Рецензия от AlexKuN: блог перевода Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от AlexKuN

Всем привет!

Так...С чего же начать?

Ну думаю сначала с перевода и его качества, а затем перейдём уже к самой работе.

Качество понравилось. Не самый идеальный, но в глаза не бросается, так что заминки возникали только в некоторых местах с некоторыми ошибочками.

Тут я сразу хочу пожелать удачи всем, кто кропотливо работает над текстом. Не бросайте и радуйте нас новыми главами.

Что до остального.

Сюжет мне откровенно понравился. За все 290 прочитанных глав, я ни разу не захотел дропнуть. Есть места как быстрого развития, так и медленного( Так же вы найдёте места, где становится немного скучно, но это даже расслабляло, так как тайн там целая куча, хотя многие для нас открыты). Так же хорошо, что воды куда меньше, чем обычно и мы не наблюдаем, как гг рассматривает своих врагов десять глав, а затем ещё двадцать идёт к ним. И в целом всё разворачивается довольно быстро. Не буду спойлерить, но по факту тут я точно не увидел культиватора с острым желанием быть верным только своей руке, а в нашем случае девушке похожей на танкиста...

Как говориться: "Ничего не слышу и не знаю. Я в танке".

Интересно заметить, что во многих местах к гг я чувствовал наибольшую симпатию, а это бывает крайне и крайне редко. Обычно когда я нахожу очередного культиватора(шу) то читаю просто потому, что хочу, но часто получается такое ощущение, что мол ну есть они и ладно, а тут действительно было интересно.

Сама наша главная героиня. Весьма занимательная особа. Конечно, тут и божественная внешность и плюшки, но главное это никак не сказалось на всём остальном. Её характер не слишком жесток и не слишком мягок, что радует. И эта шаткая грань поддерживается и мне кажется, что не сильно то и сдвинется.

Не буду дальше расхваливать гг, а лучше посмотрим на на других персонажей.

И среди них есть действительно интересные. Например: Е У Чэнь.

Это наверное единственный "принц" которого, я не хотел придушить, за его характер. При этом во многих...Очень во многих моментах хотелось прям хлопать ему. И тут он не кажется подкаблучником, а это прям ну очень важно.

Есть так же ещё уйма таких же интересных персонажей, но уделять им время не буду, так как это может создать ненужные спойлеры.

В остальном я так же остался удовлетворённым.

Мир, интриги, смешные и серьёзные ситуации.

Всё это оставило у меня острое ощущение узнать что же будет дальше.

В общем из всего это я не как мега критик, а как обычный читатель ставлю переводу: 4,6/5, а самой новелле 4,8/5.

Скинул за некоторые откровенно пропущенные ошибочки и за сцены, где хотелось бы видеть чуть больше, чем нам дали. ( Ну это только моя оценка, так что пусть каждый судит для себя)

____________________________________________________________________

Так же оставлю один тапок лично от себя.

Ребят! Я всё понимаю, что там может быть смешно и хочется этим поделиться, но блин!Первый раз показалось глуповатым и чуть-чуть забавным, но затем это начинает раздражать. Не надо вставлять свои интерпретации и т.д. Это портит впечатление и не замечать это, ну никак не получается.

Написал AlexKuN 20 нояб. 2017 г., 23:46 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
На англецком перевод очень простой, вот и тут перевод ни похвалить, ни поругать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь