Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Поле Боя Демонов и Людей и Семь Разновидностей Демонов

Расслабляя свое тело с головы до ног, Цянь Цзинь шел к кабинету главы и разговаривал сам с собой, «Даже если он на самом деле стал Нежитью… я просто убью его еще раз!» В тот момент, когда он вошел в комнату, им овладело удивление! В кресле главы сидел и разговаривал с Дюрком Родригес!

«Инструктор Родригес… что вы тут…»

«Цянь Цзинь, давай заходи.» Родригес встал, предложил Цянь Цзиню сесть и сказал, «Ну, сегодня, вскоре после обеда Мэр Сабонис вдруг уведомил меня, что Целлеру пришлось вернуться по как-им то делам в свой родной город, и я временно буду главой, так что…»

Главой? Родригес стал главой! Цянь Цзинь не ожидал такого исхода! Его удар ногой не только убил Целлера, но и отправил Родригесу место главы как дополнение.

«Вы попросили меня прийти, чтобы сказать об этом?» Цянь Цзинь был несколько растерян, потому как Родригес никогда не отличался хвастовством.

«Нет конечно.»

Родригес на мгновение приложил руку ко лбу и надавил на виски, как будто что-то сильно его беспокоило, «Этот Целлер забрал с собой своего племянника Кейжа, оставив мне весь этот беспорядок, особенно приближающиеся Всеобщий Экзамен…»

«Всеобщий Экзамен?»

С какого перепугу вдруг возник этот экзамен? Мир действительно так изменился за те два года, что он провел в Долине Четырех Времен Года!

«Этот экзамен – бывший Всеобщий Геройский Сбор, теперь называемый во всех Воинских и Магических Академиях Империи Зенц Всеобщим Экзаменом.» Быстро объяснил Дюрк, «На самом деле, это то же самое, и нужен он, чтобы отобрать лучших учеников-магов и воинов, и отправить их для дальнейшего обучения в продвинутые академии различного уровня.»

Цянь Цзинь внезапно осознал! С первого дня, когда он встретил Родригеса, этот инструктор принял решение взрастить несколько действительно выдающихся воинов и магов, чтобы те учились в академиях получше! Только так могла Окландская Воинская и Магическая Академия могла улучшить свое положение, чтобы получить большее финансирование и поддержку ресурсами! Прошло два года, и Родригес нисколько не изменился! Он посмотрел на Цянь Цзиня со вздохом, «Хотя во время последних дух лет ты не был ни на одном занятии, я не сомневаюсь, что ты не прекращал свои тренировки, верно?»

Цянь Цзинь кивнул и пожал плечами, про себя ответив, «Я не прекращал их ни на день! Постоянная ежедневная убийственная тренировка!»

«Ну, чтобы быть честным,» сказал не слишком красивый Родригес, «Я планировал дать тебе годик позаниматься… Но теперь я боюсь, что осталось не так много времени. Твой выпуск был сильнейшим за последнее десятилетие, но теперь Кейж ушел, и поэтому…»

«Понятно, освободилось одно место, да?» Цянь Цзинь кивнул, «Если вы не против, впишите меня!» Родригес очень виновато посмотрел на этого славного паренька. Но и правда была лучшая возможность, так как общая сила академии была довольно неплоха! Если сейчас они сдадутся, все станет еще сложнее. И ни у кого не будет большого влияния на Всеобщий Экзамен! Даже у Цянь Цзиня, который был сильнее текущего сильнейшего ученика Дюрка!

«В таком случае, нам нужен только один ученик-маг…» Родригес впал в задумчивость, держа рукой подбородок, «Целлер ушел, и за ним Кейж. Держу пари, что Кейж забрал с собой и ученика-мага, которого он обещал привести. Похоже, придется посоветоваться с инструкторами магической ветви. Посмотрим, кто подходит…»

«Инструктор Родригес,» Цянь Цзинь придвинул к себе стул, чтобы сесть, и спросил, «Как вам Габриэлла?»

«Габриэлла? Худший в истории ученик?» Родригес покачал головой, с некоторым пониманием смотря на Цянь Цзиня. «Я знаю, пробродив вместе два долгих года, вы стали хорошими друзьями, но этот экзамен – не какая-то там детская игра...»

«Но у нее 5 Уровень духовной силы.» Цянь Цзинь улыбнулся, «Я предполагаю, сильнее нее нет никого даже на третьем курсе, правда? Кроме того, за эти два года она получила немало боевого опыта!»

«5 Уровень духовной силы?!»

Родригес был повергнут в шок такими немыслимыми новостями! В академии было всего два мага-ученика с 5 Уровнем духовной силы, и они уже были в списке! Большинство магов-учеников были в лучшем случае 4 уровня! Так эта печально известная Габриэлла уже стала сильнейшей?

«А ты уверен?» Родригес решил убедиться наверняка! Хотя 5 Уровень духовной силы был ничем для других высокоуровневых академий, в этой он действительно был чем-то удивительным!

«Я уверен на 200%.»

С ухмылкой ответил Цянь Цзинь, думая про себя, «Если покажется Глория, Инструктор Родригес определенно откинет копыта! Высший Маг на Всеобщем Экзамене? Другие ученика-маги будут прикончены в секунду! Она не просто поразительна!»

«ОК! Габриэлла с нами!» Решительно сказал Родригес, «Цянь Цзинь, возвращайся и подготовься. Мы выдвигаемся через три дня.»

«Три?» Цянь Цзинь поднял глаза вверх и сделал некоторые расчеты, «До экзамена еще довольно далеко, верно? Не слишком ли рано?»

«Мы отправляемся не на экзамен.» В глазах Дюрка расцвело обожание, «Инструктор Родригес однажды сказал, что мы не станем настоящими воинами, пока не получим хоть какого-то опыта в сражении насмерть. Ученики нашей академии на деле никогда не проходили через такое испытание! По сравнению с другими учениками, которых академии отправляют на поле боя каждый год, мы остаемся далеко позади и в физической подготовке, и в ментальной.»

Цянь Цзинь в восхищении поднял палец вверх! Родригес действительно был лучшим инструктором этой академии со способностью видеть далеко вперед.

На самом деле, Родригесу приходилось держать свое недовольство при себе! В этот раз он был готов рискнуть всем для хорошего результата! Незадолго до этого времени, он уговорил Целлера обеспечить их деньгами для экзамена, и даже влез в кучу долгов! Если сейчас им суждено провалиться, вся академия будет на грани развала!

«Мы отправимся на ближайшее Поле Боя, Больверк, через три дня.» Родригес похлопал Цянь Цзиня по плечу, «Возвращайся и готовь что надо! И похоже, я смогу организовать для тебя Массив Концентрации Воинской Энергии только после экзамена, когда у нас будут деньги!»

До Цянь Цзиня вдруг дошло, почему Родригес подошел к нему! Похоже, академия уже была в шаге от разорения, потому как даже академии с низкими достижениями могли каждый год создавать Массив Концентрации Воинской Энергии! И теперь Цянь Цзиня не удивило бы, если инструктор сказал, что большая часть Энергетических Камней уже была отдана как проценты от долгов!

Увидев, что Цянь Цзинь выглядел не слишком живо, Дюрк взял на себя инициативу утешить его, «Цянь Цзинь, не волнуйся так насчет экзамена. Просто покажи все, что можешь! Ведь как-никак, ты пропустил два года обучения. Но я верю, что как только ты начнешь стараться изо всех сил, ты вновь сможешь меня превзойти!»

Услышав это, Цянь Цзинь мог только изобразить улыбку на лице. Он намеревался показать свою силу дорогому своему инструктору Родригесу, но теперь это может лишь испортить поддержку и заботу его одноклассников. Ну ничего! Он всегда может найти другое время! С кривой улыбкой, Цянь Цзинь вернулся в свою комнату. Стоя у пустой кровати Роллина, он на долгое время провалился в размышления, и наконец тихо пробормотал, «Дорогой одноклассник, не забудь встать пораньше для утренних упражнений…»

Последнее дрожание масляной лампы из академии замерцало на ветру. Везде было так спокойно, будто все было покрыто толстым слоем черной краски.

Следующим утром Цянь Цзинь отправился прямо в библиотеку, чтобы поискать информацию о Поле Боя Больверке. Войны между Империей Зенц и Демонами шли уже столько лет, что почти вся граница между ними была полем боя. Не считая нескольких самых крупных, даже испытанные ветераны едва ли могли вспомнить все названия маленьких!

Поле Боя Больверк, расположено в 500 милях к западу от города Окланд, название пошло от старой земляной крепости, расположенной неподалеку. Это маленький форт с более чем 3,000 солдатами.

Пробежав глазами описание, Цянь Цзинь изучил карту и вскоре понял, что это место было не каким-то там опасным для жизни полем боя! Демоны никогда не организовывали на нее крупномасштабную атаку из-за ее незначительности!

Конечно, это все из-за того, что у Демонов никогда не было ни времени на это, ни возможности. Обычно главные силы обеих сторон были в столкновении друг с другом. Как только одна из них выдвигалась на задание, она получала предупредительную атаку от соперника прежде, чем подкрепление подходило вовремя!

Малые поля сражений служили больше приманкой, чтобы выманить тигра с гор! Если главные силы малого поля боя уничтожались, но при этом совершали маневр главные силы большого, цель достигалась!

Главные силы Демонов на Больверке были Демоны Балия, вкупе с небольшим количеством Демонов Мамен.

Цянь Цзинь обратил особенное внимание на Демонов Мамен, по известности вторых из семи разновидностей в орде Демонов после Королевских Демонов Люцифер

Почти каждый костяк элитных войск Демонов состоял из воинов Мамен! Реже всего же можно было увидеть Демонов Балия! Цянь Цзинь хлопнул по книге и издал слабый смешок, «Балия, самые ленивые из Семи Демонов стоят главной силой на Поле Боя Больверк. Да, кровавой битвы похоже не предвидится!»

http://tl.rulate.ru/book/96726/259370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Можно не беспокоиться, он сможет найти себе парочку-другую кровавых и смертельных битв. ;+)
Развернуть
#
Стоит гг приехать так наверняка демоны устроят генеральное наступление, чтоб порадовать его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку