Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 – Внезапное появление отчаяния

«Ляляляляля…».

Кто-то с закрытым ртом напевал вступление, но, в момент, когда раздался звук, ещё не превратившийся в песню, чудо уже случилось.

Земной Якша почувствовал божественную ауру, которую он сильно ненавидел с самого начала своего существования. В его ушах начали беспрерывно раздаваться бесчисленные пронзительные визгливые крики и он почувствовал, как его тело стало крайне тяжёлым. Как будто большое количество невидимых цепей связали его со всех сторон. Дышать становилось всё тяжелее. Даже его сила начала ослабляться капля за каплей.

Му Юэшэн, Бумажный Фермер, Лю Юй и Фэн Юаньлинь, которые были под действием “Подавления Души” Земного Якши, внезапно почувствовали избавление от этого давления. Мрачное предчувствие, которое подавляло их души, исчезло и в их тело будто хлынула невидимая сила из окружающей среды. Их хрупкость быстро исчезла.

Бессолнечная почувствовала, что её усталость очень быстро уходит, и её кровь начала закипать. Энергия, которая всё время увеличивалась, заполняла каждую клетку её тела, а меч в её руке издал радостный гул меча.

Дар Речи сразу пришёл в себя, очнувшись от оцепенения. Он был благословлён мелодией и физически, и ментально, но, в отличие от других новобранцев, он был не очень рад этому. Ему не надо было даже поворачивать голову, так как он уже угадал, кому принадлежал этот голос.

А что касается остальных, они одновременно повернули головы в сторону источника голоса и их глаза изумлённо расширились.

Девушка с серебристыми волосами, носящая очки, стояла на земле и изящно протягивала свои руки. Её глаза были закрыты, а её розовые губы были раскрыты; она пела с глубокими эмоциями. Даже если это было простая “ляляля…”, но “чудо”, совершённое этим мелодичными голосом и тоном, уже намекало на её особенную личность.

«Му Лэнси…».

«Она, что, является Музой!?».

Муза являлась крайне редким классом профессий в мире людей. Она отличалась от певцов и певиц, которые использовали свои голоса для того, чтобы развлекать людей. Мелодия, которую исполняли Музы, была способна совершать “чудо”. В зависимости от песни, это могло приводить к разным чудесным исходам.

Можно сказать, что все профессиональные команды героев хотят иметь в своей команде Музу. Армии многих стран жаждали заполучить их в свои ряды и они являлись гуманоидным оружием, которое было способно повлиять на исход целой войны.

Музы были такими редкими и ценными.

Эта группа новобранцев и подумать не могла, что они встретят “Музу” во время отбора новобранцев организаций. Музы были особенными талантливыми людьми, которых любая организация держала бы в строжайшем секрете, но их ещё больше удивило то, что Му Лэнси, которая по их мнению была “немой”, могла произвести такой привлекательный голос.

Лю Юй произнёс, заикаясь: «Чудо из мира магии, Ценная Муза…Что за монстрами являются новобранцы этого года?».

Однако, настоящий шок ещё не пришёл, потому что после того, как Му Лэнси закончила вступление, она вовсю спела первую строку песни, в котором было столько эмоций, что позволило ей сполна выразить чудо музы!

«Я иду сквозь этот неослабевающий ливень!».

Это была первая строка, которая была самой спокойной, но она сразила всех наповал!

В их тело хлынула энергия, а их усталость и боль начала слабеть, поэтому у них появились пылающий боевой дух и мужество. Всё было совершенно по-другому в сравнении с вступлением песни.

«Это “Последняя Звёздная Пыль” Музы Серебряная Луна!».

Это была чудесная песня, которая была известна многим. Поэтому Фэн Юаньлинь, который был любителем музыки, узнал её как только услышал первую строку.

Для новобранцев, которые находились на грани краха, голос Му Лэнси без сомнения сотворил чудо. Он комбинировал в себе энергию и боевой дух с целительным свойством, дав им способность продолжать сражение.

Но для Лорда восьмого уровня, эта песня была как проклятье дьявола или приговор ангела. Он испытывал муки и он хотел сию же секунду избавиться от этой пытки!

«Умри!».

Земной Якша был чрезвычайно разъярён и ринулся на Му Лэнси.

«Защищайте Музу!».

Это была классическая фраза, часто звучавшая во время сражений. И в этот момент, она раздалась из уст Дара Речи.

Бумажный Фермер и остальные давно поняли, что Муса станет целью номер один врага, и уже начали приближаться к Му Лэнси.

Так как песня Му Лэнси дала им решительную боевую волю, “Подавление Души” Лорда Восьмого Уровня больше не могла сдерживать их.

Бумажный Фермер, Лю Юй, Му Юэшэн и Фэн Юаньлинь вовремя преградили дорогу Земному Якше. Наконец, они больше не были беспомощны против него.

Дар Речи вздохнул с облегчением, увидев это. Он повернул голову, так как хотел сказать Бессолнечной, чтобы она воспользовалась этим шансом и убила Фельдмаршала Офигенного, но он увидел, что она уже начала действовать.

Когда Земной Якша ринулся на Му Лэнси, не заботясь ни о чём, он оставил Фельдмаршала Офигенного позади. Бессолнечная сразу воспользовалась шансом, которого ждала всё это время.

Фельдмаршал Офигенный, который был испуган после тех избиений, сделал неуклюжую попытку убежать, но был быстро пойман. Он снова прикрыл голову, как черепаха, спрятавшаяся в своём панцире. Он начал кричать Земному Якше “спаси меня”. Увидев его жалкий вид, было невозможно поверить, что он действительно является Лордом Уровня.

Когда Земной Якша увидел эту ситуацию, он замешкался на секунду. Он не осмелился бы ослушаться приказа Превосходства, поэтому он был готов повернуться назад, чтобы спасти Фельдмаршала Офигенного.

Дар Речи в этот момент уже прибыл:

«Попридержи коней!».

Столкнувшись с врагами и спереди, и сзади, Земной Якша также находился под подавляющим действием мелодии Му Лэнси. Его “Подавление Души” больше не работало, а он сам был окружён новобранцами.

Му Лэнси была погружена в свой собственный мир. Когда она закрывала глаза, чтобы спеть, ей нужно было вложить все свои чувства, чтобы совершить “чудо музы”.

«Я иду сквозь этот неослабевающий ливень!».

«Со своими промокшими и дрожащими плечами!».

Люди, которые слышали эту песню, представляли себя под сильным дождём и то, как их тела дрожат. Их плечи дрожали из-за холода, но, несмотря на это, они продолжали решительно идти вперёд.

Она говорила, что нужно быть “решительнее”?

«На край моих идеалов!».

«И с измученными крошечными руками!».

«Поймай мои угасшие воспоминания!».

«Прикрой моё пустое сердце!».

Когда твоё сердце достигало до края твоих идеалов, пожалуйста, вспомни многообещающее прошлое. Даже если твои крошечные руки болят из-за того, что ты упорно трудился, чтобы подняться, пожалуйста, вспомни красивые воспоминания, которые угасли, и заполни ими своё сердце.

Она говорила, что для стремления к своим идеалам нужно “мужество”?

«Такие вещи как любовь и симпатия!».

«Я не прочь отказаться от них!».

«Если это цена за возвращение вещей, которые я потеряла!».

Откажись от всей любви и симпатии, чтобы вернуть своё убеждение.

Она говорила, что нужно быть “непреклонным”?

«Даже если мне суждено быть покрытой шрамами!».

«Моё сердце будет продолжать светиться красочными цветами!».

Ах, она не должна была петь. Потому что сила Музы исходила от “Священного Звука”. Однако, её “Священный Звук” был слишком особенным. Каждый раз, когда она использовала силу “Священного Звука”, это приводило к его “изнашиванию”. Со временем “Священный Звук” больше не будет находиться под её контролем. Поэтому, даже обычная речь приводила к буйству “Священного Звука”, что приносило вред её окружающим.

Именно поэтому она не разговаривала.

На самом деле, ей надо было лишь не петь и не становиться музой.

Но…но каждый раз, когда она видела раненых или подавленных людей, она не могла не чувствовать необходимость использовать свой голос для того, чтобы дать им силу и воодушевить их.

Именно потому, что она была музой, она хотела совершать “чудо”.

Даже если ей суждено было жить со шрамами, её сердце будет продолжать испускать красочные цвета.

«Это моя последняя звёздная пыль, достигающая неба!».

«Пыль к пыли, пепел к пеплу!».

«За гранью неба!».

«Фрагменты моих снов!».

«Пожалуйста, стремитесь к вечности!».

Если её голос в конце сможет стать последней звёздной пылью, даже если пыль вернётся к пыли, она будет продолжать стремиться к небу своих идеалов, напевая песню своим голосом.

Она была вечной Музой, даже если она станет вечно немой из-за своих ран.

Песня Серебряной Луны!

Пожалуйста, стремись к вечности!

Песня Му Лэнси совершила “чудо”, перевернув ситуацию в битве, которая уже была отчаянной.

Из её песни зародился проблеск надежды.

Песня ограничила силу Земного Якши, в то время как Дар Речи и компания полностью подавили её. Земной Якша остался неподвижным на мгновение.

От Фельдмаршала Офигенного, который прикрыл голову, чтобы защититься, наконец отвернулась удача. Потому что Бессолнечная получила дополнительную силу от песни. Эта крошечная сила позволила ей склонить чашу весов в свою пользу.

Появилась лазурная буря, которая была более яростной и свирепой, чем все предыдущие!

Фельдмаршал Офигенный трагически закричал. Если в его защите появится лазейка, то это будет ознаменовать его конец. Лучи меча, полные намерения убить, беспрестанно обрушивались на его тело и его способность исцеляться не успевала за этим наносимым уроном. Его тело непрерывно уменьшалось в размере, пока от него не осталась лишь голова с бычьими рогами.

Земной Якша гневно заревел, но Дар Речи был крепким орешком. Песня Му Лэнси значительно ослабила его боевую мощь. А доминирующие техники копья Бумажного Фермера, неуступчивые удары щитом Фэн Юаньлинь, коварные заклинания Лю Юй, а также высоковольтные заряды молнии Му Юэшэн, которые были нестабильными, делали его жизнь ещё труднее. Земной Якша уже был не способен защитить себя, поэтому у него больше не было времени думать о Фельдмаршале Офигенном, который был разрезан до такой степени, что от него осталась только голова.

«Спаси меня! Пожалуйста, пощади меня! Умоляю тебя, не убивай меня!»,- истерично умолял Фельдмаршал Офигенный.

Однако, на лице Бессолнечной не было и намёка на жалость и она не стала бы колебаться из-за его мольбы. Для этого была лишь одна причина: если Фельдмаршал Офигенный не умрёт, то Ши Сяобай, скорее всего, тоже умрёт.

Для Бессолнечной, даже сто миллионов Фельдмаршалов Офигенных были несравнимы с одним волоском Ши Сяобай.

Её глаза были леденисто-холодными и она направила свой меч прямо на голову Фельдмаршала Офигенного!

В этот момент, нежно прозвучал хриплый голос:

«На этом всё!».

Этот спокойный голос с очень простыми словами был как режиссёр, который кричит “снято”. Происходившая битва полностью и внезапно остановилась.

Голос Му Лэнси тоже прекратил звучать.

Меч Бессолнечной, которым она взмахнула, остановился и её тело больше не могло двигаться.

Дар Речи, Бумажный Фермер, Лю Юй, Фэн Юаньлинь и Му Юэшэн, которые яростно бились с Земным Якшей, почувствовали, как их тело стало каким-то жёстким. Они стали как ледяные скульптуры, которые были заморожены.

«Игра окончена».

Снова раздался хриплый голос. На этот раз, группа новобранцев смогла разглядеть настоящую форму обладателя этого голоса – это была тень на земле.

Однако, это была не обычная тень, так как она протянула свои семь змееподобных теней в виде рук и схватила тени Бессолнечной и остальных.

«На это ушло немного времени, но я уже поймал все ваши тени. Другими словами, ваше сознание было заточено и вы больше не можете контролировать своё тело. Поэтому, игра должна закончиться».

Странная тень холодно сказала: «Но, перед тем как игра закончится, позвольте мне сообщить вам несколько жестоких фактов».

«Во-первых, убийство Фельдмаршала Офигенного не отключит “Убивающее Богов Построение”, так как это было ложью с самого начала. Фельдмаршал Офигенный не является ядром “Убивающего Богов Построения”. Убивать его бесполезно. Настоящее ядро построения спрятано в месте, где никто из вас не может найти его, поэтому вы не можете уничтожить “Убивающее Богов Построение”. Два человека, которых вы хотите спасти, уже точно обречены».

«Во-вторых, я являюсь Лордом девятого уровня. Превосходительство отправило трёх Лордов Уровня, чтобы убить вас. Несмотря на то, что Превосходительство сделало это в начале ради забавы, сейчас Превосходительство намерено убить вас всех. Поэтому вы все обречены, вне зависимости от каких-либо обстоятельств».

«В-третьих, окончательный метод побега, “команда выхода”, был отключён Превосходительством. Превосходительство использовало невероятно большой объём полномочий, чтобы гарантировать вашу смерть, поэтому вам нечего сожалеть о смерти при таких обстоятельствах».

«И последнее, вы все можете пожить ещё немного, потому что Земной Якша и я не заинтересованы в том, чтобы убивать людей, но, к сожалению, этот тупой бык, которого вы так жестоко избивали, является психопатом. Когда его тело полностью исцелится, вы все умрёте такой жестокой смертью, которую я даже представить не могу».

Спокойный, но холодный голос описал им жестокую правду.

Фельдмаршал Офигенный, который сейчас реконструировал своё тело, был индикатором их жестокого будущего.

Проблеск надежды, который они только что увидели, разрушился с такой лёгкостью, раскрыв истинную природу отчаяния.

http://tl.rulate.ru/book/96717/200299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Но они всё равно отсосут.
Развернуть
#
И после этого автор говорит, что не хочет тянуть сюжет?
Развернуть
#
Тут скорее не тянучка, он хочет слить всех лордов и раскрыть персонажей.
Развернуть
#
Автор, ******, сколько можно высасывать сюжет из пальца?!
Развернуть
#
Разговаривать без легких.. Мужик
Будет никруто если Превосходительство окажется башней, системой оценки и тому подобное.. Потому что ее создали для помощи людям, в ее программу не входит уничтожение их.. Если она не взбунтовалась, что маловероятно.. Так же будет скучновато если будет 'уровень' возвышающийся над 9м, и управляющий лордами уровней. Эх, чтож прлизойдет
Развернуть
#
Нет воздуха? Ой памагити умираю!
Есть воздух но нет легких что бы его вдыхать? Все нормально, заварите еще чаю, скоротаем время за беседой, пока отрастает обратно тело.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку