Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Дух Стрелы в Книге

Цянь Цзинь приземлился и уставился на копье в руках Кентавра. Он был в недоумении. «Кажется, это не обычное Воинское Оружие! Большую часть моей воинской силы поглотил Массив Анти-Воинской Силы, выгравированный на копье!

«Это отличное оружие, но ты его не заслуживаешь!» сказал сам себе Цянь Цзинь.

Но прежде, чем Цянь Цзинь смог двинуться, он услышал тревожный боевой клич Кентавра, который возопил в небо. Он не был яростным; напротив, он звучал будто зов о помощи.

«Черт возьми! Эта штука просит подкрепления!» Цянь Цзинь моментально понял, что это было. Кентавры обычно жили в группах. Когда кто-то из них был в опасности, он мог позвать на помощь своих. Они были не такие Демонические Звери, как Трехрукие Обезьяны, жившие одиночками.

Позади Кентавра раздались звуки лошадиных копыт. Это был другой Кентавр, несколько меньше Кентавра с копьем. У него было метательное копье, сделанное из камня и палки. Как только он увидел Цянь Цзиня, то яростно ринулся к нему. Вдалеке Цянь Цзинь слышал еще больше шума, все приближающегося к нему со всех направлений.

Опыт Цянь Цзиня в Бесконечном Мире подсказал ему немедленно закончить битву и отрезать своему врагу все пути спасения. После этого, ему нужно будет убегать как можно быстрее!

Ему было легко сражаться с одним зверем, но драться с толпой Кентавров? Убегать… Нет, отступать было лучше и разумнее!

Цянь Цзинь посмотрел на Кентавра с копьем и увидел тень страха в его глазах, как будто тот готов был удрать в любую секунду.

Палка с прикрепленным на ней камнем была брошена в него, будто копье! Цянь Цзинь не медлил; он совершил ту же атаку, бросив и свой Чжаньмадао. Клинок выписал в воздухе прекрасную линию и влетел в Кентавра, который только что появился. Не смотря и не ожидая увидеть результата удара, он повернулся и бросился к Кентавру, с которым он дрался до этого.

Кентавр стал чуть храбрее, увидев, что могучее оружие оставило руки Цянь Цзиня. Его копье ударило в грудь Цянь Цзиня прямо и просто, как и до этого.

Копье опять пронзило воздух. Цянь Цзинь сделал полшага вперед и повернулся туловищем, увернувшись от этой атаки! Когда железное копье прошло мимо его груди, он вдруг протянул руки и будто железными щипцами для ковки схватился за древко копья!

Могучий выпад был остановлен, и копье, летевшее вперед, застыло на месте. Кентавр был так поражен, что встал столбом и широко открытыми глазами глядел на Цянь Цзиня. «Сколько силы в этой маленькой штуковине?» подумал он про себя.

Инстинктивно Кентавр поднялся на задние ноги, а передними ногами мощно пнул Цянь Цзиня в грудь!

«Наверх!» Цянь Цзинь напряг руки и поднял копье вместе с Кентавром в воздух; Кентавр все еще держался за древко копья. Затем Цянь Цзинь взмахнул копьем вперед через плечи и впечатал Кентавра в землю.

Бум! Жестокая сила от такой тяжести заставила землю чуть задрожать, когда Кентавр врезался в землю. Он приземлился так плохо, что с трудом мог подняться с земли. Он на самом деле хотел посмотреть, что за добычу он встретил в этот раз. «Как эта мелкая штуковина смогла меня бросить? У меня сломано много костей!»

Пока он размышлял, копье пронзило его голову и пригвоздило ее к земле. Он не получил возможности сражаться или даже сопротивляться.

Битва между Демоническими Зверьми и людьми была схожа с битвой между охотником и добычей. Поэтому Цянь Цзинь не щадил этого Кентавра только потому, что его тело было наполовину человеческим. Это была просто битва до смерти; она может кончиться лишь тогда, когда один из них умрет.

Цянь Цзинь быстро раскроил Кентавру череп копьем и увидел множество маленьких поломанных черных кусочков, размером примерно с ноготь. Если их собрать вместе, они образуют черный круглый кристалл. Цянь Цзинь вздохнул. «Магическое Ядро было разрушено. Этот зверь довольно быстро совершил самоуничтожение Магического Ядра. Как только он понял, что сейчас умрет, он тут же сломал свое Магическое Ядро и не оставил мне ничего ценного.»

Звуки скачки становились все громче и громче. Цянь Цзинь подбежал назад к Кентавру, который был убит его Чжаньмадао, когда он бросил его в зверя. Он подхватил Чжаньмадао и вскрыл череп Кентавру. Забрав Магическое Ядро размером с кулак, Цянь Цзинь быстро прыгнул на дерево и бросился в сторону от направления, с которого доносились звуки копыт.

Копье, боевой клинок и Магическое Ядро!

После бега, Цянь Цзинь уселся на большой камень. Он осмотрел все свои трофеи и стал думать обо всех ошибках, которые он совершил в битве.

«Не имеет значения, слаб твой противник или силен; ты обязан анализировать свои действия каждый раз, когда выживаешь в сражении. Это может стать ключом к тому, чтобы выжить в следующий раз» - [Кодекс Воина]

«Самая большая моя ошибка была в том, что я недооценил оружие в руках Кентавра. Я думал, что смогу разрубить копье так же, как я всегда делал с оружием моих врагов.» Цянь Цзинь погладил небольшую черную отметину, оставленную на древке копья Чжаньмадао, слегка покачав головой. «Мне повезло, что это был всего лишь Кентавр. Если бы это случилось, когда я был бы на Поле Боя Демонов и Людей, то погиб бы именно я. С этого времени я никогда не буду больше недооценивать никакое оружие лишь потому, что в моих руках Воинское Оружие.»

«Другие ошибки, которые я сделал, на самом деле не могут считаться моими ошибками…» думал Цянь Цзинь, стуча костяшками пальцев по большому камню. «Техника стрельбы! Ее я тоже не могу недооценивать. Если бы у меня была техника стрельбы, как у того убийцы и хороший лук, я мог бы использовать местность как свое преимущество и постепенно убивать десятки Кентавров.»

«Техника Стрельбы…» Цянь Цзинь вдруг залез в свою одежду.

[Божественный Выстрел]! Цянь Цзинь посмотрел на книгу в своей руке и вспомнил, что за Долиной Четырех Времен Года он убил убийцу и неожиданно приобрел эту книгу. Он был слишком занят, пытаясь продвинутся до Истребителя Демонов, и совершенно об этом забыл.

«[Божественный Выстрел]? Какое высокомерное название!» Цянь Цзинь рассмеялся, говоря сам с собой, и перелистнул первую страницу книги. «Давать этой книге подобное название? Да кто ты такой? Глава Семьи Юри? Даже Глава Семьи Юри…»

Цянь Цзинь вдруг прекратил бормотать и уставился на слова на первой странице [Божественного Выстрела]. Его сердце вдруг сжалось; слова на странице, казалось, превратились в острую стрелу, которая могла разорвать небеса, и она была направлена в него! Цянь Цзинь напугался и едва не отбросил книгу.

«Чье это творение? Этот человек смог спрятать в словах [Дух Стрелы]?» Цянь Цзинь успокоился и посмотрел на имя автора книги. Внезапно, ему показалось, что его пригвоздили прямо к дереву.

«Йохан Юри?» После первого шока, Цянь Цзинь с горькой улыбкой обхватил голову. Он был слишком сосредоточен на тренировке Силы Ветра и Облаков и попытке продвинуться до Истребителя Демонов в последние несколько дней, что забыл. Ранее он уже мельком смотрел на обложку книги и обнаружил, что она была написана Юри Йоханом.

Внезапно, чем больше Цянь Цзинь смотрел на холодную книгу, тем более казалась она горячей, будто в руке Цянь Цзиня был пылающий уголь.

«Как Семья Юри отреагирует на смерть члена семьи? И этот [Божественный Выстрел] теперь в моих руках… Даже если я верну ее и скажу, что никогда не открывал…»

Цянь Цзинь вдруг с силой взмахнул руками и сказал, «И что будет? Если бы я был членом Семьи Юри, я бы никогда не поверил, что кто-то не стал бы заглядывать в книгу, написанную Юри Йоханом, если бы получил такую возможность. Но что если они поверят…»

Цянь Цзинь взглянул на [Божественный Выстрел] и сказал себе, «Я не собираюсь ее возвращать! Член Семьи Юри пытался убить меня, а эта книга – компенсация.»

[Если хочешь стать настоящим лучником, не концентрируйся на точности своих выстрелов и не сосредотачивайся на том, чтобы сильнее натянуть лук. Наблюдай! Если хочешь стать великим лучником, наблюдай.]

«Наблюдать?» Цянь Цзинь прочитал вступление и был удивлен его содержанием. Сообщение, которое несли эти слова и символы, содержавшие острый [Дух Стрелы], было совершенно отличным от того, чему учили инструкторы и книги по стрельбе. Чем больше он на него смотрел, тем больше ему казалось, что здесь было другое, скрытое значение.

«Наблюдай; всегда обращай внимание на все.» Цянь Цзинь перелистнул книгу, читая, и подумал, «Что он пытается мне сказать? Судя по вступлению к книге, она должна рассказать мне больше, чем лишь то, как стать Богоподобным Лучником.»

[Что самое главное для лучника? Нацеливание! Внимательно наблюдай за своей целью! Когда ты стреляешь, твое состояние ума должно быть как у стрелы, которую выпустили из лука, и которая пронзила свою цель, не думая дважды!

Не важно, Юри Йохан написал эту книгу или нет. Цянь Цзинь нашел книгу очень хорошей; она была куда интереснее, чем все курсы по стрельбе в академии и книги по стрельбе в Библиотеке Семьи Цянь.

Две простые строчки в начале книги полностью захватили Цянь Цзиня.

[Как лучник, лучшее, что ты можешь сделать, это не убивать врагов, а убить вражеского командира! Чтобы этого достигнуть, тебе придется подобраться ближе к врагам, чтобы найти идеальную возможность. Поэтому у тебя не должно быть недостатка в уме, смелости и навыкам наблюдения! Когда ты увидишь все, что хотел увидеть, тебе понадобится храбрость, чтобы закончить дело.]

«Снова наблюдение?» Цянь Цзинь медленно пролистывал [Божественный Выстрел]. После того, как он прочитал первую страницу, слово «наблюдение» более не упоминалось. Вместо этого все содержание было о практических техниках стрельбы.

Пока Цянь Цзинь листал, читая книгу, он вдруг понял, почему Юри Йохана в свое время называли живым Богом Стрельбы, хотя вокруг было множество других превосходных лучников!

Другим было не только вступление, даже содержание [Божественного Выстрела] значительно отличалось от содержания в других книгах. Юри Йохан не соглашался с точкой зрения, где стрельбой считалось лишь использование лука и стрел. По его мнению, все, что можно было бросить, относилось к технике стрельбы.

Например, в техники стрельбы можно было включить даже бросание обычных камней или небольших метательных кинжалов.

С его точки зрения, не имело значения, используешь ты камни, метательные кинжалы или стрелы. Пока человек по-настоящему понимал принцип стрельбы, он мог использовать метательное оружие любых форм и наносить большой урон.

[Божественный Выстрел] был полным набором тренировочных методов. Начальная тренировка полностью была тренировкой силы; по Юри Йохану, причиной существования лучников было то, что они могли скрытно убивать врагов с большого расстояния. Если у человека не было силы, даже если у него будет невероятная техника стрельбы, он сможет только охотиться на кроликов и оленей!

«Сила?» Цянь Цзинь подобрал с земли камешек. За последнее время его сила сильно выросла из-за тренировки в Бесконечном Мире; было не так много людей одного с ним возраста, которые могли бы потягаться с ним в силе. Кроме того, у него была взрывная воинская сила Истребителя Демонов 3 Уровня. Все вместе это едва позволяло ему удовлетворить начальные требования [Божественного Выстрела].

После того, как Цянь Цзинь опробовал несколько техник из книги, он зауважал Юри Йохана еще больше. Любая техника становиться запутанной и трудной для понимания, когда она достигала высокого уровня. Просто попытаться понять и практиковать их было той еще головной болью. Однако [Божественный Выстрел] переводил непонятное и сухое содержания в легкий для понимания язык. Когда Цянь Цзинь практиковался с техниками из книги, он не чувствовал, что у него были какие-то трудности с чтением и пониманием того, что пытался сказать Юри Йохан.

У Цянь Цзиня была хорошая основа, - он был лучшим учеником на уроках стрельбы. Чтобы объяснить понятнее, он был способен на расстоянии до ста метров с точностью попадать в орехи на деревьях, величиной с кулак, одними лишь камешками.

http://tl.rulate.ru/book/96726/167820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку