Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 52 - Изменение чувств. Часть 3. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 52 - Изменение чувств. Часть 3. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 - Изменение чувств. Часть 3.


После возвращения в семью Му, Му Цин поручил двум служанкам присмотреть за Му Тинъэр; он не хотел даже видеть ее, ту, кто опозорила его на все Царство! Как мог он продолжать обожать ее, словно ничего не случилось?

В настоящее время, причина, почему он не выкинул ее за ворота дома, была в том, что он обязан был погасить долг перед биологическим отцом этой девки, который спас предыдущую Госпожу их Клана, его мать.

 

— Как Му Жуюэ внезапно столь сильно изменилась? – Му Цин нахмурил свой лоб. Когда Му Жуюэ продемонстрировала силу 3-го Ранга, он возненавидел это отродье за то, что она скрывала от него свое развитие. Но теперь, когда он узнал о ее способностях, Му Цин действительно сожалел о своем отношении к ней.

Если бы он знал, что подобное произойдет, он бы не изгнал ее из семьи! Впрочем, было уже слишком поздно.

В этот момент, Му Цин услышал крики, доносившиеся из-за пределов Усадьбы. Не дожидаясь, когда он отправит слуг, чтобы выяснили что происходит, несколько пожилых чиновников, вместе со своими супругами, вошли в зал.

— Глава семьи Му, поздравляем!

Человеком, поздравившим первым, был Министр Финансов Чжан Линь, на лице которого сияла радостная улыбка.

Му Цин горько усмехнулся в ответ:

— Что же такого хорошего произошло, что это заслуживает поздравления?

— Ваша Молодая Госпожа, Му Жуюэ, стала чемпионом Великого Турнира, и получила признание Школы Цинъюнь! Разве это не стоит поздравлений? – Чжан Линь с любопытством посмотрел на Му Цина.

Му Цин беспомощно вздохнул. Покачав головой, он ответил:

— Господин Чжан должен знать, что эта жалкая девка уже была изгнана из моей семьи… Она больше не является членом семьи Му!

Кто же знал, что услышав подобные слова, Чжан Линь не повернется, чтобы уйти? Вместо этого, он с улыбкой произнес:

— Глава семьи Му, как говорится "Узы крови превосходят все остальное"! Как может Госпожа Му Жуюэ действительно уйти из семьи Му? Вы должны пойти и убедить ее вернуться в семью! Поскольку вы биологический отец Му Жуюэ, я сомневаюсь, что она откажет вам.

Му Цин почувствовал, что его слова были логичными, поэтому он поблагодарил его, и уже без стеснений принял поздравления от других. Казалось, что если он немного унизит себя и поуговаривает Му Жуюэ, она еще может вернуться в семью Му.

После того, как дворяне Города Феникса покинули Усадьбу семьи Му, в дверь Усадьбы постучали люди из Школы Цынъюнь. Поздравляя Главу семьи Му, некоторые из них настойчиво просили согласия о принятии Му Жуюэ в качестве их личной ученицы, но Му Цин не мог согласиться от ее имени, и не знал, где она сейчас находится. Все что он мог сейчас сделать, так это послать слуг на ее поиски.

***

Что же касается главного вдохновителя этого дела… После аудиенции во дворце, Му Жуюэ не выходила из дома, поэтому она, естественно, не знала, что семья Му повсюду ее ищет.

Убрав Пилюли, изготовленные сегодня, в Пространственное Кольцо, она почувствовала, что давно не виделась со своим Мастером, поэтому, прибрав алхимические принадлежности и травы, покинула свой дом.

Владелец магазина "Сотни Лекарств" был хорошо знаком с Му Жуюэ, так что, увидев ее, он поспешил поприветствовать девушку и отвести ее в зал "Очищения Пилюль", где сейчас находился Великий Мастер У Юй.

Зал "Очищения Пилюль".

Когда У Юй увидел Му Жуюэ, входящую в комнату, его глаза зажглись предвкушением. Бросив все свои дела, он подошел к ней.

— Девочка, зачем ты пришла?

— Я пришла посмотреть, чем вы заняты. – Му Жуюэ прищурилась, с любопытством осматривая комнату. — Мастер, чем вы сейчас занимаетесь?

— Хе-хе! Ничего особенного, просто редкое лекарственное растение Зала "Сотни Лекарств" увядает. Сейчас я обдумываю, как его сохранить. – взгляд У Юя переместился на траву, лежащею на столе.

Жуюэ проследила за его взглядом и увидела растение, похожее на лотос с восемью лепестками. Его желтая сердцевина, размером с боб, источала слабый свет, а лепестки свисали вниз. Очевидно, растение умирало.

— Снежный Лотос с Восемью Лепестками? – взволнованным голосом спросила она. "Снежный Лотос с Восемью Лепестками" был ингредиентом, использующимся в изготовлении Пилюли "Очищенной Эссенции", лекарства Среднего качества Земного Ранга*! Кто бы мог подумать, что она найдет его здесь?

_________________________________________________________

Пояснение редактора:

Пилюли делятся на Ранги, каждый из которых разделяется на "качество" изготовления – Низкого качества, Среднего и Хорошего.

В сюжете на данный момент упоминается только 3 ранга пилюль:

Смертный – самый низкий.

Земной.

Небесный – лучшее, что могут изготовить Алхимики континента.

Возможно, что между Земным и Небесным Рангами есть еще несколько, да и после Небесного наверняка есть…

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/209277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щас себе лотос заграбастает
Развернуть
#
Не ну сначала она хотя бы при Мастере его оживит,что хоть немного выгодно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку