Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака. – блог

Рецензия от Emalia

Доброго всем вечерочка!

Буквально пара слов (крик души) о новелле. Читая аннотацию, просматривая теги, глядя на обложку в конце концов, я как-то думала, что это история о культивации, о преодолении трудностей, о том, как из “мусора” гг превращается в Убер Женщину. Или эта история про любовь, что преодолела все, с прекрасным МГГ и великолепной ГГ. Ну и вот, 211 крошечных глав позади. Могу смело резюмировать, что эта история о том, как каждая встречная женщина очень хочет переспать с мгг (лучше, конечно, стать самой главной суч.. ээ женой в гареме). Как она обязательно очень безмозгло накинется на гг, обольет ее грязью и будет невинно хлопать глазами в сторону принца. И непременно кричать что-то вроде “этот мир любит мужчин, у них должно быть по три жены и четыре наложницы, как смеешь ты не хотеть, чтоб у принца были любовницы”.

Немного о персонажах:

Плохиши - у них непременно “три жены и четыре наложницы”, если перс мужской. Страсть к мгг и отсутствие мозгов, если перс женский.

Хорошие - один мужчина + одна женщина = стопроцентно убер супер пупер положительные персонажи, аж сияют.

Мимо пробегуны- всякие мастера, подчиненные, которым по сюжету характера не досталось, а досталось только боготворить гг.

В целом, когда я открывала новеллу, я что-то такое подозревала, так что не могу сказать, что прям разочарована. Интриг нет, все решается кулаком и мужиком, гг великолепна (естессна) и т.п. Долго читать - утомляет, но пару вечеров можно потратить на расслабление разжижение своего мозга.

Написала Emalia 23 мая 2023 г., 11:48 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Sovseemnikto

Ну что же, начнем с самого произведения,    перевод оставим на потом))) Описание. По описанию люди решают читать, или же нет. Обычно у произведений такого типа у описания есть какой-то скучный шаблон на подобии: «Я была наемной убийцей/разведчицой и т.д., но я погибла из-за чего то/из-за кого-то и переродилась в теле маленькой никчемной девчонки и я разорву всех врагов на части, из гадкого утенка превращусь в лебедя, и все склонятся предо мной»  — такое описания очень расстраивает из-за своей однообразности. Но описание этого произведения к счастью было более интересным и понятным, так что это +))). Само произведение также очень порадовало наличием адекватного сюжета, а именно нет каких-либо серьезных сюжетных дыр. Любовь, что пережила даже смерть - это очень романтично. Но при этом нет соплей и слюней. Не знаю как обьяснить но сюжет по моему великолепен!!!! Что касательно перевода скажу одно — просто и понятно!!! Текст легко и просто читается, нет ощущения, что читаешь с гугла. Довольно таки хорошо переведены речевые обороты.

В итоге: 10/10

Мне, простой смертной очень и очень понравилось!!!

P.S.- я в первый раз пишу рецензию, так что не судите строго)))

Написала Sovseemnikto 21 авг. 2018 г., 22:56 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от AlexKuN

Всем привет!

Так...С чего же начать?

Ну думаю сначала с перевода и его качества, а затем перейдём уже к самой работе.

Качество понравилось. Не самый идеальный, но в глаза не бросается, так что заминки возникали только в некоторых местах с некоторыми ошибочками.

Тут я сразу хочу пожелать удачи всем, кто кропотливо работает над текстом. Не бросайте и радуйте нас новыми главами.

Что до остального.

Сюжет мне откровенно понравился. За все 290 прочитанных глав, я ни разу не захотел дропнуть. Есть места как быстрого развития, так и медленного( Так же вы найдёте места, где становится немного скучно, но это даже расслабляло, так как тайн там целая куча, хотя многие для нас открыты). Так же хорошо, что воды куда меньше, чем обычно и мы не наблюдаем, как гг рассматривает своих врагов десять глав, а затем ещё двадцать идёт к ним. И в целом всё разворачивается довольно быстро. Не буду спойлерить, но по факту тут я точно не увидел культиватора с острым желанием быть верным только своей руке, а в нашем случае девушке похожей на танкиста...

Как говориться: "Ничего не слышу и не знаю. Я в танке".

Интересно заметить, что во многих местах к гг я чувствовал наибольшую симпатию, а это бывает крайне и крайне редко. Обычно когда я нахожу очередного культиватора(шу) то читаю просто потому, что хочу, но часто получается такое ощущение, что мол ну есть они и ладно, а тут действительно было интересно.

Сама наша главная героиня. Весьма занимательная особа. Конечно, тут и божественная внешность и плюшки, но главное это никак не сказалось на всём остальном. Её характер не слишком жесток и не слишком мягок, что радует. И эта шаткая грань поддерживается и мне кажется, что не сильно то и сдвинется.

Не буду дальше расхваливать гг, а лучше посмотрим на на других персонажей.

И среди них есть действительно интересные. Например: Е У Чэнь.

Это наверное единственный "принц" которого, я не хотел придушить, за его характер. При этом во многих...Очень во многих моментах хотелось прям хлопать ему. И тут он не кажется подкаблучником, а это прям ну очень важно.

Есть так же ещё уйма таких же интересных персонажей, но уделять им время не буду, так как это может создать ненужные спойлеры.

В остальном я так же остался удовлетворённым.

Мир, интриги, смешные и серьёзные ситуации.

Всё это оставило у меня острое ощущение узнать что же будет дальше.

В общем из всего это я не как мега критик, а как обычный читатель ставлю переводу: 4,6/5, а самой новелле 4,8/5.

Скинул за некоторые откровенно пропущенные ошибочки и за сцены, где хотелось бы видеть чуть больше, чем нам дали. ( Ну это только моя оценка, так что пусть каждый судит для себя)

____________________________________________________________________

Так же оставлю один тапок лично от себя.

Ребят! Я всё понимаю, что там может быть смешно и хочется этим поделиться, но блин!Первый раз показалось глуповатым и чуть-чуть забавным, но затем это начинает раздражать. Не надо вставлять свои интерпретации и т.д. Это портит впечатление и не замечать это, ну никак не получается.

Написал AlexKuN 20 нояб. 2017 г., 23:46 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Rudraas

Ну начну с того, что прочитал я пока всего 150 глав. В целом вполне годное произведение, со своими плюсами и минусами. Плюсы это: характеры гл. героев; довольно интересный сюжет, пусть и с достаточно простыми интригами. Но!, на данный момент меня стали раздражать такие минусы: 1) скудность описания боёв (пусть это и не главное в книгах, но доходит иногда до абсурда). Вроде как противник сильнее чем главный герой, но бой практически склоняется к такому описанию. Увернулся, ударил.Иногда даже не описывается ни куда, ни чем, ни как. Повторюсь на момент прочитанных 150 глав. 2) Это то что все люди делятся на 2 лагеря. Либо те кто с первого взгляда (или почти) влюбляются, сдружаются и тд. с гл.героиней (Меньшая часть), и те кто сразу завидуют-ревнуют-ненавидят до абсурда (Большая часть).

Написал Rudraas 18 дек. 2017 г., 17:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Otakytyan

Советую прочитать. Очень хорошее чтиво. Легкое и по настоящему расслабляющее. Героиня становиться врачом и мстит всем обидчикам прежней хозяйки. Это первая рецензия, не умею писать.

Написала Otakytyan 29 мая 2017 г., 9:04 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
666 5
31 4
14 3
6 2
45 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 окт. 2016 г., владелец: LAIT (карма: 57, блог: 0)
Скачали:
653615 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
5185 чел. (в избранном - 225)
Просмотров:
5 167 770
Средний размер глав:
4 431 символов / 2.46 страниц
Размер перевода:
972 глав / 2 624 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Поддержать переводчика