Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Коварная Ловушка-Помолвка

«Закончили?» Цянь Цзинь качнул бутылкой, смотря на Целлера. «Ну, глава, могу я получить обратно свой договор?»

Декан колебался между договором и смертельной линией прямо перед ним. Если он перейдет эту линию, ему придется поклониться! Иначе это будет рассматриваться как провокация, что могло привести к его собственной смерти!

Целлер нахмурился. Немного поразмыслив, он передал его Воину 7 Уровня позади него и сказал, «Отнеси его!» Бедный воин держал договор чувствуя, будто держит кусок раскаленного угля. Он осмотрелся, лишь чтобы обнаружить, что все невольно отодвинулись на другую сторону. Господи помилуй, это была линия смерти!

Воин 7 Уровня принял такой печальный вид, будто в этом гробу лежал его отец. Шаг за шагом, он, наконец, подошел к Цянь Цзиню и дрожа передал договор, а затем продолжил идти до гроба. Только тогда, когда он низко поклонился девять раз, он быстро встал и побежал обратно к толпе. Его сердце все еще сильно билось, а его тело дрожало в страхе, что он снова мог стать козлом отпущения.

«Ах ты… отлично сработано!» зло проговорил Целлер, «Раз ты защитник Семьи Ролл, я могу закрыть глаза на то, что ты сделал Цезарю, так как это не нарушает законов Империи Зенц. Однако ты оскорбил мою семью, и я никогда этого так не оставлю!»

Глаза Целлера проскользнули мимо Цянь Цзиня и остановились на Розелле, которая стояла невдалеке, держа* ребенка. На его смуглом лице появилась зловещая ухмылка «И еще одно, я пришел ради Розеллы!» Цянь Цзинь поднял брови, и прошелся глазами по линии. Неожиданно воины, стоящие за Целлером обмякли. Никто не осмелился двинуться вперед за женщиной, которую желал их босс. Чжаньмадао был как текущая вода. Для воинов оружие, спокойно лежавшее рядом с Цянь Цзинем, было достойно того, чтобы называться кошмаром.

Как только самый высокий из воинов сделал первый шаг, Целлер хлопнул своими большими и толстыми ладонями и с уверенной улыбкой покачал головой. «М-р Глан, вам нет необходимости идти. У нас есть свидетели и доказательства, и, естественно, Мэр Сабонис справедливо рассудит нас! Чтобы вмешиваться в такое, нужно нечто большее, чем власть защитника!»

Смотря на катившуюся бутылку, Цянь Цзинь даже не потрудился взглянуть на это безмозглое ничтожество, или остановить его брехню. Он хотел узнать, сколько было с собой у этого толстяка, и достаточно ли этого, чтобы это можно было записать в счет мести за Роллина!

«Защитник Семьи Ролл,» Целлер поправил свой воротник и решил действовать вежливо. Он нацепил фальшивую улыбочку и сказал, «Так как Роллин скончался, его жена Юлия…» Осмотрев траурный зал, он не нашел той женщины, которую всегда жаждал затащить в постель. Лучше бы она просто ничего не знала. Как она могла не показаться, чтобы совершить бдение над телом? Некоторые формальности были просто необходимы. Когда-нибудь в будущем, он определенно затащит ее в постель, и…

«Кхе кхе…» Грязный развратник прочистил горло и приподнял голову, «Жена Роллина, Юлия, должна стать следующим хозяином семьи. Как матери младенца, Ро Цзиня, для нее будет слишком большой ношей справиться с таким большим делом с одной лишь золовкой, Розеллой!»

Ро Цзинь? Услышав это имя, Цянь Цзинь в первый раз оторвал глаза от бутылки. Он оглянулся, посмотрев на Розеллу и ребенка в ее руках, которые заставили его улыбнуться! О, Ро Цзинь! Цянь Цзинь? Роллин?»

«Ах да,» Настрой Целлера становился все лучше и лучше, «Юлия лично подходила ко мне. Она думает, что женщинам, в том числе и Розелле, не подобает участвовать в торговых делах. И поэтому она надеялась, что Розелла выйдет за моего племянника, Кейжа. В таком случае, наша Семья Цае сможет помочь им, временно взяв на себя торговлю. Когда Ро Цзинь вырастет, он просто получит ее обратно.»

Всю речь Цянь Цзинь дразнил круглощекого малыша своим указательным пальцем, и совершенно не слушал его брехню! И от ребенка, который крепко схватил его палец, продолжал доноситься смех, привносивший в зал немного жизни.

Целлер нахмурился из-за этой рассеянности и привел свои чувства в порядок, планируя завершить свою речь! До тех пор, пока Мэр выступит вперед с именем закона, будет не важно, защитник ты или хоть кто! К тому времени Цянь Цзинь будет всего лишь шавкой на службе у Семьи Цае!

От этой мысли его нахмурившиеся брови расслабились, показав выражение отвращения. «Я всерьез задумался над советом Юлии, ведь наши семьи всегда имели хорошие торговые отношения, и мой племянник Кейж хороший воин, и он в лучшем для женитьбы возрасте. Эти двое молодых людей будут прекрасной парой, поэтому я согласен!»

«Ты согласен?» Цянь Цзинь приподнял подбородок и быстро взглянул на Целлера, «Тогда почему бы тебе самому на нем не жениться?»

«Ах ты…» Лицо мужчины покраснело от злости. Он не ожидал, что Цянь Цзинь бросит подобный ответ после его трогательной речи.

«Ты…» Целлер сделал несколько коротких вдохов и его усмешка вернулась на место, «Ты не тот, у кого есть право держать последнее слово!»

«Я о таком не слышал.» Цянь Цзинь бросил взгляд на линию, и Целлер быстро поставил назад свою левую ногу, которую он случайно выставил от радости.

«Это правда?» Трус улыбнулся, «Почему бы не спросить саму Юлию и не узнать?»

Цянь Цзинь даже не потрудился поднять голову. Он продолжал играть с Роцзинем и сказал чужаку. «Она уже ушла из жизни, чтобы составить компанию Роллину.» Целлер едва не подпрыгнул. Он уставился на Цянь Цзиня, «Что? Да как такое возможно?» Указав на гроб Роллина, Цянь Цзинь ответил, «Она прямо здесь, со своим мужем!»

И снова только спрятавшегося Воина 7 Уровня отправили вперед. Он нехотя подошел к гробу и быстро бросил взгляд. Он снова девять раз поклонился гробу. Про себя он выругался, «Твою мать! Да я даже отцу не кланялся столько, сколько этой дохлой жирной свинье. Он мне отец что ли?!»

«Она мертва…» Прошептал воин в ухо Целлеру, из страха, что Цянь Цзинь может его услышать. «Она действительно лежит в гробу…»

«Она вправду мертва?» У Целлера раскрылись глаза! Он пробормотал, будто говоря про себя, но и как бы вопрошая Цянь Цзиня, «Каким образом она здесь оказалась? Всего пару дней назад она была жива и здорова!»

«Да, защитник Цянь Цзинь…» Вопрошающие слова полились притягательным баритоном Сабониса. «Звучит так, будто Юлия умерла не от естественных причин. Если все обстоит так, это нарушает закон Импер…»

«Она вдруг сказала, что у нее болит горло, а затем умерла.»

Зрители глупо посмотрели в испуге друг на друга. Почему это объяснение кажется немного знакомым? Точно! Роллин! Было сказано, что Роллин умер от внезапной боли в сердце!

Целлер нахмурился в своей приводящей в бешенство полу-усмешке. Это было убийство, но единственными свидетелями его были Цянь Цзинь и Розелла. С таким преданным свидетелем, как Розелла, осудить Цянь Цзиня будет невозможно.

Следует ли им забрать Розеллу? Целлер посмотрел на Сабониса вопросительным взглядом. Но в это же время он обнаружил, что городской защитник Фабредис тоже смотрит на мэра.

Хотя в его глазах не было никаких эмоций, кроме спокойствия, у Целлера сердце ушло в пятки! Обычно защитник города никак не проявлял своего мнения в отношении таких ситуаций. Поэтому не важно, насколько обыденным было его действие, у него определенно было что сказать. Если бы в его глазах стоял тот же вопрос, все было бы нормально. Однако в его глазах не было ничего, что показывало его чувства относительно этой проблемы.

Сабонис вздохнул про себя, получив спокойный взгляд Фабредиса! Этот тип был очень спокоен последние несколько лет, но если кто-либо думал, что этот человек был безобидным, он не мог бы ошибиться больше. Он не ожидал, что городской защитник, которому было все равно на Окланд, сделает это.

Сабонис бросил Целлеру извиняющийся взгляд. Он ничего не мог сделать. Так он пойдет против Фабредиса, ведь это было впервые, когда тот что-либо просил. Он не только потеряет свое положение, Семье Цае наверняка придется собрать вещи и уйти из города, и это в лучшем случае. В худшем, им даже не нужно будет собираться; будет вырезана вся семья. Забрать Розеллу для допроса и пыток теперь было только мечтой. Им нужно было оставить эту идею.

Целлер был так разочарован, что в своей душе он рвал и метал. Он желал городскому защитнику гореть в аду.

«Хмф!» Холодное и тяжелое «хмф» вызвало дрожь в сердцах некоторых воинов, и холодное дыхание позади Целлера медленно разошлось по округе.

Цянь Цзинь поднял глаза и обнаружил воина, стоявшего позади. Он был высоким, и больше половины его лица покрывала густая черная борода. Одетый в величественный металлический доспех, он сверху донизу злорадно оглядел Фабредиса своими карими глазами. Его ладонь легла на меч, который он носил на поясе, показав внушающий страх жест, который говорил о вызове и недовольстве.

Целлер положил руку на плечо смельчака и прошептал, «М-р. Глен, пожалуйста, не беспокойтесь.»

Глен выбросил руку, держащую рукоять, и меч со скрипом столкнулся с доспехом! Показалось слабое намерение убийства, как будто он был на поле битвы. Он тайком с отвращением взглянул на Фабредиса. «Мы оба Истребители Демонов! Я тебя не боюсь! Не веди себя так перед моим лицом! Если ты перейдешь мне дорогу, я порублю тебя на куски, и тогда сам стану защитником города!»

Целлер снова повернулся к Цянь Цзиню и с натянутой улыбкой сказал, «Юлие должно быть так не хватало Роллина, что она последовала за ним на звезды. К счастью, Мэр Сабонис тоже был там, когда она предлагала свадьбу.»

Целлер чуть выдвинулся вперед одной стороной тела. Он протянул руку, как будто делая гордое вступление, «С таким авторитетным свидетелем, как мэр, разве это не достаточно надежная информация?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/207670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо... ох**но
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку