Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Первый Близкий Контакт

«Неплохо исполнено!» Проходя мимо воина, Цянь Цзинь похлопал того по голове и улыбнулся, поднажми еще чуть-чуть, и в следующем году ты можешь стать первым воином!» Малыш просто стоял на месте, наблюдая, как уходит Цянь Цзинь. Смотря на сломанную палку в своей руке, он погрузился в оцепенение! Капли пота падали с его лба и щек на землю. «Он Истребитель Демонов? Поверить не могу, я только что бросил вызов Истребителю Демонов!»

Когда Цянь Цзинь ушел, он покачал головой с кривой улыбкой! Что это было? Тот юноша был лишь на год младше его! Почему ему казалось, что он был просто ребенком?

Три дня пролетели прежде, чем Цянь Цзинь смог это осознать; он был занят, создавая стрелы и тренируя свою силу!

Этим утром Цянь Цзинь собрал все, что ему было нужно в Воинское Пространство. Эти предметы включали в себя только что сделанные луки и стрелы, метательные кинжалы, одежду и ту странную магическую шляпу. Когда он вышел из комнаты с Чжаньмадао в руке, он был встречен небольшой группой проводящих.

Фабредис, Гомез Джейн, Розелла и Габриэлла все собрались здесь!

«Ну…» Цянь Цзинь почесал голову, «Нам же не нужно быть такими серьезными и официальными, верно?»

Прежде, чем он смог закончить предложение, Розелла подошла к нему, неся сумку. Она мягко повесила сумку ему на спину и шепнула ему, при этом ее щеки покрыл легкий румянец, «Я положила туда немного местных продуктов. Это поможет тебе, если кто-то начнет тебя доставать!»

Цянь Цзинь был в полной растерянности! Они же отправлялись на Поле Боя с Демонами! Почему Розелла ведет себя так, будто они отправлялись на пикник? «Там целая коробка сигарет. Всего десять пачек.» продолжала суетиться Розелла, «В военном лагере на сигареты большой спрос. Иногда всего одна пачка может завоевать для тебя расположение.»

Затем вперед вышел Фабредис и похлопал его по плечу, «Никогда не недооценивай любого Демона, даже тех Белия с длинным кривым носом! С каждым из них одинаково трудно иметь дело!»

Затем Гомез Джейн вынула металлический значок в форме ожерелья и обернула его вокруг его шеи. До его носа сразу донесся аромат орхидей. Медленно прозвучал знакомый холодный голос, «Это амулет из Божественного Храма.»

Взяв в руку амулет, Цянь Цзинь увидел надпись [Долгая Удача на Войне], выгравированную на внешней его стороне. Это на самом деле был особый талисман, предназначенный для воина, благословленного храмом на время войны! Воины всегда надевали такие, когда шли сражаться с Демонами!

«Я буду здесь, ожидать, когда ты вернешься…»

Пока эти заботливые слова еще звучали в его ушах, он ощутил, как ее мягкие губы нежно коснулись его лица, и мгновенно оцепенел!

Хотя Гомез Джейн пыталась оставаться холодной, она все равно не могла помешать румянцу, который закрался на ее щеки. Этот штрих стыдливости, соединенный с холодностью, делал ее такой прекрасной в восходящем солнце!

«Ой, я вдруг вспомнил, что еще не закончил ежедневную тренировку.» Глядя в небо, как будто не замечая этой картины, Фабредис повернулся и выскочил со двора, заложив руки за спину!

«Чмок~»

Поправив Цянь Цзиню воротник, Розелла тоже быстро поцеловала его лицо так же, как сделала это Джейн Гомез. Прижав руки к щекам, она в сильном волнении выбежала со двора!

Во дворе вскоре остались лишь Цянь Цзинь с Габриэллой, которая давно от смущения спрятала лицо. Ее магическое одеяние спадало с ее плеч практически до земли.

Когда они прибыли во двор академии, Родригес давным-давно ждал их там с командой. Кроме них троих, в команде было лишь еще 10 человек, и все они несли на спине свои пожитки.

Смотря на Цянь Цзиня и Габриэллу с пустыми руками, Родригес не мог не вздыхать вновь и вновь. Сравнительно с другими, которые подготовились по полной программе, им, похоже, нужно закупить вещей первой необходимости. Инструктор про себя решил, что это нужно будет исправить, когда у них появится немного денег!

«Пойдем!» Родирес махнул рукой и пошел впереди, разговаривая с членами группы, «В этот раз мы отправляемся в настоящие казармы, где нам придется следовать правилам! Не ведите себя и не думайте так, будто вы все еще в академии! Это поле боя, в котором соблюдаются военные законы.»

Из-за трудностей с деньгами в этот раз повозки у них не было. Они могли пройти этот длинный путь лишь на своих двоих! Сначала все члены группы, включая Дюрка, шагали бодро, время от времени оглядываясь вокруг себя будто маленькие любопытные дети. Но по прошествии времени, до наступления ночи практически все потеряли свой первоначальный настрой! Долгое путешествие было куда более изнуряющем, чем утренние упражнения во дворе!

Мир за пределами Окланда был не таким уж шумным! Кроме большого тракта там была лишь дикая природа. В солнечный день, в полдень на открытом воздухе, окруженные густой растительностью они тратили огромное количество сил! Когда свет постепенно стал меркнуть, Родригес решил выбрать место для ночлега и начать двигаться следующим утром.

Так как все члены группы были вооружены некоторыми военными знаниями, они тут же занялись делом без командования Родригеса. Взяв с собой два воина, Дюрк отправился на разведку, чтобы посмотреть, есть ли вокруг какие-либо дикие звери или бандиты.

Еще два воина в это время были заняты разведением огня. К несчастью, они провалились, и в итоге вместо огня получили только закопченные лица! При виде такого Родригес снова и снова качал головой! Похоже, им всем нужно больше возможностей практиковаться. Это был прекрасный практический урок, гораздо лучше чистого знания.

В этот момент к вороху сучьев подошла Габриэлла! У нее ушло всего несколько простых махинаций, чтобы умирающий костер немедленно превратился в пылающий огонь!

Костроделы вместе с Родригесом пораженно смотрели на эту робкую магичку, отступившую назад, сделав все дело. Это что, была та же худшая ученица-маг, что и два года назад? Теперь у нее была не только духовная сила 5 Уровня, она даже стала столь умелой в разведении огня? Через что они с Цянь Цзинем прошли во время…

А? А где Цянь Цзинь?

Один из воинов достал из рюкзака немного приготовленного на пару хлеба и передал его этой поразительной ученице, которая приняла его, прошептав слова благодарности. Но в отличие от этих воинов она не начала есть сразу, а села и стала спокойно ждать!

Родригес обнаружил, что понять, что на уме у этой девушки становится все труднее и труднее! После долгого перехода она должна была устать и проголодаться! Но чего она тут ждет? В скором времени ответ на это вернулся в лагерь.

Неся в руке двух упитанных фазанов и мертвого волка на плече, Цянь Цзинь вошел в поле зрения и поразил всех воинов, у которых в руках был полусъеденный хлеб! Маленьким ножом опытный охотник распорол волка и вытащил все эти мерзкие внутренние органы, в то время как девушка не медля начала управляться с фазанами! Когда с перьями и кишками было покончено, сырое мясо было порезано на кусочки и нанизано на палочки. Сев у огня? Габриэлла начала последнее дело: жарку!

Мясо, нежно зашипевшее от того, что повар повернул его, чтобы огонь смог прожарить каждый участок, умеренно посыпали солью и специями. Жареное мясо никогда не было каким-то деликатесом. Любой мог позволить его себе, даже бедняк. Оно не вызовет особого желания во время рутинных дней. Но в это время, в этом месте, насколько же оно было лучше холодного, безвкусного хлеба с одной водой!

Все воины были притянуты мясом, и они невольно собрались вокруг костра. Очевидно, столько еды готовилось не только для двух поваров, но для всех спутников!

Родригес с огромным любопытством посмотрел на Цянь Цзиня. Они были уже не теми! Два года сильно их изменили! Но сказать точно, какими были эти изменения, было сложно. И кстати, откуда Цянь Цзинь достал охотничьи принадлежности?

И это спокойствие! Родригес увидел, что остальные ученики даже перед лицом еды инстинктивно нервничали и волновались! Но на лице Цянь Цзиня не было ни возбуждения, ни напряжения, что можно увидеть только у опытных воинов! Как он мог быть таким зрелым, спокойным и неспешным?

Солнце полностью скрылось, и ночь вновь взяла бразды правления над всей землей! Ночное поле немного пугало! Все воины были настороже, поглощая вкусную еду. Кроме их костра не было ни единого огня в этой широкой равнине. Задул ветер, принеся с собой далекий волчий вой, который казался таким близким, и в то же время таким далеким!

"Цянь Цзинь..." Родригес взял мясо у Габриэллы и спросил, "Где ты приобрел все эти умения?"

Посмотрев на еду в своей руке, Цянь Цзинь пожал плечами, будто это была совершеннейшая мелочь. "Два года на воле учат человека тому, как о себе позаботиться."

"Расскажи нам об этом," сказал Родригес, "Расскажи мне, через что ты прошел за прошедшие два года."

Все неосознанно пододвинулись к Цянь Цзиню. Все они смотрели на него с желанием слушать, читаемым на их лицах.

"Прошедшие два года..." Посмотрев на небо без единой звезды, Цянь Цзинь впал в воспоминания. Он медленно и избирательно вел повествование. Он рассказал историю Уилфреда, но умолчал о Залежах Энергетических Камней. Он упомянул Долину Четырех Времен Года, но не сказал о Высшем Тренировочном Свитке Ветра и Облаков и о его Мастере! Отшельник, спрятавший карту в книге, очевидно не желал показываться остальному миру! Даже упустив некоторые факты, приключение все равно вызвало массу восклицаний! И они не ложились спать, пока Цянь Цзинь не рассказал историю еще раз после ужина!

Они все за короткое время провалились в глубокий сон после длинного перехода! Шесть дней спустя, они были уже недалеко от Больверка! Поле Боя Империи Зенц, Больверк!

http://tl.rulate.ru/book/96726/262234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку