Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Стреляешь, стреляешь!

«Хорошо или плохо? А ты как думаешь?» Громко спросил старший, ткнув Цянь Цзиня в нос, «Высвобождение воинской силы - это сочетание количества, качества и скорости! В этом отношении, чем выше скорость, тем более взрывной будет твоя воинская сила. Когда ты сражаешься с кем-нибудь на одном с тобой уровне, и твоя сила более взрывная, как думаешь, каким будет результат?»

На лице Цянь Цзиня возникло понимание, он ярко улыбнулся и кивнул, «Хорошая основа – это хорошо!»

«Ну, черт тебя дери! Конечно это хорошо!» Крикнул старший на Цянь Цзиня, который был очень взволнован. «Скорость, урон и взрывная сила, у тебя преимущество во всех трех аспектах! Пока твоя боевая техника не отстой, тебе будет трудно проиграть.»

«Неудивительно, почему мне было так сложно перейти порог до Истребителя Демонов.» Цянь Цзинь не мог сдержать свой восторг. «Что сказать, моя основа слишком хороша.»

«Неплохо, неплохо! Ты наконец стал Истребителем Демонов, еще и сразу Истребителем Демонов 3 Уровня с Воина 10 Уровня. Отлично! Теперь ты можешь сходить и наловить мне немного еды. Не охоться на что-то вроде Кентавров. Не хочу их есть, они слишком жесткие. Принеси чего-нибудь хорошего…»

«Кентавры? Руки Цянь Цзиня, державшие его Чжаньмадао, застыли, когда он это услышал. Он посмотрел на старшего, который выглядел очень расслабленным, и спросил удивленно, «Разве в Долине Четырех Времен Года есть Кентавры?»

Кентавры! Они были демоническими зверьми, но наполовину были людьми и они жили как люди. Они умели пользоваться человеческим оружием, особенно копьями, топорами и луками! Нижняя часть тела у них была как у сильных боевых коней, и она давала им чрезвычайно высокую скорость. Эти звери были очень свирепы, и у них было сильное чувство собственной территории. Они были опаснее, чем те три Снежных Тигра, которых он встретил после лавины.

«Конечно.» Старший указал на Долину Четырех Времен Года вокруг и сказал повелительным голосом, «Долина Четырех Времен Года покрывает область более чем вдвое больше провинции в Империи Зенц. В ней множество демонических зверей, и множество видов демонических зверей. Иначе, почему бы она получила название Кошмара для Воинов?»

После того, как Цянь Цзинь размял и помассировал свои ноги, он постепенно восстановился и теперь снова мог идти. Он подхватил Чжаньмадао и посмотрел на горы и холмы, частично скрытые плотным туманом. Он не слишком беспокоился; смотря издалека на местность, он видел, что она была не настолько опасна, как Западные Горы в Бесконечном Мире.

«Ах да! Точно, малыш.» Старший посмотрел на Цянь Цзиня, почти исчезнувшего в густом тумане и сказал, «Когда будешь охотиться, поищи кое-что. Попробуй найти дерево из меди, на котором растут кристаллические фрукты. Если найдешь, просто вырви его и притащи все дерево сюда.»

«По пути?» Цянь Цзинь покачал головой и улыбнулся; теперь Чжаньмадао лежал на его плечах. Это наверняка истинное намерение старшего. «Существуют деревья из меди? Разве тогда они не будут металлическими? Но как тогда на них могут расти фрукты? Подобных странных деревьев не упоминалось в книге [Странные Деревья и Непонятные Растения. Том 1] в библиотеке Семьи Цянь,» подумал он про себя.

С большим любопытством на уме, он прошел более шести километров и наконец отошел от берега Пылающего Огненного Озера; весь туман перед ним также исчез.

Холмы и горы, которые были почти скрыты туманом, показали свой нетронутый вид.

Цянь Цзинь не знал точно, было ли это из-за того, что туман искажал форму холмов и деревьев, но холмы и горы, которые казались раньше не такими уж большими, оказались почти в два километра в высоту, когда Цянь Цзинь подошел к ним ближе.

Хотя их было не сравнить с Западными Горами в Бесконечном Мире, Цянь Цзинь ясно мог ощутить опасность, просто стоя у подножья холмов и гор.

Влажные и темные; таково было неизменное описание лесов в горах. Горные леса никогда не описывались как солнечные; с подобным ассоциировались только пляжи.

Как только Цянь Цзинь ступил ногой в горный лес, тут же раздались враждебные крики и вои таких зверей, как леопарды и волки. Свирепые темно-зеленые огоньки появились в черном как смоль лесу; это были глаза зверей. Вскоре более дюжины диких волков и леопардов вышли из мест, где они отдыхали.

Цянь Цзинь посмотрел на зверей, медленно приближавшихся к нему. Он ударил Чжаньмадао по земле и крикнул, «Пошли вон!»

Вжух!

Все волки и леопарды быстро опустили головы и затрусили обратно в лес, как только увидели намерение убийства в глазах Цянь Цзиня; у них больше не осталось смелости даже чтобы посмотреть на Цянь Цзиня.

Тяжелое намерение убийства вместе с отчетливым* запахом крови подсказал звериным инстинктам, что то, что они встретили, не было какой-то добычей. Это им было разумней убежать, если они сами не хотели стать добычей.

Цянь Цзинь покачал головой, он не был удовлетворен своим выходом. Воинская сила Истребителя Демонов создавала естественную ауру превосходства. Именно поэтому люди чувствовали давление, стоя перед Истребителем Демонов.

По легендам, люди научились воинской силе от настоящих Драконов, которых еще никто не видел, и которые существовали лишь в легендах. Поэтому люди, которые имели воинскую силу, обладали аурой превосходства схожей с аурой драконов.

Естественная аура превосходства воинской силы и острое намерение убийства Цянь Цзиня, которое он выработал в своих битвах в Западных Горах, не напугали этих зверей до смерти; они всего лишь испугались и сбежали.

«На что мне следует поохотиться?» Цянь Цзинь осторожно ходил по лесу, раздумывая. Демонические звери были не тем, с чем так просто было иметь дело. Иначе Империя Зенц уже пришла бы сюда, завоевала эти горы и давным-давно добавила их на карту Империи Зенц.

Через лес пробегал пугливый кролик. Когда он увидел Цянь Цзиня, глядевшего на него, то завалился на бок и, немного подергавшись, умер от испуга.

«Я могу испугать до смерти только кролика…» Цянь Цзинь не знал, нужно ли ему радоваться этому или грустить. Когда он наклонился, чтобы подобрать кролика, он вдруг сместился своим телом*. Острая стрела пробила сквозь воздух, за ней следовал громкий свист. Бам! Стрела воткнулась в дерево, и ее древко, еще торчавшее из дерева, яростно вибрировало.

После этой стрелы из леса полетело множество других! Траектории полета* этих стрел были очень странными, но хорошо скрытыми. Хотя эти прятавшиеся стрелки были не так хороши, как тот лучник за Долиной Четырех Времен Года, и скорость стрел была не такой быстрой, мощь этих стрел была гораздо выше. Эти стрелы, сделанные из одних костей, могли на несколько сантиметров воткнуться в твердое дерево.

После трех стрел Цянь Цзинь наконец нашел источник этих стрел; они летели от Кентавра, который находился примерно в пятидесяти метрах! Цянь Цзинь лишь видел описания и картинки Кентавров в книгах. Он никогда раньше ни видел их вживую!

У них была огромная, лошадиная нижняя часть тела, и голое туловище, на котором виднелись одни мускулы. Ростом он был примерно в три метра! Смотря на один только лук в его руках, Цянь Цзиню показалось, что ему придется использовать все руки и ноги, чтобы его натянуть! Лук был так же огромен; даже если он полностью вытянет свои руки, они все равно не дотянутся до древка лука.

«Он даже больше, чем в описании книги!» Цянь Цзинь был удивлен. Однако Кентавр не дал ему много времени, чтобы отреагировать. Кентавр оттолкнулся от земли своими четырьмя ногами и его тело тут же переместилось в место примерно в шести метрах от начального. Он снова натянул лук в своих руках, но на его лице также возникло удивление.

Не убить добычу за три стрелы и быть замеченным добычей, при том, что он двигался так быстро… подобные ситуации никогда ранее не возникали. Четвертую и пятую стрелы Кентавр выпустил почти одновременно; пока одна стрела была нацелена туда, где стоял Цянь Цзинь, другая летела туда, куда он направлялся. Кентавр отрезал все пути, которыми мог пойти Цянь Цзинь. Победа и поражение будет определены в следующую секунду.

«Стреляешь, стреляешь! Ты еще не закончил?»

Цянь Цзинь только-только стал Истребителем Демонов 3 Уровня, и еще даже не получил шанса показать себя. Он чувствовал сильную злость, так как Кентавр контролировал ситуацию, бесконечно стреляя в него. Он не мог сдерживать свою злость и, используя Чжаньмадао как лопату, отбил стрелу. Как только он это сделал, он оттолкнулся от земли и бросился вперед.

Бам! Бам! Еще две стрелы были отбиты в сторону. Кентавр был ошеломлен, видя, что его маленькая добыча выжила после его пятой стрелы. «Как она смеет на меня бежать? Она ищет своей смерти? Подожди-ка, его оружие, похоже, что оно очень высокого качества!» подумал Кентавр.

Рев! Кентавр заревел и бросил лук на землю. Он коснулся ожерелья на шее, сделанного из черепов всяких видов существ, и вытащил копье, которое воткнулось в землю рядом с ним. Он тоже ринулся на Цянь Цзиня четырьмя своими мощными ногами и ударил на скорости Цянь Цзиня копьем!

Этот удар не был связан ни с какими техниками. Это был просто удар, который Кентавр знал инстинктивно! Он весь был лишь скоростью, меткостью и силой!

Этот простой и базовый удар был также и очень сильным ударом! Свистящий, пронзительный звук мгновенно раздался в лесу, пока копье неслось по воздуху. Если оно попадет в Цянь Цзиня, на его теле наверняка появится кровавая рана, даже при том, что он практиковал Золотое Тело Ветра и Облаков.

«Железное Копье?» Цянь Цзинь приподнял бровь. «Какому воину оно принадлежало? Что за воин пришел сюда, найдя свою смерть и оставив свое оружие этому Кентавру?» Подумал про себя Цянь Цзинь. Хотя он и размышлял, его ноги не расслаблялись. Он, будучи в воздухе, пнул дерево рядом с собой и воспользовался силой отталкивания, чтобы увернуться от этой угрожающей атаки. Все сто восемь источников энергии его тела начали обращать вокруг его тела воинскую силу, и она собиралась в его боевой клинок.

Внезапно, в темном и мрачном лесу зажегся мягкий и сияющий свет. Чжаньмадао заблестел и рубанул сверху вниз, оставив яркий длинный след в воздухе!

Кентавр поднял руки и поставил копье в воздухе горизонтально и попытался заблокировать этот мощный удар.

«Быдыщь!»

Дзынь! В лесу сразу раздался скрежет металла. Крепкое железное копье, выглядевшее дрянным и грязным, превзошло все ожидания Цянь Цзиня. Копье согнулось настолько, что превратилось в идеальную дугу, но не было разрезано Чжаньмадао наполовину! Напротив, после столкновения оно тут же отбросило Цянь Цзиня в воздух. У него не было возможности поддержать себя, и копье вернулось в свою изначальную форму.

«Так это копье оказывается Воинское Оружие?» Пока Цянь Цзинь планировал в воздухе, он посмотрел на копье, грязь с которого стряхнулась после столкновения. Он вскрикнул от удивления, «Этот Демонический Зверь сильнее и больше, чем описания в книге… и теперь у него даже оказалось Воинское Оружие?»

Хрусть…

Сразу после первой стычки, из правого плеча Кентавра раздался хруст от сломанной кости. Две руки, которые держали в воздухе копье, больше не могли оставаться в этом положении. Он в шоке уставился на Цянь Цзиня. Когда он захотел погнаться за Цянь Цзинем, он осознал, что кроме сломанного плеча, его руки, которые были толще человеческих ног, полностью онемели, а его туловище забивали ощущения боли и усталости. Кроме того, его толстые ноги тоже устали, и он чувствовал, что едва не валиться с ног.

«Откуда пришла эта добыча?» Подумал Кентавр, чувствуя, что его грудь пылала, и горящие ощущение боли проходили сквозь копье по его телу. Этот удар обращался по телу Кентавра, будто собираясь разорвать его на части. Онемевшие руки Кентавра еще не полностью восстановились, но вновь понесли урон от этой странной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96726/166768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку