Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Залежи Энергетических Камней

"Еда?" София указала на лесок вдалеке и сказала, "Там есть кедровые орехи, которые вполне съедобны. Также там в полом дереве спрятано много вяленого мяса и сухарей."

"Вяленое мясо? Сухари?" Цянь Цзинь в удивлении посмотрел на Софию. "Вы уже приходили сюда раньше?"

На лице Софии появилась грусть, когда она чуть кивнула головой. Все ее друзья умерли, и она была единственным выжившим, и все из-за залежей энергетический камней. Если бы она знала, чем все кончится, то она никогда бы не согласилась рискнуть жизнями своих товарищей, чтобы попытаться найти залежи энергетических камней.

По реакции Софии Цянь Цзинь понял, почему Огненная Команда Искателей Приключений сумела отыскать залежи энергетических камней, хотя бесчисленные ученые и профессионалы по добыче залежей заключили, что их в Закатных Горах не существовало.

Оказалось, что залежи энергетических камней были не в части Закатных Гор, которые с самого начала считались безопасными. Они находились в опасной области Долины Четырех Времен Года, где жили бесчисленные демонические звери. Огненная Команда Искателей Приключений рискнула своими жизнями и нашла эти залежи энергетических камней, поэтому София могла указать, где хранилось в дереве вяленое мясо и сухари.

«Сколько людей они могут прокормить? Насколько этого хватит нам?»

Цянь Цзинь очнулся от своего потока мыслей и высказал злободневный вопрос.

София тоже немного восстановилась, и печальным голосом проговорила, "Если мы будем брать только то, что требуется, нам троим этого хватит где-то на десять дней."

"Десять дней." Цянь Цзинь подумал об этом и сказал, "Если вы вдвоем будете этим питаться, этого должно хватить вам больше, чем на десять дней."

София внезапно сделала большой шаг назад и уставилась на Цянь Цзиня с осторожностью, и Воинская Энергия 6 Уровня тут же направилась в ее кулаки.

Цянь Цзинь удивился реакции Софии. Он рассмеялся и сказал, "Расслабься, я не собираюсь убивать вас двоих и забирать себе всю еду. Нет никакой выгоды в том, чтобы выжить в этой долине еще на пару дней. Даже если я убью вас, ребята, и использую для еды, я навряд ли смогу прожить эту зиму в Долине Четырех Времен Года. Никто из нас не знает, когда началась зима."

София почувствовала, как ее скулы немеют, а волосы на теле встают дыбом. В первый раз она ощутила страх к Цянь Цзиню. Хотя она знала, что Цянь Цзинь лишь приводит пример, слышать, как Воин-Ученик Первого Курса говорит об убийстве людей и заготовке из них еды, не меняя выражение лица, заставило ее почувствовать, как холодок пробежал у нее по спине до самых костей.

"Ты знакома с этим местом?" Цянь Цзинь прекратил смотреть на Софию и взглянул на лесок. "Вы встречали каких-нибудь животных или Демонических Зверей тут, ребята?" спросил он.

София молча покачала головой, тоже направив свой взгляд на лесок. Она сказала, вспоминая. "Мы были тут дважды. Оба раза мы не видели никаких животных или Демонических Зверей, но…"

Цянь Цзинь кивнул, соглашаясь. То, что они не встретили в первые два раза никаких животных или демонических зверей не значило, что там было безопасно. Животные и Демонические Звери не были лежебоками, которые валялись в своих пещерах и не выходили наружу. Если ему не повезет, он может встретить каких-нибудь диких животных или Демонических Зверей, которые вышли сегодня для небольшой прогулки.

Будь осторожен! Будь осторожен! И будь еще более осторожен! После бесчисленных дней, что он потратил в Западных Горах в Бесконечном Мире, Цянь Цзинь заработал немало ранений из-за своей беспечности. С этим опытом он знал, что не было ничего плохого в том, чтобы быть более осторожным и подготовленным. Выдавать все, что у тебя было и работать на максимум своих возможностей было лучшим способом встречаться с сюрпризами.

"Позвольте мне сходить и проверить. Вы, ждите тут."

После того, как Цянь Цзинь объяснил, что собирается делать, он взял свои Чжаньмадао и осторожно, на цыпочках направился к лесочку. В глазах Софии он выглядел как ловкий кот.

Держа руки напротив своей груди, Габриэлла тихо скандировала, и из ее уст выходили заклинания. Она использовала ту ограниченную Духовную Силу, что у нее была и пыталась управиться с магическими элементами так, чтобы можно было наложить Замедление. Если Цянь Цзинь действительно встретится с диким зверем, наложение Замедления на зверя может помочь Цянь Цзиню перевернуть сражение и победить.

Габрилла изо всех сила пыталась собрать магические элементы для Замедления. Она пыталась управлять магическими элементами, которые совершенно ее не слушались. Но когда Цянь Цзинь вошел в лесок, она все еще была не готова его использовать.

Цянь Цзинь вошел в лесок и сощурил глаза, чтобы внимательно проверить окресности. В его голове было множество вопросов. "Почему эта Долина Четырех Времен Года не та, о которой я читал в книгах? Разве тут не должна быть опасность на каждом шагу? Разве это не то место, где вокруг везде бродят дикие животные и Демонические Звери? Почему я не могу заметить никаких диких животных или почувствовать какую-либо опасность в этом лесочке? Единственные животные, которых я наблюдаю, это кролики и жирные крысы…"

Лесок не занимал большого пространство. Он был прямоугольной формы и в длину был около двухсот метров, а в ширину сто пятьдесят. Вокруг не было никаких диких зверей.

Цянь Цзинь вышел на край лесочка и помахал двум девушкам. После того, как София вошла в лес, она бросилась к толстому кедру и быстро забралась на самый верх. Вынув два кожаных мешка из дупла в дереве, она спрыгнула с него и обнаружила Цянь Цзиня, копающегося под деревом и усердно работавшего руками.

"Нашел! Вот тут!"

София услышала Цянь Цзиня, восторженно говорившего с самим собой. Затем она увидела, как тот достает зеленую змею, длиной примерно в два фута, находящуюся в спячке.

Цянь Цзинь провел кончиком Чжаньмадао по змеиной шкуре и вспорол ей живот. Нажимая пальцами вокруг отверстия, он выдавил темно-зеленую круглую штуку – это была змеиная желчь.

"Будете есть это, ребята?"

Обе София и Габриэлла были напуганы. Они быстро замотали головами из стороны в сторону и стали смотреть, как Цянь Цзинь поедает сырую змеиную желчь.

"Откуда… откуда ты узнал…" София посмотрела на Цянь Цзиня, неспособная понять это. "Откуда ты узнал, что тут змея?"

"Я читал об этом в книге."

Небрежно ответил Цянь Цзинь. Он побродил по лесочку с Чжаньмадао и мертвой змеей в руках. Он нашел еще двенадцать зеленых змей, примерно в два фута каждая. Съев их желчь, он бросил всех мертвых змей Габриэлле, которая уже дрожала от холода на снежной земле. "Сняв шкуру, их можно будет пожарить. Они помогут нам протянуть на пару дней больше," сказал он.

Габриэлла, которая обычно была робкой и испуганной, встречаясь с чем-то новым, удивила Софию своей храбростью. Она без какого-либо страха взяла одну из дюжины мертвых змей. После того, как она попробовала все виды еды в Закатных Горах с Цянь Цзинем, она привыкла к такому.

Цянь Цзинь посмотрел на Софию, которая терла руки, и сказал, "Тут холодно. Вам следует возвращаться в пещеру."

"Что насчет тебя?"

С беспокойством спросила Цянь Цзиня София. Хотя пока что, когда они проверили эту часть Долины Четырех Времен Года, тут было безопасно, если Цянь Цзиня не будет с ними, они не будут чувствовать себя в безопасности.

"Я собираюсь прогуляться вокруг." Глаза Цянь Цзиня сверкнули, когда он спросил, "Раз вы были тут раньше, вы заходили в каменный лес?"

Щеки Софии, которые покраснели на холоде, мгновенно побледнели, и в ее глазах промелькнул страх. Однако ее лицо тут же вернулось в норму, она замахала руками и сказала, "Нет, я никогда там не была."

Цянь Цзинь медленно нахмурился, услышав нетвердый голос Софии и увидев ее изменившееся выражение лица. "То мгновение страха выдало, что эта женщина уже была в каменном лесу, так зачем ей было врать?" подумал он про себя.

София невольно опустила голову, чувствуя себя немного виноватой под взглядом Цянь Цзиня. Однако она постаралась привести себя в порядок и посмотреть на Цянь Цзиня в ответ. Она приняла решение, что не выдаст правду ни при каких условиях. "Три года дружбы между нами не смогли противиться соблазну забрать себе залежи энергетических камней. Этот юноша, которого я не так давно встретила тоже воин. Кто знает, не поведет ли он себя так же, как Уилфред и не попытается ли убить нас, двух девушек, чтобы забрать его себе?" подумала она.

"Может ли быть?" В голове Цянь Цзиня загорелась лампочка, и его тело задрожало, "Может ли быть, что залежи энергетических камней находятся в каменном лесу?"

После того, как Цянь Цзинь подумал о залежах энергетических камней, его сердце неудержимо забилось.

Даже если бы залежи энергетических камней были очень маленькими, даже Фабредис, который был защитником Окланда, изо всех сил постарался бы забрать его себе.

Залежи энергетических камней для воинов были как свежая и вкусная плоть для зверей. Даже бескорыстные воины не смогут спокойно смотреть на залежи энергетических камней.

Хотя энергетические камни не могли гарантировать воину успешное будущее великого воина, они давали для одного воина лучшее будущее, чем для другого, у которого камней не было, если в остальном они находились в равных условиях.

Временами залежи энергетических камней находили в густонаселенных областях. В подобных ситуациях даже большие, влиятельные семьи и люди вступали в сражение, чтобы забрать себе залежи энергетических камней.

В эти моменты даже законы Империи Зенц не соблюдались. Как только победитель в сражении регистрировал Лицензию на Добычу Энергетических Камней и отдавал часть энергетических камней Империи Зенц в качестве налога, никто не вспоминал о людях, которые были убиты.

Даже большие и влиятельные семьи не могли противиться соблазну больших залежей энергетических камней, так что случится, если этот юноша, чьей целью было стать великим воином, узнает о них?

Цянь Цзинь горько усмехнулся, вновь посмотрев на выражение Софии. "Я могу предположить, почему ты так волнуешься о каменном лесу и так осторожна со мной. Залежи энергетических камней очень меня влекут, но я все равно не убью вас ради залежей энергетических камней; я просто не могу это сделать," сказал он.

"Мне нужно кое-что сделать. Эта еда, вероятно, не поможет нам выжить в грядущих днях в этой Долине Четырех Времен Года.»

Сказав это, Цянь Цзинь осторожно зашел с Чжаньмадао глубоко в лес и быстро исчез.

Порыв холодного ветра подул в лес, и заставил двух девушек почувствовать еще больший холод. Габриэлла обхватила себя руками и робко сказала, смотря на растерянную Софию. "Ты неправильно поняла Цянь Цзиня. Если бы он хотел, чтобы ты умерла, он бы на стал рисковать своей жизнью во время лавины и спасать тебя."

В голубых глазах Софии появилось ошеломление. Она вдруг поняла, что действительно забыла, что Цянь Цзинь спас ей жизнь. Если бы Цянь Цзинь бежал с одной Габоиэллой на спине, он бы точно не оказался в опасной ситуации. Однако Цянь Цзинь решил поставить себя в трудное положение и понести ее в своих руках.

София молча вышла из лесочка вместе с Габриэллой. Она спросила Габриэллу, которая была чуть ниже ее и которая молча шла перед ней, "Ты, разве ты не беспокоишься, что он может убить нас, только чтобы сохранить залежи энергетических камней в секрете? Это же залежи энергетических камней! Это то же самое, что для мага найти залежи магических камней; они настолько же ценны!"

"Нет!"

Габриэлла быстро обернулась, и ее большая магическая шляпа упала на землю. Она сказала, пока ее прямые и длинные волосы развевались на ветру, "Я верю Цянь Цзиню!"

http://tl.rulate.ru/book/96726/156124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку