Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Вечное Второе Место

Глаза Цянь Цзиня вскоре приспособились к пронзительному солнечному свету, и он глядел на старшего, стоявшего возле ямы. Все волосы на голове старшего были седыми, а его руки были за спиной, и он дружелюбно улыбался. Однако быстрое и сильное сердцебиение Цянь Цзиня не успокаивалось.

Никаких ощущений! Цянь Цзинь совершенно ничего не ощущал. После того, как Цянь Цзинь начал практиковаться и тренироваться в Бесконечном Мире, это был первый раз, когда он не чувствовал кого-то, подошедшего так близко! Он совершенно не чувствовал этого старшего несмотря на маленькое расстояние.

В мгновение ока, Цянь Цзинь успокоился от своего ошеломления. Воинская Энергия 10 Уровня, которая мгновенно появилась вокруг его тела для его защиты, вернулась в его тело. Старший, который был силен как медведь и стоял возле ямы в земле, тоже был удивлен. По его улыбающемуся лицу пробежало удивление. Он был удивлен, что у этого юноши, несмотря на его юный возраст уже была Воинская Энергия 10 Уровня. Но еще больше его удивило то, что этот юноша смог принять подобное решение в долю секунды в момент ошеломления и успокоить свои нахлынувшие эмоции.

«Эм...» Цянь Цзинь отряхнул с себя пыль руками; он стал казаться чуть чище. Затем он поднял свои руки и протянул их старшему, сказав, «Старший, я немного устал, копая все эти ямы. Не могли бы вы, пожалуйста, помочь мне отсюда выбраться?»

Старший рассмеялся, протянув руки и схватившись за руку Цянь Цзиня. Цянь Цзинь тут же ощутил силу в мощных руках старшего. Это была сила, с которой он не мог сражаться!

Цянь Цзинь обеими ногами уперся в стенку ямы, и старший потянул его, сгибая локоть; Цянь Цзинь мгновенно вылетел из грязной ямы, которую он выкопал.

Старший вновь удивился, наблюдая, как легко и твердо приземлился Цянь Цзинь. Нижняя часть тела была сильнее, чем он думал; если воин сосредотачивался лишь на увеличении своей воинской энергии, он не смог бы стоять твердо, вытащенный и брошенный с такой силой.

"Старший." Цянь Цзинь поднял большой палец; он не колебался выразить свою хвалу старшему. Он также подумал про себя, "Кто сильнее, защитник Окланда Фабредис или этот старший, сильный и крепкий как медведь?"

Старший улыбнулся, наблюдая за Цянь Цзинем; он выглядел так, будто оценивал прекрасное произведение искусства. "Малыш, что ты пытаешься найти? Зачем ты выкопал в земле столько ям?" спросил он.

Хотя у старшего были седые волосы и седая борода, на его коже не было морщин. Его кожа была как у мужчины в самом расцвете сил. Однако его глаза были очень странными; эта пара глаз, казалось, могла видеть сквозь все в этом мире!

Однажды Цянь Цзинь уже видел подобные глаза. У Цянь Жэн У, Главного Старейшины Семьи Цянь была пара глаз, очень схожая с глазами этого старшего.

Цянь Цзиню не нравилось чувство, что кто-то видит его насквозь. Он поднял голову и посмотрел на старшего в ответ. «Этот пожилой воин намного сильнее меня. Если он тоже тут, то наверное ему тоже нужен Тренировочный Свиток Ветра и Облаков. Похоже, что странствующие поэты правы. Всегда есть больше одной копии карты сокровищ. Мне следует просто прямо признать это! Если я не посмею сказать, зачем я здесь, то на меня будут смотреть сверху вниз,» подумал он про себя.

"Я здесь ради Тренировочного Свитка Ветра и Облаков."

Глаза старшего, которые могли видеть сквозь все, что угодно просияли. След удивления и радости промелькнул на его лице. "Ты нашел карту с Тренировочным Свитком Ветра и Облаков? Ты осмелился прийти сюда, несмотря на опасности Долины Четырех Времен Года?" спросил он.

Цянь Цзинь с силой затряс головой и стряхнул с волос грязь и землю. На его лице возникло выражение горечи, и он сказал, «Некоторые рождаются с серебряной ложкой во рту, а некоторые могут есть один хлеб. Если те, у кого нет ничего не стараются изо всех сил, а вместо этого жалуются о своем происхождении и завидуют чужой удаче, будут ли они иметь шанс преуспеть в жизни?»

На лице старшего в третий раз за сегодня промелькнуло удивление. Он тайно ахнул от восхищения. "Хотя увидеть 10 Воинский Уровень в таком возрасте впечатляет и редко можно увидеть человека, принимающего решения в доли секунды, самое дорогое в этом юноше - это то, что он может видеть суть вещей, его храброе сердце и его дерзость."

"Интересно, очень интересно." Старший рассмеялся, кивнув. "Есть много людей старше тебя, которые все еще жалуются о своем происхождении. Они не думают о предках больших семей; эти люди были такие же, как они. У этих предков больших семей тоже когда-то ничего не было," сказал он.

"Да, старший. То, что вы сказали, тоже очень интересно." Цянь Цзинь не ощущал никаких дурных намерений от старшего. Кроме того, раз он так устал, копая все эти ямы, он начал болтать со старшим. «Не имеет значения, что карта говорит, что местонахождение свитка в этой Долине Четырех Времен Года. Даже если она говорила бы, что свиток на Поле Боя Демонов и Людей, я бы все равно отправился туда, только ради шанса стать великим воином.

"Поле Боя Демонов и Людей? Неплохое предложение." На лице старшего появилась серьезность. "Тогда позднее, если захочешь, ты можешь опробовать Тренировочный Свиток Ветра и Облаков на Поле Боя Демонов и Людей. Но знай, что до тех пор, пока ты не освоишь Тренировочный Свиток Ветра и Облаков, тебе нельзя идти на Поле Боя Демонов и Людей…" сказал старший.

Цянь Цзинь не сразу понял, что сказал старший. Оба его глаза уставились на старшего, чья фигура была как у медведя. Вскоре он стал очень взволнован и спросил, заикаясь, "Ст… Старший. Вы… вы говорите, что это вы нарисовали карту с Тренировочным Свитком Ветра и Облаков?"

Старший погладил свою белую бороду и сказал с гордостью на лице, "Конечно! Неплохо, ты понял быстрее, чем я думал. Да, это я нарисовал эту карту. На самом деле, я нарисовал несколько карт. Сразу после того, как я их нарисовал, я отправился жить в эту Долину Четырех Времен Года."

"Вначале," Старший похлопал по огромному куску скалы и сказал, "Я построил свой дом на этой стороне камня. Но за долгое время никто не пришел. Так как я стал уставать от этого пейзажа, я перенес свое жилье к другому камню неподалеку отсюда. Если бы ты не копал все эти ямы, я бы не узнал, что ты пришел."

Цянь Цзинь тут же почувствовал, что был сполна награжден; в то же время, он нашел это ироничным. Все это время он думал, что Тренировочный Свиток Ветра и Облаков был книгой, но на самом деле это был человек! Если бы он ошибочно не поверил в историю странствующего поэта и не попытался бы копать так много ям, он мог бы действительно пропустить эту возможность.

"Неплохо, малыш." Старший похлопал Цянь Цзиня по плечу, и большинство земли упало с него. "Ты действительно хорош! Я был поражен, когда тебя увидел. Я был лишь Воином 4 Уровня, когда был в твоем возрасте, а ты уже Воин 10 Уровня! Сначала я подумал, что ты гениальный родовой воин."

Цянь Цзинь горько улыбнулся, но не дал никаких объяснений. Бесконечный Мир был слишком загадочным; если бы не Бесконечный Мир и безумные тренировки, нет никаких шансов, что он смог бы стать Воином 9 Уровня. Более того, если бы лавина не простимулировала его и у него не было бы энергетического камня, он бы в скором времени не продвинулся до Воина 10 Уровня, даже если бы ему везло.

"Еще важнее то, что ты при этом понимаешь важность сильного тела, а не только воинской энергии." Старший все продолжал хвалить Цянь Цзиня, обходя его круг за кругом. "Большинство людей сосредоточены лишь на увеличении своей воинской энергии. Они забыли, что настоящее вместилище их воинской энергии находится в их теле, а не в их источниках энергии! Ты же особенный. Хотя нижняя часть твоего тела не так сильна, как верхняя, она все еще сильнее, чем у большинства людей в твоем возрасте."

Цянь Цзинь был очень благодарен Блейку в Бесконечном Мире. Если бы Блейк не дал ему задание найти залежи в Западных Горах, его ноги были бы намного слабее. Когда старший вытянул бы его из глубокой ямы, ему наверняка было бы трудно устоять на ногах.

"Воинская Энергия 10 Уровня… с сильным телом, тебе нужно стать лишь немного сильнее. Когда ты станешь Истребителем Демонов, ты сможешь изучить Тренировочный Свиток Ветра и Облаков." Держа руку на подбородке, старший улыбнулся и радостно сказал, "Неплохо, неплохо, я не потратил впустую все эти годы."

Цянь Цзинь чувствовал себя немного неловко после того, как старший так долго смотрел на него. Он быстро заговорил, чтобы избавиться от этого чувства. "Мне обязательно становиться вашим учеником для того, чтобы получить Тренировочный Свиток Ветра и Облаков?"

Старший рассмеялся. Он нашел сказанное Цянь Цзинем очень забавным, хотя это было не так уж смешно. "Конечно! Тренировочный Свиток Ветра и Облаков это не просто какой-то там обычный тренировочный свиток. Как я могу дать его тебе прежде, чем ты признаешь меня своим мастером?" сказал он.

Цянь Цзинь не сомневался в том, что сказал старший. Одна мощь и сила старшего все доказывали! Хотя куча продвинутых тренировочных свитков не обязательно делали воина великим, они значительно увеличивали этот шанс.

"Похоже, что ты веришь мне, но ты еще не знаешь и не понимаешь славной истории Тренировочного Свитка Ветра и Облаков…"

Затем Цянь Цзинь увидел, как старший сел прямо на землю. Он не планировал в скором времени вставать и ходить. У Цянь Цзиня было чувство, что старший собирался говорить очень много времени. "Может быть этот старший жил в Долине Четырех Времен Года настолько долго без возможности поговорить с кем-либо? Теперь, когда он наконец нашел кого-то, с кем можно поговорить, он собирается всласть наговориться?" предположил Цянь Цзинь.

"Малыш, садись и послушай меня. Если ты не знаешь, насколько славная история у Тренировочного Свитка Ветра и Облаков, то ты не поймешь честь обладать им. Без этого, как ты сможешь эффективно практиковать Тренировочный Свиток Ветра и Облаков?" Старший хлопнул по влажной земле рядом с ним и сказал, "Я уверен, ты знаешь, что в мире существует шесть Высших Родословных, верно?"

Цянь Цзинь кивнул; он не стал спорить. После упоминания о Высших Родословных, большинство людей в Империи Зенц скажут, что было всего три Высших Родословных, но они забывали что в Империи Демонов было тоже три типа Высших Родословных. В общем на континенте было шесть Великих Родословных.

"Но…" Цянь Цзинь чуть нахмурился, подумав, "Разве есть связь между Высшими Родословными и Тренировочным Свитком Ветра и Облаков…"

"Отлично! Ты не похож на тех идиотов, которые пытаются поправлять меня и втирать дичь, что есть лишь три Высших Родословных." В восторге сказал старший. "Ты нахмурился, потому что думаешь, что нет никакой связи между Высшими Родословными и Тренировочным Свитком Ветра и Облаков, верно? Малыш, если ты так думаешь, то ты ошибаешься! Когда создатель Тренировочного Свитка Ветра и Облаков достиг своего максимума, у воина с Родословной Эльфийского Короля из Семьи Цянь было Полное Пробуждение. Бержский, создатель Тренировочного Свитка Ветра и Облаков тайно сражался со всеми могучими воинами и всегда выходил победителем… пока…"

На лице старшего появилась грусть. Даже если в голове Цянь Цзиня были опилки, он понял бы, что этот Бержский, вероятно, тайно сразился с самым могущественным воином в Империи Зенц на то время, воином с Родословной Короля Эльфов, у которого было Полное Пробуждение.

"Пока он не встретил Цянь Кунгэ, сильнейшего воина в Империи Зенц. Они оба согласились на тайную схватку." Сказал старший жалостливым тоном, вздохнув и слегка покачав головой. "К сожалению, ему не хватило совсем чуть-чуть! Он был так близко! Он оказался немного слабее, и Цянь Кунгэ едва победил его."

http://tl.rulate.ru/book/96726/157571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку