Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Моя Сила Возросла

"Я..."

Когда Цянь Цзинь уже был готов потерять терпение, прозвучало системное уведомление.

"Игрок Цянь Цзинь, пожалуйста, обратите внимание. Ваше игровое время на сегодня почти истекло. Будьте готовы выйти из сети."

Игровой мир начал искривляться и вертеться в глазах Цянь Цзиня, и голос казался все менее и менее реальным.

Цянь Цзиню казалось, что у него был очень странный сон. Ему снилось место, называемое [Бесконечным Миром], которое являлось виртуальным игровым пространством. Кузнечное дело было тоже частью его сна.

Обыкновенно, люди способны лишь смутно припомнить сон, или только небольшую часть сновидения. Редко удается припомнить каждую деталь, которая была во сне.

Однако Цянь Цзинь обнаружил, что он запомнил сон почти полностью. Он мог вспомнить мелкие детали сна, как будто эти события происходили на самом деле.

Держась за край кровати, он попытался сесть. Внезапно он почувствовал огромную усталость в обеих его руках, все до единой мышцы его тела невероятно страдали.

Такая ситуация уже происходила однажды. Подобный уровень усталости он ощутил еще в самом начале его пребывания в академии, когда встал на следующий день после того, как Инструктор Родригес приказал ему пробежать вокруг академии пятьдесят кругов так быстро, как только можно.

Сравнивая с прошлым разом, усталость и боль, которые он испытывал в данный момент, были на порядок выше. Он не мог отыскать ни одной мышцы, которая бы не болела. Его рука страдала больше всего, как если бы он дрался против инструкторов академии, и ударная волна от столкновения их оружия повредила ему руку.

Когда Цянь Цзинь поднял руки, он обнаружил, что они были мокрые; он не знал, когда это произошло. Пот покрывал его кожу, как если бы он полил ее маслом.

Но это относилось не только к рукам; он быстро выяснил, что его грудь, спина и каждая часть его тела была залита тоннами пота. Он выпрыгнул из кровати, и снял одеяло. Его простыня и одеяло были пропитаны потом. Если бы кто-нибудь вошел в комнату прямо сейчас, они могли ошибочно решить, что Цянь Цзинь описался во сне...

"Цянь Цзинь, как я и говорил..."

Роллин снова распахнул дверь, и его глаза тут же упали на мокрое одеяло и простыни. Его рот открылся и застыл в форме "О".

"Б**ть!" Из выражения лица Роллина, Цянь Цзиню было не трудно догадаться, о чем думает его друг. Это было именно то, чего больше всего боялся Цянь Цзинь.

"Роллин, Это не то, чем кажется!"

"Знаю, Знаю." Сказал Роллин сочувственным тоном, методично кивая. Но улыбка на его лице говорила Цянь Цзиню, что тот никогда не поверит его объяснениям.

"У меня был сон, и из-за него я сильно вспотел!" Цянь Цзинь показал на кровать и с тревогой объяснил. Он только что стал невероятно уродливым парнем, о чем уже слышал каждый в академии; не может же он быть настолько неудачливым, чтобы прослыть за парня, который обмочился в кровати, верно?

"Знаю, знаю." Роллин медленно сделал шаг назад и сказал, "Цянь Цзинь, когда человек получает сильный душевный удар, все может случиться. Мочиться в кровать вполне простительно..."

До того, как он закончил говорить, он выскочил из комнаты и со смехом убежал прочь.

Цянь Цзинь хотел погнаться за Роллином и объяснить ему еще немного; но если подумать, почему он еще должен объяснять? Он на самом деле не мочился в постель! Кроме того, он уже заработал имя невероятно уродливого парня, так к чему ему волноваться, что его будут называть воином-зассанцем?

"Сейчас высший приоритет должна иметь стирка моих простыней и одеяла." Цянь Цзинь быстро снял простыни, кинул их вместе с одеялом в деревянную лохань, и направился в сторону реки, расположенной за пределами места его проживания. "Каким образом я должен спать сегодня, если все будет мокрым? И все-таки, почему все мои мышцы так сильно болят? Это потому, что я подсознательно так хочу стать сильным, что тренируюсь во сне? Я так чертовски усердно тружусь! Если директор академии не даст мне стипендию, даже великий Бог Войны не допустит такой подлости и накажет его за это."

Уметь мотивировать себя, уметь посмеяться над собой, оставаться позитивным и оптимистичным в любой ситуации – таково было жизненное кредо, которому Цянь Цзинь следовал, даже когда ушел из семьи. Он не из-за чего еще не бывал сильно подавлен, не считая того случая с невероятно уродливым парнем.

Когда Цянь Цзинь шел через длинный коридор, он увидел комнату в резиденции, наполненную десятками людей. Они смеялись и аплодировали так громко, будто это было своего рода соревнование, и оно подходило к кульминации.

"Эти энергичные ублюдки. Было бы неплохо сказать Инструктору Родригесу потренировать вас так, чтобы вы не смогли даже встать"

Цянь Цзинь говорил сам с собой, пока приближался к реке. Некоторые ученики указывали на него и говорили за его спиной, но он не обращал на них всех внимания.

Тот случай, когда он был сбит с ног шляпой, не был секретом в академии. Ни один из учеников, бывших рядом с ним, не пропустил это. Имя и история Цянь Цзиня за несколько дней облетели всю академию.

На реке в данный момент не было каких-либо людей. Цянь Цзинь медленно сел. Его ноги были сильными, но усталость заставила его снизить темп.

После того, как он бросил деревянное ведро в колодец с водой, Цянь Цзинь с легкостью закрутил ручкой и вытащил ведро с водой внутри. Он поднял ведро с водой левой рукой.

...

"Ах?" Цянь Цзинь держал полное ведро с водой перед лицом. Хотя раньше ему не требовалось много сил, чтобы поднять ведро с водой, но почему сегодня это было настолько легко? ведро была полным, но почему ему казалось, что оно было пустым?

"Может тренировка во сне действительно работает?" Цянь Цзиню не хотелось думать слишком много. Он вылил воду из ведра в свою деревянную лохань, снова присел и начал стирать свое одеяло и простыни. Внезапно он увидел пару ног.

Они принадлежали женщине! Цянь Цинь был уверен в своем суждении. Пара белых туфель - все было просто и ясно. Глаза Цянь Цзиня проследили за прямыми ногами, и перед его глазами появилась большая черная мантия магов.

Маг! Хотя погодите-ка... Цянь Цзинь быстро подправил свою оценку. Девушка носила большие очки. Её большая заостренная шляпа закрывала больше половины ее лица, и было сложно сказать точно, как она выглядит. Она была одета в мантию немного больше ее по размеру, но серовато-белый символ на ее груди указывал, что она была магом-учеником.

Эта маленькая ученица также держала в руках деревянную лохань. Она была меньше, чем у Цянь Цзиня, и в ней лежало несколько вещей.

http://tl.rulate.ru/book/96726/75961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))
Развернуть
#
ну подумаешь порыбачил, ну с кем не бывает)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку