парень, который только что вошел в их дверь, сделал это. Еще безумнее, было то, что этот юноша был учеником-воином из Окландской Воинской и Магической Академии! "В этом месте учат людей только как убивать демонов. У них сейчас есть кто-то, что обучает кузнечному делу? На первый взгляд все выглядит так, что этот парень по меньшей мере так же хорош, как босс Франклин. Но Франклин Кузнец 1 Уровня, и этот титул был признан на всем континенте." все это просто не укладывалось в головах у кузнецов-подмастерьев.

При наихудшем стечении обстоятельств, если бы Франклин потерял все, что имел и сбежал в Империю Демонов, эти поедавшие людей демоны отнеслись бы к нему с должным уважением. Они бы разрешили ему открыть на их территории магазин и даже освободили от платы каких-либо налогов на его доход; они определенно бы не убили его так, как они делали с другими, обычными людьми.

Франклин на цыпочках подошел к наковальне и осторожно взял кусок железа, который уже был остужен в холодной воде, руками Цянь Цзиня. Френсис, последовавший за своим братом, издал свистящий, как от удушья звук. Он медленно протянул руку и дотронулся до куска железа, испускавшего странный свет в его трясущихся руках.

"Б... Брат... Э... Это..."

После тщательного осмотра маленького куска железа, Френсис в восторге посмотрел на Франклина и обнаружил, что его очень самоуверенный брат, повидавший много всего, все еще находился в шоке.

"Все верно... это [Очищенное Железо]." Франклин медленно кивнул. "И... это [Очищенное Железо 2 Уровня]..."

Тихая мастерская наполнилась сериями удивленного шептания. Единственной вещью, которую испытывали эти кузнецы-подмастерья, был шок. Они шептали друг другу, "[Очищенное Железо]? Ты это слышал? Босс сказал, что это [Очищенное Железо]!

"Да, слышал! И это [Очищенное Железо 2 Уровня]!

"О господи! Может я не расслышал? Босс раньше сказал, что кузнецы, которые могут ковать [Очищенное Железо 1 Уровня] будут являться Кузнецами 1 Уровня! И только Кузнецы 2 Уровня могут создавать [Очищенное Железо 2 Уровня]! Очищенное железо это необходимый тест, который должен пройти каждый кузнец, для того, чтобы получить ранг."

"Босс работал подмастерьем много лет, и стал Кузнецом 2 Уровня после посещения и обучения у знаменитого кузнеца-инструктора. Сколько лет этому парню? Он что, уже Кузнец 2 Уровня?"

"Босс сделал ошибку? Этот юноша из Окландской Воинской и Магической Академии. Разве эти люди знают что-то еще, кроме как драться?"

"Откуда мне знать? Но даже если большой босс сделал ошибку, разве второй босс сделал бы ту же ошибку? Не забывай, хотя второй босс менее талантлив в кузнечном деле по сравнению с большим боссом, он хорош в наблюдении и опознавании вещей."

Цянь Цзинь положил молот на пол и потянул свои уставшие руки; Махать этим стофунтовым молотом двести раз подряд было утомительно.

"[Очищенное Железо 2 Уровня]!" Франклин выхватил кусок железа из руки Френсиса и тоже внимательно осмотрел его. Он подтвердил свое начальное предположение. Тот, кто избавился от примесей в этом чугуне и создал это [Очищенное Железо 2 Уровня], был великим кузнецом!

Френсис посмотрел на Цянь Цзиня и прокричал про себя, "Черт, как нам повезло!" Единственным способом выковать высококачественное оружие было использовать высококлассные материалы. Однако, действительно ценные высококлассные материалы слишком редки. После бесчисленных лет обучения и экспериментов, великие кузнецы истории заключили, что существовал способ создать высококлассные материалы, и он был в ковке и закаливании!

Любой обычный материал, такой как чугун или медь может быть медленно перекован в [Очищенное Железо] и [Очищенную Медь] через процесс ковки и закаливания. очищенные материалы распределяются по рейтингу на основе их чистоты. 2 Уровень, 3 Уровень... материалы высших уровней влияют на остроту и крепость оружия, созданного из этих материалов.

Так как даже эссенции материалов, такие как очищенные металлы тяжело найти, множество хорошего оружия все еще ковались из обычных металлов, и лишь острие клинка ковалось из очищенных материалов. Это оружие было популярно и могло продаваться по хорошей цене.

"[Очищенное Железо 2 Уровня]?" Цянь Цзинь также был удивлен шептанием окружающих кузнецов. Возвращаясь ко времени, когда он еще был в семье, он слышал, что такое [Очищенное Железо]. Он слышал, что это был высококлассный материал, который могли выковать только кузнецы! "Я создал [Очищенное Железо] просто за пару случайных ударов? И это [Очищенное Железо 2 Уровня]?"

В уме Цянь Цзиня была только одна мысль, "Что же, мать вашу, такое этот так называемый Бесконечный Мир? После шестнадцатичасовой пытки там я действительно изучил кузнечное дело? И я теперь даже могу выковать [Очищенное Железо 2 Уровня]? Если это взаправду, если я буду оставаться там каждый день, быть может, я сумею стать богоподобным кузнецом! Даже сильнейшие Родовые Воины будут уважительно обращаться ко мне, как к мастеру."

Франклин подошел к Цянь Цзиню. Он совершенно не был спокоен. [Очищенное Железо 2 Уровня], которое уже остыло, казалось горячим в его руках. [Очищенное Железо 2 Уровня]! Это означало кузнеца 2 уровня! "Этот юноша выковал это в очень короткий промежуток времени; оно было намного меньше, чем время, дававшееся для экзамена на Кузнеца 2 Уровня. Очевидно, он не является кем-то, кого только повысили до Кузнеца 2 Уровня," подумал он.

"Ты... ты действительно ученик из Окландской Воинской и Магической Академии?" осторожно спросил Франклин; его тон был очень уважительным.

Цянь Цзинь кивнул, растягивая и хрустя пальцами, которые стали непослушными от слишком долгого держания молота. "Да."

"Так... ты и правда планируешь ковать в нашем магазине?" Франклин стал более осторожным. Кузнец 2 Уровня был достаточно квалифицирован, чтобы открыть свою собственную кузницу. "Этот парень пришел, чтобы намутить воду и создать нам проблем?" Подумал про себя Франклин.

"О чем ты? Думаешь, я пришел сюда делать вино?"

"Но ты Кузнец 2 Уровня." Франклин с беспокойством взглянул на Цянь Цзиня, "Мой магазин не сможет достойно платить тебе. Все таки, я лишь Кузнец 1 Уровня."

Возбуждение на лице Френсиса сменилось беспокойством. В Окланде была только одна кузница, у которой был кузнец 2 уровня, и эта кузница называлась [Божественный Молот]. Хотя магазин Франклина имел хороший доход, тем не менее ему было трудно нанять Кузнеца 2 Уровня.

http://tl.rulate.ru/book/96726/91434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
автор в кузнечном деле полный лох.
Развернуть
#
Почему сразу лох, ну не дано ему кузнечное дело. Зачем оскорблять то?
Развернуть
#
Другой мир, другие физические законы... :)
Развернуть
#
+.Всегда бесит, когда эти скептики выносят и сравнивают материальное с страницами новелл.
Развернуть
#
Да и вообще, мне одному кажется что в этом произведении куча нестыковок ?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бьешь по чугуну двести раз и получаешь железо, жиза!!!
Развернуть
#
М-да, в мире есть воинская сила и магия, а люди удивляются простейшему преобразованию материалов... Логика, как бэ.
Развернуть
#
И по моему где-то проскакивало что один из братьев кузнецов тоже был 2го уровня... и в конце его снова понизили до 1го.
Развернуть
#
И вообще это 18 глава и все на 1 дне …. и при всем при этом он успел: 1.Постирать вещи. 2.Выиграть деньги в армреслинге. 3. Поболтать. 4. Купить простынь. 5.Найти работу. …. 18 глав...
Развернуть
#
И это далеко не предел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку