Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Повышение до 10 Уровня

"Эм..."

В темноте, Габриэлла робко сказала, "У... у меня еще есть немного кроличьего мяса."

При помощи слабого света, Габриэлла вынула несколько кусков кроличьего мяса, каждый размером примерно с кулак и осторожно передала их Цянь Цзиню.

Цянь Цзинь с горечью улыбнулся, когда увидел кроличье мясо в руке Габриэдды. "Так вот почему ты была чуть тяжелее, чем я думал," сказал он.

София же с завистью смотрела на магическую мантию Габриэллы. Магические мантии были большими и толстыми именно для того, чтобы магам было легче носить в них Магические Свитки. Это помогало им защитить себя и выжить в битвах. Но кроме Магических Свитков. маги могли хранить в мантиях и другие вещи, включая еду.

Несколько кусков кроличьего мясо помогли им троим избежать голода в эту ночь. Это дало им достаточно энергии и сил для следующего дня.

Габриэлла забрала три последних куска кроличьего мясо, что у нее было и сохранила для завтрака на следующий день.

Цянь Цзинь потащил свой Чжаньмадао, нашел немного сухой травы и камней и нарубил сухого дерева. Он использовал это, чтобы запечатать проход в пещеру, чтобы холодный ветер ее не продувал. Затем он нашел место, которое было ближе ко входу в пещеру, но еще сохранило тепло от печи. Он лег на подстилку из сухой травы и схватился за Энергетический Камень 4 Уровня в своем кармане. Он поглотил воинскую энергию внутри него и использовал ее, чтобы восстановить свою потерянную воинскую энергию.

Потоки чистой воинской энергии потекли в ладонь Цянь Цзиня из Энергетического Камня 4 Уровня. Он повел воинскую энергию по своему телу в соответствии с Базовым Свитком Тренировки Воинской Энергии Семьи Цянь.

Источники энергии в его теле, которые почти иссякли, вновь наполнились новой воинской энергией. Они быстро оживились, и воинская энергия из камня превратилась в воинскую энергию внутри тела Цянь Цзиня. Она быстро текла и обращалась внутри него. Бледное лицо Цянь Цзиня постепенно краснело и восстанавливалось.

Энергетический камень вспыхнул и часто замигал в ладони Цянь Цзиня, и воинская энергия, хранившаяся внутри него, была быстро поглощена.

В конце концов, Цянь Цзинь восстановил свою Воинскую Энергию 9 Уровня. Однако, Цянь Цзинь осознал, что его источники энергии еще не полностью были заполнены воинской энергией. Каким-то образом, его источники энергии расширились, будто резервуары с водой, которые были перестроены.

"Это?" Подумал Цянь Цзинь и быстро понял, что за этим стояло. Испольховав все свою силу и козыри, чтобы убить тех трех Воинов 9 Уровня, унести двух девушек, убежать для своего спасения и выбраться из-под лавины, его источники энергии растягивались и менялись, чтобы создавать достаточно воинской энергии для выживания Цянь Цзиня. Они регулировали себя и были будто идеальные капли воды. Они действовали, не мешая друг другу.

Сегодня воинская энергия, которая почти заполнила источники энергии, воинская энергия, которая казалась каплями воды, медленно разделилась на тонкие ветви, толщиной примерно в одну десятую волоса. Эти тонкие ветви постепенно разрастались и растекались по другим водным каплям воинской энергии. В конце концов воинская энергия стала выглядеть как паутина, соединенная этими тонкими ветвями.

«Это?» Цянь Цзинь, который был в состоянии полного спокойствия, внезапно почувствовал огромное удивление и радость.

Это было значимым сигналом к повышению с Воина 9 Уровня до Воина 10 Уровня! Было ясно описано, что для того, чтобы стать Воином 10 Уровня, нужно было соединить всю воинскую энергию в десять источников энергии; эти источники энергии не должны быть изолированы друг от друга. Источники могли теперь связываться друг с другом, и воинская энергия значительно увеличивалась. Теперь Цянь Цзинь был Воином 10 Уровня, на ближайшем к Истребителю Демонов ранге воинов!

В момент, когда спокойствие Цянь Цзиня было прервано, воинская энергия, которая текла медленно, изменилась. Небольшая ветвь воинской энергии, которая только что покинула один источник и достигла другой, на мгновение остановилась и начала втягиваться назад.

Цянь Цзинь быстро почувствовал движение своей воинской энергии и успокоил себя. Он взял под контроль десять тонких ветвей воинской энергии и медленно повел их к другим источникам энергии.

София глядела на Цянь Цзиня при помощи слабого света, идущего от печи. Она немного нервничала, но она рассчитала время в своем уме. Было ограничение того, как долго можно было использовать энергетические камни каждый день.

Если энергетические камни использовались для восстановления воинской энергии, то никакого ограничения не было. Это было лишь вытягивание воинской энергии из камня и наполнение своих источников энергии.

Но если энергетические камни использовались, чтобы помочь воину увеличить свою воинскую энергию, то временное ограничение было в три часа! Если оно длилось больше трех часов, то будет иметь только негативные последствия и даже могло нанести вред источникам энергии.

София была уверена, что после того, как Цянь Цзинь наполнил свою воинскую энергию, он использовал энергетический камень, чтобы увеличить свою воинскую энергию. С первого взгляда, он продолжал делать это уже как минимум два часа; если он будет пытаться увеличить свою воинскую энергию и проигнорирует временное ограничение, то определенно нанесет урон своему телу.

Внезапно, мышцы в уголке глаз Цянь Цзиня дернулись, и на его лице появилось выражение дикой радости. Все десять источников энергии в его теле наконец соединились в десять тонких ветвей воинской энергии; казалось, что все десять источников энергии соединились в прямую линию!

После того, как десять источников энергии соединились, то, казалось, что они мгновенно ожили! Они соединились в длинную линию и стимулировали друг друга. Цянь Цзинь ощутил невиданный прилив воинской энергии в своем теле.

Цянь Цзинь больше не мог сдерживать свой восторг. Он поднял голову и издал громкий рев. Рев раздался по пещере. Он был столь громок и пронзителен, что заставил Габриэллу и Софию прикрыть руками свои уши.

Воинская энергия в своем теле все более и более стимулировалась. Что делало Цянь Цзиня еще более взволнованным, так это что по сравнению со временем, когда его источники энергии н были связаны, такое же количество воинской энергии более чем вдвое увеличило его прошлую мощь и урон! Если бы он снова встретился с теми тремя Воинами 9 Уровня, он был уверен, что смог бы не устав убить всех троих.

Цянь Цзинь открыл глаза и посмотрел на вход в пещеру; он чувствовал чуть большую уверенность, что сможет выжить в Долине Четырех Времен Года.

"Ты…" София не могла в это поверить. Они тихо спросила, "Ты только что…"

Цянь Цзинь улыбнулся в темноте. Он был лишь в шаге от становления Истребителем Демонов, поэтому хотел поделиться своей радостью с другими. Он немедля сказал, "Я только что повысил ранг. Теперь я Воин 10 Уровня."

10 Уровня! В пещере наступил момент молчания. На лице Софии появилось выражение недоверия. "Насколько молод этот парень? Воин-Ученик Первого Курса действительно стал Воином 10 Уровня, и он лишь в шаге от Истребителя Демонов?" подумала она.

София уставилась на Цянь Цзиня в удивлении, задавшись вопросом, "Может этот юноша – родовой воин, который пробудил родословную?"

Если бы Цянь Цзинь не находился в этой опасной Долине Четырех Времен Года, он бы тут же вошел в Бесконечный Мир и испробовал силу Воина 10 Уровня.

После рева, Цянь Цзинь подавил свой восторг и вздохнул, посмотрев на Энергетический Камень 4 Уровня. Он мог использовать этот энергетический камень еще всего четыре дня. "Если бы только я мог получить еще набор энергетических камней…" подумал он.

"Подождите-ка, четыре дня?" На лице Цянь Цзиня возникла горькая улыбка после того, как он осознал, что теперь был Воином 10 Уровня. "Я почти забыл. Теперь я Воин 10 Уровня, поэтому полного Энергетического Камня размером примерно в кулак мне хватит лишь на день."

Цянь Цзинь сел обратно на пол и внимательно стал вспоминать информацию, которую он читал в книгах об энергетических камнях.

Энергетического Камня 1 Уровня размером с кулак Воину 1 Уровня в теории хватит примерно на месяц, если он будет использовать свою воинскую энергию только для увеличения своей воинской энергии, а не восстановления. Однако одного Энергетического Камня 1 Уровня не хватит, чтобы стать Воином 2 Уровня. Это зависит от таланта воина.

Если Воин 2 Уровня использовал Энергетический Камень 1 Уровня, его хватало лишь на двадцать пять дней. Для Воина 3 Уровня его хватало всего на двадцать дней, для Воина 4 Уровня – на пятнадцать дней, на десять дней для Воина 5 Уровня и на пять дней для Воина 6 Уровня, пока не кончится вся энергия, хранившаяся в камне. Для Воина 7 Уровня, Энергетического Камня 1 Уровня хватило лишь на один день.

Энергетического Камня 2 Уровня хватало на день Воину 8 Уровня, а Энергетического Камня 3 Уровня на день хватало Воину 9 Уровня. Таким образом, Воин 10 Уровня мог использовать Энергетический Камень 4 Уровня лишь один день.

Энергетический Камень? Цянь Цзинь с горькой улыбкой покачал головой. Если бы он мог найти Энергетический Камень 10 Уровня, то смог бы использовать его тридцать дней подряд! К несчастью, у него был лишь Энергетический Камень 4 Уровня.

В пещере вновь стало тихо. София восстановилась от шока; она тоже начала восстанавливать и увеличивать свою воинскую энергию.

Габриэлла сидела на подстилке из сухой травы и как обычно медитировала. Цянь Цзинь тоже начал медитировать, что было обязательным для всех магов, и продолжил свою привычку, которую никогда не пропускал.

Через час Цянь Цзинь вновь открыл глаза, не показывая особого разочарования. Подобная ситуация происходила уже столько раз; это лишь еще одна ночь.

Ночь продолжалась, и луна медленно поднялась вверх на небо. Цянь Цзинь, закрывший свои глаза, внезапно открыл их и с удивлением глянул в направлении Габриэллы. Из ее тела выходило огромное количество духовной силы!

Цянь Цзинь глядел на Габриэллу, у которой было ненормально большое количество духовной силы, и думал про себя, "Если бы инструкторы Магического Отделения Окландской Воинской и Магической Академии прямо сейчас стояли перед ней, они бы чувствовали такой стыд, что выкопали бы яму и закопали сами себя! Количество духовной силы настолько велико, что стоит на грани превращения в магическую силу! Где же та Габриэлла, которая была в опасности вылететь из академии из-за недостатка таланта? Если Габриэллу, на которую я сейчас смотрю, собираются выкинуть, то Окландской Воинской и Магической Академии стоит закрыть Магическое Отделение и сменить название на Окландскую Воинскую Академию, потому что никто не сумеет удовлетворить ее требования к таланту."

«Здравствуй, спасибо за заботу о моей сестре. Позволь мне представиться.» Лучина, которую зажгла Габриэлла, помогла Цянь Цзиню увидеть в темноте холодные глаза под магической шляпой. Ее маленькое тело испускало ощущение мощи, которое было сравнимо с мощью Цянь Цзиня. "Меня зовут Глория," сказала она.

Холодный голос едва раздавался в темной пещере. Он был полон гордости, но такое отношение едва ли могло заставить кого-то почувствовать раздражение.

"Ты ее сестра? Тебя зовут Глория?"

Цянь Цзинь нахмурился, смотря на Габриэллу, от которой исходило совершенно иное ощущение, хотя она была тем же человеком. Он не мог прекратить себя спрашивать, "Что только что произошло? Очевидно, это один человек, но каким образом ее аура и отношение полностью изменились, и почему она называет себя Глорией?"

"Ты… ты же!" Цянь Цзинь вдруг вспомнил истории странствующих поэтов. Хотя до этого ему казалось, что эти истории были глупостями, он не мог найти объяснение лучше. "Ты нежить!?"

Нежить! В легендах, если кто-то умирал с глубокой обидой, он мог обратиться в особую душу, которую могли использовать маги, изучающие Запретную Магию. Эти маги могли заставить душу войти в живого человека или тело, и то станет живым существом, которое нельзя было считать живым человеком.

http://tl.rulate.ru/book/96726/155012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот это поворот)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку