Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256 - !!!

«Это ты сам лишаешь себя своей гибкости!»,- слова Ши Сяобай однозначно поразили Кевина. Однако, он не начал подсознательно возражать, как он всегда делал. Вместо этого, его глаза засверкали и он сказал: «Почему ты так говоришь?».

В этот момент подошла Комарёнок. В её глазах был оттенок любопытства и ещё больше предвкушения. Нельзя было пропускать лекции Лорда Ши Сяобай!

Ши Сяобай посмотрел на Кевина и не ответил напрямую. Вместо этого, он ответил вопросом: «Почему ты используешь свою суперспособность каждый раз, когда атакуешь?».

Кевин был слегка застигнут врасплох.

Почему? Ответа не было. С тех пор, как он пробудил свою суперспособность, он всегда использовал могущественную силу, которую давала суперспособность, перед своими друзьями, чтобы удивить их. Постепенно, он пошёл по пути воина Силы, с каждым ударом старающегося достичь самой ужасающей разрушительной силы. Конечно, он должен был использовать свою суперспособность.

Однако, когда Ши Сяобай спросил его, Кевин несколько растерялся.

Да, почему он должен использовать “Цену Мощи” каждый раз, когда он атакует?

Ши Сяобай заметил молчание Кевина и не стал ждать. Он продолжил спрашивать: «Почему ты используешь свою суперспособность каждый раз, когда ты используешь Доминирующую Ладонь Чёрного Медведя?».

Кевин слегка нахмурил брови. Доминирующая Ладонь Чёрного Медведя была очень разрушительной.

Вкупе с “Ценой Мощи”, сила Доминирующей Ладони Чёрного Медведя ведь будет невероятной?

Более того, у него была единственная атакующая способость и это была Доминирующая Ладонь Чёрного Медведя. Это, вероятно, было обычным делом для новобранца или первокурсника: освоить одну способность из каждой категории – атакующие способности, защитные способности и техники передвижения. Затем они будут усердно стараться, чтобы поднять их с Привычной Сноровки до Образцового Мастерства. В конце концов, они не должны откусывать кусок, который им не по зубам.

Не все люди были как Ши Сяобай!

У Кевин промелькнули такие мысли, но он не ответил.

Ши Сяобай слегка вздохнул и ещё раз спросил: «Почему ты склоняешь себя к боевому стилю воина?».

Кевин нахмурился ещё сильнее. Его суперспособность увеличивала его силу и ослабляла его передвижение. Не очевидно ли, что он должен склоняться к боевому стилю воина?

Три вопроса Ши Сяобай сбили Кевина с толку. Однако, он знал, что Ши Сяобай не будет бесцельно задавать такие вопросы. Поэтому он глубоко задумался с нахмуренными бровями.

Ши Сяобай не спешил и ждал, чтобы Кевин подумал.

Кевин вздохнул спустя мгновения. Его глаза немного потускнели и он сказал: «Я никогда не задумывался об этих трёх вопросах, потому что моя суперспособность определила, что я пойду по этому пути. Я не могу дать ответ. Я всегда воспринимал это как должное».

Ши Сяобай убедительно сказал: «Именно такие предвзятые понятия ограничивали твоё преимущество. Ты всегда думаешь, что гениями рождаются, но ты игнорировал необходимость извлекать их. С точки зрения Этого Царя, тебе стоит пойти по пути…ассасина!».

«Ассасин?».

Кевин был ошарашен от шока. Он никогда не ожидал услышать такой ответ.

Его суперспособность подходила для пути ассасина?

Комарёнок тоже была слегка удивлена. Однако, ей в основном было любопытно из-за своего полного доверия в Лорде Ши Сяобай. Она очаровательно сказала: «Лорд Ши Сяобай, не держи нас в неизвестности…».

Ши Сяобай кивнул и серьёзно сказал: «Давайте поговорим о трёх проблемах. Во-первых, твоё частое использование суперспособности является крайне глупым делом. Несмотря на то, что цена всегда фиксирована, ты можешь снизить воздействие суперспособности, используя её в правильный момент. С точки зрения Этого Царя твоя суперспособность должна быть твоим козырем. По крайне мере она не должна быть использована так часто».

«Во-вторых, использование Доминирующей Ладони Чёрного Медведя имеет определённые подготовительные движения, из-за которых можно с лёгкостью уклониться от неё. Более того, сама Доминирующая Ладонь Чёрного Медведя не имеет разрушительную силу. Однако, чрезмерным использованием своей суперспособности и атакующей способностью, от которой легко уклониться, ты лишь увеличиваешь свои слабые стороны и закапываешь своё преимущество».

«В-третьих, воин имеет боевой стиль, который имеет крайне высокие всесторонние требования. Атака, защита, скорость не могут быть плохими. Однако, у тебя есть преимущество только в атаке. У тебя плохая физическая и псионическая защита, а твою технику передвижения даже не стоит упоминать. У тебя нет характерных черт воина».

Ши Сяобай ответил на три вопроса, которые он сам задал. Кевин почувствовал удар и его лицо побледнело. Услышав слова Ши Сяобай, Кевин тотчас осознал свои проблемы. Это были вещи, о которых можно было с лёгкостью догадаться, если бы он посмотрел с другой точки зрения. Однако, его предвзятые понятия стали его слепым пятном.

Губы Кевина стали бледными. Он понял, что он сильно ошибался. Так как суперспособность была его гордостью, проявлением разницы между гением и простым смертным, его частое использование своей суперспособности было лишь ради смехотворного чувства превосходства.

Он знал о том, что Доминирующая Ладонь Чёрного Медведя является атакующей способностью с задержкой урона, но, из-за того, что его друзья вокруг дивились силой его Доминирующей Ладони Чёрного Медведя, он стал самодовольным и забылся.

Он слепо думал об обнародовании его преимущества, чтобы получить ещё более сильное чувство превосходства. Таким образом, все его усилия и внимание были направлены на атаку. Он игнорировал культивацию защиты и техник передвижения. Тем не менее, он думал о себе как он воине Силы. Но, на самом деле, какой воин Силы будет иметь такую слабую защиту, как у него?

Чем больше он думал, тем бледнее становился. Он пробормотал: «Что мне надо делать?».

Он мог лишь надеяться на Ши Сяобай. Ши Сяобай, которого он однажды ненавидел, но который постепенно лишал его дара речи и затем убедил его, в этот момент был, скорее всего, ключевым маяком в его жизни.

Бог ВедениеПсами, помоги мне!

Кевин вспомнил это имя, которое он нарочно забыл.

Ши Сяобай улыбнулся и сказал: «Очень просто. Поменяй свой путь и стань ассасином!».

Ассасин!

Глаза Кевина вдруг засияли, как будто он цеплялся за последнюю спасательную надежду. Он поспешно спросил: «Как?».

Ши Сяобай сказал: «Этот Царь уже говорил. Твоя суперспособность должна быть твоим козырем. Лучшим выбором является погоня за убийством одним ударом! Однако, убийство одним ударом, о котором говорит Этот Царь, отличается от того, как ты используешь Доминирующую Ладонь Чёрного Медведя, усиленную своей суперспособностью. Это отличается от подавления своего оппонента; ты должен стремиться к неожиданному мгновенному убийству!».

«Чем является самое большое преимущество внезапного всплеска силы? Он неожиданный и…обманчив! Например, используй три подряд Доминирующей Ладони Чёрного Медведя и на четвёртый раз усиль её своей суперспособностью. Какой эффект будет это иметь? Обычный пинок с внезапным усилением от суперспособности, какой эффект будет иметь это? Твоим самым большим преимуществом является то, что ты можешь заставить своего оппонента привыкнуть к чему-то».

«Если ты можешь поймать оппонента врасплох, ты будешь меньше страдать от цены суперспособности. Более того, оцепенение твоего тела тоже можно использовать в качестве обманного трюка. Когда твой оппонент поймёт, что внезапный всплеск силы в твоём теле приводит к оцепенению, и ты внезапно притворишься, что твоё тело в оцепенении, хотя ты не использовал суперспособность, чтобы нарочно показать изъян, это может привести к беспечности твоего оппонента. И за этим последует твой шанс».

«Следовательно, Этот Царь думает, что ты должен перейти в асссины, но не в мчащиеся или тайные ассасины, а в обманчивые ассасины!».

Глава 256 – Обманчивый ассасин!

http://tl.rulate.ru/book/96717/91385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так и знал, что он скажет ему стать убийцей из тени.
Развернуть
#
И спасибо)
Развернуть
#
Скорее не из тени, не "тайным" убийцей, а каким-то "обманчивым", посмотрим что имеет под этим в виду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Трикстер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А как же лучники...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку