Law of the Devil / Закон Дьявола - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Law of the Devil / Закон Дьявола – блог

Рецензия

Закон Дьявола — не шедевральный, но однозначно по-своему уникальный представитель жанра Сянься. Один из редких случаев, когда при прочтении появляется ощущение, что перед тобой более классическое, чистокровное фэнтези, следующее определенным паттернам Китайского фэнтези, но не доводящее их до абсурда, что лично для меня показатель отличной новеллы жанра Сянься. Мир новеллы неплохо проработан и целен, без такого жесткого разделения на совершенно несоизмеримые по своему масштабу и уровню локации. Протагонист относительно умен и не обделен характером, эмоциями, переживаниями, а так же не является всепобеждающей машиной для убийства. Время от времени встречаются очень добротные, запоминающиеся персонажи. Однозначно советую к прочтению любителям жанра Сянься, особенно если вас утомили его постоянно повторяющиеся шаблоны.

Написал Gloxinia 01 авг. 2021 г., 3:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Dezzu

Читал уже давно, на момент, когда на анлейте было +- 350 глав, сейчас взялся перечитывать. И скажу следующее: неплохо. Вот правда. Это тот самый уровень, который описывается именно этим словом. Для кого-то, может даже оочень сильно зайти.Произведение имеет своих грехи, фишки и особенности. 

Начну с минусов. Сражу скажу... Мое мнение - это не константа, но оно имеет основание. Не люблю, когда героем становится человек, который получает свой старт из-за исключительности. Он богат, это не плохо, это обоснованно и это имеет право на жизнь. Но все те плюшки полученные из-за какой-то великой миссии - не то, что мне нравится в книгах. Все эти предсказания... Не люблю я и эти фишки с перерождениями, потому как реализованы они слабо. Вроде должна следовать рефлексия, самоанализ, но он выполнен на уровне 9 класса, где герой исключительно самобытен и клал я на всех. Такая позиция ближе к тем, кто не любит самоанализ вовсе. Также в книге сомнительно прописана экономическая система. Это я о том, что на севере возвели огромный город, а сама империя при этом несет лишь +... Ни кризиса перепроизводства, никаких особенностей из-за смены финансовых артерий, не ясно откуда ресурсы на содержание ТАКОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА. В произвдении вроде как говорится об этом, но все как-то крайне не реалистично. Хотя... Это же фентези! В общем решать вам... Вопросы финансов обошли карем глаза... Теперь о тех самых суперфишках. Герой по существу получает такой рост и развитие за счет не своих способностей, а какой-то там водички, призывного рога и т.д., что страшно становится. Вот если вы задумаетесь, ключевые рывки были сделаны за счет таких супербафов. Основа создается из воздуха...

Это были минусы.

Теперь о хорошем. И хорошего много. Слишком много. Настолько много, что даже не ясно с чего мне начать!

Пожалуй... Боевка. Она прекрасна. Нет, сражения и вправду хорошо описаны. Не заумно и не упрощенно. Так, как было бы приятно читать. Перевод тоже не подкачал. Маги, наконец, не бессмысленные бегающие с палками идиоты, А ИМЕЮЩИЕ ВЕС ЖНЕЦЫ. Роль кавалерии явно переданна. Городские битвы - весьма реалистичны. Это тот самый случай, когда битва - это множество сражений, а не как в некоторых произведениях... Где город в своем ествестве сравним с полем.

Дальше. Политика. И это просто ярчайшая жемчужина среди всех тех произведений, новелл, ранобэ, манг и манхв. Она живая. Она дышит. Пусть нет фракций, как это обычно бывает, это не мешает министрам и иным лицам преслеовать как собственные цели, так и отстаивать интересы государства. У руля не только молодежь, что правдоподобно. Но старики не засиживаются, они активно ищут себе замену из числа собственной семьи и приближенных. Роль бракосочетаний передана идеально. Церемонии и намеки, тонкие вылазки юнцов... Если вы читали иные проекты связанные с политикой - это бред по сравнению с данной новеллой. Даже хваленая новелла про ведьм - мусор по сравнению с этим шедевром, ведь та книга не о том...

Теперь о содержании приключения. Прикольно. Не слишком здорово или восхитительно, но мне понравилось. Была своя романтика в этих похождениях. Юмор, грусть. В общем эмоции какие-никакие дает. Не хочу долго останавливаться на этом, а потому продолжим.

Роль второстепенных героев. Эм... Они имеют свою историю, чувства, эмоции. Если бы не эта странная привязанность связанная с "предначертанным", так и вовсе было бы шикарно.

О романтике. Сказать можно много чего, но... Остановимся на - идеально. Вы все поймете... В политическом романе не должно быть много чувств, но здесь они и играют роль, и поданы так, как их стоило бы подать.

О диалогах. Без излишнего пафоса или символизма. Все ясно и понятно. Не детские, не заумные.На фоне многих проектов - читабельно и даже более чем.

О философии героя. Она мне импонирует. Нет смысла плеваться на том моменте, где он разбирается с варварами "женскими" средствами. Те кто прочитал - поймут. Все действия героя оправданны. Они не вызывают страшных терзаний, но несколько раз наталкивали на очень интересные мысли. Именно это произведение в совокупности с "Защитой Подземелья" натолкнули меня на тему стоимости жизни в политической игре, или лицемерии людей и их двойных стандартах, роли рациональности в политики.(Имеют ли те право руководствоваться кодексом чести) Это в частности, повлияло и на мое произведение.

-О юморе. Немного было, не скажу что это фишка произведения, но приятное дополнение.

В целом, мне понравилось. Но слабая проработанность мира, его экономики (как макро, так и микро), а также сверхплюшек, пораждающих из воздуха города - это слишком явные минусы. Я ставлю оценку нейтрально потому как считаю, все эти аспекты важными в произведении с ярко выраженно политической подоплекой. Но читать точно стоит. Для человека, которому все названные минус побоку - одназнчано понравится. Да так, что не оторветесь. 

 

Написал Dezzu 24 окт. 2019 г., 18:47 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Myks

Произведение очень сильно понравилось, как уже ранее говорили, нет этой культивации, сама история хорошая, да есть моменты, где ты думаешь что-то на подобии:"Ну как так-то, это ж глупо" и похожее, но то, что я читаю, мне понравилось, и юмор есть, и когда думаешь, что поступил бы иначе, но и моменты, когда проникаешься персонажем (например, про последние главы, про войну малой кровью). Если коротко, то я хочу читать это произведение дальше, потраченных денег не жалею.

Написал Myks 21 дек. 2017 г., 14:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Sotnik

Начало было многообещающим впервые попаденец из ирл осознаёт что он потерял всё, для него чужая семья, он не маг и не великий воин. Думаю ну наконец то кто то будет использовать свои мозги и попытается выжить, но потом всё скатывается, герой становится магом, получает курс молодого звёздного бойца, получает в охранники топового воина на континенте и топового мага, все при виде героя одаривают его несметными богатствами(дом Листер). Все это вперемешку с Макдональдсами, Джордж бушами, и это уже типичная ранобэ коих десятки. Жаль как говорится начали за здравие а кончили за упокой.

Написал Sotnik 30 окт. 2017 г., 20:39 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от sanabek

Если кратко +/- то тут из много.

Сначала минусы

- персонаж вроде умер в 30+ лет(Если не ошибаюсь) но мудрее в многих моментах правителей которые в политике с детства.

- мне как-то странно что современный человек вредного ума слишком много знает (хотя мне 22 откуда мне знать).

- немного детского ума остался у персонажа. Это как бэ ээээ. Странно

- почему серверные существо (то что за горой драконов) просто гору по другой стороне или не обходят?

Теперь плюсы

+ сюжет просто крэйзи

+ персонаж хорошо раскрываются.

+ битвы просто хорошо описаны.

+ походу где то 700 главу будут в этой новелле.

Написал sanabek 08 окт. 2017 г., 22:57 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Flex

Произведение не понравилось. Конечно есть плюсы. Например реалистичное начало, когда попаданец получает кучу проблем и закономерно отвергается новой семьёй (ему кстати ещё сильно повезло, что не придушили дабы не позорил род). Но опять же минусы жестоко перевешивают все плюсы. Так дико раздражает бесконечная череда неожиданных проблем и откровенная отмороженность гг. ( момент с вымогательством у ученицы могущественного мага просто допёк или то, как гг стал раскапывать могилки рыцарей - паладинов в ЛЕСУ ПОЛНОМ ЧУДОВИЩ) Да ему бежать надо было от туда .....

В общем читать любителям сюжета, где гг постоянно залезает в проблемы, а потом теряя куски шкуры выбирается и волей автора остаётся живым, попутно получая +100\500 к уровню крутости))

Написал Flex 20 сент. 2017 г., 8:33 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

В этом произведение есть очень инетерсное начало, но ближе к 40-50 главе Вы услышите такие слова как: Джек Воробей, Черная Жемчужина, Макдональдс, футбол, Бэкхем, фейверки, Луна - это звезда, всякие там анимешные термины и пр.

И это, в добавок к тому, что в переводе множество граматических и пунктуационных ошибок, опечаток, стилистических ошибок.

Кроме этого, как обычно у китайцев, - океаны воды. На самом деле, можно читать произведение лишь по диалогам и цитатам. Все остальное - это повторение сказанного.

В итоге: получаем клевое, интересное начало, которое мало повествует о самом герое, делая его немного загадочным и интересным, что собственно и цепляет, и полный слив после 30+ глав, когда мы понимаем, что у Автора кончилась фантазия и он запорол все, что только можно было.

Написал vovanische 13 авг. 2017 г., 16:54 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Operatop13

Это лучшее произведение. Оно должно стоять на первом месте! Оно уникально! Начнем с главного героя. Это не типичный гг. он хладнокровнн, расчетлив, продумывает тактику и стратегию, обладает ясным мышлением и анализом. Вы не увидите здесь такого, что гг попал в новый мир прокачал себя и всех вынес. Это произведение расчитано на мыслящую аудиторию. Если вы не обычный школьник или студент, если у вас мышление предпринимателя или политика вам это явно понравится. Это произведение наиболее приближено к реальности. Конечно же я не имею ввиду, что возможны попадания в другие миры драконы и тд и тп. Я имею ввиду оно похоже на реальность своей структурой. Каким бы сильным человек не был, он не способен уничтожить мир в одиночку и добиться всего чего пожелает один. А если такой и появится, то сразу в противовес ему появится другая сторона. Когда появляется проблема, человечество находит решение. Одной грубой силой всего не достичь. Главный герой использует других людей, создает структуры и общества, разбирается в политике, совершенствуется. Когда на его задницу падает проблема он не становится в 228 раз сильнее или получает вдруг мега мощное оружие... Он использует свой мозг. Хитрость, ум и смекалка - вот он ключ к власти. Детям нужно интересное ранобэ где есть имбовый гг где есть моря крови и куча телок. А это произведение наиболее приближено к реальности своей структурой, оно расчитано на взрослую аудиторию

Написал Operatop13 11 июля 2017 г., 15:28 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Luciferus

Мне понравилось данное творение. Конечно же есть и минусы, кое-где много воды, кое-где мне кажется, будто присутствует слишком уж нереалистичная реакция гг на происходящее. Главный герой преодолевает трудности нового мира,становясь сильнее, при этом трудности появляются неожиданные и кажется, иногда, будто выпутаться из них гг не сможет. Романтики за прочитанные 200 глав я особо и не заметил, что меня радует. Очень понравилось, что происходят в большей степени масштабные события, которые затрагивают не только главного героя и его окружение, а всю страну (или же провинцию). Опять же - нравятся необычные компаньоны Двейна, но, им там мало внимания уделено в главах, иногда и забываешь, что они есть. Читал вначале на одном дыхании, пока чуть не вырубился за столом. 9 оскорбленных повелителей драконов из 10.

Написал Luciferus 24 июня 2017 г., 0:06 Рецензии комментариев: 0

Fine Line

Знаете, есть люди, которые любят хвастать своими знаниями. Встречаешь таких - и они начинают тебе лить на уши кучу информации, о которой их не просили. И даже, если ты задаёшь им точные конкретные вопросы, они всё-равно умудряются, помимо ответа, впихнуть ещё какую-то инфу.

У этой новеллы множество комментариев на счёт воды. Я же скорее дам описание этой воды.

Автор словно хочет похвастать своими познаниями в политике, в ландшафте, в магическом искусстве, в боевом искусстве, в социальных отношениях, ... .

Помимо нужной информации по каждой из перечисленных сфер автор добавляет ещё кучу ненужной.

А, учитывая, что все эти сферы далеко не лёгкие, но серьёзные и тяжёлые, то это нагромождение лишней информации вызывает не только чувство раздражения(раздражения на то, что впустую тратят твоё время), но и чувство угнетённости.

***

И о другом упущении.

Ходит меж писателями поговорка "показывай, а не рассказывай", и автор этой новеллы явно игнорирует её, - у него сильно смещён баланс в сторону рассказывания.

*****

Меж тем как сам сюжет, сам герой, сами персонажи, ... - всё это интересно!

Также на уровне реалистичность - к примеру, после реинкарнации герой не сразу начинает смотреть вперёд(навстречу новой жизни), но сначала переживает боль от того, что потерял в результате смерти, а также раздражение от действий окружающих, которым не в курсе об его истинном положении, и обращаются с ним как с обычным ребёнком.

И, вот, только за счёт этих существенных достоинств возможно продолжать читать эту новеллу, не взирая на существенные недостатки.

P.S.

Автор словно ходит по тонкой грани, подобно дерзкой кокетке, которая хотя и идёт под руку со своим возлюбленным, тем не менее строит глазки другим кавалерами и флиртует с ними: эта кокетка словно играет с огнём, точно дозируя количество недопустимых действий, чтобы не перевесилась чаша терпения у её возлюбленного(ведь если чаша перевесит, то он бросит её).

Когда приходишь к такому взгляду, то даже начинаешь находить что-то забавное в подобных действиях автора. )))

Написал Beirut 27 апр. 2017 г., 23:33 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kain18

Прочитал на данный момент 37 глав,и никак не пойму восхищения данным произведением.Читаю только в надежде что дальше будет лучше.Воды,здесь море,помню 3-4 главы описывали как главный "герой" грабил невинную девушку,а все приговаривали какой он бесчестный.На 37 главу ГГ это бесполезный кусок говна,который просто в некоторых ситуациях ведет себя чуть спокойней,если бы его убрали из новеллы,я бы и не заметил,так как и так там больше о других людях и о территории рассказывают.Опять же,надеюсь на лучшее,и что в будущем он хоть что-то будет делать кроме как говорить "я не от этого мира".

З.Ы.первый герой которого вообще не жалко если бы убили бы,хотя я читал много произведений где гг не самый добрый парень.

Ах да,еще это произведение сравнивали с "Забытый завоеватель" и "Защита подземелья",ему до них очень далеко,хоть в Забытом завоевателе тоже много воды,но там ее хоть интересно читать,а тут можно пропустить 3-4 главы,и не потеряешь ничего.А о Защите подземелья и говорить нечего,там герой тоже не самый сильный парень,но он очень умен и проворен+интересное повествование,а тут ГГ просто начитанный и чуть спокойней остальных в некоторых ситуациях

Вывод,по первым 37ми главам оценка произведению где-то 5 из 10

Написал Kain18 17 янв. 2017 г., 17:47 Рецензии комментариев: 12

Рецензия от Vran

Данная новелла выгодно отличается от остальной китайщины отсутствием какой-либо "культивации", "воды" в тексте, угнетаемого и недооценённого всеми кому не лень / мстительного гг, описаний 1 сражения, растянутого на 3 главы, гарема с 1-х глав (тот случай где уже этак на 100 главе примерно шт. 20 девиц и не помнишь кто из них откуда и вообще) и ещё немного культивации и удивления на пустом месте. Всего этого нет. А есть действительно интересный сюжет, адекватный гг, много юмора, немного романтики и даже чуть-чуть философии, причём каственной. Если не это читать (из китайщины), то лучше ничего.

Написал Vran 23 окт. 2016 г., 2:31 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от palfffff

Начинал читать ранобэ именно с этого произведения , так что отношения у меня к нему(данному ранобэ) хоть и весьма предвзяты , но пожалуй скажу так, что с тех пор я очень много чего прочёл, но данное произведение до сих пор одно из любимых , каждый день захожу на сайт , а то и несколько раз, что бы проверить не перевели ли новых глав, покупаю все даже не переведённые )

Написал palfffff 27 дек. 2016 г., 20:47 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Wiid

Закон Дьявола - это один из наинтереснейших романов которые я читал, а их было поверьте мне много. Эта новелла захватила всё моё внимание с самого начала и чем больше я читал, тем всё более мне становилось интересней и я уже просто не мог остановиться.

Конечно, в начале был один момент который меня очень сильно раздражал, это то, что главный герой всячески отрицал то, что он принадлежит этому новому миру. И поэтому он не был заинтересован совершенно ни в чём, даже в матери, которая подарила ему жизнь и дарила ему свою любовь. Но потом всё меняется, он начинает потихоньку находить своё место в этом мире, что очень меня порадовало.)

Меня поразили несколько моментов, которые вы точно не встретите нигде! Например, как в этот совершенно новый мир он вёл новую всем знакомую нам игру, но которой нет в этом мире и это... ФУТБОЛ! Воздушный шар сделает фурор в этом мире, где люди смогут легко и безопасно быстро добраться куда-нибудь и увидеть мир со стороны птичьего полёта. Также всплывет и Макдональдс, появиться Джек Воробей, Чёрная Жемчужина, Джорш Буш, Гарри Поттер и остальные. У него будет ещё много идей, чтобы реализовать. И что самое интересное это то, что главный герой здесь совсем не сильный, но он постоянно попадает в такие трудные ситуации, что ему приходиться прилагать всё свои силы, его ум и смекалку на 120%, чтобы выжить или справиться с той или иной проблемой. Он узнает ТАКИЕ СЕКРЕТЫ, что одно только знание их означает огромную опасность.

К чтению этот роман обязательный, так как вы окунётесь в новый мир и просто отлично проведёте время за его чтением.

Написал Wiid 20 окт. 2016 г., 15:40 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
739 5
44 4
21 3
10 2
71 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
11 авг. 2016 г., владелец: lmtgroup (карма: 218, блог: 0)
Скачали:
574018 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
5767 чел. (в избранном - 132)
Просмотров:
2 860 804
Средний размер глав:
11 293 символов / 6.27 страниц
Размер перевода:
573 глав / 5 169 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 60 RC
Поддержать переводчика