Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 29 – Как стать ученицей Мастера. Часть 2. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 29 – Как стать ученицей Мастера. Часть 2. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Как стать ученицей Мастера. Часть 2.


Тишина наполняла комнату гостиницы.

И Сюэ, налив чая старику и юной девушке, отошел в другой конец комнаты, чтобы не мешать беседе.

Му Жуюэ отпила чай, прежде чем элегантно поставить чашку на стол. Она молча сидела, ожидая, когда старик начнет разговор первым.

— Девушка, позволь мне спросить у тебя, ты та, кто изготовила Пилюлю «Возвращения Весны»? – У Юй нежно потирал ладошки в ожидании ее ответа, следя за выражением лица девушки.

 

Жуюэ, приподняв брови в удивлении, ответила:

— Верно! Я та, кто изготовила эту Пилюлю. С этим что-то не так?

— Нет! Какая здесь может быть проблема?! – глаза У Юя загорелись. Это была молодая девушка, которую он искал! — Кроме того… Ответь мне честно, были ли те лекарственные растения, которые ты вчера продала аптеке, выращены из 50-летних трав, купленных тобою ранее? Мы поместили уникальную метку на все лекарственные растения, выращенные в Алхимическом Зале «Возвращающего Весну», поэтому мы можем засвидетельствовать это, лишь взглянув на них!

Этого Му Жуюэ не ожидала!

Она была потрясена, так как она не думала, что аптека будет ставить метки на выращенные ими растения! Она допустила такую глупую ошибку...

— Девочка, не волнуйся! Я не раскрою твою тайну, и я также не буду спрашивать, как ты это сделала! Я просто хотел прояснить этот вопрос...

У Юй улыбнулся, словно хитрый лис.

 

“Талант этой девушки в Алхимии очень высок! С некоторой поддержкой, она бы наверняка стала выдающимся Алхимиком.”

— Это ты!!!

Неожиданно раздался оглушительный крик.

Старейшина Чжао до сих пор молчал, думая о том, почему голос этой девочки ему так знаком. Вспоминая, где же он мог ее слышать, элегантная фигура всплыла в его воспоминаниях.

Это было несчастьем Жуюэ. Обычные люди не смогли бы сопоставить ее голос с ней, но как мог Старейшина Чжао быть кем-то обычным?

Кроме того, с тех самых пор, как прошло испытание врожденного таланта, Старейшина Чжао тайно помогал Великому Мастеру У Юю в ее поисках. Голос молодой девушки и ее улыбка всплывали в его памяти бесчисленное количество раз, ведь это все, что он смог запомнить о ней.

— Старейшина Чжао, о чем ты?! – У Юй был недоволен тем, что их беседу прервали, так что выражение его лица оказалось немного нелицеприятным.

 

— Великий Мастер У Юй, вы еще помните о таланте, о котором я рассказал вам ранее? Той, что не просто имела Бесцветный врожденный талант, но также была гением с могущественной духовной силой, уничтожившей камень испытаний? Эта девушка тот самый гений!

— Что?!!

Великий Мастер У Юй не мог оставаться спокойным, он резко встал, изумленно взирая на Му Жуюэ. Вскоре его изумление превратилось в восторг, что не мог быть унят.

— Девочка, я искал тебя так долго! Я не ожидал, что моя удача настолько хороша, что два человека, которых я искал, оказались тобой!

— Искали меня? – Му Жуюэ подняла брови, — Зачем вам искать меня?

— Хе-хе! – У Юй улыбнулся. — Девочка, я хотел бы принять тебя в качестве Личного ученика!

Му Жуюэ отпила глоток чая, предоставляя себе время, чтобы обдумать все, и сухим голосом произнесла:

— Я отказываюсь!

Ее слова были столь решительны, что не оставляли двусмысленности. Это поразило стариков. Кто был Великий Мастер У Юй? Он был Главным Алхимиком школы Цинъюнь! Даже Глава Школы должен был уважать его!

Такой высокопоставленный человек хотел принять ученика, но был отвергнут? Если бы заносчивые ученики Школы услышали об этом, они бы, наверное, захотели избить девчонку до смерти!

— Девочка, ты должна, по крайней мере, объясниться, почему ты отвергаешь меня! – У Юй не ожидал, что Жуюэ отвергнет его, так что был крайне озадачен.

Посмотрев на старика, Жуюэ не спеша ответила:

— Быть вашей ученицей не имеет никаких преимуществ…

 

Она никогда не совершала поступков, которые не приносили бы ей пользу!

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/202904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А откуда ты знаешь что не имеет преимуществ, он же ещё не сказал кто он и что может дать.
Развернуть
#
Что героиня, что этот экзаменатор: гениальные личности! Что мешало спросить собравшихся - кто она? Они же все открыто издевались над ней, а значит - знали, кто она и с чем её едят
Развернуть
#
Сказано же было, что они должны искать её тайно. Выглядело бы подозрительно, если бы такие известные личности расспрашивали о "мусоре".
Развернуть
#
Нормальное такое решение,она может создать свою отдельную личность алхимика переодевшись,зачем ей преумножать славу других. Он должен ее сначала заинтересовать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку