Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Хочешь Умереть? Вставай в Очередь!

"Давно не виделись, Джейн. С каждым разом ты становишься всё красивее и красивее." Сделал Сабонис комплимент Джейн Гомез. Про себя он не мог перестать восхвалять её. Эта женщина может заставить глаза любого мужчины загореться, не важно, сколько раз он уже ее видел. Чем больше смотрю на неё, тем прекраснее она становится. Ах, если бы только она не была бы дочерью Фабредиса! Если бы не это, я любой ценой попытался бы затащить ее в кровать."

Гомез Джейн была холодна как обычно .Она поприветствовала Сабониса так, как многие люди приветствуют своих старших, Затем села за стол и положила на него [Парные Полумесяцы].

Сабонис посмотрел на [Парные Полумесяцы] которые ударили ему в глаза холодным светом, и всё желание в нем остыло. Он про себя напомнил, "Эта женщина напротив меня не просто какая-то там женщина; она ещё и могущественный Истребитель Демонов. Многие и многие мужчины пытались заполучить её. Один из них пытался взять ее грязными методами, но прежде, чем Фабредис смог сделать свой ход, мужское достоинство этого человека уже было отрезано ей лично."

"Имя этого мага Габриэлла, верно?" Сабонис быстро убрал взгляд и посмотрел на Габриэллу, "Я знаю, что ты участвуешь в поединке и собираешься объединиться с Цянь Цзинем. Я уважаю твое мужество и смелость, ведь ты пожелала рискнуть своей жизнью ради друга. Вот мой личный для тебя подарок; он не имеет никакого отношения к моему положению мэра. Надеюсь, он поможет тебе в поединке, который вот-вот начнется."

Сабонис рассмеялся и вынул из широких рукавов своей мэровской мантии четыре магических свитка и любезно передал их Габриэлле.

"Я маг-ученик..." Робко ответила Габриэлла. Она быстро поклонилась и выразила свою благодарность, когда увидела, что Сабонис передает ей магические свитки. Она обеими руками взяла их, не пытаясь проявлять вежливость и отказываться от подарка. Честно говоря, она не была настолько уверена в поединке. В данный момент у нее было два магических свитка, которые дала ей Розелла; одним из них была Защитная Магия 2 Уровня, Ледяной Щит Голубых Небес, а вторым Атакующая Магия 2 Уровня, Ледяной Шип Голубых Небес.

"Маг-ученик? Хо-хо, однажды ты станешь настоящим магом, и даже Высшим Магом." Заодно похвалил ее Сабонис и бросил взгляд на Фабредиса. Он надеялся, что с его подарками Цянь Цзинь и Габриэлла не проиграют всухую. Он сделал это, лишь чтобы задобрить защитника города; а иначе, с чего бы у этой маленькой ученицы было право говорить с ним?

Габриэлла осторожно раскрыла магические свитки и посмотрела на них. Все четыре свитка были Защитной Магией 3 Уровня, Укрытие Голубых Небес. С точки зрения защитных свойств, они были лучше магии Ледяного Щита Голубых Небес.

"Хорошо..." Габриэлла успокоилась. У нее была духовная сила только Ученика-Мага 5 Уровня, поэтому ее сил и способностей как раз хватало, чтобы использовать эти четыре магических свитка. Однако у нее был лишь один магический свиток, которым она могла воспользоваться для атаки. "Как я могу помочь Цянь Цзиню победить в этом поединке?" Думала она про себя.

Габриэлла чувствовала некоторое сожаление. Если бы она знала, что будет поставлена в эту ситуацию, она бы отколола кусочек Магического Ядра и растерла его в порошок. В этом случае она смогла бы использовать порошок и свежую звериную шкуру, чтобы создать магические свитки. Если бы она взялась за это дело всерьез, то смогла бы нарисовать Огненный Шар 3 Уровня примерно за семь дней.

Так как у нее была лишь одна ночь, чтобы подготовиться к поединку, даже если она бы разбила Магическое Ядро и растерла его в порошок, у нее не хватило бы времени, чтобы создать Магический Свиток, который требовал немало духовной силы.

За пределами двора на улице раздались еще звуки движущихся карет. В этот раз звук был беспорядочным; экипажей было больше, чем один. Кроме того, в звуке, с которым колеса катились по земле, казалось, был слышен металлический звон, и он скрывал в себе намерение убийства. Все вместе эти звуки были как боевая песнь, которая призывала всех для предстоявшего поединка.

Прозвучала серия звуков ног, ступивших на землю, за чем последовали громкие беспорядочные шаги. Из этих звуков Цянь Цзинь мог понять, что эти люди быстро приближались к воротам во двор.

Сабонис по привычке хотел встать и поприветствовать этих людей. Но когда он увидел, что Фабредис, который был ему ровней, и другие люди вроде Цянь Цзиня, которые были ниже его, не имели намерения вставать, он неловко сел обратно на свое место и стал ждать, когда придут люди из Семьи Цае.

Целлер шел впереди всей группы. Он чувствовал себя немного странно, "Почему Глен не вернулся прошлой ночью после того, как позаботился обо всем? Может он случайно убил Цянь Цзиня и почувствовал, что не может встретиться со мной лицом к лицу, раз испортил сегодняшний поединок?" Подумал он.

Слабый запах крови, распространившийся во дворе, донесся до носа Целлера. Когда он невольно поднял голову, его тело замерло на месте, как будто на него кто-то бросил Окаменение; все, что он мог видеть, был Глен, который стал трупом, привязанным к деревянному столбу.

"Мертв?" Первой мыслью, возникшей в голове Целлера, было "Да как такое возможно?" Он мгновенно посмотрел на Фабредиса и подумал, "Может ли быть так, что он не ушел прошлой ночью, и Глену пришлось с ним сражаться? Но даже если он защитник города, не в его власти убивать любого, кого он захочет."

Кейж проследовал за Целлером во двор. Когда он увидел, что Целлер перестал двигаться, он почувствовал, что что-то было неправильно. Он отодвинулся от Целлера, который закрывал ему путь, и вошел во двор. Когда он увидел Джейн Гомез, его глаза засияли. Он попытался нацепить на лицо джентльменскую улыбочку, поклонился и поприветствовал Джейн Гомез издалека; чтобы взглянуть на Розеллу, которая тоже была очень красива, он воспользовался лишь боковым зрением.

Наконец он обнаружил знакомую фигуру, которая была привязана к столбу вверх ногами: Истребитель Демонов Глен!

"Мертв?" На лице Кейжа появилось выражение осторожности, "Какое чистое исполнение! Разрубить Глена наполовину не так то просто. Судя по тому, как он умер, вероятно, у него даже не было времени отреагировать, он был убит мгновенно. Может ли быть... что защитник города Фабредис прошлой ночью по случайности натолкнулся на Глена, когда тот собирался сделать свое дело? Как же Глену не повезло!" Подумал он про себя.

"Что происходит? Почему вы не идете, друзья?" Спросил Глин Пэн, обойдя Целлера с другого бока и проскользнув во двор. Когда он увидел, на что смотрят Целлер и Кейж, его руки задрожали, и он едва не уронил свою палочку на землю. Он быстро подбежал к телу Глена. Его сухие желтоватые глаза раскрылись так широко, что едва не разорвались, и на его лице возникло выражение скорби. Он оглядел каждого во дворе диким и яростным взглядом и прокричал, "Кто! Кто убил моего брата? А ну выходи!"

Целлер и Кейж переместили взгляд к Фабредису, и Сабонис тоже взглянул на Фабредиса. Он подумал, "Настолько ровный разрез не может сделать тот, кто лишь недавно достиг уровня Истребителя Демонов. Цянь Цзинь наверняка сказал мне те слова потому, что он знал, что с точки зрения закона и здравого смысла убийство Глена Фабредисом не имеет никакого обоснования.

Подобные вещи происходили до этого, и наверняка будут происходить и в будущем. Поэтому Сабонис не был удивлен, что Цянь Цзинь возьмет на себя главную роль в этой истории.

"Защитник Города..." Глен свирепо открыл глаза и уставился на Фабредиса, четко и дико проговаривая каждое слово. Как человек, у которого были большие шансы стать Высшим Магом, человек с Союзом Магов Провинции Юли за спиной, хоть он и стоял перед защитником города, он без колебаний и страха выкрикнул со злостью от потери того, кто был ему семьей, "Ты убил моего брата! Мистер Мэр, неужели законы Империи Зенц существуют только для вида? Неужели у защитника города есть право убивать всех, кого он захочет? Фабредис, я вызываю тебя на дуэль!"

Фабредис ответил, даже не поднимая взгляда в ответ, "Если ты хочешь умереть, я могу тебе с этим помочь. Но если ты хочешь найти человека, который убил твоего брата, то вынужден сказать, что ты смотришь не на того. Именно он... он тот, кто убил Глена."

Цянь Цзинь, который сидел, прислонившись к гробу, немного приподнялся и кивнул, сказав расслабленным голосом, "В прошлый раз он пришел сюда с мечом. Он хотел убить меня, но был просто слабаком, поэтому я убил его из самозащиты. Даже если ты возьмешь за довод законы Империи Зенц, если он сотню раз воскреснет, я не стану испытывать сожаление, если убью его еще сотню раз ."

"Ты... Ты..." Правая рука Глина Пэна, которая крепко сжимала красный камень магической палочки, задрожала. Он вдруг поднял левую руку и в ней появился магический свиток, который засветился ярким светом. В воздухе возникли три огненных шара в кулак величиной, и полетели к Цянь Цзиню, оставляя в воздухе трескучие звуки.

У Габриэллы в руках еще были магические свитка, которые дал ей Сабонис. Ее духовная сила мгновенно активировала два магических свитка. На свитках мелькнул синий свет, и перед Цянь Цзинем один за другим появились два круглых ледяных щита диаметром в метр и в сантиметр толщиной.

Бам! Бам! Бам!

Первый огненный шар сразу исчез, когда ударился в первое Укрытие Голубых Небес, а второй шар пробил этот ледяной щит и исчез, ударившись во второй щит. Третий огненный шар разбил на куски ледяной щит и тоже исчез вместе с ним.

"Укрытие Голубых Небес?" Глин Пэн снова взмахнул рукой, и в руке Цянь Цзиня появился метательный кинжал. В этот момент Сабонис повысил голос и крикнул, "Маг Глин Пэн! Пожалуйста, следите за своими действиями!"

Свиток, который начал светиться в руке Глина Пэна, мгновенно потух. На лице Глина Пэна появилось неконтролируемое свирепое выражение, и он озверело уставился на Цянь Цзиня. Он слегка согнул спину и поклонился Сабонису со словами "Уважаемый Мэр, пожалуйста, простите меня. Я был слишком опечален потерей своего младшего брата."

Выражение лица Сабониса тоже немного расслабилось. Напасть на преступника, убившего своего брата, было более чем понятно с человеческой точки зрения. Однако Сабонис был мэром Окланда, и он представлял закон Империи Зенц. "Если бы меня здесь не было, тогда плевать, кто кого убивает, пока у тебя есть свидетель, который достаточно разумно представит все дело. Но раз я тут, как ты смеешь нападать на кого-то без законных оснований перед лицом мэра?" Пронеслось в голове Сабониса.

Личная битва, которая разразилась внезапно, была тут же подавлена. Целлер тайком смахнул пот со лба. Хотя этот Глин Пэн был на вершине магических рангов и за ним стоял Союз Магов Провинции Юли, если бы Фабредис принял меры как защитник города и казнил его, сославшись на поддержание закона и порядка в Империи, даже Союз Магов ничего не смог бы сказать против и вынужден был бы принять это как данность.

Кейж оглядел Цянь Цзиня глазами, полными подозрения. "Хотя Глен был туп как пробка, у него была сила Истребителя Демонов. Он даже стоял на вершине 1 Уровня Истребителя Демонов! С некоторой удачей и правильным настроем он может и мог бы стать Истребителем Демонов 2 Уровня! Действительно ли Цянь Цзинем был убит этот воин? Может он быть сильнее, чем Истребитель Демонов 2 Уровня? Может ли он втайне быть тоже родовым воином?" Подумал он про себя.

"Уважаемый Мэр." Глин Пэн поднял голову, по его лицу стекали слезы. Он вдруг повысил голос и гневно проревел, "Я вызываю Цянь Цзиня на дуэль!" Этот крик мгновенно разрушил последнюю крупицу спокойствия в Траурном Зале.

"Под взглядами всех вокруг, Цянь Цзинь поднял голову и показал на Кейжа, который удивленно смотрел на него. "Извини, ты немного опоздал. Не стоит учиться у Глена, которого я недавно располовинил. Но если хочешь умереть, вставай в очередь."

http://tl.rulate.ru/book/96726/227673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
2 день 10%
Я терпелив но все же...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
еще же и Джейн ( Розелла и Луна а возможно и Габриэлла. Ч то то многовато кандидаток в жены для всего лишь 142 главы. надеюсь, ту авантюристку можно не считать +1?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку