Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Внимание к Деталям

"Как насчет такого? Гарантирую, что за 10 лет ты станешь Мастером Ковки." Фабредис крепко сжал кулак, с волнением глядя на Цянь Цзиня. "Если Цянь Цзинь уже Кузнец 5 Уровня, он определенно сможет стать Мастером Ковки за 10 лет! В этот момент у Союза Воинов появится воин, который будет еще и Мастером Ковки; Союзу Воинов больше не нужно будет выслуживаться перед Союзом Кузнецов," думал он про себя.

"Мастер Ковки?" Цянь Цзинь почесал голову. Хотя он не знал, кто такой Мастер Ковки, похоже, у этого титула был высокий статус. Было бы замечательно, если бы он смог стать Мастером Ковки, но что касается стать подмастерьем...

Цянь Цзинь нахмурился. Хотя у старого Блейка в Бесконечном Мире был скверный характер и он обучал кузнечному делу варварски и жестоко, старик не казался плохим, и довольно неплохо относился к Цянь Цзиню. С такими доводами, стать подмастерьем кого-то другого казалось...

"Гм..." Цянь Цзинь переключил внимание и посмотрел на Фабредиса. "Я вижу, что вы очень добры ко мне. К сожалению, я вынужден отклонить ваше предложение. Причина проста; я уже кое-чей подмастерье," сказал он.

Лукас был ошарашен, его глаза широко раскрылись. Он глядел на Цянь Цзиня как на идиота. Про себя он подумал, "Как может в этом мире существовать кто-то настолько глупый? Да он знает, от чего он только что отказался? Мастер Ковки! Он разрушил свой путь к становлению Мастером Ковки! У него уже есть мастер? Да если бы он должен был предать своего отца, он мог бы сделать это ради Мастера Ковки!"

Франклин тоже тупо уставился на Цянь Цзиня; он был не меньше шокирован, чем Лукас. Он был шокирован, что кто-то мог наотрез отказаться от своего пути к становлению Мастером Ковки.

Фабредис раскрыл свои толстые губы в удивлении. "Ты знаешь, насколько твое решение повлияет на твое будущее?"

Цянь Цзинь пожал плечами, улыбнувшись. "Может я и смог бы стать кем-то могущественным, если принял твое предложение, но я не могу менять мастера. Мой мастер очень добр ко мне. Если бы не он, у меня может даже не было бы денег, чтобы купить еду, какой уж там Мастер Ковки.

"Интересно... Ты очень интересный." Улыбнулся Фрабредис. Людям вокруг было ясно, что он был очень счастлив. Он встал и положил свою большую и сильную руку на плечо Цянь Цзиня, сказав, "Ладно, малыш! Ты не забываешь о своих корнях и о благодарности людям, которые помогли тебе! Ты настоящий воин. Раз ты не можешь стать подмастерьем Мастера Ковки и самому стать Мастером Ковки, то путь воина будет для тебя невероятно важен. Как насчет заглянуть ко мне завтра? Я вижу, что ты очень усердный. Ты не родовой воин, но уже стал Воином 5 Уровня. Приходи ко мне, и я буду наставлять и направлять тебя..."

Положив карточку, которая была размером с пол-ладони в карман Цянь Цзиня, Фарбедис рассмеялся и покинул магазин. Цянь Цзинь же удивленно глядел в спину Фарбедиса.

"Воинская энергия 5 Уровня?" Цянь Цзинь тайком крепко сжал свой кулак. Его воинская энергия снова поднялась после целой ночи ковки. Никто из инструкторов академии не заметил, но этот человек с легкостью видел сквозь него. Цянь Цзинь не ожидал увидеть в Окланде столь могучего воина.

"Цянь Цзинь, мои поздравления!" Как только Фарбедис покинул это место, Франклин кинулся в сторону Цянь Цзиня и радостно сказал, "Поздравляю! Теперь Мистер Фарбедис твой наставник. Похоже, ты скоро высоко взлетишь!"

"Фабредис?" Цянь Цзинь посмотрел на Франклина; он ничего не знал об этом человеке. "Босс, ты хорошо с ним знаком? Кто он? Кажется, даже Лукас немного его боится."

Франклин покачал головой и тихо сказал, "Эх, если ты не знаешь о нем, тогда я не могу много рассказать. Мистер Фарбедис не любит, когда люди слишком много болтают за его спиной."

Цянь Цзинь забрал у Франклина Энергетический Камень 4 Уровня и поиграл им в руке. Он совершенно не обиделся на ответ Франклина. У всех в этом мире есть свои секреты. По сравнению с личностью Фарбедиса, Энергетический Камень 4 Уровня был более интересным в глазах Цянь Цзиня.

На лице Цянь Цзиня была ухмылка. Он был немного горд собой; он не ожидал так рано заполучить своими силами энергетический камень. Если он сможет попасть в место у центра Массива Концентрации Воинской Энергии, он сможет сильнее развить свою воинскую энергию с помощью этого камня.

С энергетическим камнем в руке, Цянь Цзинь взглянул на кожаную сумку на поясе Уилфреда. Эта сумка была необходимой для авантюристов. Туда складывались награды за приключения, а также простая медицина и зелья. Некоторые также хранили там острые метательные ножи для неожиданных нападений; Большинство метательных ножей были заранее смочены ядом.

В общем, обычная кожаная сумка на его поясе была последним средством, чтобы сохранить свою жизнь.

Ранее Цянь Цзинь не беспокоился, что у него не было хорошей кожаной сумки, так как у него не было ничего ценного. Но сейчас у него был энергетический камень.

"О, может Мистер Цянь Цзинь заинтересован в этой сумке?"

Уилфред уже долгое время был авантюристом, и у него был наметан глаз. Он быстро снял его сумку с пояса и протянул ее Цянь Цзиню. "Если вы не возражаете, я дам эту кожаную сумку Мистеру Цянь Цзиню в качестве подарка."

Цянь Цзинь на секунду неловко засмеялся; он был удивлен. Он думал, что Уилфред даст ему свою запасную кожаную сумку, на которую он смотрел. Он не ожидал, что Уилерфд отдаст свою основную кожаную сумку.

"Если ты так настаиваешь, в возьму ее," Цянь Цзинь совершенно не колебался. Он взял кожаную сумку и положил в нее энергетический камень. Он похлопал по сумке, объяснив с улыбкой. "Не то, чтобы я не могу позволить себе кожаную сумку, но если я возьму новую, каждый будет способен сказать... Хехехе."

Уилфред моргнул. Он не думал, что Цянь Цзинь обращает так много внимания на детали. Людям обычно нравилось использовать поношенные кожаные сумки; поношенная сумка означала, что ее владелец был опытным авантюристом. Если авантюристу требовалось продать предметы в магазин или лавку, продавец с меньшей вероятностью даст несправедливую цену, если будет думать, что авантюрист был ветераном.

Так как Цянь Цзинь был воином, ему придется закупаться в магазинах и у торговцев; с этой сумкой, деньги Цянь Цзиня будут меньше страдать.

"Поверь мне; раз я принял ваши вещи, я выкую [Очищенное Железо] для каждого из вас."

Цянь Цзинь подошел к наковальне, улыбнувшись и помахав Лукасу. Он потянул плечи, сказав низким голосом, "Мистер Лукас, пожалуйста, простите меня. Я снова буду использовать мою грязную [Поддельную Кузнечную Технику]. Я не хочу осквернять ваши чистые глаза."

Лукас был очень недоволен, но он знал, что чем больше он тут будет оставаться, тем сильнее он будет осмеян. Он зло взглянул на Цянь Цзиня, и покинул со своими людьми Кузницу Франклина.

Цянь Цзинь подобрал два молота и улыбнулся Фрэнсису, который стоял неподалеку.

Мехи в мастерской начали создавать шум ветра. Вскоре начал звучать и звук от столкновения металлов. Со временем он становился все громче и громче.

http://tl.rulate.ru/book/96726/103755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку