Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Холодный Поцелуй

Когда начало смеркаться, Цянь Цзинь вытащил свое уставшее тело обратно на берег. После такого долгого купания в озере, ему казалось, он был обтянут холодом.

Габриэлла уже подготовила на ужин жареной рыбы. Из-за потери сил, Цянь Цзинь ел как Викинг, и несколько фунтов рыбы были быстро истреблены. После того, как его тело привыкло к Пылающему Огненному Озеру, привыкнуть к Ледяному Морозному Озеру было невероятно сложно. День практики потреблял больше сил, чем раньше.

Остальные трое были совершенно поражены Цянь Цзинем, проглотившим всю еду, которую Габриэлла приготовила для четверых. Он даже сказал, "Было вкусно; Я полон почти на 80%." Габриэлле пришлось готовить еще на двоих. Развалившись у бока мертвой рыбины, Цянь Цзинь дотронулся до острых чешуек, и в его голове снова проигрался его ужас и его триумф.

"Эта штука... действительно хороша." Цянь Цзинь вытащил чешуйку. Его пальцы нежно погладили острие чешуйки. "По существу это естественный метательный кинжал. А заточенный, он станет даже лучше. Хотя он не сравниться с железными кинжалами, он намного легче и его проще носить с собой. Это может стать моим секретным оружием."

Вынув одну за одной чешуйки из мертвой рыбы, Цянь Цзинь подобрал какой-то камешек, чтобы использовать в качестве точильного камня, и начал давать чешуйкам грубую заточку. Чешуйкам размером с ладонь была придана конусная форма, которую было удобнее держать в руках. Затем он приложил к чешуйкам немного мяса, чтобы они не высохли, находясь долгое время на воздухе. Иначе они могли бы потерять свою изначальную форму.

Во время еды были обработаны 16 грубых метательных кинжалов, но их качество было чрезвычайно низким. А потому Цянь Цзинь планировал немного улучшить их, когда он вернется в пещеру.

Пока Габриэлла разбиралась с остатками, Цянь Цзинь терпеливо отполировал один метательный кинжал из рыбьей чешуи. Получилось не так уж хорошо, но терпимо. Он начал проверять траекторию полета и характеристику оружия по Божественному Выстрелу.

Настоящий стрелок высшего класса будет знать, как управляться с оружием, как только к нему прикоснется, особенно это касается траектории полета.

Цянь Цзинь не считал себя настоящем стрелком высшего класса только потому, что он читал страницы Божественного Выстрела. Для того, чтобы хорошо управляться с рыбьими чешуйками, ему необходимо было сделать много проверок.

Бам. Вслед за брошенным и резко воткнувшимся в дерево в 30 метрах от Цянь Цзиня летящим кинжалом появился слабый золотой след.

"Эх... Я не попал в цель..." Брошенный кинжал в итоге вонзился в ствол, хотя он целился им в ветвь, "Кажется, траектория полета сильно отличается от траектории камня."

София приблизилась к стволу и большим вниманием осмотрела наполовину воткнувшийся кинжал. Он летел очень быстро, но в отличие от другого оружия он едва ли издавал какой-либо звук. Если его использовать ночью для убийств...

Старик с удовлетворенной улыбкой прищурился, наблюдая, как юноша оценивал кинжал. "Хорошо изучай Божественный Выстрел. Сегодня я привел тебя сюда не только ради твоей воинской силы и Золотого Тела Ветра и Облаков, но также и чтобы позволить тебе лучше привыкнуть к холодной среде. Садись и медитируй на снегу. Истинный стрелок выпускает стрелу только в горло."

Снова настала ночь, и Цянь Цзинь взял Энергетический Камень, недавно добытый из залежей. Заточив последний Рыбий Метательный Кинжал, он начал поглощать энергию и обращать ее затем в воинскую силу.

Через три часа серый туманный камень наконец потерял последний след энергии. Воинская энергия была взята и поровну распределена по 108 источникам.

Открыв глаза, Цянь Цзинь посмотрел на скрестившую ноги Глорию, которая была посреди процесса превращения своей духовной силы в магическую силу. В его сердце поднялось чувство уважения. В этот критический момент, даже при том, что она не могла воспользоваться помощью магического массива, магическое ядро оказало бы для процесса огромную помощь. Если она преуспеет, в этом мире появится новый рекорд. Однако она никогда не клала руку на магические ядра только потому, что все они принадлежали ее сестре.

Как только ее духовная сила будет превращена в магическую силу, она станет одной из немногих Высших Магов. Такому искушению никогда не смог бы противиться любой обычный маг. Цянь Цзинь стал более высокого мнения о Глории, и не только из-за ее удивительного магического дара, но также и из-за ее решения игнорировать этот манящий короткий путь. Она была решительно настроена защитить мечту Габриэллы.

Колебания духовной силы в воздухе все более и более учащались, и Глория тоже дрожала. Даже сорняки и шерсть под ее телом начали дрожать, как будто кто-то их призывал. Танцующее пламя в печи, очевидно, крепко запечатанное, начало издавать какой-то треск, как будто его раздувал порыв ветра.

Это был первый раз, когда Цянь Цзинь видел, как кто-то проходил через этот легендарный процесс, и он нервно сжал кулаки. Было похоже, что Глория достигла пика своей духовной силы, но та, как кипящая вода, не могла сжаться.

Видя это, Цянь Цзинь молча выловил магическое ядро и мягко бросил его ей. Огромная сила вдруг поглотила из него магическую силу и в этот момент, кипящая вода внезапно вскипела как вулканическое извержение.

Процесс превращения проходил ровно. Цянь Цзинь ясно чувствовал, как другое ядро, лежавшее в его кармане, безостановочно дрожало. У нового Высшего Мага был хороший аппетит. Хотя она не желала брать магические ядра Габриэллы, она не была столь великодушна к Цянь Цзиню, ее "другу". Она продолжала поглощать энергию, так как слишком жаждала то магическое ядро, которое он держал в своей руке.

Хаос продолжался в течение получаса, пока превращение магической силы не завершилось. Пара глаз, выглядевших в точности, как у Габриэллы, медленно открылись, и показалась совершенно другая холодность. Она мягко кивнула мужчине и сказала, "Спасибо."

Цянь Цзинь пожал плечами, "Всегда пожалуйста."

Она медленно встала, подошла к нему и согнулась в девяностоградусном поклоне. Ее черные длинные волосы, выглядевшие как водопад, рассыпались по земле.

Долгое время она сохраняла эту позу, без малейшего намерения выпрямить спину. Вновь прозвучали холодные слова, "Спасибо."

На секунду Цянь Цзинь поежился. Хоть ни одно из двух "спасибо" не несло в себе никакого тепла, но второе явно выражало какие-то эмоции.

Это было не из-за помощи. Она верила в себя, что даже без магического ядра она смогла бы сделать то же в следующие несколько месяцев. Это просто потребовало бы больше времени и усилий. Это не было большим делом.

"Спасибо тебе, за Габриэллу." Глория все еще держала свой поклон. "В подобных условиях, я не могу никак отплатить тебе, поэтому спасибо."

"Это пустяк." Эта холодная женщина, которую в прошлом не волновало ничего, вдруг сделала все это ради своей сестры. Цянь Цзинь был тронут. Он смущенно почесал голову, пытаясь скрыть влагу в глазах. "Я понимаю ее чувства."

Пещеру охватило молчание... Слышен был лишь звук горевшего дерева...

Поклонившаяся девушка внезапно выпрямилась и подошла к Цянь Цзиню. Ее нежная талия снова мягко наклонилась...

Чмок...

На щеку Цянь Цзиня опустился легкий поцелуй, и зажег весь мир взрывом. Его руки замерли на месте.

Ее губы были холодными, в отличие от губ обычных людей, но очень мягкими и податливыми. Цянь Цзинь коснулся своей щеки в непрекращающимся шоке. Он все еще не мог понять, что же она сделала. Какая холодная женщина... насколько же она была неуловимой.

Не говоря больше ни слова, неуловимая девушка вернулась на свое начальное место и укрылась в большой шкуре. Мягкий материал немедленно отразил ее небольшую, но изящную фигуру прежде, чем шкура полностью ее скрыла.

И снова, не считая потрескивания горевшего дерева, пещера вернулась к нетронутому состоянию.

Цянь Цзинь потер свою удачливую щеку, мягко покачал головой и улыбнулся. Он положил на лицо магическую шляпу и вновь отправился в Бесконечный Мир.

После обычных 12 часов с Блейком, он проверил свой экран статуса.

[Бесчисленные Тени]: Уровень 1; Мастерство: 732/105,000

[Восемнадцать Последовательных Ударов]: Уровень 2; Мастерство: 3,977/250,000

"Чтобы это освоить, уйдет лет сто..." Цянь Цзинь подумал, что за эти дни он качал головой больше, чем за прошлые пятнадцать лет вместе взятых. "Как мне учиться быстрее? Практика необходима, но я должен найти верный способ ускорить мое обучение. Иначе это может иметь противоположный эффект."

Цянь Цзинь снова стоял перед Магазином Мистических Зелий Евлалии, и в первый раз у него было такое желание сбежать. Вчерашнее Вулканическое Зелье очень помогло ему, но Бог знает, с чем ему придется иметь дело сегодня. Кроме того, это зелье было в сотни раз более ужасающим, чем Ледяное Морозное Озеро.

Самую удачливую крепость этого мира никогда не брали изнутри. Мистические зелья мгновенно вызывали в теле хаос, который в тысячи раз отличался от тех же атак снаружи.

"Давай, заходи; не теряй время."

Из глубокого двора, через прилавок, юношу достиг царственный голос Евлалии. По его коже снова пробежали мурашки. Встреть он кого угодно другого, ему не было бы так жутко.

Все прошло именно так, как и ожидалось. В ту минуту, как он вошел в комнату, он вдруг почувствовал, как обваливается пол. Он немедленно отпрыгнул, вложив силу в подошвы, но неожиданно на него упала особая черная сеть. Как только та коснулась Цянь Цзиня, она его обхватила. Далее последовало более дюжины сетей, и вскоре он был упакован в огромный черный кокон.

http://tl.rulate.ru/book/96726/189210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахаха, он влип)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Буквально...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку