Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 461 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 461 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461 – Громко объявляя на всё небо (1/2)

В момент, когда Панцирь Чёрной Черепахи разрушился, Рассвет использовала Душу Меча, которую приготовила.

В этот раз Ши Сяобай смог оценить всю мощь Души Меча с близкого расстояния. У него появилось сильное желание освоить этот третий уровень техник меча.

Когда Душа Меча поразила свою цель, белый свет сразу же покрыл мир перед ними. В облаках раздались ужасные вопли, но это продолжалось лишь секунду. Мощь атаки уничтожила площадь в сто метров, открыв путь перед ними.

Если думать логически, то на использование Души Меча у Рассвета должно было уйти много ментальной энергии, но, несмотря на это, она сразу ринулась вперёд после использование этой атаки.

Так как проход, созданный той атакой, будет быстро заполнен другими монстрами, каждая секунда была важной. Каждая секунда могла решить, выживут ли они или нет.

Техника мгновенного передвижения Рассвета фокусировалась на скорости и по способности уклоняться она слегка уступала Крабьим Шагам Ши Сяобай, но она явно была намного быстрее. И ещё более удивительной была мгновенная вспышка скорости, которую Рассвет могла набрать. От неё у Ши Сяобай аж дух перехватило.

Даже если Рассвет несла его на спине, она смогла добраться до внешнего периметра окружения в мгновение ока. Окружившие их монстры не смогли даже среагировать вовремя.

Ши Сяобай, наконец, понял, почему гигант был обезглавлен одним ударом. Недооценка силы Рассвета была лишь одним фактором; очень важную роль сыграло то, что её мгновенная вспышка скорости была слишком неожиданной.

Однако, то, что они добрались до внешнего периметра, не означало, что они теперь в безопасности. Это было лишь началом их побега.

Монстры начали реагировать после того, как белый свет рассеялся. Монстры из внутреннего кольца сразу окружили их сзади, в то время как монстры из внешнего кольца заревели, напав на них спереди. Монстры, которые кружились в небе, устремились вниз, издавая пронзительный визг.

Монстры направлялись на них со всех сторон, прямо как наводнение. Невероятное смертоносное намерение, исходившее от них, будто обозначало приход апокалипсиса.

Однако, Рассвет в этот момент продемонстрировала свою невероятную силу и своё ментальное состояние. Её крайнее спокойствие не давало угрозе смерти оковывать её. Находясь в окружении монстров, она остро замечала мимолётные лазейки между ними. Наконец, она использовала огромную вспышку скорости, чтобы пройти по ним.

Если она сталкивалась с блокадой монстров, которые стояли плечом к плечу, она за максимально короткий промежуток времени определяла слабое место блокады и использовала Правду Меча, чтобы прорваться через блокаду.

И Ши Сяобай больше всего впечатлило то, как она искусно использовала монстров, которые мчались на неё, в качестве щита против чёрных лучей света, от которых она должна была уклоняться. Это звучало просто, но для этого требовались поразительные навыки наблюдения и импровизации.

Эта девушка, которая станет Героем-Царём, когда подрастёт, считалась сильнейшим человеком в истории человечества. Она безупречно продемонстрировала все свои выдающиеся всесторонние качества – высокая скорость, впечатляющие вспышки мощи, ментальное состояние, которое почти было нечеловеческим, точное суждение, превосходные навыки наблюдения и импровизация.

Поэтому, несмотря на то, что она несла человека на своей спине, именно комбинация всех этих качеств позволяла ей проноситься сквозь орду монстров, которые заполнили весь мир. Она со стабильной скоростью продвигалась к внешнему периметру, где группы монстров встречались всё реже и реже. Расстояние между ней и монстрами, которые гнались за ней, постепенно увеличивалось.

Ши Сяобай смог почувствовать насколько она сильна, находясь на её спине. Он был тайком поражён ею. Несмотря на то, что он однажды пересёк море демонических монстров, он тогда использовал уклонение и запутывающие свойства Крабьих Шагов, чтобы прорваться через них. Более того, он использовал вино с афродизиаком, чтобы вызвать путаницу, возбудив всех демонических зверей. А что касается способа продвижения Рассвета, он был гладким, как течение воды. Она была как острый меч, который прошёлся прямо окружению монстров.

Ши Сяобай мог лишь сделать всё возможное, чтобы не мешать девушке. Потом про себя поднимал большой палец вверх, хваля девушку.

Благодаря превосходной работе Рассвета, их побег проходил удивительно успешно. Они быстро прорвались через внутреннее и среднее кольца, где концентрация монстров была наиболее густой, и прибыли к периферии, где монстры были относительно разбросаны. Однако, монстрам перед ними будто не было конца. Они проходили через группу монстров, но за этой группой появлялась другая. Как будто весь мир был заполнен монстрами, которые собирались вокруг них.

Перед ними был бесконечный поток прибывающих монстров, а сзади них были монстры, которые гнались за ними. У Рассвета не было времени на отдых.

Ши Сяобай не мог не беспокоиться по поводу выносливости девушки и прошептал: «Опусти Этого Царя. Здесь уже более безопасно. С Этим Царём всё будет в порядке».

«Нет нужды,- твёрдо ответила Рассвет. – Если ты беспокоишься о моей выносливости, то твоё беспокойство излишне. Такая трата выносливости является ничем для меня. Твой вес совсем не влияет на меня. Проблема насчёт уклонения, о которой ты беспокоился в начале, была решена. Если внутреннее кольцо монстров не смогло остановить меня, то не надо даже беспокоиться о внешнем кольце. Если тебе стыдно за то, что тебя на спине несёт девочка, почему бы тебе…не понести меня на спине в следующий раз?»

Голос Рассвета прозвучал более энергично и ярче, чем Ши Сяобай ожидал. Её голос был совсем не похож на голос усталой девочки и Ши Сяобай вздохнул с облегчением, осознав это. Судя по всему, он недооценил выносливость и стойкость Рассвета. Может быть его вес и в самом деле был ничем для неё.

Ши Сяобай решил согласиться с её решением на этот раз. Он сказал: «Этот Царь пока согласится с твоим решением, но не переусердствуй. Если ты устала, то скажи Этому Царю. Этот Царь тоже уже почти восстановил силы. Когда придёт время, дай Этому Царю понести тебя».

«Хорошо»,- Рассвет ответила с явным чувством радости в голосе.

«Стало так скучно. Может побеседуем?»,- Рассвет внезапно повернула голову и обратилась к Ши Сяобай. Несмотря на то, что она повернула голову лишь на секунду, Ши Сяобай успел увидеть сильное желание в её леденисто-голубых глазах.

«А это не будет отвлекать тебя?»,- мягко спросил Ши Сяобай. Беседу в таком месте, где на каждом углу есть опасность, можно было посчитать за странность, но Ши Сяобай был не против. Однако, он слегка беспокоился, что беседа помешает девушке, так как ей нужно было быть сосредоточенной, чтобы уклоняться от монстров и чёрных лучей.

«Конечно, нет. Несмотря на то, что я не могу выполнять три задачи одновременно как ты, я могу выполнять две задачи. Если ты будешь и дальше смотреть на меня свысока, я разозлюсь. Ещё раз спрашиваю, хочешь побеседовать или нет?».

Вероятно из-за того, что они получше узнали друг друга, Рассвет начала демонстрировать свою женственность. В её тоне были заметны эмоции и немного своенравности, но в основном замечалась девичья кокетливость.

Ши Сяобай, естественно, не стал отказывать ей и кивнул головой, сказав: «Хорошо, о чём мы будем беседовать?».

Рассвет немного подумала и сказала: «На самом деле, я уже давно хотела спросить название того последнего удара, который ты использовал в битве со мной?».

Ши Сяобай слегка запнулся.

Последний удар во время битвы?

Это же был Экскалибур, нет?

Если подумать, название и внешний вид той атаки являлись имитацией атаки той светловолосой женщины из его головы, которую она использовала с Мечом Люцифера. И эта светловолосая женщина была повзрослевшей Рассветом Ли.

Как же странно, когда создатель техники меча спрашивает у тебя название копии её техники.

Однако, было очевидно, что нынешняя Рассвет ещё не создала тот настоящий “Экскалибур”. Эта атака всё ещё была странной и загадочной для неё.

Ши Сяобай колебался, не зная, что ей ответить, но в этот момент девушка пробормотала что-то, как будто замечталась: «Та атак была действительно красивой…».

Похоже, эта атака и в самом деле понравилась ей.

Ши Сяобай хихикнул про себя и сказал: «Эта атака называется “Экскалибур”. Её смысл состоит в “использовании всей силы для того, чтобы нанести последнюю атаку, которая принесёт победу”. Её принцип состоит в том…».

Ши Сяобай начал описывать ей своё понимание этой техники меча. Рассвет слушала с удовольствием и быстро понимала мысли Ши Сяобай. Она даже начала выдвигать свои предложения и мысли.

Эта умная девушка без сомнения была гением меча, которая создала “Меч Трёх Тысяч Ли” в возрасте восьми лет и его улучшенную версию,“Меч Ста Восьмидесяти Тысяч Ли” в возрасте девяти лет. Её понимание меча было намного глубже понимания Ши Сяобай, поэтому она сразу указала на несколько изъянов в Экскалибуре Ши Сяобай и показала места, где можно улучшить эту технику.

Основываясь на мыслях Ши Сяобай при создании Экскалибура, Рассвет смогла добавить свои идеи, приблизив эту технику к уровню безупречности.

Ши Сяобай был шокирован. Его способность постигать тоже было ошеломляющим, но он не обладал соответствующими знаниями в области техник меча. Благодаря советам Рассвета, Ши Сяобай сразу понял, что его Экскалибур и в самом деле был лишь копией с изъянами.

Но перед ним сейчас был шанс сделать его безупречным!

Ши Сяобай тоже не был из тех, кто согласен на роль второй скрипки. Слушая предложения Рассвета, он начал возражать против ошибок, на которые указала Рассвет. Иногда из-за него Рассвет теряла дар речи. Снаружи казалось, что они работали вместе для того, чтобы улучшить эту технику, но также было впечатление, что они проводили напряжённое сражение.

http://tl.rulate.ru/book/96717/198781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку