Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 11 – Испытание на врожденный талант. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 11 – Испытание на врожденный талант. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 – Испытание на врожденный талант.


— Кто эта девушка? Почему она только сейчас проходит испытание на врожденный талант?

— Хе-хе! Я предполагаю, что ее предыдущий результат не был идеальным, поэтому она хочет увидеть, не увеличился ли ее талант с тех пор. Но это врожденный талант, а не испытание способностей, какие здесь могут быть изменения?

— Но почему эта девушка кажется мне такой знакомой? Где я видел ее раньше?

Все смотрели на Му Жуюэ с удивлением. Они спокойно обсуждали ее между собой, бросая насмешливые взгляды.

Разве она не слишком бесстыдная, повторно проходя Испытание? Ведь оно уже было в ее юности!

Не стоило обвинять толпу за то, что они не могли признать Му Жуюэ. В то время как она стала невестой Наследного Принца Цзин и считалась самым известным мусором Города Феникса, она стала публичной фигурой. С тех пор, каждый раз, когда она направлялась на прогулку, ей приходилось сталкиваться с насмешками и оскорблениями. Жуюэ не демонстрировала себя публике в течение многих лет, так что слухи о ней ослабли.

— Хмм? Я помню ее! – неожиданно воскликнул кто-то, — Разве она не Му Жуюэ из семьи Му? Я недавно видел ее, когда я посещал Му Тинэр в Усадьбе Му!

— Что? Она знаменитый мусор, позорящий семью Му?

Услышав, все посмотрели на девушку, насмешки в их глазах усилились.

Отброс, не способный развиваться, не в состоянии уйти от того факта, что он мусор? Не важно, сколько раз она пройдет испытание, ничего не изменится!

Под пронзающим до костей взглядом толпы, очаровательная девушка ждала своей очереди с недовольным выражением лица. Всем было очевидно, что ее результат не изменится.

Так как результаты испытания Школы Цинъюнь были конфиденциальными, никто не знал, насколько ужасным был ее талант.

— Мисс, ваша очередь. – Распорядитель поднял голову, посмотрев на Жуюэ, прежде чем обернуться и повести ее в зал.

В центре огромного зала находился медный камень. Белобородый старейшина сидел рядом с ним с закрытыми глазами, отдыхая. Когда она вошла, он не торопясь очнулся.

Осмотрев ее, он осторожно погладил свою бороду и спокойно спросил:

— Ты знаешь, как циркулировать свою энергию? Ты просто должна подойти к боковой стороне камня и положить на него руку, прежде чем направить свою энергию в камень.

Му Жуюэ прислушалась к старейшине и положила руки на камень. Она постепенно закрыла глаза и позволила энергии в ее теле циркулировать.

*Свист!*

Неожиданно, медный камень испустил красный свет.

Было несколько типов, разделенных по цветам, которыми загорается камень при прохождении испытания. Этими уровнями были соответственно: красный, оранжевый, желтый, изумрудный, зеленый, синий и фиолетовый. Красный был самым слабым, в то время как фиолетовый – самым сильным, но был и легендарный уровень, который обозначался бесцветным спектром. Таким образом, бесцветный, технически, был сильнейшим типом врожденного таланта.

 

— Красный... – Лицо Старейшины не изменилось. На этом континенте, большинство людей имели врожденный талант красного цвета. Они были наиболее неподходящими для тренировок и даже если они обучались, они не имели много достижений.

Как только он хотел позвать следующего человека, красный луч света внезапно изменился!

Оранжевый! Красный свет стал оранжевым!

Старейшина ахнул, широко открыв глаза. Разве камень испытаний не вычислял результат мгновенно? Прежде он никогда не изменял свой цвет! Старейшина смотрел на девушку, будто на привидение.

Но изменения в цвете не остановились. Он изменил спектр с оранжевого до желтого, изумрудного, зеленого, синего....

Выражение лица старейшины с каждой сменой цвета менялось. Его губы сжались в полосу, а слова застряли в горле. Когда изменения окончательно стабилизировались на синем, он все еще был слишком изумлен, чтобы говорить.

Пятнадцать лет назад, Школа Цинъюнь нашла человека, ставшего Основным учеником, его звали Е Тяньфэн. В итоге, принц стал учеником Великого Мастера Тянь Юаня. Но врожденный талант этого парня был только зеленым...

Тем временем, смена цвета наконец-то прекратилась.

Старейшина взял в руки чайную чашку, желая использовать чай, чтобы успокоиться. Но в следующий момент, его рука задрожала, почти заставляя его выронить чайную чашку…

Фиолетовый!

Цвет стал фиолетовым!

Старейшина глубоко вдохнул. Это величайшая редкость – появился гений с фиолетовым врожденным талантом! Таких талантов на всем континенте наберется лишь несколько!

Но изменения в цвете не застоялись…

Фиолетовый луч света медленно исчез с камня.

Но рука Му Жуюэ все еще касалась его... Если бы она отпустила камень, и цвет поблек, то такое было бы нормальным. Но если ее рука по-прежнему касалась камня, фиолетовый свет не должен был исчезнуть...

Наверное...

*Бам!*

Чайная чашка выскользнула из рук Старейшины и грохнулась на пол, разбившись на множество осколков. Небеса знали, как сильно он любил эту чашку, но теперь, даже после того, как его любимая чайная чашка была разбита, он не обращал на нее никакого внимания. Вместо этого он уставился на Му Жуюэ, не способный даже шелохнуться.

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/199700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Где-то я уже все это видел...
Развернуть
#
Ну конечно, как же без этого, если талант, то обязательно высший.
Развернуть
#
Ну разумеется! Надеюсь, ей всё же не будет везти также как Су Ло. Умоляю!
Развернуть
#
Везти Су Ло то везет, но из-за этого ей и попадает нехило...
Развернуть
#
Но всё равно как-то неприятно, когда постоянно падают плюшки с неба. Хочется посмотреть, как гг будет сама справляться с неприятностями только со своими способностями, а не из-за везения и плюшек.
Хотя мне очень понравились моменты "Гора, где был дракон" и "Необитаемый остров". Это было очень интересно и захватывающе! Там гг выкладывалась на полную! Но к сожалению, таких сцен лишь две... Очень хотелось бы побольше!
Развернуть
#
Будут еще такие моменты)
Обещаю как человек прочитавший 1500+ глав анлейта
Развернуть
#
Ура! Спасибо за информацию!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Напомните откуда Су Ло? Из какого ранобэ? Интереснаа
Развернуть
#
См. "Охота Демонического Короля на свою жену."
Развернуть
#
О-о-о, ну кто бы мог подумать! Очередная мерисьюха явилась в мир меча и магии (¬_¬)
Развернуть
#
знаете что смешно - вот она показала такой талант и что? дальше никто не и не вспомнит - все будет про мусор-мусор-мусор.
тогда как в настоящем мире культиваторов на нее бы уже давно объявили охоту все местные (и не очень) школы чтобы забрать ее себе или убить
Развернуть
#
Испытание " в юности" Тогда Му Жуюэ должно быть не менее 30 лет, а судя по тексту ей лет 14-15. Необходимо исправить на В ДЕТСТВЕ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку