Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Честь и Достоинство

Дзынь! С громким звуком столкнувшихся металлов, разлетелись искры как фейерверк в летнюю ночь.

Франклин внезапно задрожал. В момент, когда Цянь Цзинь опустил этот молот, он ощутил, что тот, кто стоял перед ним, был не Цянь Цзинем, но древней статуей Орвила! В тот момент ему показалось, что статуя Орвила была живой, и именно она опустила этот идеальный удар с идеальной траекторией! Этот удар, казалось, содержал в себе бесчисленные вариации, и мог изменяться по своему желанию! Этот удар был подлинным искусством!

Дзынь... Дзынь... Дзынь...

Цянь Цзинь легко взмахивал молотом. Он привык к ощущению ковки, и ковал с легкостью. Он прекратил примерно после десяти ударов. [Очищенное Железо 8 Уровня] тихо лежало на наковальне.

Франклин глядел на Цянь Цзиня, и из его глаз текли слезы. Видимо, его посетило вдохновение, и на его лице было выражение поклонения. Обе его руки, лежавшие на мехах, начали дрожать.

За последние годы, каждый раз,когда Франклин вспоминал образ статуи Орвила, он не мог понять техники и сущностные принципы, которые были заключены в статуе. Однако, несколько моментов назад, когда Цянь Цзинь ударил, Франклин внезапно понял многие из проблем, которые были у него на уме. Хотя он не смог бы продемонстрировать технику, подобную той, что использовал Цянь Цзинь, ему показалось, что его навыки улучшились!

Это ощущение было очень загадочным, как будто все те проблемы, которые он не мог решить, были закрытыми вратами, и только что через них пронесся бешеный бык и распахнул их.

"Цянь Цзинь... Цянь Цзинь... Могу... могу и я попробовать?"

Цянь Цзинь пожал плечами, взял [Очищенное Железо 8 Уровня], и затем встал на месте и внимательно наблюдал, как ковал Франклин. Удар следовал за ударом; вскоре большие, как бобы капли пота начали стекать с тела Франклина.

Через некоторое время Франклин прекратил ковать, смахнул пот со лба и начал громко кричать, глядя на [Очищенное Железо] перед ним.

На секунду Цянь Цзинь испугался внезапным выкриком Франклина. "Что происходит? Это реакция чересчур агрессивная."

Громкий крик привлек внимание. Франсис, который зашел в передний магазин, продававший оружие и доспехи, ринулся к кузне и закричал, "Что случилось? Что случилось, брат?"

"Фрэнсис..." Франклин опустился на колени, показал на Очищенное Железо перед ним и сказал, задыхаясь, "Младший брат, смотри..."

"Это же... [Очищенное Железо 3 Уровня]?" Фрэнсис с недоумением в глазах посмотрел на Франклина. "Брат, чему ты так восторгаешься? Цянь Цзинь уже может ковать [Очищенное Железо 5 Уровня]..."

"Я его сделал..." Франклин восторженно взял в руки [Очищенное Железо 3 Уровня], которое было еще горячим, как будто держал самое драгоценное сокровище в мире. Он ласкал его, приговаривая, "я его выковал."

"Что?" Фрэнсис широко открыл глаза; они были размером почти с два небольших молота. "Как это возможно?" выкрикнул он.

Цянь Цзинь неловко почесал голову. "Что это такое? Я выковал [Очищенное Железо 8 Уровня] и надеялся удивить Франклина. Не ожидал я, что кусок [Очищенного Железа 3 Уровня] заберет себе всю славу.

"Младший брат, я Кузнец 3 Уровня... Я Кузнец 3 Уровня!" заревел Франклин. "Хотя я не сдавал квалификационный экзамен в союзе, я на самом деле Кузнец 3 Уровня."

"Поздравляю, брат!"

Цянь Цзинь посмотрел на двух братьев, которые обнимались и плакали, и вздохнул, качая головой. Если бы он не знал этих двух братьев, он бы подумал, что они были в разлуке несколько десятков лет, и, наконец, воссоединились.

Некоторое время братья плакали. Наконец, Фрэнсис прекратил плакать и спросил, "Брат, как это ты мгновенно стал Кузнецом 3 Уровня?"

Франклин смахнул слезы с лица и счастливо сказал, "Это все из-за Цянь Цзиня. Когда он ковал, он показал мне множество путей и указателей."

"Цянь Цзинь? Как он так ковал?" Франсису было очень любопытно. Он никогда не слышал, что зритель, который просто наблюдал, как ковал другой человек, мог так резко улучшить свои навыки ковки.

"Цянь Цзинь..." Франклин умоляюще посмотрел на него и спросил, "Не мог бы ты, пожалуйста, выковать еще одно [Очищенное Железо]?"

Цянь Цзинь пожал плечами, беря молот в руки. "Зажигай огонь; я выкую еще одно [Очищенное Железо 8 Уровня]," сказал он.

"Чего?" Оба брата остолбенели. Они наконец увидели [Очищенное Железо], лежавшее возле бочки с водой, качество которого далеко превосходило тот кусок, который Цянь Цзинь выковал вчера.

"Это... это..."

Двое братьев глядели друг на друга с открытыми ртами, но не делали никаких замечаний. Они просто скулили в своих мыслях. "Да что за юношу мы повстречали? Он, все-таки, не использовал все свои умения! Не удивительно, что он отклонил предложение Фабредиса сделать его учеником Мастера Ковки. У этого юноши в таком возрасте уже подобные навыки; он должно быть невероятно талантлив. Даже без руководства Мастера Ковки, он все равно сможет стать Мастером Ковки в течение пяти лет!"

"Я готов начинать."

Взяв молот, он вдохнул, используя [Кузнечную Технику Дыхания], поднял молот и наконец опустил его!

Два брата были шокированы ровной, искусной техникой Цянь Цзиня. Казалось, что Цянь Цзинь и молот стали одним целым; молот уже не был в его руке; он стал частью его тела, его плотью и кровью!

Братья были загипнотизированы. Их глаза помутнели, и им казалось, что они наблюдают уже не за тем, как ковал Цянь Цзинь, но за Богоподобным Мастером-Кузнецом, создающим несравненный Воинский Комплект.

В этот раз ни Франклин, ни Фрэнсис не изучили никаких новых техник. Однако у обоих было схожее ощущение. "Цянь Цзинь выглядит не как Кузнец 8 Уровня, но как настоящий Мастер Ковки!

Братья поглядели друг на друга, и оба сказали твердо одну и ту же вещь, "Нам повезло..."

Да! Им повезло! Братья были дико рады. Они думали, что нашли Кузнеца 2 Уровня, но на следующий день они узнали, что юноша был Кузнецом 5 Уровня. Когда они наконец приняли факт, что он был Кузнецом 5 Уровня, они получили новость, что этот юноша был уже Кузнецом 8 Уровня.

В Окланде... в Окланде еще никогда не было Кузнеца 8 Уровня!

"Эй... Цянь Цзинь..." Франклин сложил вместе ладони. "Как насчет, как насчет того, чтобы ты бросил свою профессию воина и сконцентрировался на становлении великим кузнецом? У тебя определенно есть потенциал."

"Кузнецом?" Цянь Цзинь крепко сжал молот в руке и посмотрел на пронзительно-яркий солнечный свет. Свет вызвал группу картин, быстро промелькнувших в его уме. Это была сцена, которую он никогда не забудет!

"Цянь Цзинь, начальное пробуждение Родословной Эльфийского Короля провалилось..."

В маленькйо комнате, набитой людьми, медленно прозвучал бесстрастный голос, и вошел в уши толпы.

Ни у одного молодого человека в комнате не было выражения жалости или счастья, когда они это услышали. Вероятно, с их точки зрения они уже знали исход. Ни один из них даже не повернул голову и не посмотрел на красивого молодого человека, стоящего впереди побочной семьи.

Толпа была разделена на три группы. Группа в центре имела наименьшее количество людей; у каждого из них было вышито на одежде слово [Главная]. У Двух других групп по бокам было на одежде было вышито слово [Побочная].

"Цянь Цзинь..."

Ни один человек, ни один не подарил юноше сочувственный или воодушевляющий взгляд; лишь холодные, презрительные и насмешливые взгляды. В Семье Цзянь, побочные семьи были группой людей, на которых все смотрели сверху вниз; единственной возможностью изменить их судьбу было пробудить внутри себя Родословную Эльфийского Короля, если же им не удавалось... это был конец.

"Все в порядке, не будь подавлен."

Большая рука коснулась плеча Цянь Цзиня. Это был его отец - Чэн Цзянь Хотя ему было всего сорок, его фигура и внешность заставляли думать, что ему было за шестьдесят; его лицо было все в морщинах. Его статус побочной ветви без пробужденной родословной заставил его иметь дела с Семьей Цзянь, чтобы его сын смог получить шанс, чтобы на него не смотрели сверху вниз.

"Однако, все это... в этот момент... во время Церемонии Пробуждения Родословной, было полностью уничтожено этой семьей.

У каждого был лишь один шанс пробудить свою родословную; она никогда не пробуждалась, если человеку не удавалось в первый раз. Это был железный закон, который никогда еще не нарушался!

"Цзянь У Шань, первичная Родословная Эльфийского Короля успешно пробудилась..."

Тихая толпа мгновенно начала ахать; даже взрослые, стоявшие за пределами площадки имели на лицах выражение удивления. "Так быстро? Он пробудит свою родословную сразу же, когда был запущен Массив Пробуждения? Это редкость, даже в истории Семьи Цзянь; не удивительно, что он самый талантливый в поколении со свежей кровью! Возможно, что человеком, который сможет завершить Полное Пробуждение будет Цзянь У Шань!

Цзянь У Шань стоял на Площадке Пробуждения и взглянул сквозь толпу. Он весь был как острый воинский клинок, который был вынут из ножен; его подавляющий острый дух даже взрослых, стоявших близко, заставил ощутить смутное болезненное ощущение на коже. Он был один в новом поколении Семьи Цзянь, и именно тем, кто наиболее вероятно станет сильнейшим человеком на континенте!

Вскоре после этого, другой человек также пробудил свою родословную и толпа снова зааплодировала. Причина, по которой Семья Цзянь смогла стать гигантом, одной из трех могущественнейших семей заключалась в особой Родословной Короля Эльфов. Даже если это было лишь начальное пробуждение, оно означала огромный потенциал в будущем.

Имена нескольких людей, проваливших пробуждение родословной, также были объявлены на площадке. Толпа не была счастлива или опечалена. Всегда были люди, которые не проходили процесс отбора. Эти люди будут впереди дел, которые проводила Семья Цзянь. Если родится больше людей, будут и больше людей, которые смогут попробовать пробудить родословную.

Каждого, кто пробудил родословную, сопровождала зависть и восхваление толпы. Они стояли на Площадке Пробуждения с поднятыми головами. Все они были частью Семьи Цзянь, и не могло быть такого, чтобы они не знали, что означало успешное пробуждение Родословной Эльфийского Короля.

"Цянь Цзинь..."

"Отец, все нормально, нет ничего важного в провале пробуждения родословной. Что до ведения дел для семьи, я не буду этим заниматься. Как ребенок из побочной семьи, я никогда не получу достаточного внимания, нужного для успешного ведения семейных дел."

"Тогда ты..."

"Я планирую пойти в воинскую академию на свои собственные деньги. Есть и люди, которые стали великими воинами, не являясь родовыми воинами. Я хочу попробовать..."

"Но..."

"Пособия для семьи недостаточно? Это не проблема; у меня есть руки и ноги. Я могу сам заработать денег, и я точно стану великим воином. Тогда, отец, тебе не придется сгибать спину, терпеть и выносить все в этой Семье Цзянь." Цянь Цзинь улыбнулся, вытягивая спину. Он посмотрел на полумесяц в небе и сказал, "Побочная семья? Как часть Семьи Цзянь, другим кажется, что нам хорошо живется. Но они не знают, что как часть побочной семьи, мы намного менее счастливы, и живем хуже обычных семей. Побочная семья? Это слово действительно бесит."

"Цянь Цзинь... Цянь Цзинь... Цянь Цзинь..."

Франклин нервно называл его имя и будил Цянь Цзиня, который забылся в своих воспоминаниях.

"Кузнецом? Возможно, это принесет мне много выгод и подарит отличную жизнь, но я не помогу так восстановить честь моему отцу!" Цянь Цзинь посмотрел на молот в своей руке и подумал, "Я обязан стать величайшим воином, хотя бы ради своего отца! Я обязан сделать так, чтобы он смог поднять голову, выпрямить спину, гордо посмотреть на всех и сказать, "Я горжусь своим сыном Цянь Цзинем!"

Франклин посмотрел на Цянь Цзиня и остолбенел; его глаза были полны упорством, которого он никогда раньше не видел!

"Этот юноша..." Франклин вдохнул горячий воздух мастерской и спросил себя, "Какие вещи он испытал в своем неизвестном прошлом?"

"Я стану воином." Цянь Цзинь переместил взгляд с молота на лицо Франклина. Он спокойно и серьезно сказал, "Я стану настоящим воином, величайшим воином!"

"Величайшим воином? Этот путь... невероятно труден." Франклин совершенно не пытался отговаривать Цянь Цзиня; настойчивый взгляд Цянь Цзиня говорил ему все, что ему нужно было знать. Однако для обычного человека, который не был родовым воином, стать величайшим воином было действительно невозможно.

Полное Пробуждение любой из трех Высочайших Родословных не имело себе равных, не считая трех Высочайших Демонических Родословных на стороне Демонов. Даже обычный родовой воин с легкостью мог побить обычного воина.

"Чудо произойдет, оно просто обязано произойти..." Цянь Цзинь посмотрел на беспокойное выражение Фрэнсиса. "Я знаю, о чем вы думаете. Но чудо произойдет, я обещаю. Даже обычные люди могут жить необычной жизнью! Фрэнсис, работай с мехами. Когда я выкую еще немного [Очищенного Железа 5 Уровня], наступит время мне найти Фабредиса."

http://tl.rulate.ru/book/96726/117672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
3 на 3 родословные,надо было что-то более эпичное замутить.Надебсь гг не пробудит там какую-то великую человеческую родословную.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку