Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 – Чудесный талисман удачи

Когда Йама Минамийя размышлял над тем, на что был готов сенат организаций ради этого массового отбора, Му Юэшэн сказала, имея смешанные чувства: «Для инициализации программы оценки Трансцендентной Башни Девяти Оборотов требуется месяц. Поэтому, Трансцендентная Башня Девяти Оборотов открывается лишь раз в месяц. Цена за участие каждого человека очень высока, но сенат организаций зарезервировал всю Трансцендентную Башню Девяти Оборотов на целый месяц. Должно быть, они потратили астрономическую сумму».

Рико завистливо сказала: «Поэтому, это является крайне редкой возможностью для вас всех. Я начинаю завидовать из-за того, что вы сможете бесплатно войти в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов,. Вы все должны хорошенько воспользоваться этой возможностью. Даже если вы не сможете войти в топ десять, вы ничего не потеряете, если сможете добыть какое-то сокровище или древнее наследие».

Комарёнок возбуждённо кивнула: «Я поняла. Это и в самом деле является неожиданным сюрпризом!».

Однако, Йама Минамийя вдруг серьёзно сказал: «Помните, не пытайтесь быть храбрым и упорствовать. Вы никогда не должны колебаться в использовании команды выхода, чтобы покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов, когда придёт время.  Несмотря на то, что место для тренировки имеет команду выхода в качестве меры безопасности, всё ещё существует определённый риск умереть. Хотя вероятность этого не очень высока, лучше быть внимательным. Постарайтесь не стать жадным и беспечным».

Услышав это, Комарёнок вдруг нахмурилась и сказала: «Так как командой выхода является “Сезам, откройся”, что будет, если есть кто-то немой?».

Йама Минамийя сказал: «Хороший вопрос. Помните, что вы должны произнести команду выхода громко, вне зависимости от того, насколько мягко команда звучит. Если вы произнесёте эти два слова, вы немедленно покинете место для тренировки. Немые, естественно, не могут произнести команду выхода, поэтому немым запрещено бросать вызов местам для тренировки. Однажды был могущественный немой человек, который верил, что ему не понадобится команда выхода. Он думал, что он с лёгкостью пройдёт место для тренировки, но он заживо застрял в месте для тренировки из-за несчастного случая».

Рико вздохнула и сказала: «Среди людей, которые бросили вызов Трансцендентной Башне Девяти Оборотов вместе со мной, был один человек, который повредил своё горло, поэтому он не смог сбежать. Он в конце был убит Лордом Уровня. Трансцендентная Башня Девяти Оборотов имеет свои опасности. Когда вам надо уйти, вы должны быть решительны. И ещё, защищайте своё горло!».

Остальные серьёзно кивнули головой. Ши Сяобай тоже запомнил это предложение.

«Ладно, мы должны выходить!»,- сказал Йама Минамийя.

В этот момент, Ши Сяобай подошёл к Му Юэшэн. Му Юэшэн слегка дрогнула и вслух удивилась: «В чём дело?».

Ши Сяобай внезапно протянул руку, чтобы взять руку Му Юэшэн.

«Ты!».

Глаза Му Юэшэн вытаращились, но она внезапно ощутила холод в своей ладони. Она сразу опустила голову и увидела, что Ши Сяобай дал ей монету.

Му Юэшэн не знала, смеяться ли ей или плакать, и сказала: «Что ты делаешь?».

Ши Сяобай серьёзно сказал: «Это не является обычной монетой, это Божественная Монета. Это награда Этого Царя. Хорошенько позаботься о ней!».

Му Юэшэн закатила глаза, но она взяла монету и положила в карман. Она тайком подумала про себя, что будет относиться к монете как к талисману удачи.

Разобравшись со своими личными делами и закончив простой  завтрак, все вышли в путь.

После получаса пробок, они прибыли в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов.

Трансцендентная Башня Девяти Оборотов, естественно, не имела вид башни в мире людей. Вместо этого, она была гигантским звеном телепортации.

Это звено было начертано на земле золотыми  линиями, которые растянулись петляющими узорами. Оно не угасло, несмотря на прошедшие тысячи лет; также оно не было повреждено благодаря защитному домену вокруг места для тренировки.

Звено было огромным, из-за чего оно могло вмещать свыше десяти тысяч людей. Однако, на этот раз собирались телепортироваться лишь максимум тысяча людей. Вероятно, это было связано с тем, что в массовом отборе участвовали лишь тысяча новобранцев.

 Для активации звена телепортации требуется ключ инициализации, который обычно был у национального департамента. Этот департамент назывался Департаментом Испытаний.

“Департамент Испытаний для Трансцендентной Башни Девяти Оборотов” был ответственен за управление Трансцендентной Башней Девяти Оборотов.

Когда прибыли Ши Сяобай и компания, к ним подошли несколько сотрудников, чтобы показать им дорогу. Четверо новобранцев попрощались с Рико и Йама Минамийя, затем прибыли в звено телепортации.

В этот момент, в звене телепортации уже ждали сотни людей. Так как звено имело огромную площадь, оно не выглядело переполненным. В разных точках были группы людей.

Тут было много известных новобранцев. Например, были десять новобранцев, которые, согласно официальному прогнозу, войдут в топ десять. Они без сомнения являлись центром внимания.

И самыми заметными людьми были семь новобранцев из Зевса. Являясь первосортной организацией внутри страны, Зевс привлекал много внимания. Более того, они имели двух новобранцев в официальном прогнозе:  третьей была Бессолнечная и Бессердечный был пятым. Они, естественно, были центром внимания.

И, что самое главное, красота и фееподобная осанка Бессолнечной и привлекательность Бессердечного были усладой для глаз.

Единственными людьми, которые привлекали столько же внимания, как брат и сестра Е, вероятно, были лишь занявшие первые и вторые места в прогнозе Дар Речи и Му Лэнси.

Однако, Дар Речи был искусен в маскировке и, вероятно, прятался среди толпы в виде обычного человека. А что касается Му Лэнси, про неё не было никакой информации.

Когда Ши Сяобай и компания вошли в звено, они, очевидно, увидели новобранцев Зевса.

По всей видимости, новобранцы Зевса также заметили их.

Пятеро новобранцев Зевса, кроме брата и сестры Е, выглядели бледными. Под их глазами были синие мешки и они выглядели несколько слабыми. Они сразу уставились на Ши Сяобай  ненавистными глазами.

Ши Сяобай проигнорировал их и кивнул Бессолнечной, которая кивнула в ответ.

После этого, Ши Сяобай и компания нашли себе одно место.

Троица выглядела несколько нервничающей. Они собирались войти в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов, которая являлась и испытанием, и отбором. Они всё ещё чувствовали большое давление.

«Хотите, чтобы Этот Царь помог вам расслабиться с помощью массажа?»,- к Ши Сяобай  хорошая мысль и он предложил им.

Комарёнок и Му Юэшэн сразу уставились на Ши Сяобай с отталкивающим взглядом. Если Ши Сяобай сделаем им массаж прямо здесь, они ведь опозорят себя, если другие люди услышать стоны?

Заметив, что все игнорируют его, Ши Сяобай оставалось лишь стоять там и скучать.

Внезапно разразился шквал обсуждений.

«Как ты думаешь, среди нас кто-то сможет дойти до седьмого уровня?».

«Ты думаешь слишком много. Никто ведь не дошёл до седьмого уровня за последние сто лет, да?».

«Но ведь на этот раз участвует Дар Речи?».

«Ох, это верно. Если это Дар Речи, то есть вероятность в 1%, что такое может случиться».

«1%? Тогда, вероятность, что Дар Речи дойдёт до восьмого уровня, ведь будет 0,1%?».

«Хех хех, за всю историю, только четыре человека дошли до восьмого уровня. А  ты как думаешь? А что касается девятого уровня, даже не упоминай об этом. Никто никогда не доходил туда».

«Тск, в конце концов, ограничением башни является Граница Псионического Смертного. Я слышал, что начиная с седьмого уровня, обычные монстры уже находятся на ранних стадиях Границы Псионической Души. Как кто-то на Границе Псионического Смертного может одолеть такого монстра?»

Эти люди обсуждали, но они нарочно не говорили тихо.

В этот момент, их разговор прервал один голос.

«Братец, ты и в самом деле несведущ. В этом году есть новобранец по имени Ши Сяобай. Ты никогда не слышал о нём? Этот человек является реинкарнацией Царя Богов, возрождением Демона Царя, смертной формой Еретического Царя. Ему будет легко дойти до девятого уровня одним шагом».

Двое людей сразу замолчали, по всей видимости, они были ошеломлены  этими словами.

В этот момент, снаружи звена раздался оглушительный рёв, похожий на тигриный.

«Кто такой Ту Дахэй? Быстро вышел сюда!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/83588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо
Развернуть
#
Ахах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как то тупо. Если это оставлено крутой цивилизации. Там хотя бы должно активироватся ментально или при случае опасности участникам.
Развернуть
#
Может выживает сильнейший?
Развернуть
#
Говорливийший
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
интересно, автор готовит отсылище в "некий магический индекс"? Ну там ведь была баба, которая любила стрелять заряженной молнией монеткой, и называла это "Рейлган". И тут Му Юшен "счастливую" монетку получила
Развернуть
#
Интересная мысль! Я думаю что очень даже возможно!
Развернуть
#
Миска юзала электромагнитизм, а не обычное электричество, так что навряд ли, скорее просто остылка на прообраз.
Развернуть
#
Кто узнал, что он Еретический Царь???
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Девятый уровень, жди!
Небось появится абсолютный выбор и заставит пройти до 9того)
Развернуть
#
прикольно будет если он что то похожее на силу Кали получит ))
Развернуть
#
Скорее махач с лордом первого этажа, а потом за день со 2го до 9го добраться
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
SPOILER спойлеры :D
и тут начинается арка на триста глав, которую автор не смог затащить, а потому кинул произведение.
как говорится, итадакимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку