Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Слишком Легко

Если бы это было раньше, Цянь Цзинь немедленно бы развернулся и попробовал найти работу где-нибудь еще. Однако он без особой удачи искал работу последние пару часов. Это было единственной потенциальной возможностью, которую он имел, так что он не отпустит ее так легко.

«Я не из таких. Можете вы хотя бы дать мне попробовать?»

Сразу после того, как Цянь Цзинь сказал это, работники у лавки при Кузнице Франклина, включая того мужчину, засмеялись.

Работник, который клал только что выкованный меч на полку, сказал, «Маленький воин, это не первый раз, когда мы это слышим. Почти все ученики из Окландской Воинской и Магической Академии говорят это, когда приходят. А в Результате? Они доказывают, что они все одинаковые.»

«Черт! Совпадение? Насколько же слабы были ученики, которые приходили за работой?» Выругался про себя Цянь Цзинь.

«Френсис, ты опять бездельничаешь на работе?» Крикнул мужчина, когда он выходил из задней комнаты. Его голос был слегка сердитым. Он не был высок; со своими большими мускулами, он выглядел, как дворф. В его руках был массивный молот, который выглядел как минимум на сотню фунтов.

«Брат, я не ленился.» Высокий мужчина Френсис слегка отпрыгнул. Похоже, он испугался коротышки. Он покачал головой, указав на Цянь Цзиня своим молотом. «Это из-за него. Он сказал, что ищет тут работу. Я просто рассказывал ему, что мы не нанимаем…»

«Ты?» Мужчина, только что вошедший в лавку посмотрел на Цянь Цзиня. На его лице, как и у Френсиса, появилось сомнение. Он махнул своей свободной рукой и сказал, «Малыш, ты из Окландской Воинской и Магической Академии, да? Тренируйся усердней в своей академии и не причиняй нам проблем. Ковать не настолько просто.»

Те же слова, то же отношение. Цянь Цзинь был очень зол на своих старших. На прошлом Всеобщем Геройском Съезде, ученики из Окландской Воинской и Магической Академии все проиграли в отборочном раунде, так что у них была плохая репутация среди других академий. Неужели у них была плохая репутация и в этой кузнице? Если это разойдется по городу, Окландская Воинская и Магическая Академия определенно потеряет долю своего престижа.

Сегодня Цянь Цзинь отчасти пожалел, что был одет в форму академии. Форма, которая обычно приносила ему гордость, сегодня, в этой кузнице, заслужила для него только презрение.

Цянь Цзинь взглянул на молот в руке мужчины. Он мог сказать, что тот был тяжел с первого взгляда.

Хотя он выучил кузнечное дело в том так называемом Бесконечном Мире где-то за шестнадцать часов и его сила намного увеличилась, это не означало, что он на самом деле сможет ковать.

«Как насчет просто дать мне попробовать?» Цянь Цзинь пожал плечами и сказал, «Разве вы, парни, не ищите людей? Разве вы что-нибудь потеряете, если дадите мне попробовать?»

«Да босс, просто дай ему попробовать.»

«Ага, давайте посмотрим, что он сможет делать.»

Несколько работников, которые были у лавки и занимались продажей, крикнули дворфоподобному мужчине. Из этого Цянь Цзинь заключил, что этот человек был владельцем магазина, Франклином.

Франклин беспомощно взглянул на этих работников. Этим ребятам просто нравились зрелища, особенно те, в которых участвовали ученики из Окландской Воинской и Магической Академии.

Он снова посмотрел на Цянь Цзиня. Цянь Цзинь не казался особо сильным и крепким, но для своего возраста он был худощав и крепок. Его мускулы были гибкими и не жесткими. Только с его взгляда он проходил по базовым требованиям для кузнеца. Однако кузнечное дело требовало навыков. Франклин не хотел нанимать кого-то, кто не знал ничего.

«Ну тогда ладно.» Франклин развернулся и прошел вместе со своим стофунтовым молотом в направлении мастерской в задней комнате, сказав, «Ты можешь попробовать.»

Френсис последовал за Цянь Цзинем и также зашел со своим молотом в заднюю комнату.. Он ожидал увидеть провал Цянь Цзиня, и уже не мог дождаться, чтобы посмеяться над ним.

Мастерская в глубине была полностью отличной от лавки. Как только Цянь Цзинь вошел в заднюю комнату, он сразу почувствовал волны горячего воздуха, несущиеся к нему навстречу. Шум сталкивающихся металлов был громким и не имел особенного ритма. Повсюду разлетались яркие искры. Множество мускулистых полуодетых мужчин махали своими молотами. Пот стекал у них с верхней части тела и пропитывал их брюки.

Один кузнец оторвался от своей работы и с любопытством поглядел на Цянь Цзиня. Он хриплым, иссохшим голосом крикнул шедшему впереди Франклину, «Босс, зачем вы привели сюда ученика из Окландской Воинской и Магической Академии? Это сегодняшнее развлечение?»

Этот комментарий моментально породил взрыв хохота. Франклин покачал головой. Хотя он знал, что ученики из Окландской Воинской и Магической Академии были хороши в битвах с демонами и из них не выковать кузнеца, магазин и вправду нуждался в руках. Он просто надеялся, что он был достаточно удачлив, чтобы нанять студента из академии, который знает хоть основы кузнечного дела.

Цянь Цзинь проследовал за Франклином к маленькой кузне. Франклин посмотрел на Цянь Цзиня, небрежно бросив в нее чугун. «Просто постарайся изо всех сил. Будь осторожен. Чугун станет очень горячим, когда он покраснеет. Ты можешь обжечься, даже если у тебя есть воинская энергия для защиты.»

Цянь Цзинь почувствовал бессильное разочарование, когда он это услышал. «Я что, кажусь таким тупым?» подумал он про себя.

Железо становится горячим, когда оно краснеет; да это был здравый смысл! Может старший ученик пытался продемонстрировать свою могучую воинскую энергию, схватив раскаленное железо голыми руками, и в итоге обжегся? Это было бы просто глупо!

Горящий огонь нагревал чугун, и он постепенно становился красным. Франклин показал на молоты, лежавшие в углу комнаты своим подбородком и сказал, «Пойди возьми один, и затем начинай.»

Цянь Цзинь посмотрел на молоты в углу и нашел, что самый тяжелый казался по весу около тридцати фунтов. Хотя он использовал молот только однажды, в Бесконечном Мире, ему казалось, что он предпочитает тяжелые молоты. От этого он бы выглядел более сильным и крутым.

Несколько кузнецов возле него засмеялись и шутливо сказали, когда они увидели стоящего на месте Цянь Цзиня, «Маленький воин, ты сможешь поднять эти тяжелые молоты? Все в порядке, посмотри направо. Там есть молот, который весит где-то три фунта.»

Эти комментарии заставили засмеяться еще больше людей. Почти все кузнецы прекратили работу и не могли дождаться, чтобы увидеть «представление» от этого воина из Окландской Академии. Они видели это так много раз, но это им никогда не надоедало.

«Это…» Цянь Цзинь сказал, почесывая голову, «Они слишком легкие…»

Смех тут же прекратился.

Десятки кузнецов все имели странное выражение на их лицах, как будто они засунули в рот больше десяти яиц. Мышцы на их подбородках и в углах их глаз быстро начали подергиваться, застыв. Затем смех раздался в мастерской даже громче. Некоторым даже пришлось согнуться и присесть на землю, так как их животы заболели от смеха.

http://tl.rulate.ru/book/96726/90648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Высокомерие пздц у них ..
Развернуть
#
Когда на твоих глазах постоянно позорятся люди из конкретной академии, хотя корчили из себя невесть что - высокомерие логично.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку