Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 304 - Захваченный (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 304 - Захваченный (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 304 «Захваченный (часть первая)».

Ланхаю сложно было продолжать рассказ, когда он дошел до этой точки. Тем временем, Двэйн уже был затянут рассказом, он не мог устоять перед воображением сцены, где человек в белом стоит в одиночестве в горах, держа свой ятаган, как он печально вздыхает глядя вниз ледяных склонов.

Такой человек, будучи и врагом, и другом, заслуживает восхищения!

Ланхай прошептал, «Вайт Ривер, он…сильнейший нашего поколения. Мой учитель, Гу Лансю, считался величайшим Королем Шаманов за последние три сотни лет, но оказывается, что Вайт Ривер был еще более великим, чем он! Я и Скарлет Вотерс, возможно, не раз терпели поражение от его рук, но этого было достаточно, чтобы понять, что нам двоим никогда не превзойти его»

Двэйн задумался, а затем сказал, «Этот человек, он действительно необычный…Но, всё-таки, может он и был сильнейшим на Снежной Горе, но сказать, что в целом мире никто не сможет заставить его взмахнуть клинком, это немного самонадеянно…В таком огромном мире есть множество удивительных людей, к примеру, Гэндальф, Магистр, сильнейший Маг, а также таинственный Папа Храма. Он никогда не сражался с этими людьми, тогда как он мог назвать себя сильнейшим!?»

Ланхай покачал головой, «С его характером, он наверняка сбежит с Снежной Горы, если никто не сможет удержать его. Такие люди, как Магистр Гэндальф и Папа Храма, он, конечно, постучится в их двери, чтобы бросить вызов…у него просто не было и шанса сделать это!»

Двэйн сразу вспомнил, что этот храбрый Король Шаманов не может покинуть Снежную Гору по каким-то особым причинам, он может делать это только раз в десять лет, в чужом теле.

«А затем, после того, как он победил нашего учителя, произошел еще один инцидент. Вайт Ривер, победил, теперь он попросту не может подчиняться тому, кто слабее его. Он подчинялся бы, если бы кто-то был сильнее, но после победы на Гу Лансю, никто не сможет его победить теперь. Более того, знания великой Снежной Горы может большие и глубокие, но после увиденного, все мы поняли, что Ледяная Доу Ци и шаманизм это лишь верхушка айсберга этого мира, также мы поняли, что Вайт Ривер не остановится только на это. Победа над учителем не могла остановить его, он также был настроен вырвать титул Короля Шаманов у нашего учителя! Амбициозный и молодой, Вайт Ривер хотел добиться большего!»

Всё на Снежной Горы было против нашего учителя Гу Лансю, ему только оставалось отказаться от своего титула. Сила Вайт Ривера была слишком огромна. Мы, втроем, Я, Скарлет Вотерс и наш учитель, мы втроем напали на него, но он сокрушил нас всех!

Из восьми великих шаманов в белом, под началом предыдущего Короля Шаманов, Вайт Ривер убил шестерых. Наш учитель Гу Лансью воспользовался своим последним шансом и атаковал Вайт Ривера, чтобы дать достаточно времени мне и Скарлет Вотерсу на побег. Перед самым уходом, наш учитель сказал нам, что до тех пор, пока мы не сможем одолеть Вайт Ривера нам никогда нельзя возвращаться на Снежную Гору. Учитывая его характер, он бы не позволил уйти нам. Но до тех пор, пока мы не вернемся на Снежную Гору, наша жизнь будет в безопасности.

Тогда я не понял значения этих слов, но затем учитель показал нам проклятье Снежной Горы!

Люди, основавшие Снежную Гору, они сделали целый подвиг, они не могли допустить, чтобы будущие поколения начал убивать друг друга, поэтому они создали особое проклятье, которое находилось в самих методах шаманизма, который преподавался всем ученикам. В самом начале обучения, все кто изучал шаманизм, подвергались мощному проклятью, неважно какие способности были у ученика. Чем сильнее становился шаманизм человека, тем суровее становилось проклятие!

До тех пор, пока ты являешься учеником Снежной Горы, тебе запрещено совершать насилие или идти на убийство, это железное правило держащиеся на протяжении столетий! Если кто-то нарушит это правило и убьет одного из своих соплеменником, проклятие немедленно начнет действовать. Даже такой человек, как Вайт Ривер, сила которого превосходит всех, не сможет избавиться от оков этого проклятия!

Чтобы отобрать титул нашего учителя и стать новым Королем Шаманов, Вайт Ривер начал буйствовать и убивать всех подряд, тем самым он вызвал проклятие на себя. Учитель сказал мне, что одним из самых ужасающих последствия проклятия является то, что человек постареет в мгновении ока, как будто само время отравило его! Каждую секунду, каждую минуту, тело продолжит стремительно стареть, пока человек не погибнет. Неважно насколько молодо и сильно было твое тело, человек, без сомнения, погибнет через полдня!

Но, Вайт Ривер не поддается обычной логике. Он полагается исключительно на свои силы, чтобы избавиться от проклятия! В тот день, когда бы сбежали с Снежной Горы, мы уже понимали это. Тот, кто обладает такой силой, не может быть так просто убит, даже таким ужасным проклятием.

Я не сразу покинул степи, после побега с горы, я был там еще несколько дней, чтобы узнать о судьбе моего учителя, Вайт Ривер он…он прорвался сквозь печать и убил моего учителя! Учитель Гу Лансью встретил свой конец разбившись о скалу, его тело так и не было погребено. Затем, с помощью своей тиранической силы Вайт Ривер убил каждого, кто осмелился бросить ему вызову, а оставшихся он поработил, оставив их в живых. Таким образом Вайт Риверу удалось захватить трон.

Я знал это, я понимал, что проклятие не сможет убить кого-то вроде него!

Когда я и Скарлет Вотерс узнали об этом, мы впали в отчаяние! После долгих обсуждений, мы все же решили вернуться на Снежную Гору, чтобы узнать о текущей ситуация. Я хотел вернуться туда вместе с ним, но он сказал мне: “После нашего учителя остались только ты и я. Если мы оба погибнем, кто останется носителем наследия нашего учителя?”. Итак, Скарлет Вотерс решил вернуться туда в одиночку, всё это время я просто ждал. Через три дня он вернулся, на его теле были серьёзные травмы, он был на волоске от смерти! Тогда я беспокоился о том, что Вайт Ривер может спуститься с горы, чтобы преследовать нас, поэтому я поторопился схватить своего младшего брата и сбежать как можно дальше, но затем Скарлет Вотерс сказал мне счастливым голосом: “Можешь не спешить бежать, он не сможет поймать нас!”.

Когда я задал ему вопрос, я узнал, что последствия проклятия действительно шокирующие!

Так случилось, что Вайт Ривер способен противостоять проклятию, но он не может развеять его!

Менее чем через день после всех этих убийств, проклятие Вайт Ривера вступило в силу. Чтобы избежать процесс старения, Вайт Ривер отыскал ледяную пещеру над горой, он воспользовался многолетним холодом снега, поместив свое тело в него, чтобы подавить эффект проклятия!

Ему удалось избежать проклятия, но теперь Вайт Ривер никогда не сможет покинуть эту пещеру!

Как только Скарлет Вотерс узнал об этом, он сразу понял, что пришло время для того, чтобы убить Вайт Ривера, он думал, что тот ослаб и его будет легко победить. Но как только тот вошел в пещеру, перед ним предстала суровая реальность. Хотя Вайт Ривер не мог покинуть пещеру, он мог свободно передвигаться в ней.

Хотя Скарлет Вотерс не был для него противник, но он такой же ученик нашего учителя. Ему удалось спасти, он смог сбежать из пещеры живым. Именно в тот момент к нам в голову пришла идея. Поскольку Вайт Ривер не мог покинуть пещеру, мы могли вернуться вдвоем на Снежную Гору, чтобы объединить наши силы!

Но мир жесток…я был неправ!

Вайт Ривер не мог покинуть пещеру телесно, но даже тогда он уже овладел одним из самых глубоких заклинаний шаманизма: “Владение Душой”!

Он не мог выйти лично, но ему не составит проблем захватить душу ученик, чтобы временно управлять его телом!

В тот момент, когда Скарлет Вотерс сбежал от него, Вайт Ривер уже спланировал захватить тело, чтобы схватить нас!

Мы боялись его, но и он боялся нас! Заклинание владения душой длится лишь короткий период времени, а также его нельзя беспрерывно использовать. Он боялся, что как только мы далеко уйдем, он не сможет убить нас, тогда у нас появиться шанс вернуться однажды, чтобы поднять мятеж на Снежной Горе. Итак, убийство нас стало его первоочередной задачей!

Когда мы взошли на Гору состоялась большая битва, к счастью, заклинание владения души с самого начало было испорченным. Поскольку он недавно овладел этим заклинанием, ему удалось сохранить лишь десять процентов своих способностей! В то время, я и Скарлет Вотерс еще не достигли уровня Святых, но даже с десятью процентов его сил, мы вдвоем не смогли подняться на вершину, но и ему не удалось убить нас.

Вайт Ривер всю жизнь был горделивым парнем. Мы ненавидели его, но мы также понимали, что он тот, кто может так просто отказаться от своих слов. Тогда он не стал скрывать свои намерения и сказал нам: «Как только я вернусь в ледяную пещеру, я буду практиковать это заклинание, непременно, я продолжу преследовать вас двоих до самой вашей смерти!».

В конце концов, если мы проигнорируем наши жизни и поставим их на кон, мы сможем заставить его остаться в том месте навсегда, но цена за это, была слишком велика.

Попав в тупик, я и Скарлет Вотерс придумали план, план по которому мы сможем заставить его поклясться!

Наконец, мы втроем принесли клятву. В клятве говорилось о том, что он может в любой момент придти и забрать наши жизни, но понимая его гордость, мне удалось заставить Вайт Ривера поклясться в том, что если он не сможет победить нас, оставшись при этом невредимым, он не может забрать наши жизни, даже если победит нас! С высокомерием и гордостью, Вайт Ривер поклялся нам.

А наша клятва заключалась в том, что до тех пор, пока он не умрет, ни я, ни Скарлет Вотерс не сможем взойти на Снежную Гору!

В результате чего Вайт Ривер отступил, а мы, вдвоем, покинули степи.

А затем…я и Скарлет Вотерс разделились, поскольку у нас были разные мнения. Характер Скарлет Вотерса был волевым и устремленным, но после такого количества переживаний, его личность начала постепенно темнеть.

На Снежной Горе, на самой вершине, все еще таится множество секретов и сокровищ. Но из-за того, что на них установлена печать, лишь легендарный меч Красота под Луной способна разорвать её.

Этот Легендарный Меч был подарен мне моим учителем, во время побега. Скарлет Вотерс хотел воспользоваться им, чтобы проникнуть в секретную комнату, где хранятся сокровища Снежной Горы. Если бы мы сделали это, у нас был бы шанс противостоять Вайт Риверу.

Но я сразу отклонил его просьбу. Во-первых, учитель сказал мне, чтобы мы никогда не возвращались на Гору. Во-вторых мы нарушим клятву, данную Вайт Риверу. Учитывая его силу, мы, скорее всего, встретим свою смерть еще задолго до того, как сможем осуществить это. Я не боялся смерти, но нас оставалось только двое, я не мог допустить того, чтобы наследие нашего учителя было утрачено вместе со мной и Скарлет Вотерсом.

В конце концов, я и Скарлет Вотерс поссорились, что усугубило ситуацию еще сильнее, так это то, что мой младший брат захотел силой отобрать у меня меч. Как только я понял, что он замышляет, между нами завязалась драка, а затем мы разошлись каждый своей дорогой…

Жаль, только подумать, что у нас троих был один учителей, и каждый из нас пошел своей дорогой.

Я был в отчаянии, я больше не мог оставаться в степях. Поразмыслив, я сделал некоторые приготовления, я сменил свое имя и поселился в Столице Империи Роланд.

В первые десять лет я целыми днями и ночами тренировался, в надежде на то, что я когда-нибудь смогу одолеть Вайт Ривера. В конце концов, мне удалось достичь уровня Святого.

Но судьба жестока. После того, как я достиг этого уровня, я всопмнил тот день, когда Вайт Ривер сразился с учителем. Сила, которую он показал нам тогда, а также сцена моего побежденного учителя, я все больше и больше начал понимать, что разрыва между ним и мной был настолько огромен, что мне никогда не удастся победить его!

Ланхай вздыхал, когда говорил это, а его лицо выглядело еще мрачнее, чем когда-либо.

«Тогда…что насчет Скарлет Вотерса?», Двэйн оцепенел.

Слабо улыбнувшись, Ланхай сказал, «Скарлет Вотерс..он так же как и я переселился в Империю Роланд, а затем сменил свое имя. Но в отличие от меня, он посвятил себя политике во Дворце. Хе-хе, однажды он подошел ко мне и сказал ‘Если ты хочешь отомстить, нам потребуется больше сил, мы не сможем сделать это вдвоем’. Ненависть накапливалась в его сердце из года в год, течение времени изменило его, он больше не был тем Скарлет Вотерсом, которого знал я. Он стал очень мрачным, он ненавидел Вайт Ривера, он направил свой взор на Снежную Гору. Он сказал, неважно насколько силен Вайт Ривер, он не сможет одолеть объединенную силу всех людей на континенте. В конце концов, Вайт Ривер человек, а не бог, он не сможет в одиночку отразить атаку миллиона людей!»

Услышав эти слова, сердце Двэйна начало биться быстрее, поскольку его разум вдруг задумался об одном человеке…

«Неужели…может быть, Скарлет Вотерс, это…»

Ланхай слегка улыбнулся, «Все верно, Скарлет Вотерс прямо сейчас находится на Северо-западе. Согласно своему военному званию, он является Генералом Северо-западной армии, его имя Ругаард. В последние годы я стал ленивым, но зная его, я думаю, что он не отказался от своей надежды, он продолжил тренироваться изо дня в день. Я думаю, что на данный момент он куда сильнее меня!

Теперь, все сомнения и вопросы, которые преследовали Двэйна были окончательно решены.

http://tl.rulate.ru/book/96724/164386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
интрига
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Писец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку