Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Парень, Ты Можешь Сделать Это На Следующий Год

Цянь Цзинь пошарил у себя у груди, перевернул ладонь и вынул из воинского пространства серебряную монету. Так случилось, что он прихватил кошелек, когда буйствовал в лесу. В этот момент он ему пригодился.

Габриэлла взволнованно последовала за Цянь Цзинем, когда они вошли в школьные ворота. После двухлетнего отсутствия ей было интересно, убрал ли Целлер, управляющий директор, а также глава отдела их имя из списка учеников под каким-нибудь неизвестным предлогом. Как-никак, подобных случаев, когда ученик уходил на два года, чтобы выполнить задание, раньше не происходило.

Окландская Магическая и Воинская Академия сохраняла свой прежний вид.

По сравнению с тем, что было два года назад, ничего не изменилось; В академии не добавилось ни даже кирпича или черепицы.

Несмотря на любопытные взгляды недавно зачисленных учеников, Цянь Цзинь двигался как извозчик и сделал немало поворотов по двору с Габриэллой. Наконец, они прибыли к новеньким воротом кабинета управления.

Цянь Цзинь открыл дверь и удивился, увидев человека, сидевшего за кабинетным столом. Это был не Целлер, а Родригес! У стола также стояли два воина-ученика. У одного из них был скромный взгляд и прямые золотистые волосы. Это был Дюрк, сильнейший воин первого курса.

У другого было стройное тело, чуть впалые глаза и короткие каштановые волосы, напоминавшие звериную шерсть. Он казался отчужденным, и его чувство гордости далеко отталкивало любого, кто к нему приближался. От его лица ощущалось зловещее намерение. В общем, этот человек оставлял пугающее впечатление; казалось, он больше напоминал демонического зверя, а не человека.

«Хмм? Когда это Окландская Воинская и Магическая Академия начала принимать подобных учеников?» Цянь Цзинь некоторое время чувствовал себя потерянным, а затем повернулся к Родригесу, стоявшему за столом.

Дверь кабинета кем-то открылась, и вместе с этим в комнате сверкнул сияющий солнечный свет.

Комната вдруг осветилась, привлекая внимание Родригеса, Дюрка и другого ученика-воина, которые говорили друг с другом. Один из них повернулся, и двое других подняли голову. Заметив Цянь Цзиня, с улыбкой стоявшего у двери, Родригес и Дюрк были поражены, а ученик-воин, выглядевший опасным, холодно и агрессивно осмотрел Цянь Цзиня сверху вниз.

«Ты…» Родригес трясущимся пальцем указал на Цянь Цзиня. Его тело тоже слегка дрожало, «Цянь Цзинь… ты… ты еще жив?»

«Определенно, Профессор Родригес.» Цянь Цзинь раскрыл руки и подошел к Родригесу. «Я наконец вернулся, закончив воинский тест.»

Родригес подошел к Цянь Цзиню, поднял руку и ударил парня в грудь, сказав, «Малец, раньше я думал, что ты умен, но почему в этот раз ты повел себя так глупо? Даже если миссия была невыполнима, ты мог бы прийти ко мне за помощью, и мы бы нашли решение. С тех пор как ты ушел, прошло уже два года. Ты знаешь, что вас двоих едва не исключили из школы?»

«О? Так меня не исключили?» Цянь Цзинь изобразил улыбку, чтобы прикрыть то, что он испытал за прошедшие два года. Он оглянул комнату и спросил, «А где Целлер? Я пришел, чтобы сдать задание…»

«Как ты смеешь произность имя нашего декана?» Тот молодой ученик, который стоял без движения, открыл рот. Его замечания были холодны как лед и вызывали у людей мороз по коже.

Цянь Цзинь повернулся и посмотрел на Родригеса. Не одаривая взглядом жестокого ученика, он спросил, «Профессор?»

«Целлер теперь декан.» Родригес похлопал Цянь Цзиня по плечу, «Я управляющий директор и глава отдела. Именно поэтому ты избежал исключения. Просто сдай задание мне.»

«Это?» Цянь Цзинь вынул красные волосы золоволосого короля обезьян, а затем отошел в сторону так, чтобы Габриэлла смогла отдать яйцо демонического фламинго.

Родригес был поражен этими предметами, которые ему передали. Так такие миссии Целлер поручил двум этим детям? Разве он не просто просил отдать их жизни? Как можно было выполнить эти миссии? Однако Цянь Цзинь смог это…

Дюрк стоял позади Родригеса, и он тоже задрожал, увидев два предмета. Он посмотрел на Цянь Цзиня, задаваясь вопросом, как два этих ребенка сумели получить два этих предмета.

Родригес вздохнул и посмотрел на Цянь Цзиня, сказав, «Ты должно быть немало натерпелся, получая эти две вещи, верно?»

«Бесспорно…» Цянь Цзинь вспомнил, что происходило в те прошлые два года, которые они провели в Долине Четырех Времен Года. Он не мог не продолжить, «Это нельзя даже назвать натерпелся или вынес невероятные трудности. Много раз нас едва не убили.»

«Да… по крайней мере, ты вернулся живым. Как хорошо, что ты возвратился.» Родригес похлопал Цянь Цзиня по плечу, пытаясь его утешить, «Как жаль, что ты пропустил столько лекций и занятий, а также массив концентрации воинской энергии. Но это не важно, со своей должностью управляющего директора я позволю учиться тебе еще один год. Пока на занятиях ты будешь стараться изо всех сил, у тебя все еще будет шанс поравняться с Дюрком и другими учениками… жаль… как же жаль…»

Родригес все качал головой и вздыхал. Дюрк подошел к Цянь Цзиню, своему товарищу, который победил его одним движением и стал первым воином на первом курсе. Несмотря на то, что он исчез, не получив какого-то особого отношения, Дюрк потрепал Цянь Цзиня по руке, «Рад снова тебя видеть. Пока ты не будешь жалеть сил на свою тренировку, твои шансы догнать меня все еще огромны. Жаль, что ты не сможешь поучаствовать со мной в следующем состязании.

Цянь Цзинь выдавил улыбку, решив с ним не спорить. Для Окландской Магической и Воинской Академии была редкость взрастить такого Воина 9 Уровня, как Дюрк. Но правда была в том, что когда он два года назад ушел из академии, он уже был Воином 9 Уровня.

«Все в порядке. Это не имеет значения.» Дюрк похлопал по руке Цянь Цзиня и с воодушевлением кивнул головой. «Поверь мне. Твой талант сильнее моего. Кроме того, ты усерден. Как только ты восполнишь пропущенные лекции и уроки, ты определенно меня догонишь.»

«Хорошо.» Согласился Цянь Цзинь со своим товарищем. Затем он повернулся к Родригесу, который еще чувствовал за него сожаление и сказал, «Профессор, миссия уже сдана. Если возможно, я бы хотел вернуться и увидеть Роллина.»

«Роллин…»

Одновременно ответили Родригес и Дюрк. Их лицо приобрело странный и перекошенный вид. Они посмотрели друг на друга и забормотали.

Цянь Цзиню стало интересно, когда он увидел выражение их лиц. «Что случилось с этим толстяком? Он провалил экзамены, или его исключили?»

«Ах, это…» Цянь Цзинь посмотрел на недоумевавшего Цянь Цзиня и пробормотал ему, «Цянь Цзинь, насчет этого… не печалься… Роллин…»

Цянь Цзинь почувствовал неладное, увидев искаженное выражение лица Родригеса. Он взволнованно спросил, «Что с ним не так?»

«Два дня назад он скончался…»

«Что?»

Цянь Цзинь потерял равновесие, качнулся в сторону, как будто ударенный молнией в голову. Он ошеломленно посмотрел на Родригеса. Мышцы в уголках его глаз задергались, «Он умер… умер…»

Родригес стиснул зубы и кивнул головой.

«Как он умер?» Цянь Цзинь чувствовал удушье, как будто его ударили большим камнем в грудь, «Он был робким, как кролик… тут же не начиналось никакой войны…»

Родригес глянул на казавшегося бесстрашным воина, стоявшего рядом. Он снова сжал зубы и сказал, «Мне не очень хорошо все это известно. Мне сообщили, что он ушел из жизни внезапно, несколько дней назад вечером, в своем собственном доме. Его жена Юлия сказала, что он умер от внезапного сердечного приступа…»

«Сердечного приступа? Кто ты сказал? Юлия? Роллин женился на Юлие?» Цянь Цзинь посмотрел на Родригеса и спросил, «Он умер от сердечного приступа?»

Родригес покачал головой и вздохнул, «Как знать? Вокруг ходят всякие слухи, и из них самый разумный, что Юлия была ему неверна и связалась с Целлером, из-за чего они и убили Роллина. В данный момент Семья Цае набросилась на Семью Ролл, чтобы отнять все семейное имущество Семьи Ролл…»

«Профессор, пожалуйста, следите за тем, что говорите.» Темноволосый, коварный по виду ученик-воин чуть поднял голову и уставился на Родригеса, «Разве может быть, чтобы Семья Цае позарилась на ничтожное имущество Семьи Ролл?»

«Семья Цае все еще у Семьи Ролл?» Цянь Цзинь посмотрел в глаза Родригесу.

«Мм.» Родригес бессильно кивнул, «Они угрожают семье Ролл в траурном зале. Та бедная девочка… эх… Цянь Цзинь, я знаю, что вы были близки, но есть вещи, на которые ты не можешь повлиять…»

Цянь Цзинь повернулся, игнорируя то, что говорил Родригес. Солнечный свет перед ним вдруг исчез, на его пути встал темноволосый ученик-воин. В это же время, в его ушах раздался холодный голос, «Ты только что произнес имя нашего декана…»

«Прочь с дороги!»

В мыслях Цянь Цзиня был только образ Роллина и его голос, когда кто-то его остановил. Он не обратил никакого внимания на то, о чем говорил этот человек. Он просто оттолкнул в сторону плечо мешавшего, ступив вперед так яростно, что плитка на земле разбилась на куски, и бросился вон из комнаты в Семью Ролл.

Темноволосый воин, почувствовал боль в плече от какой-то большой силы, прежде чем его толкнули без сопротивления. Его плечо резко ударилось в стену, произведя глухой звук.

Роллин умер? Роллин правда умер?

«Я клянусь, что сделаю Юлию своей женой! Иначе я буду толстеть все больше и больше, пока не покину этот мир.»

«Товарищ, наша дружба…»

«Старик, будь моим зятем…»

«Дружище… это моя еда…»

Цянь Цзинь все думал об улыбающемся толстяке Роллине. Как такой человек мог уйти из жизни?

Дом Семьи Ролл занимал собой почти всю улицу. Белые полоски ткани были развешаны на стене вдоль улицы. Никто не заходил, чтобы выразить свои соболезнования; полоски ткани тихо колыхались по ветру, создавая трагически пустынную сцену.

Тело Роллина лежало перед залом. У гроба а коленях стояла Розелла в белом траурном платье, с высохшими слезами в своих покрасневших глазах.

Юлия тоже стояла здесь в белом траурном платье, качая в руках годовалого ребенка. В уголках ее глаз не было видно ни слез, ни печали.

http://tl.rulate.ru/book/96726/198761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд=))ждем продолжения....
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Песец подкрался незаметно. В виде Цянь Цзиня... ;-)
Развернуть
#
Блин, толстяка жалко, угарный чел был... Т_Т
Развернуть
#
Вау первый мертвый толстый друг из всех китайских толстых друзей,что-же гг так плохо следил за ним.
Развернуть
#
Жопой чую, не умер он. Хотя если умер, то ещё по факту лучше. Хоть какой то шаблон сломали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку