Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Кузнец 10 Уровня

Он очутился в темноте, а затем появился свет.

Цянь Цзинь уже привык к процессу вхождения в [Бесконечный Мир]. Открыв свои глаза, он увидел знакомую деревню, в нескольких домах поднимался дым из печных труб.

В этот раз Цянь Цзинь не стал бесполезно слоняться по округе, а бросился в Кузницу Блейка.

Уже имея опыт двух раз, Цянь Цзинь направился в горячий источник, который мог смыть усталость, прежде, чем Блейк смог что-либо сказать.

Чудесный горячий источник снова моментально убрал физическую усталость Цянь Цзиня и оживил его болевшие мышцы, дав Цянь Цзиню почувствовать, будто их наделили взрывной энергией.

Блейк опустился на колени возле двери, и затянулся трубкой, ложась вдоль сквозившей двери со множеством щелей; его сонные глаза без движения смотрели на землю. "Сегодня мне нечему тебя научить. Начинай практиковаться с молотом. Я научу тебя чему-нибудь еще, как только ты освоишь владение молотом."

"Так..." Блейк указал своей трубкой на стойку позади Цянь Цзиня, сказав, "С сегодняшнего дня не используй прошлый молот. Используй молот номер два..."

Номер Два? Цянь Цзинь проследил за трубкой Блейка, только чтобы обнаружить, что Молот Номер Два был как минимум на сотню фунтов тяжелее чем тот, который он использовал ранее. Хорошая работа, старик кузнец. Еще одна сотня фунтов веса.

"Не забывай про Кузнечную Технику Дыхания."

Блейк открыл свои опустившиеся веки, согнулся и снова начал курить, более ничего не говоря.

Цянь Цзинь не мог не усмехнуться с горечью, держа молот, который был на сотню фунтов тяжелее, чем раньше. Сила, которую он набрал за все эти дни была сведена на нет дополнительным весом.

Он глубоко вдохнул в себя пламя, которое затем потекло через его мертвые источники, мышцы на шее и плечах Цянь Цзиня начали вздуваться. С поднятием громадного, тяжелого молота, начался новый круг работы молотом.

Так как молот прибавил в весе, Цянь Цзинь не мог так же хорошо, как и вчера соблюдать верные углы и направления ударов молота.

Он думал, что уже почти освоил навыки первой Техники владения молотом, однако... с горькой улыбкой Цянь Цзинь еще раз поднял высоко молот.

Горящие искры рассыпались вокруг маленького двора, танцуя по нотам, создаваемым металлическим грохотом.

Один час...

"Ваше мастерство ковки увеличилось, уровень ковки увеличился на один, сила увеличилась на один пункт."

Два часа...

"Ваше мастерство ковки увеличилось, сила увеличилась на один пункт."

Три часа...

"Ваше мастерство ковки увеличилось, уровень ковки увеличился на один, сила увеличилась на один пункт."

"Игрок Цянь Цзинь успешно выковал Чистое Железо 1 Уровня."

Сонные глаза Блейка блеснули в изумлении и радости, когда он увидел ослепительные металлические искры, которые делал Цянь Цзинь снова и снова. Затем он поднял свою руку и сказал, "Хватит."

Из-за всех этих трех часов упражнений, Цянь Цзинь почувствовал, что его тело было истощено, а его воинская энергия, Кузнечная Техника Дыхания и физическая сила полностью иссякли.

Блейк переложил трубку в левую руку и обошел Цянь Цзиня два раза, кивая головой время от времени с глазами, полными восторга.

Цянь Цзинь испугался выражения глаз Блейка; оно было таким, будто он осматривал своего зятя, и Цянь Цзинь забыл вызвать Систему, чтобы посмотреть его уровни.

"Отлично! Превосходно!" Блейк коснулся рук Цянь Цзиня, продолжая кивать головой. "Я совсем не ожидал, что ты сможешь стать Кузнецом 10 Уровня за такое короткое время! Хорошая работа!"

Кузнецом 10 Уровня? Услышав это, Цянь Цзин ощутил, как вся его энергия вдруг вернулась. Он думал, что, чтобы стать Кузнецом 10 Уровня, ему потребуется несколько дней, но оказалось, что такая далекая и желаемая для многих цель была достигнута практикой необъяснимой кузнечной техники более тяжелым молотом.

"Так значит..." Цянь Цзинь указал на свой нос и ошеломленно спросил, "Я стал Кузнецом 10 Уровня? Теперь я Мастер Ковки?"

"Определенно! Ты уже Кузнец 10 Уровня." Блей, со скрещенными за спиной руками, кивнул, а затем покачал головой." Однако ты еще не стал Мастером Ковки."

"Разве то, что я Кузнец 10 Уровня не значит, что я Мастер Ковки?"

Цянь Цзинь вопросительно посмотрел на Блейка. Согласно объяснению Франклина, становление Кузнецом 10 Уровня означает становление Мастером Ковки. Так почему Блейк говорит, что это не имеет отношения к Мастеру Ковки?

"Кузнец 10 Уровня это кузнец с уровнем 10, а Мастер Ковки это мастер в ковке." Блейк уселся на землю, зажег свой табак у печки и глубоко вдохнул табак в себя, заставляя пламя в трубке время от времени вспыхивать. "Кузнец 10 Уровня ближайший к Мастеру Ковки, но еще не он. Настоящему кузнецу нужно выдержать и пройти тест."

Тест! Опять тест! Цянь Цзинь обнаружил, что не важно, будь то Окландская Магическая и Воинская Академия в Империи Зенц или этот Бесконечный Мир, он нигде не мог спрятаться от тестов.

"Что делает тебя настоящим Мастером Ковки? Просто становление Кузнецом 10 Уровня? может для других это и так, но для меня нет." Блейк слегка поднял брови, и его туманые глаза заблестели гордостью и триумфом, как будто он возвышался над облаками. "Истинный Мастер Ковки должен обладать многими навыками, включая первичный ремонт воинского оружия, добычу руды своими руками, ковку чистого железа, умения от начала и до конца создавать воинское оружие, подбор древесины и древесного угля для огня и тому подобных..."

"Ремонт Воинского Оружия? Это я могу сделать." Цянь Цзинь вызвал свои воспоминания, как он восстановил воинское оружие для защитников Окланда. "Я также могу делать обогащение клинка."

"Обогащение клинка? Как это связано с починкой Воинского Оружия?" Блейк нахмурил брови и сказал в замешательстве, "Если воинское оружие или боевой клинок расколот по середине, что сможет сделать обогащение клинка?"

Цянь Цзинь в смущении почесал голову, признавая, что он ничего бы не смог сделать в подобной ситуации. Кажется, его понимание ремонта было не таким, как у Блейка.

"Возьми это с собой..." Блейк вынул книгу, ее обложка показывала желтизну, и она была сморщена, как будто готова была развалиться на куски в любой момент. "Для начала посмотри на эту Технику Поиска Залежей."

Добыча руды была уникальной техникой. И люди, и демоны полностью научились ей, но стояли далеко позади Варваров, занимавших северные территории за Империей Зенц. У нескольких Варварских племен были инстинкты для добычи руды, и их члены с раннего возраста прикасались к различным геологическим поверхностям, камням всех видов и окружающим горам и потокам. Все это было для того, чтобы найти, где были расположены залежи руды, к какому типу метала принадлежали залежи и каков был их размер.

Ходили слухи, что не считая всех сортов знания о поиске залежей, у таких Варварских племен-рудоискателей были особые, врожденные способности для обнаружения залежей.

http://tl.rulate.ru/book/96726/125439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
неожиданно топ рудокопы не дварфы, гномы да даже кобольды , а Варвары.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку