Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Демонический Паук Лунноцвета

«Хорошая Вещь!» Чем дольше Цянь Цзинь смотрел на [Божественный Выстрел] в своих руках, тем больше было у него желание немедля выковать мощный лук. «Я должен выделять в день немного времени, чтобы практиковать техники стрельбы,» сказал он себе.

Закончив читать [Божественный Выстрел], Цянь Цзинь поневоле пролистал книгу обратно к первой странице и вгляделся в самую первую строчку: [Если хочешь стать настоящим лучником, не концентрируйся на точности своих выстрелов и не сосредотачивайся на том, чтобы сильнее натянуть лук. Наблюдай! Если хочешь стать великим лучником, наблюдай.]

«Наблюдение… Что это должно мне сказать?» Цянь Цзинь осторожно прощупал страницы [Божественного Выстрела]; он пытался понять, все ли страницы чувствовались одинаково. «Может я просто слишком много думаю?» Цянь Цзинь не сумел ничего найти.

Далеко отсюда прозвучал рев нескольких зверей, пройдя через лес и заставив падать листья. Рев достиг ушей Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь положил [Божественный Выстрел] обратно во внутренний карман своей одежды; даже если в этой книге больше не было никаких секретов, просто освоить все техники, упомянутые в книге займет немало времени. Даже при том, что у него не было Родословной Семьи Юри или другой особой силы родословной, он все равно сможет стать отличным стрелком!

«Мне…» Цянь Цзинь опустил голову и посмотрел на книгу в одежде. Он мягко положил ладонь на книгу и сказал себе, «Мне еще кажется, что первая строчка книги – это ключ к секрету, который я еще не обнаружил.»

«Храбрость? Может, ключ скрыт в слове ‘храбрость’?

Цянь Цзинь спрыгнул с камня с копьем в одной руке и Чжаньмадао в другой, и в его голове заиграли истории, услышанные им от странствующий поэтов. Например, была история, где могущественный воин написал что-то на книге, используя особое зелье. Эти слова исчезли, когда зелье высохло, но появились, когда какой-то воин случайно бросил книгу в реку.

Были и другие истории, в которых внутри страницы книги были спрятаны крупные секреты. Когда кто-то бросил книгу в огонь, появился небольшой золотой обрывок листа. На этом листочке был записан настоящий секрет, и человек, его обнаруживший, неожиданно стал могучим воином.

«Не может же это быть обычным делом, верно?» Цянь Цзинь покачал головой, отбрасывая подобные гипотезы. «Не считая того, что лучникам действительно нужна смелость, может эта строчка намеренно вводит в заблуждение?» подумал он. «Храбрость тесно граничит с безрассудством, и кто-то на самом деле безрассудный… даже может бросить книгу в воду или огонь, чтобы посмотреть, правдой были те истории странствующих поэтов или нет…»

«[Божественный Выстрел] может на самом деле исчезнуть из этого мира, если такое случится!» Кивнул Цянь Цзинь, подумав об этом. «Если бы я был Богом Стрельбы, я бы требовал от своих потомков быть хотя бы настолько рассудительными, прежде, чем они смогли бы прикоснуться к моей книге. Если бы мои потомки были настолько безрассудны, они даже не удостоятся чести читать [Божественный Выстрел]! Было бы лучше просто позволить [Божественному Выстрелу] навсегда исчезнуть из этого мира, чем позволить безрассудным потомкам марать его имя.» Цянь Цзинь еще более уверился в своей новой гипотезе, подумав об этом больше.

В то же время тело Цянь Цзиня покрылось холодным потом. Он на самом деле думал о том, чтобы мочить и жечь эту книгу! Он едва не уничтожил великое сокровище!

Внезапно из глубины леса вышла Трехрукая Зеленокожая Обезьяна и заблокировала Цянь Цзиню путь. В ее глазах было агрессивное намерение.

«Опять Демонический Зверь…» Цянь Цзинь потер лоб и сказал, «Создания, которых я бы никогда не увидел снаружи, в Долине Четырех Времен Года встречаются повсюду… Мне очень везет... Если бы мой мастер не блокировал собой вход в этот лес, я бы умер много дней назад и был бы сотни раз разорван на куски этими зверями.»

Трехрукая Обезьяна посмотрела вниз на Цянь Цзиня, который в ее глазах виделся маленьким. Из ее горла прозвучал яростный рев; она была очень зла, так как это маленькое создание осмелилось насмехаться над ним.

Пока Трехрукая Зеленокожая Обезьяна выражала свою злость в реве, она вдруг напала! Ее руки были толще, чем ноги Цянь Цзиня, и ее кулаки, размером в голову Цянь Цзиня, мощно ударили его в грудь. Удар выглядел так, будто мог оставить трещину в скале! Хотя атака была простой, она содержала весь яростный и необузданный дух Демонического Зверя. Даже большое дерево не смогло бы его выдержать.

Трехрукая Зеленокожая Обезьяна уже не хотела убивать Цянь Цзиня ради еды; она просто хотела уничтожить это создание перед собой, очень ее злившее. Но также она чувствовала и необъяснимый страх.

Бам! В лесу раздался звук удара костей о мышцы.

Цянь Цзиня ударили в грудь. Его тело отлетело назад и врезалось в дерево. Это дерево сильно затряслось и все листья громко зашелестели от трения друг о друга.

Трехрукая Зеленокожая Обезьяна была очень удовлетворена, когда увидело, что Цянь Цзинь влетел в дерево. Она вытянула свои толстые руки и издала гордый рев.

Однако рев Трехрукой Зеленокожей Обезьяны резко прекратился. Она пораженно посмотрела на свою добычу, медленно слазившую с дерева и отряхивавшего с себя пыль.

«Неплохо; совсем неплохо.» Цянь Цзинь потер нос и рассмеялся, смотря на Трехрукую Зеленокожую Обезьяну. «Когда меня ударила в грудь тебе подобная, моя грудь была как в огне. Однако сегодня я ничего не почувствовал. Похоже, что продвижение к Истребителю Демонов 3 Уровня увеличило защиту моего Каменного Тела Ветра и Облаков. Единственное что, скорость оборота моей воинской силы лишь где-то сорок пять кругов в минуту. Это даже не был мой предел, но ты неспособна даже сделать мне больно. Ну и слабачка же ты.»

Трехрукая Зеленокожая Обезьяна не ожидала, что ее атака достигнет подобного результата. Страх в ее мыслях мгновенно отразился на ее лице. Снова заревев, она сразу использовала Невероятную Силу. Со своими звериными инстинктами она ударила одной рукой Цянь Цзиня в живот, а другими двумя в его голову.

В лесу вновь раздались три звука столкновения мышц и костей; они звучали, будто деревянной палкой били по одеялу.

Цянь Цзиня ударили в живот, но он не отлетел, как в прошлый раз; он даже нисколько не согнулся. Он стоял, прямо, скрестив руки перед головой; его руки заблокировали два кулака, которые были больше его головы.

Хотя его руки были большими, по сравнению с руками его ровесников, они были маленькими сравнительно с кулаком Трехрукой Обезьяны. Однако они все равно заблокировали удары, которые, казалось, с легкостью могли раздавить Цянь Цзиня в фарш.

Цянь Цзинь схватился руками за два кулака и развел их в стороны. Он размял шею и плечи, подумав, «Как это круто, иметь силу Истребителя Демонов 3 Уровня и Каменное Тело Ветра и Облаков!»

«Ты закончила? Теперь моя очередь, верно?»

Цянь Цзинь посмотрел вверх с яркой улыбкой на лице. Когда Трехрукая Зеленокожая Обезьяна увидела это, она невольно начала отступать. Намерение убийства! Плотная жажда убийства! Опасность! Обезьяна сразу испугалась. Ее инстинкты говорили ей, что эта маленькая добыча была такой же, как Демонический Паук Лунноцвета, один из четырех Демонических Зверей-королей этой долины!

Лицо Цянь Цзиня не прекращало улыбаться, но Трехрукая Зеленокожая Обезьяна чувствовала все большее и большее отчаяние. Казалось, что маленькая фигура разрослась в глазах обезьяны, и аура Цянь Цзиня стала такой ужасающей, что у обезьяны был порыв опуститься на колени и поклониться своей маленькой добыче.

Тук тук тук…

Верхняя челюсть Трехрукой Зеленокожей Обезьяны быстро стучала о нижнюю. В то же время, дикая природа Демонического Зверя получила заряд. После яростного рева обезьяна сложила вместе руки и со всей своей силой ударила вперед. Кулаки как огромный молот закрыли весь свет над головой Цянь Цзиня, и мощно ударили вниз.

«Ты гораздо слабее Кентавров; я не могу тебя использовать, чтобы испытать свою настоящую силу.»

Когда Цянь Цзинь это сказал, он спружинил на носках и оттолкнулся от земли! Расстояние между ними мгновенно сократилось. Когда Цянь Цзинь оставил Трехрукую Обезьяну позади, Чжаньмадао оставило на ее теле идеальную отметину, и с клинка все еще отражался белый свет. Кровь прыснула из отметины и добавила цвета бесконечному белому пейзажу.

Бам… Тело Трехрукой Обезьяны упало на землю, кровь еще неостановимо струилась из раны.

Цянь Цзинь использовал наконечник копья, чтобы выковырять Магическое Ядро, которое не было разбито обезьяной перед смертью. Он засмеялся, когда Магическо Ядро упало ему в руку. «Это было неплохое приключение. В такое короткое время я достал два Магических Ядра и Воинское Оружие. Однако я еще не нашел дерево из меди.»

Четыре дня! Через четыре дня расплывчатая фигура появилась на берегу озера.

Старший смотрел на Цянь Цзиня, который все больше показывался из тумана и рассмеялся, «Так долго? Ты пытаешься заморить меня голодом?»

«Я едва выбрался оттуда живым…» На плече у Цянь Цзиня было дерево. Оно было высотой примерно в половину человеческого роста, весом в сотню фунтов и выглядело будто сделанным из дерева. Его отличало то, что на одной из его ветвей действительно был кристаллический фрукт. Все было в точности, как и сказал старший.

«Серьезно? Но, эй! Ты же выбрался живым! Ты наверняка еще и достал много чего хорошего, верно?» Старший улыбнулся, смотря на живого Цянь Цзиня, полностью вымокшего в крови. «О, похоже, что ты отлично отдохнул. Я думал, что ты не сможешь спать нормально и у тебя будут мешки под глазами.»

«Ну, где-то…» Цянь Цзинь положил медное дерево перед старшим, подняв руку и показав мизинец. «Еще вот столько, и я бы этого не смог. Ладно вам, мастер. Почему вы не сказали, что рядом с деревом живет Демонический Паук Лунноцвета?» Спросил он старшего.

Старший присел рядом с деревом и улыбнулся, смотря на кристаллический фрукт, испускавший чистый, мягкий свет. «Так паук бешено гнался за тобой?» Даже не поворачивая головы, он задал вопрос, не отвечая первым на вопрос.

«Нет.» Цянь Цзинь покачал головой, «Он меня не обнаружил.»

«О? Не обнаружил тебя?»

Старший повернул голову и с интересом посмотрел на Цянь Цзиня. Демонический Паук Лунноцета был совершенно особенным Демоническим Зверем. У него была огромная скорость, а его яд был смертельным. Шесть его ног были твердыми, как сталь и у него был великолепная чувствительность к запаху, поэтому он мог заметить любые изменения рядом с собой. Также он создавал кучу невидимых сетей вокруг своей территории, чтобы они работали как его дополнительные глаза. Все, что коснется этих сетей отправит пауку сигнал; это поставит его в выгодное положение, так как он будет знать, кто его враг. Поэтому он мог найти лучшую возможность для атаки.

Цянь Цзинь посмотрел на удивленное выражение лица старшего и не ответил сразу. Он скинул все свои вещи на берег и прыгнул в озеро, чтобы принять ванну. Смыв всю кровь со своего тела, он вспомнил сцену, когда он встретил Демонического Паука Лунноцвета.

Этот момент действительно был опасным. Демонический Паук Лунноцвета был примерно трех метров в длину, и он был очень чутким. Когда Цянь Цзинь прятался на расстоянии двадцати метров от него, он не смел даже дышать нормально.

Даже не сражаясь с ним, Цянь Цзинь чувствовал, будто его кожа была разорвана свирепой аурой этого могущественного Демонического Зверя. После дня и ночи пряток без еды, питья, сна и движения, он наконец нашел возможность, когда Демонический Паук Лунноцвета делал свою ежемесячную прогулку вдалеке от дерева. Цянь Цзинь рискнул и вырвал из земли дерево, которое обычно защищалось, и побежал с деревом на плечах обратно к озеру.

http://tl.rulate.ru/book/96726/169068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хитрый гг)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
хахахаха, каков хитрец.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку